Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 10«125678910»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Трудовое законодательство!
    Трудовое законодательство!
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:14 | Сообщение # 91
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    мой адвокат тоже сказал что зарплата через банк

А адвокат то тут причем?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-305-21226

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:49 | Сообщение # 92
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати, что там спорить о законе если в нем есть приписка
    En todos los casos el trabajador podrá exigir que su remuneración le sea abonada en efectivo.
    В любом случае рабочий имеет право требовать свою зарплату наличными деньгами.
    Что и требовалось доказать. Платить через банк , это не обязательная процедура.

закон от 2010 года

"

3-305-21230

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Вторник, 02.08.2011, 01:35 | Сообщение # 93
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Все верно. Если работодатель открыл мне чет - он оплачивает его обслуживание, и мне это ничего не стоит - я лично ничего не имею против, но могу поменять банк, потребовать выплату чеками или даже наличными... не скажу, что это очень понравится моим работодателям, у нас более 1000 работников постоянных, много по контракту и монотрибутисты есть... но я могу, и мне будут платить наличными, и в руки... Другое дело, что открыв счет, мне бесплатно предоставили кредитную карту, обслуживание карты тоже оплачивает работодатель, в том числе и интернациональную... как Мастер так и Визу... и еще на супругу сделал счет и кредитные карты - и это при том, что мне лично это все выходит даром... Есть своя прелесть в том, что бы работать там, где я работаю... biggrin biggrin
    Ранее, но уже после 2001 года, я получал зарплату чеками, в конце месяца, и также иногда наличными и знаете суммы зарплат у меня никогда небыли меньше 1000... Что то мутил Ваш бухгалтер... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      3-305-21239

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 02.08.2011, 15:40 | Сообщение # 94
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    АНСЕС больше волнует, какие вы им налоги заплатите, а уж как вы платите зарплату, в полном размере или нет...их мало волнует.
    Хотя, если зарплата больше 1000 песо, должен быть безналичные расчет.

ANSES вообще не имеет никакого отношения не к зарплатам ни к налогам. Это организация которая платит пособия и пенсии. Максимум что они проверяют, это пенсионные отчисления в "ресибо де суэльдо".

Начисление зарплаты (если говорить о деньгах) и выплаты в срок интересует Министерство по Труду или синдикат.
    А вот АФИП интересует только налоги и смежные с этим темы ( снятие локаля, приход/расход, закупка товара, частная собственность хозяев и т.д. расходы на содержание негосио и т.д. ).
    У нас в Кордобе еще существует Policia fiscal , этих интересует совершенно все (даже сплетни)....они будут рыться в любом помойном ведре лишь бы раскопать нарушения. Придумали ее должно быть для того, чтобы бизнесменам , жизнь сахаром не казалась.

"

3-305-21257

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Вторник, 02.08.2011, 16:57 | Сообщение # 95
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

не, бухгалтер не мутил, у меня нет больше работников с сентябра 2009 года, а изменения внесены в 2010 году
    хотя странно, сначала ВСЕ В БАНК, а теперь МОЖНО И НАЛИЧНЫМИ, не понятна логика

"Natalia"
      3-305-21264

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 02.08.2011, 17:18 | Сообщение # 96
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    хотя странно, сначала ВСЕ В БАНК, а теперь МОЖНО И НАЛИЧНЫМИ, не понятна логика

У меня такое впечатление, что вы начинаете понимать то, о чем я вам раньше говорила..что жж подождем немного, может ваши глаза и откроются .

От себя хочу добавить.
    Иметь в Аргентине бизнес, это муторное и неприятное удовольствие. С моральной точки зрения. Хотя наверное везде так... Пока ну хотя бы язык не выучите не открывайте ничего!

Как только вы становитесь бизнессменом, то в глазах окружающих (друзья и родственники не в счет) вы приобретаете вместо лица , знак $ Все, совершенно все хотят с вас денег получить. Причем , если рабочие и клиенты, это как бы привычные люди которые хотят ваших денег, то неприятно становится, когда понимаешь, что даже те, кто призван вас защищать, так же старательно выцеживают по мелочи, а иногда и крупные суммы денег.Например бухгалтера, адвокаты, нотариусы..
    Логика здесь проста - если вы содержите бизнес, значит у вас есть прибыль, если есть прибыль, значит плати.
    Меня один раз очень жестко подставил адвокат...до сих пор не люблю с ними общаться.

"

3-305-21267

Россия в Аргентине-Форум
    JJ_LLДата: Пятница, 16.03.2012, 13:36 | Сообщение # 97
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

прошу прощение, может я куда то не туда забрела...

не подскажите, где можно взять русский перевод закона о трудовых договорах? ну или как правильно они называются

3-305-39196

Россия в Аргентине-Форум
    valentinkaДата: Пятница, 16.03.2012, 13:57 | Сообщение # 98
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (JJ_LL)
    не подскажите, где можно взять русский перевод закона о трудовых договорах? ну или как правильно они называются

contratos de trabajo-трудовые договора
    http://www.portrabajar.com.ar/contratodetrabajo/contratodetrabajo.htm
    Leyes Laborales-трудовое право
    http://www.leyeslaborales.com.ar/
    выбирайте и переводите в google

3-305-39198

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Суббота, 17.03.2012, 10:01 | Сообщение # 99
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Меня один раз очень жестко подставил адвокат...до сих пор не люблю с ними общаться.

Ну мы же все разные, вам просто неповезло. sad
    Хотя если честно, я сама не очень со многими люблю общаться. Есть к сожалению много неприятных личностей. sad

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      3-305-39245

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Суббота, 17.03.2012, 10:21 | Сообщение # 100
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Как только вы становитесь бизнессменом, то в глазах окружающих (друзья и родственники не в счет) вы приобретаете вместо лица , знак $ Все, совершенно все хотят с вас денег получить

Daniela, вы правы. И такое случаетса практически у всех. Я начинаю избегать места где говорят о законах, потому что практически на меня не смотрят как на человека, а как на разговорный кодекс. Даже друзья пользуютса и бесплатно, почему то я всем должна писать Carta Documento, не хочу открывать мой мейл потому что в нем проблемы всех знакомых. Вот и сегодня уже просьба от подруги. А я же не могу взять и написать просто так Карту Документо, у нее на стене трещина, потому что сосед какой то ремонт делает. Я же не могу написать не посмотрев что у нее и как. Одно дело она сама её напишет и в чем то ошибетса, другое дело я. Может это я уж и слишком, другие пишут просто так, а я не могу. Вчера весь день потратила на одного знакомого моего мужа, у него проблемы с адвокатом, он с ним поругался, а у них уже в апреле суд, так я перечитал побыстрому 5 томов его дела, что бы понять в чем дело и подумать кого ему посоветовать и разобраться правда ли его адвокат такой дурак, даже ходила к знакомой судья советоватьса,посоветовалась с адвокатом специалистом по его делу, когда вечером встретилась со знакомым, имея несколько вариантов действий, потратила 2 часа на него в кафе, он даже не заплатил за мой кофе. Попросил меня свести с адвокатом которого я ему порекомендовала и быть с ними на встрече, что бы помочь ему обьяснить ситуацию. Я вернулась домой и сказала мужу, что счет я выставлю ему. Я сама конечно виновата, что помогаю бесплатно, но не могу я выставлять счета друзьям.
    Ну вот поплакалась тут всем вам и стало легче.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      3-305-39246

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 17.03.2012, 10:33 | Сообщение # 101
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У мужа та же петрушка, то клиенты все выбирают, с каким адвокатом им выгоднее и телятся годами и друзья просят помочь просто так... Я ему все время говорю- завязывай- давай бизнесом заниматься. Одна дама- мерзкая немка- старушенка- в глаза улыбается просит все время о чем-то, а как у нее дело выгорает и нужен адвокат- бежит к другим- ищет подешевле что-ли, я теперь с ней даже не разговариваю-не люблю таких людей- сс...т в глаза- божья роса sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      3-305-39248

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 05.05.2012, 17:24 | Сообщение # 102
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Хотелось бы продолжить довольно тернистую тему предпринимательства в Аргентине в случаях, сопряжённых с необходимостью приглашения на работу персонала. Из предыдущих постов и ряда смежных тем прослеживается повышенный риск возникновения проблемы - деградации трудовых отношений по вертикали: потеря работником мотивации производительного труда и желание закончить трудовой контракт с работодателем с получением значительных бонусов. К этому, насколько я попытался разобраться, подталкивает обветшавшее трудовое законодательство, сложившаяся судебная практика и в немалой степени политическая конъюнктура, вместе сформировавшие заметно деформированную архитектуру трудовых отношений как основы предпринимательства. Если погрузиться в частности, то закономерен вопрос, как в реальной практике на вполне законных основаниях оформить трудовые отношения и минимизировать риск судебных потрясений и непрямых финансовых потерь. Первое. Трудовой контракт: можно ли его составить таким образом, чтобы в нём были отражены законные основания для увольнения по причине всех уже известных в предпринимательской практике "проколах" наёмных работников, отражающих ненадлежащее выполнение функциональных обязанностей? А главное, будет ли это эффективным инструментом в суде, где многие бездельники пытаются решать проблему своего благосостояния? sad

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Суббота, 05.05.2012, 17:29

3-305-43153

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 05.05.2012, 17:51 | Сообщение # 103
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Почему то в наших темах, вопрос всегда рассматривается со стороны работадателя. А если рассмотреть его со стороны наемного работника, каковым являюсь я например, то это очень даже хорошо, что меня не могут вот так просто взять и уволить. А то получается, человек проработал 20 лет, и хозяину захотелось поменять его на более "нового" работника и человека просто увольняют. По законам Аргентины, при увольнении такого работника, если увольнение идет по причине, по желанию работадателя, ему выплатят очень хорошую сумму денег.(indemnizacion)

"ВСЁ ХОРОШО."
      3-305-43157

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 05.05.2012, 18:00 | Сообщение # 104
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, конечно, права работника должны быть обеспечены, добросовестного работника, каковым Вы являетесь, уверен. Однако социальное взаимодействие должно быть сбалансированным, "перекосы" в чью-либо сторону неизбежно формируют порочный клубок проблем, в который вовлекаются все стороны жизни, помимо трудовых отношений. А так, как нынешняя волна мигрантов в Аргентину - это преимущественно люди инициативные, не исключено, что многих из них привлекает перспектива организации своего, пусть самого простого, бизнеса. В связи с этим, не думаю, что вопрос праздный, а проблема надуманна.

"жизнь, как она есть..."
      3-305-43158

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 05.05.2012, 18:12 | Сообщение # 105
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, мой взгляд - это взгляд работника, большой, хорошо организованной компании, с тысячами работников и штатом адвокатов.
    Вы абсолютно правы, нанимать на работу аргентинцев по белому, это вешать себе на голову очень большую проблему.
    Надо постараться открыть "семейный" бизнес, обслуживать кот. смогут члены вашей семьи.

"ВСЁ ХОРОШО."
      3-305-43160

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Трудовое законодательство!
    Страница 7 из 10«125678910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru