MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Alyoha"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 10«1234567910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Трудовое законодательство!
    Трудовое законодательство!
    drachДата: Понедельник, 27.06.2011, 03:14 | Сообщение # 61
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    ...это к тому, кто здесь рассказывает о дешевой и замечательной жизни в Аргентине.
    это только мне на мои личные расходы.
    - рассказывают, я например, много об этом рассказываю. Давайте порассуждаем? Я работаю в семье один, супруга сидит дома, по ряду причин, не работает. Я достаточно зарабатываю для того, что бы содержать дом и оплачивать все наши расходы и даже что то откладывать остается. В столице жизнь не дешевая, но и в отпуска по миру ездим, и в питании и вообще в личных расходах себя не ограничиваем, и на развлечения и увлечения денег вполне достаточно. (Дома есть домашняя компьютерная сеть, плюс несколько ноутбуков, мониторы 24, телевизоры 32 - мое хобби, супруга учит языки, общается, имеет несколько увлечений и имеет возможность оплачивать все, что ей нужно - её хобби). Возможно счастлив не тот у кого есть, а тот кому достаточно? На Украине мы, для того что бы просто выжить, должны были вкалывать всей семьей, и как вкалывать! И я лично 7 лет был без отпуска... Это к вопросу о дешевой и замечательной жизни... Что с чем сравнивать? Выигравших, улучшивших свою жизнь переехав в Аргентину - я знаю многих, понизивших, ухудшивших свой жизненный уровень - лично я не знаю. Оставшихся на том же уровне... такие есть, но не много, и это те, кто еще не успели освоиться, недавно приехавшие, стартовавшие с нуля и без специальности и языка...
    Quote (Daniela)
    А вот когда работник перестает ценить то что он работает и считает, что его работа это как бы одолжение, тогда самое время увольнять такого служащего.
    - с точки зрения работодателя - да, конечно. С точки зрения работника - тоже наверное пора уходить, возможно Вы уважаемая Lilian не тем занимаетесь, может поищете, где платят больше, работа интереснее, или еще есть какие то плюсы?
    Quote (Daniela)
    вы перечисляли дорогие марки одежды, которую для себя покупаете. Если это и есть с вашей зарплаты, то я уверена многие женщины согласятся с удовольствием работать за такие деньги.
    - солидарен.
    Quote (Daniela)
    а можно об этом поподробнее...а то я знаю как...
    - возможно со временем, я разовью эту тему, точнее объясню, что именно я имею ввиду говоря " обворовывает рабочих" только перечитав понимаю, что нужно было бы написать не рабочих, а работающих. Об этом не хочется отписываться несколькими фразами и без аргументов. wink

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      3-305-19357

LilianДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:47 | Сообщение # 62
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    с точки зрения работодателя - да, конечно. С точки зрения работника - тоже наверное пора уходить, возможно Вы уважаемая Lilian не тем занимаетесь, может поищете, где платят больше, работа интереснее, или еще есть какие то плюсы?

меня моя работа вполне устраивать по интересам...
    где платят больше, вопрос конечно интересный. У меня есть знакомые, которые работают там, где много платят - это работа 8-10 час. + полдня в субботу, это нельзя взять больничный для ребенка, отпуск 2 недели в год и много других условий. А теперь скажите мне, как все это можно совместить при наличие маленького ребенка, когда у тебя нет ни одного родственника в стране и ты сам должен крутиться, как можешь. Когда ребенок болеет, школа бастует, летние каникулы и много других моментов. Можно нанять няню на все 10 час. в день и ребенок не будет видить ни маму, ни папу, да и няни тоже болеют, уезжают, уходят и т.д....Няня и по врачам будет ходить, и в школу на собрания, будет делать с ребенком уроки, а потом водить его по психолагам и т.д...
    Я знаю такие семьи, где дети практически живут с нянями...Одна такая моя знакомая на 8 мес. беременности поехала на семинар в Б.А, там у нее начались схватки. Ей сделали срочное кесарево, она оставила ребенка в инкубаторе, т.к. он родился недоношенный и через несколько час. уже снова была на своем семинаре. У нее даже одежды не было для новорожденного...
    На данный момент у меня другие приоритеты, явно не работа и не зарплата. Зарабатыванием денег в семье на данный момент занимается муж, его все устраивает, что он оплачивает все счета ,а я свою зарплату трачу только на себя.
    Подрастет ребенок, будет другая ситуация, будет и другая работа...

3-305-19390

LilianДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:07 | Сообщение # 63
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вот когда работник перестает ценить то что он работает и считает, что его работа это как бы одолжение, тогда самое время увольнять такого служащего.

мой работадатель очень умный человек и хороший психолог, он не первый год в бизнесе, начал с нуля, с небогатой семьи, сейчас его фирма расширяется. Он сам отлично знает кого ему увольнять, а кого нет, иначе он бы просто разорился, а так только процветает (постучу по дереву ТТТ)...Он никогда не будет платить зарплату просто так, за красивые глаза, чтобы в офисе только сидели и мате пили...любит экономить на всем, потомок итальянцев.
    Он без проблем и сожаления увольняет людей, если считает нужным (сама этому свидетель), по другому в бизнесе не выжить ,если будешь всех жалеть и входить в ситуацию. Также знаю нескольких обиженных, которые ситают, что он их уволили зря, они были такими отличными работниками (прелести жизни в маленьком городке, все про всех всю знают)...Пытались с ним судиться, но у него в документах комар носа не подточит, да жена адвокат...он уже собаку съел, как говориться на всех этих рабочих судах за годы своего бизнеса...

Сообщение отредактировал Lilian - Понедельник, 27.06.2011, 15:09

3-305-19393

LilianДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:36 | Сообщение # 64
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Cámara Argentina de la Pequeña y Mediana Empresa
    большой список чем занимаются: помощь в получение кредитов, налоги, законодательство, регулирование цен, экспорт и т.д.

3-305-19396

HranitelДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:41 | Сообщение # 65
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Если рабочие "борзеют", то вполне логично работодателям иметь своё объединение (союз) для защиты своих прав и своего бизнеса. Иметь своих юристов, которые могут проконсультировать по вопросам трудовых отношений, помогут в суде отстоять интересы работодателя.

А то как-то несправедливо получается.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      3-305-19397

LilianДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:24 | Сообщение # 66
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Хотя на сколько я помню вы перечисляли дорогие марки одежды, которую для себя покупаете.

это Катя покупает дорогие марки, я наоборот писала, что у меня нет средств на эти марки одежды, например, Туччи.

3-305-19404

DanielaДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:33 | Сообщение # 67
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Если рабочие "борзеют", то вполне логично работодателям иметь своё объединение (союз) для защиты своих прав и своего бизнеса.

Для этого надо бы сделать в стране революцию (буржуазную). happy

Quote (Hranitel)

Это факт sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-305-19406

HranitelДата: Вторник, 28.06.2011, 04:18 | Сообщение # 68
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Для этого надо бы сделать в стране революцию (буржуазную).

Ой, да нет проблем! Кто у нас там ятаганом махать умеет?

А историки потом лет 100 гадать будут - как же революция-то началась? wacko

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      3-305-19413

drachДата: Вторник, 28.06.2011, 10:13 | Сообщение # 69
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    - это уже из серии пословицы об уставе и монастыре... и куда надо ходить, и как...точнее с чем. Есть законы, есть люди следящие за их исполнением, есть законодательная система и некоторые законы меняются, со временем. Как везде в цивилизованном мире. Раньше у рабочих было еще больше свобод и льгот, слишком много... Думаю, что здесь работающий человек защищен законом лучше и надежнее, чем в любой из стран бывшего СНГ. Но есть и свои перегибы, точнее особенности перонизма - политической партии, стоящей у власти чуть ли не 70 лет... Опять же смотря в роли кого Вы выступаете - если рабочий - одна ситуация, если работодатель - другая... Трудно всем угодить. Большая тема и лучше обойтись без революций и ятаганов... Тут военных переворотов было предостаточно, и помните - это Латинская Америка, не такая как описывал журнал Крокодил и газета Правда, но все таки... biggrin

3-305-19426

DanielaДата: Вторник, 28.06.2011, 10:26 | Сообщение # 70
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Конечно до революции дело не дойдет..она никому не нужна..

Знаете что самое плохое в такой ситуации?
    Что с такими законами утрачивается ответственность в обслуживании, появляется наглость и пренебрежение, в некоторых местах (на фабриках и заводах), доходят до моразма, что работники сами решают какую им зарплату платить и какую прибыль оставлять работодателям... Если так дальше пойдет, бизнесом станет не выгодно заниматься..
    А потом еще удивляются почему это иностранцы не хотят инвертировать в Аргентину.

"

3-305-19429

drachДата: Вторник, 28.06.2011, 11:26 | Сообщение # 71
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А потом еще удивляются почему это иностранцы не хотят инвертировать в Аргентину.
    - слегка утрировано, но в принципе со всем сказанным согласен. Посмотрим, что будет после выборов... smile - шутка...

3-305-19438

DanielaДата: Понедельник, 01.08.2011, 01:46 | Сообщение # 72
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А почему вы решили, что зарплату ей будут начислять в банк?

"

3-305-21159

natashavДата: Понедельник, 01.08.2011, 02:18 | Сообщение # 73
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

потому что зарплату надо выплачивать только через банк, не выполнение может быть чревато штрафами со стороны АФИП или работник может заявить, что получал на руки меньше, чем указано в ресибо, вообще может сказать, что ему не оплатили
    RESOLUCION N° 360/2001 del Ministerio de Trabajo Nación
    http://www.capba3.org.ar/legales....ros.htm

например, на сегодня минимальная зарплата работников торговли где-то 3300, то есть где 1650 песо надо оплачивать налогов, интересно как они будут все это оплачивать
    http://www.sec.org.ar/ESCALA_SALARIAL_JUNIO2011_ABRIL2012.pdf

"Natalia"
      3-305-21161

DanielaДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:47 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    потому что зарплату надо выплачивать только через банк, не выполнение может быть чревато штрафами со стороны АФИП или работник может заявить, что получал на руки меньше, чем указано в ресибо, вообще может сказать, что ему не оплатили RESOLUCION N° 360/2001 del Ministerio de Trabajo Nación
    http://www.capba3.org.ar/legales....ros.htm

Нет, не обязательно зарплату перечислять в банк. Ту ссылку , что вы дали , вы нашли на сайте архитекторов...может у них там свои правила и порядки, я еще не вникала.

АВот здесь можно посмотреть на то, что говорит Закон по труду артикул 124.

"Las remuneraciones en dinero debidas al trabajador deberán pagarse, bajo pena de nulidad, en efectivo, cheque a la orden del trabajador para ser cobrado personalmente por éste o quien él indique o mediante la acreditación en cuenta abierta a su nombre en entidad bancaria o en institución de ahorro oficial."
    Что в сокращенном переводе означает:
    Зарплату можно платитьналичными,чеком или перечислять на банковский счет...

Вовсе не обязательно переводить деньги на счет. Тем более, что такой счет так же полностью лежит "на плечах" работодателя. Такое себе могут позволить , наверное, только крупные предприятия, там где прибыль большая.
    Хотя некоторые мелкие комерсианты так же предпочитают банковский счет, чтобы потом, как вы говорите проблем не было.
    Это очень удобный способ доказать свою честность. Однако это не единственный способ.

Quote (natashav)
    работник может заявить, что получал на руки меньше, чем указано в ресибо, вообще может сказать, что ему не оплатили

не может.
    У меня было несколько случаев с эмплеадами и ни одной из них даже в голову не пришло (вернее их адвокатам, это ведь они пишут телеграммы), пожаловаться что я не заплатила то, что они подписывали в ресибо.
    Судья не принимает таких фактов. Если официальная бумага подписана, значит дело выполнено. Это наверное единственное право работодателя, которое поддерживается судом. Слава Богу, что есть хоть это.
    Подчеркиваю: То что подписано в официальных ресибо - принимается государством (судьей) как совершенный факт.
    Вы , как работодатель,за это заплатили налоги, а значит выполнили свой долг перед государством...а дальше закону не важно (чихать так сказать, что там у эмплеадо за проблемы, так как свои деньги государство получило.
    Совсем другой случай , если вы даете подписать работнику "неофициальные" ресибо . То есть простую бумажку написанную от руки, бланк составленный на компьютере, то есть ресибо по которому вы потом ни чего не платите в банке...вот тогда да! Работник может заявить, что вы ничего ему не заплатили.

Надо максимально выполнять закон, тогда ОНИ ничего не сделают против работодателя (ну или почти ничего). У адвокатов всегда найдется зацепка.

"

3-305-21167

DanielaДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:49 | Сообщение # 75
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    например, на сегодня минимальная зарплата работников торговли где-то 3300, то есть где 1650 песо надо оплачивать налогов, интересно как они будут все это оплачивать

наверное этот пункт оговорили за ранее и его оплачивает сама bagy , иначе как?
    И это только зарплата, а ведь еще есть 13 зарплата, отчисления в пенсионный фонд, страховка и т.д..

"

3-305-21168

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Трудовое законодательство!
    Страница 5 из 10«1234567910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru