MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 15«12891011121415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Какие зарплаты в Аргентине.
    Какие зарплаты в Аргентине.
    DanielaДата: Среда, 08.06.2016, 17:45 | Сообщение # 136
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rick ()
    Покажите мне Аргентинца который зарабатывает 50 тыс песо

Вам по именно или как?  B)

Если вы живете  на Вижьях и ваши друзья это мукамы и строители, то ваши знания о зарплатах на этом и заканчиваются.
    А вы лучше зайдите в частные школы Буэнос Айреса, где за каждого ребенка родители платят около 10 тысяч песо (в лучшем случае), полюбуйтесь на количество учеников этой школы от первого до 12 класса , просуммируйте сколько таких школ находится в Буэнос Айресе, прибавьте к этому секции ...платные секции , где каждый час с тренером стоит не меньше 200 песо , и таких занятий у этих и других детей по 3 раза в неделю, прибавьте к этому сколько стоит снять квартиру от 8 до 10 тысяч в легкую на Риколетте , где живут эти люди, плюс экспенсас который составляет половину месячной зарплаты ваших мукам...
    Посмотрите сколько стОит платить за машину каждый месяц одних налогов ... Я за свою машину не самого высшего класса , плачу по 750 песо , просто так...за машину что она у меня есть. На таких машинах , как у меня, 2012 года выпуска катается половина Аргентины (я представляю сколько люди платят ежемесячно за новые свои машины!!).
    И напоследок  попробуйте купить билет например в  Доминикану  на чартерный рейс (не самый дорогой по 1,5 тысячи дол), который летает летом каждый день туда и обратно и летает битком набитый за цену билета , если повезет то вполовину этой зарплаты о которой идет речь и вы увидите сколько народу "живут на то что поболее 50 тысяч). Можете прямо там и списки составлять ..  happy Если опаздаете с покупкой то ничего не достанется. На всех компаниях , чтобы улететь куда то даже за дорого не найти свободных мест.

Или может вы хотите сказать, что у вас есть сведения , что люди перестали летать и тратить уйму денег себе на отпуска? Или может дорогие престижные школы стоят пустующими? Или может дорогих машин на улицах Буэнос Айреса совсем не стало и все ездят на метро?

Вот когда разберетесь с этими вопросами тогда и поймете какая средняя ЗП в Буэнос Айресе.

Rick, с кем вы живете , с кем вы общаетесь, кто ваши друзья...от туда ваша информация. Но все эти люди, это не вся Аргентина.
    Да, многие получают и 15 тысяч песо.
    У Андреса показательный пример человека, который учился, учился и учился и в результате нашел такую работу.
    А ваш пример безграмотных иммигрантов из соседних стран и местные лодыры которые привыкли получать пособия и социальные пакеты ничего не делая при этом. многие из них даже расписываться не умеют.
    Наши иммигранты, увы, в большинстве случаев без знания языка и местного образования тоже не способны получить большую ЗП.
    Но это не показатель среднего заработка всей Аргентины. Это показатель заработной платы низших слоев населения. Люди которые работают на черной работе (не требующей никаких специальных навыков высшего образования). Никаких. Во всем мире эти люди всегда получают меньше остальных.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-443-90782

RickДата: Среда, 08.06.2016, 18:01 | Сообщение # 137
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Да, многие получают и 15 тысяч песо.
    Такую зарплату получает средний класс в Буэнос Айресе (врачи, учителя , адвокаты) .... если менеджер среднего звена , то может до 20 тыс. Я не имею ввиду иммигрантов без образования. У меня нет знакомых с виж...не могу сказать сколько чернотня там наркоте зарабатывает

"У Андреса показательный пример человека, который учился, учился и учился и в результате нашел такую работу." -  это плохой пример. Андрес говорил что этот человек получил работу по блату а не за уникальные способности

Сообщение отредактировал Rick - Среда, 08.06.2016, 18:03

3-443-90783

RickДата: Среда, 08.06.2016, 18:05 | Сообщение # 138
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Но это не показатель среднего заработка всей Аргентины. Это показатель заработной платы низших слоев населения. Люди которые работают на черной работе (не требующей никаких специальных навыков высшего образования). Никаких. Во всем мире эти люди всегда получают меньше остальных.
    Вы летаете в облаках Daniela.

3-443-90784

DanielaДата: Среда, 08.06.2016, 18:25 | Сообщение # 139
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rick ()
    Такую зарплату получает средний класс в Буэнос Айресе (врачи, учителя , адвокаты)

Какой адвокат получает 15 тысяч песо? Вы хоть раз были на приеме у адвоката ? Вы знаете сколько они берут ?  Врачи 15 тысяч? Ну может если из числа тех которые нокому не нужны...врачи же тоже разные бывают. Я к примеру очень скоро  ложусь на операцию. Она мне обойдется в 49 тысяч песо. Мой хирург положим разделит эту сумму между своей командой , но факт тот, что эта операция не единственная у него ....к нему еще записываться надо на месяц вперед, там столько народу стоит в очереди.... Какие 15 тысяч? Вы о чем?
    Учителя? Какие учителя? Которая только что из универа?  Моя подруга учительница (о которой я здесь очень много рассказывала на сайте), получает 25 тысяч песо в месяц после 10 летнего стажа.
    В частных школах учителя вполне нормально получают. Они иногда даже не бастуют вместе со всеми. А если и делают это только чтобы поддержать коллег из муниципальных школ. 
    Но в Аргентине , слава Богу , муниципальные школы, не доминируют. следовательно и учителя, получающие небольшие зарплаты, это не не показатель всех зарплат учителей.

Цитата Rick ()
    Вы летаете в облаках Daniela.
    А у вас видимо плотная лапша на ушах...

Да чего с вами говорить..я думала серьезный разговор идет, а вы так...наслушались непонятно где непонятно чего... :D
    Вам хочется верить что в Аргентине средний класс населения получает по 15 тысяч?
    Ну флаг Вам в руки! Я вам все разъяснила и объяснила, а вы просто проигнорировали..
    Не люблю общаться с теми кто не слушает и не понимает то, о чем я говорю.

"

3-443-90786

RickДата: Среда, 08.06.2016, 19:31 | Сообщение # 140
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Ну флаг Вам в руки! Я вам все разъяснила и объяснила, а вы просто проигнорировали..Не люблю общаться с теми кто не слушает и не понимает то, о чем я говорю.
    Это здорово, что вы всё так расчитали по полочкам разложили, вычислили у кого какая ЗП, нарисовали собственный мир ... но реальность немного другая Daniela. Я не первый год живу в Буэнос Айресе и знаю каккую ЗП тут получают в среднем. 50 тыс песо - это сумма недостижимая для рядового портеньо. 15 - 20 тыс - это реальная ЗП для человека с образованием.  30 тыс - это если ушлый и уже чего то добился

Не спорю что хороший хирург получает хорошую ЗП. Но посудите сами в милионном городе городе тысячи врачей, конкуренция дикая, а действительно хороших специалистов всегда единицы. Также и с адвокатами. Пока к 40 годам опыта не наберётся - будет получать 15 тыс а то и меньше. Если папа не пристроит.

Сообщение отредактировал Rick - Среда, 08.06.2016, 19:37

3-443-90787

DanielaДата: Среда, 08.06.2016, 20:44 | Сообщение # 141
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кто же заполняет дорогие школы, чартерные рейсы, кто покупает дорогие машины (вообще то лучше сказать НОВЫЕ машины, так как за них даже за средний класс приходится платить не мало если она новая), кто снимает квартиры и (о боже!!) дома в престижных районах Буэнос Айреса, кто делает покупки в Шопингах Палермо (где каждая шмотка стоит не меньше 800 песо) , кто посещает врачей, которые не работают со страховыми компаниями и держат цены от 30 тысяч песо за операцию и по 600 песо за прием, кто....кто  ...? 

Я тоже живу в Аргентине давно. Я не просто здесь живу, я часть этой жизни. Знаете , что это значит? Это значит , что я сама попадала в разные ситуации и знакома лично со многими людьми в моих примерах. Все ценники в Аргентине я тоже знаю не по наслышке и не по инетовским ссылкам. И по врачам ходим и с адвокатами общаемся и с простым рабочим классом и с мукамами.
    И о плачевных зарплатах муниципальных госпиталей и школ я тоже знаю. То чего вы не знаете  (судя по всему), что в Аргентине полно частных заведений и там другие зарплаты . Поэтому всех под одну гребенку мести, это не правильно.

15 тысяч это зарплата не среднего класса, а класса по ниже. К сожалению Аргентина это нищая страна и огромное число людей , получают именно эту зарплату . Среди этих людей абсолютное большинство, это необразованные люди . Называть этих людей "среднем классом" просто смешно. Это огромная масса народа. Согласна. Многие из них, это жители вижь, перуанцы, боливийцы, колумбийцы и проч...Спросите их какой университет они закончили и вряд ли услышите название. 
    Да их много...да их очень много. Но это не средний класс населения. Не заблуждайтесь. Это класс гораздо ниже. 

Я считаю, что в настоящее время средний класс с высшим образованием  получает в месяц чистыми на руки как минимум от 20 до 30 тысяч. 

Что к сожалению совсем мало по сравнению с водителем грузовиков , которые получают около 60 тысяч в месяц . Водитель грузовика , это "средний класс"? 

50 тысяч , это ооочень хорошая зарплата . До нее еще нужно "дорасти". Даже по блату на такую зарплату "пустое место" с улицы не возьмут.  

Для тех , кто читает эту ветку и не знает всех тонкостей Аргентины хочу так же пояснить... 
    что у нас в стране , не выгодно получать большую официальную зарплату. Это связано с тем, что получая бОльшую зарплату приходится больше платить налогов ,а  социальных пособий становится меньше и меньше. Местные люди сами предпочитают, чтобы их брали на работу в "черную", чтобы при этом продолжать получать всяческие льготы от своего "тяжелого финсового положения". Данные о людях, которые якобы получают копейки идут в официальные источники и по ним судят о том, как живут в Аргентине.   Вранье на вранье... 
    Кстати эти "обездоленные" работающие в "черную" работники периодически раз в два три года устраивают судилища и отсуживают у своих работодателей по несколько десятков тысяч долларов КАК МИНИМУМ.

Еще есть "фишка".
    Так называемые "Нёкисы". Это люди которые числятся на работе ,но появляются там только в день зарплаты. Как правило это бывает только в государственных или муниципальных структурах.  К примеру какому нибудь Министерству образования вдруг необходимо нанять 20 уборщиц , хотя раньше там и 10 справлялись за глаза... эти "лишние" 10 уборщиц просто числятся на работе, с этими женщинами договариваются, что они будут приходить только за зарплатой, которую еще к тому же им будут платить только на половину (а может и меньше..смотря как договорились), потому что вторая половина идет в карман Министерства ,а  вернее его руководства.  Все довольны. Особенно женщины, которые числятся на работе , получают (отдельно от этого) социальные пособия как работающие и зарабатывают себе на пенсию.. Такими людьми могут быть не обязательно мукамы. Это могут быть консультанты , секретарши, или любые другие работники офиса...
    Их зарплата не большая, чтобы не вызывать подозрения ...даже может быть по минимуму. Эти люди тоже входят в разряд "мало получающих"  в Аргентине. Их данные так же засчитываются в общем списке маленьких зарплат. 
    Как только Макри пришел к власти, первым делам посыпались увольнения...Многие из тех кого он уволил и были "нёкисами", которых руководство кирчнеристов вскормило себе на пользу с тем, чтобы получить голоса на выборах. Это не 10 или 20 человек . Это на сегодняшний день более 600 тысяч человек уволенных "за ненадобностью".

Увы, аргентинцы всегда и везде предпочитают плакаться. Например один хозяин отеля в нашем городе как то говорил, что его дела идут все хуже и хуже год от года. Что людей стало приезжать меньше, что  работать стало трудно. Я его хотела спросить "А зачем же вы тогда строите еще один отель рядом с вашим и достраиваете новые комнаты в вашем старом отеле?"  Я уж не говорю "на какие деньги", если так все плохо? . Но не спросила, потому что знаю, что все "плаканье" это от привычки аргентинской... 
    Когда местный начинает плакать, это потому что его слушатель...особенно иностранец, распускает свои ушки...на них так удобно вешать лапшу.   biggrin biggrin

"

3-443-90788

СталинДата: Среда, 08.06.2016, 23:39 | Сообщение # 142
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    15 тысяч это зарплата не среднего класса, а класса по ниже.
    Цитата Daniela ()
    Многие из них, это жители вижь, перуанцы, боливийцы, колумбийцы и проч...
    Можно и нас в эту компанию добавить sad

"жизнь, как она есть..."
      3-443-90789

AndreSДата: Четверг, 09.06.2016, 06:00 | Сообщение # 143
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rick ()
    30 тыс - это если ушлый и уже чего то добился

Про 30 тыс я тоже могу рассказать.
    Столько получает мой второй сын, работая в медицинской страховой компании.
    Его шеф получает 70 и скоро должен пойти на повышение с з/п близкой к ста.
    Он надеется занять его место ....70 наверно не дадут, т.к. работает меньше шефа, но те же 50 - с большой долей вероятности будет получать ...
    Рабочий день - 7 часов + бесплатные обеды.
    Высшие образование - такое же, как и у старшего.
    Их два - бухгалтер и управление бизнесом.
    В своё время, взяли на работу, без всякого протеже.

Учитесь (кто может, естественно) - и будет вам счастье!
    В капитале, плохая ситуация с трудоустройством у адвокатов и архитекторов - туда посылать своих детей не надо!
    Инженера, широкого профиля, оторвут с руками ...хорошие перспективы у тех кто связан с углеводородами и водой.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      3-443-90790

RickДата: Четверг, 09.06.2016, 08:51 | Сообщение # 144
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Что к сожалению совсем мало по сравнению с водителем грузовиков , которые получают около 60 тысяч в месяц . Водитель грузовика , это "средний класс"?
     Водитель грузовика это определённая квалификация. Все знают что водители в Аргентине состоят в сильных профсоюзах и это одна из самых хорошо оплачиваемых работ. Портерос например тоже получают 20 -25 тыс всего лишь подметая в подъезде раз в день. А рядовой сотрудник банка с образованием или адвокат  будет получать 15-20 тыс до  30 лет и жить с родителями . Имеет значение стаж. Что бы заработать немного больше нужно работать на 2-3 дополнительных работах, работать сверхурочно, то есть жизнь превращается в сплошную работу за эти дополнительные 5-6 тыс, что бы иметь хотя бы 20 тыс. Если усидчивый достаточно на одном месте, пропаботал много лет, набрался опыта, то зарплата начнёт постепенно расти...

Но впрочем как и в любой стране...Про  Украину тоже как бы говорят  - самая нищая страна , с самыми низкими зарплатами и пенсиями. Только откуда у населения Джипы, Инфинити, Порше, Хаммеры...

Сообщение отредактировал Rick - Четверг, 09.06.2016, 11:17

3-443-90791

DanielaДата: Четверг, 09.06.2016, 15:28 | Сообщение # 145
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rick ()
    А рядовой сотрудник банка с образованием или адвокат  будет получать 15-20 тыс до  30 лет и жить с родителями .

Я вот читаю и думаю, может вы форумом ошиблись , думая что сидите на боливийском форуме или парагвайском?
    То, что вы говорите , это откровенная дезинформация. Зачем вы пытаетесь повесить людям  "лапшу "

Кассир в Банке Сантандер Рио нашего города получает 48 тысяч песо + льготы (какие именно он не уточнил) (мой муж очень дружен с его отцом) Обычный кассир, который в окошечке деньги выдает и принимает, без какого то специального банковского образования. Сколько получают консультанты за столиками со специальным образованием можно только представить...

Адвокатам никто не платит зарплату и поэтому это никак не связано ни с определенной ставкой ни тем более со временем стажа работы!!
    Их доходы зависят от количества клиентов и сложности дел .

Адвокаты принимают в своих собственных офисах (или выезжают на объекты) , берут за каждое свое "движение тела" отдельную плату . Подписание контракта - 3-5% общей стоимости контракта , расторжение - около 2,5 тысяч...Я уж не говорю о тех адвокатах, которые помогают устраивать суды и затем забирают до 30% от выигранной суммы. А эти суммы как мы знаем в несколько сот тысяч песо.  Даже очень ленивый адвокат 15 тысяч , насобирает за первые несколько дней месяца.
    Вы прежде чем о 15 тысячах написать хоть сходите ради интереса в адвокатскую контору и поинтересуйтесь сколько стоит простая консультация.  wink

"

3-443-90792

DanielaДата: Четверг, 09.06.2016, 15:43 | Сообщение # 146
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вспоминая врачей, которые, как вы сказали получают по 15 тысяч...

Флеболог берет за прием 450 песо, за процедуру по уничтожению не нужных вен на ногах нужно выложить 950 песо (500 песо за лазерное обслуживание и 450 песо за инъекции), таких процедур должно быть от 3 до 6 в зависимости от степени болезни. Сидит себе этот врач в своем домике, в отдельной комнате сделан кабинет, где он принимаете пациентов, перед входом сидит его жена как секретарша...Принимает с 15 до 19 часов , каждые 15-20 минут по человеку. Постоянно приходят клиенты...Утром до обеда он оперирует в больнице своих клиентов. Операции стоят и 25 тысяч и 35 и выше...
    Какие 15 тысяч в месяц?
    О каких врачах вы говорите? Кто работает в муниципальных госпиталях?  Так там работают не все врачи Аргентины и даже не большинство... Так же как учителя муниципальных школ , это не показатель всех учителей Аргентины. 

Я когда то говорила на форуме , что работать "на дядю" всегда не выгодно, в отличии , если работать на себя. Но многие на нашем форуме со мной не согласились, уверяя , что это намного спокойнее и надежнее. 
    Вот и я вам скажу сейчас словами наших форумчан...получая 15 тысяч зарплаты, они имеют медицинскую страховку, оплаченный отпуск и надежное спокойствие в завтрашнем дне.
    Не это ли главное в жизни?

"

3-443-90793

DanielaДата: Четверг, 09.06.2016, 16:07 | Сообщение # 147
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rick ()
    Про  Украину тоже как бы говорят  - самая нищая страна , с самыми низкими зарплатами и пенсиями. Только откуда у населения Джипы, Инфинити, Порше, Хаммеры...

Действительно ...от куда? 
    Может те, кто сидит на зарплатах , взятки берут?  :)

Но если говорить серьезно, то....
    Кто у вас там на Украине ездит на этих машинах? Гастарбайтеры?  Маляры, столяры, уборщики помоек? Нет.

Наверняка люди , которые разъезжают на машинах такого уровня имеют хорошую работу благодаря либо своему образованию, либо своим  связям .
    Но вот дела....такие удачливые и умные , они приезжают в Аргентину и оказывается, что здесь у них нет ни  образования , ни связей ,а  языковый барьер построен из кирпича..
    И тогда эти "водители Порше", превращаются в гастарбайтеров, маляров, столяров и уборщиков помоек. А такой класс населения не ездит на машинах такого уровня, как мы знаем, даже у них на Родине.
    Вывод?
    Это не страна виновата , что некоторые не могут себе позволить свой прежний уровень жизни...
    Это каждый иммигрант сам  виноват, что не в силах себе заработать...

В этот момент хочу один единственный раз привести в пример Павлина, который правильно смекнул ситуацию и пошел учиться на электрика (по моему). Может он и знает  лучше других эту тему, но местная "корочка", это залог успеха в будущем.
    Главное оставить свои замашки высшей расы вместе с машиной Порш у себя на Родине и принять действительность такой какая она есть... попытаться достичь своего уровня своими силами.

"

3-443-90794

DanielaДата: Четверг, 09.06.2016, 23:49 | Сообщение # 148
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты были перенесены в тему "Хамство..."

"

3-443-90798

AndreSДата: Пятница, 10.06.2016, 09:01 | Сообщение # 149
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    по уровню россиянина/украинца или европейца, которому чтобы до ближайшей туристической точки долететь надо потратить 300 долларов.

Не туризм, но тоже занимательно, 2 500 USD на внутренних рейсах.

Цитата
    Как сообщается, ФАС (Федеральная антимонопольная служба ) осуществила проверку цен на прямые рейсы из Москвы в Петропавловск-Камчатский и обратно. Причиной проверки стали жалобы на высокую стоимость перелета по этому направлению в летний сезон. Так, на всех сайтах бронирования, в продаже остались только билеты по цене от 60 до 162 тыс. руб. в обе стороны.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      3-443-90804

IvanNMДата: Пятница, 10.06.2016, 10:35 | Сообщение # 150
    Начинающий

Зарегистрирован c : 24.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Поделюсь своими наблюдениями на данную тему и во многом соглашусь с Daniel-ой. В прошлом 2015 году два раза был в Буэнос Айресе. Покушать в кафе/ресторане, нормально покушать не кофе выпить стоит примерно 150-200 песо и много людей в этом городе кушают не дома хотя бы раз в день. Если вы работаете 6 дней в неделю на дядю не из дома, а в офисе, то в месяц выходит примерно 3600 – 4800 только на обеды во время рабочего дня. А еще нужно платить разные налоги/страховки, платить за жилье свое или съемное, платить за проезд, покупать одежду, тратить на непредвиденные нужды и отдых. Я не говорю уже о покупке электроники бытовой техники и автомобиля, которые в Аргентине даже сейчас стоят немного дороже, чем
    в России. Я без прочтения этой ветки форума ещё сидя в кафе в Буэнос Айресе и
    оплачивая счет понимал, что чтобы просто скромно жить без возможность откладывания денег нужно 25 000 – 30 000 на руки получать. Это если вы один или одна, а
    если у вас семья и дети?

Сообщение отредактировал IvanNM - Пятница, 10.06.2016, 10:38

3-443-90806

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Какие зарплаты в Аргентине.
    Страница 10 из 15«12891011121415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru