MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 10«1245678910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Трудовое законодательство!
    Трудовое законодательство!
    IndigoДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:37 | Сообщение # 76
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 29.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    предположим, что я - средне статический иммигрант из территории СНГ. Не гений, без каких то особенных талантов и умений, технарь, немного знал компьютеры, немного умел чинить технику, умею заставить себя работать или учиться, когда это необходимо.
    О языке - я смог, значит все смогут, о работе - я нашел, значит любой сможет, о менталитете - я смог перестроиться - значит это по силам любому. О заработке, жилье и прочем - кому как повезет, но учтите, что под лежачий камень вода не течет... И перестаньте себя жалеть!

спасибо вам большое за эти слова!

3-305-21174

drachДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:49 | Сообщение # 77
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

natashav, - Ваши ссылки говорят о предприятиях, на которых работает более 100 человек... более 50 человек, более 25 человек... это во первых, также рассмотрены частные ситуации с выплатами доплат, в тех или иных ситуациях...это во вторых, вообще все эти циркуляры от 1997, 1999, 2001 года - разгар кризиса, когда вопрос об оживлении банковской системы стоял очень остро - отсюда и этот нажим со стороны государства платежей через банк и опять таки черная работа - государство боролось с черной нелегальной работой... Многие циркуляры уже не действуют, имеются другие циркуляры - это все нужно рассматривать в комплексе, не отрывая, посмотрев как все это выглядит с точки зрения Закона о Труде и прочего... Плюс терминология - ренумерасион - это задолженные платежи, или отсроченые выплаты... и все это Вы показали применительно к служащим работающим в торговле...
    Quote (natashav)
    минимальная зарплата работников торговли где-то 3300, то есть где 1650 песо надо оплачивать налогов
    - где именно Вы это увидели? Ренумерасион и налоги - это разные вещи... О чем мы говорим о доплатах или о вычетах?
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      3-305-21176

LilianДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:51 | Сообщение # 78
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    потому что зарплату надо выплачивать только через банк, не выполнение может быть чревато штрафами со стороны АФИП или работник может заявить, что получал на руки меньше, чем указано в ресибо, вообще может сказать, что ему не оплатили

так по закону полагается...
    в Аргентине вообще наличкой можно делать какие-либо выплаты до 1000 песо, а все что выше безналичный расчет...
    но, законы как всегда не соблюдают...Думаю что 50 % на руки зарплату получает...

3-305-21184

LilianДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:54 | Сообщение # 79
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

АНСЕС больше волнует, какие вы им налоги заплатите, а уж как вы платите зарплату, в полном размере или нет...их мало волнует.
    Хотя, если зарплата больше 1000 песо, должен быть безналичные расчет.

3-305-21185

drachДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:24 | Сообщение # 80
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Indigo)
    спасибо вам большое за эти слова!
    - воспринимайте все мной сказанное с долей скептицизма... я не идеален, возможно заблуждаюсь, возможно мои выкладки и умозаключения грешат предвзятостью... пишу то вполне искренне, именно так я думаю, именно так воспринимаю происходящее, но
    Quote (drach)
    О заработке, жилье и прочем - кому как повезет, но учтите, что под лежачий камень вода не течет...
    - многое зависит от человека, его везения, его отношения к происходящему... от тех усилий которые он сможет приложить, и многого другого. Главная идея, что в Аргентине есть такая возможность, она вполне реальна и достижима, а вот сможете ли Вы ее использовать, получится ли у Вас лично - зависит только от Вас.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      3-305-21199

DanielaДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:27 | Сообщение # 81
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    так по закону полагается...

неправда, Lilian, не путайте людей если не знаете!

Закон, который один единственный на всех CONTRATO DE TRABAJO

Quote (Daniela)
    "Las remuneraciones en dinero debidas al trabajador deberán pagarse, bajo pena de nulidad, en efectivo, cheque a la orden del trabajador para ser cobrado personalmente por éste o quien él indique o mediante la acreditación en cuenta abierta a su nombre en entidad bancaria o en institución de ahorro oficial."
    Что в сокращенном переводе означает:
    Зарплату можно платить наличными,чеком или перечислять на банковский счет...

И в этом законе нет никаких ограничений на сумму
    Quote (Lilian)
    Хотя, если зарплата больше 1000 песо, должен быть безналичные расчет.

Так что не выдумывайте.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-305-21208

DanielaДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:31 | Сообщение # 82
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот задумалась.. знаю ди я кого то, кто получает зарплату через банк?
    Получилось , что те кто получают через банк, это люди работающие в официальных структурах . В муниципалитетах, полиции, сами банковские служащие и т.д...А вся коммерческая братия, только налик!
    И это не нарушение закона.
    Так проще и удобнее многим.

"

3-305-21209

natashavДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:37 | Сообщение # 83
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый Драч
    В общих словах, работадателю один работник обходится где-то 5000 песо в месяц, из них 3300 получает работник, а остальное платится разным организациям

Моя бухгалтер сразу сказала, что зарплату придется платить только через банк

Renumeracion = salario

Remuneraciones:
    Se entiende por remuneración la contraprestación que debe recibir el trabajador como consecuencia del contrato de trabajo
    V RESOLUCION N° 360/2001 уже нет ни слова о количестве работников, то есть даже если всего один работник все равно зарплату надо платить только через банк, никто эти резолюции еще не отменял

Даниела, закон для всех один, эта же норма есть и на других страничках
    вот более свежая информация

Que por Resolución del ex MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO Y FORMACION DE RECURSOS HUMANOS Nº 360 de fecha 11 de julio de 2001, se extendió a todos los empleadores la obligación de abonar las remuneraciones en dinero de su personal permanente y contratado bajo cualquiera de las modalidades previstas en la legislación vigente, en cuentas abiertas a nombre de cada trabajador

Que por Ley Nº 26.590 se modificó el texto del artículo 124 del Régimen de Contrato de Trabajo aprobado por la Ley Nº 20.744 (T.O. 1976) y sus modificatorias, particularmente en lo referido al pago de remuneraciones al trabajador mediante la acreditación en cuenta abierta a su nombre en entidad bancaria o en institución de ahorro oficial

слово ефективо не означает наличные, то есть не совсем так, банковский чек это тоже ефективо
    то есть по закону зарплату можно платить двумя способами
    1. en efectivo con cheque
    2. перевод на счет

то есть en efectivo en billetes no esta permitido

и обратите внимание на фразу
    bajo pena de nulidad

это и означает, что работник может заявить, что зарплату ему и не выплатили, recibo - то дали, он его подписал, а денег никогда не увидел
    такие случаи уже были, и слава богу, что адвокаты ваших работников до этого еще не додумались

"Natalia"
      3-305-21210

natashavДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:41 | Сообщение # 84
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

забыла добавить
    http://www.padec.org.ar/resolucion653_10.htm

"Natalia"
      3-305-21211

DanielaДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:58 | Сообщение # 85
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Даниела, закон для всех один, эта же норма есть и на других страничках
    вот более свежая информация

Свежая информация от 2001 года?
    Впрочем ничего не меняется , хотя у меня белее свежая информация от 4/05/2010 года
    слово эфективо можно по разному расценивать, вы правы, но тогда между словом чеки и наличные не стояла бы запятая..как вы думаете? Было бы просто написано эфективо в чеках или банковский счет. Однако написано именно как перечисление, эфективо, чеки или банковский счет.
    Quote (natashav)
    en efectivo con cheque
    нет между этими словами слово con, и это все объясняет wink

Quote (natashav)
    bajo pena de nulidad

эта фраза обозначает "под угрозой не выплаты", то есть

"

3-305-21213

DanielaДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:05 | Сообщение # 86
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Моя бухгалтер сразу сказала, что зарплату придется платить только через банк

Это же надо..сразу так сказать взяла инициативу в свои руки!
    Как ваш бухгалтер получает от вас зарплату? в смысле за каждого эмплеадо или вы договорились независимо от кол-ва человек?
    Вот моя за каждого по отдельности. Получалось летом,когда набирался дополнительный штат, она зарабатывала больше, чем зимой. Ведь все дело в колличестве людей, на которые она подготавливает документацию,а так же в сложности подготовки документации.
    Можно просто сделать распечатку "ресибо де суэлдо" (в случае выплаты зарплаты наликом), а можно оформлять все через банк...немного сложнее, дольше и соответственно немного дороже.
    Одно дело простое коммерческое негосио,а другое дело с "выкрутасами".
    Ради интереса, сходите к какому нибудь другому бухгалтеру и поговорите на тему банков, а заодно и спросите одинаков будет стоить простой эмлеадо и эмплеадо,который получает зарплату в банке?

"

3-305-21215

natashavДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:19 | Сообщение # 87
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

bajo pena de nulidad переводится как: под угрозой признать (действие) недействительным

La nulidad es, en Derecho, una situación genérica de invalidez del acto jurídico, que provoca que una norma, acto jurídico, acto administrativo o acto judicial deje de desplegar sus efectos jurídicos, retrotrayéndose al momento de su celebración
    http://es.wikipedia.org/wiki/Nulidad

Даниела, у вас есть еще работники? тогда вас должно интересовать как все-таки на самом деле правильно интерпретировать закон, на самом деле нам, для которых испанский язык не родной, как бы мы хорошо его не знали, зачастую бывает трудно правильно понять смысл текста юридического характера, да и многие аргентинцы зачастую тоже не понимают, поэтому консультируются со специалистами
    конечно, специалисты тоже разные бывают
    то, что так делают все в вашем городе не означает, что делают правильно

извините за несромный вопрос, вы в каком городе живете, Cordoba Capital? или в другом поменьше (если не хотите, можете не отвечать, с самого начала удивилась, что есть русские в Кордобе и уже давно, почти все в Буенос Айресе)

"Natalia"
      3-305-21219

natashavДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:00 | Сообщение # 88
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

не, у меня теперь больше нет емплеадос, НЕ ХОЧУ, услугами бухгалтера больше тоже не пользуюсь, все делаю сама (IVA, ingresos brutos, ganancias), конечно, гонорар бухгалтера зависит от объема работ и от количества работников, но никак не зависит от того, как работадатель выплачивает зарплату работникам, на работу бухгалтера это не влияет

мой адвокат тоже сказал что зарплата через банк

на счет запятой думаю, что в етом случае идет не перечисление, а уточнение

"Natalia"
      3-305-21223

DanielaДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:12 | Сообщение # 89
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я нашла , что в 2001 году действительно вышел закон, чтобы всю зарплату клали в банк...Был такой момент, как правильно написал Драч, когда правительство хотело, чтобы народ деньги в банк нес..это в те времена, когда потерялась вера в банковскую систему и все забрали от туда свой капитал.

В тот момент такое новшество не понравилось многим, в том числе и самим эмплеадосам . Кому охота идти в банк и отстаивать огромную очередь на несколько часов (представьте себе , вся страна с 1 по 5 число в банки бежит зарплату получать), к тому же не безопасно это, выходишь из банка, а тебя за углом и грабят...

Вообщем так или иначе, а зарплату продолжают выплачивать наликом львиная часть коммерческих структур.
    У меня подруга в Кордобе работает , врач в больнце, ей выдают зарплату через банк, потому что она сама так захотела (попросила),а вот медсетрам в их клинике выдают наликом зарплату и даже никто не спрашивает...

Quote (natashav)
    извините за несромный вопрос, вы в каком городе живете, Cordoba Capital? или в другом поменьше

В нашем городе "поменьше" где я знаю многих и многих, особенно тех кто работает в коммерческих структурах, никто не платит через банк. И они при этом ничего не нарушают.
    В период летнего сезона, к нам приезжает много туристов, и конечно огромное количество эмплеад, которые работают в сфере обслуживания (кафе, рестораны, дискотеки, гостинницы и т.д.) утсраиваются по белому, так как именно в этот момент не зимой, к нам приезжают проверяющие из Кордобы, от куда только можно , из всех организаций, но конечно основными являются АФИП, Полиция фискаль, и из трудового сектора...
    Они толпами по городу ходят, проверяют все ли в негосио в порядке, все ли документы в норме. Это их зарплата, поймать вас на чем то, оштрафовать и получить свои проценты. Они придираются ко всему что плохо составлено... И уж к такому нарушению, как неправильная выплата, поверьте мне, сразу бы придрались и закрыли бы парочку другую локалей . Ан нет.. ни разу такого не было
    И дело не в том, что так делается в нашем городе , а вашем так не делается, дело в том, что вы хотите верить в своего бухгалтера, а правде в глаза посмотреть не решаетесь.
    Ваш закон от 2001 года , давно был изменен. Изменения, например 2010 года вас разве не устроили?
    Вы и ваш бухгалтер апеллируете старым мерками. Вы- потому что не знаете как расшифровать испанский язык (имеется в виду именно этот случай), а ваш бухгалтер - потому что ему не выгодно по другому работать...

Quote (natashav)
    с самого начала удивилась, что есть русские в Кордобе и уже давно, почти все в Буенос Айресе)

Нет, русских на самом деле очень много разбросано по Аргентине. Но они сидят тихо-тихо и никому ничего не торопятся рассказывать. Пару раз слышала высказывания типа, вот сейчас расскажу,как здесь хорошо и толпа хлынет...а оно мне надо?
    У нас здесь тоже есть такие вот русские. Но они на этом сайте никогда не появятся.

"

3-305-21224

DanielaДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:13 | Сообщение # 90
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    не, у меня теперь больше нет емплеадос, НЕ ХОЧУ,

Правильно, я тоже уже давно это дело закрыла.
    Столько нервов, сил, потом таблетки и врачи...лучше все самой делать.

"

3-305-21225

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Трудовое законодательство!
    Страница 6 из 10«1245678910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru