Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 10«1245678910»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Как трудоустроиться в Аргентине. (ссылки и советы.)
    Как трудоустроиться в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:42 | Сообщение # 76
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Нужно четко понять одно- Аргентина заполнена своими полупрофессиональными недоучками... своих хватает неучей. Поэтому здесь действительно нужны профессионалы, которые способны фору дать, а таких наверное и на родине ценят wink Инженеры правда здесь в привилегированном положении нежели в странах СНГ...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      3-594-32833

Россия в Аргентине-Форум
    ArkadioДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:49 | Сообщение # 77
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 31.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Это не серьезно. И как результат, вы вернулись в Россию и сейчас вещаете из нее.

А что по-вашему серьёзно, сразу по приезду ,без языка и связей на хорошую работу в 5 тыс. песов,нет, долл??? surprised

"С Риачуэло надо кончать."
      3-594-32836

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:51 | Сообщение # 78
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    и технологи пищевых производств.

Где вы прочитали информацию про пищевых технологов?
    Здесь как такового "пищевого производства" не существут почти
    . Есть заводы по пеработка молока и молоч.продуктов ( La Serenisima, Sancor ) все компутаризировано, технологом устроиться туда, как на Луну полететь. Из мяса у них ничего практически не делают, только мясо.
    Так что эту категорию тоже отбросьте и подальше.

"ВСЁ ХОРОШО."
      3-594-32837

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:53 | Сообщение # 79
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arkadio)
    А что по-вашему серьёзно, сразу по приезду ,без языка и связей на хорошую работу в 5 тыс. песов,нет, долл???

Нет, не серьезно.
    Те категории, что вы перечислили, это список предполагаемых работ. Для женщин - уборщицы. Я бы даже убрала из вашего списка - охранников - без документов (DNI ) - не возьмут.

"ВСЁ ХОРОШО."
      3-594-32838

Россия в Аргентине-Форум
    tenochtitlanДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:03 | Сообщение # 80
    Бывалый

Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Эти профессионалы, если конкретизировать род их занятий - только технологи пищевых производств, инженеры и программисты, учёные.
    Если я ошибаюсь - приведите, пожалуйста, пример легализации по трудовой визе другого специалиста.

3-594-32841

Россия в Аргентине-Форум
    tenochtitlanДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:08 | Сообщение # 81
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)

Спасибо, это важная поправка.
    Значит, Аргентине нужны только учёные, инженеры и программисты.
    Остальным (из небогатых иммигрантов) следует рожать ребёнка, а потом выкручиваться как-нибудь на месте.

3-594-32842

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:32 | Сообщение # 82
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    учёные

что вы понимаете под словом "ученые"?

"ВСЁ ХОРОШО."
      3-594-32844

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 09.01.2012, 13:39 | Сообщение # 83
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Для ученых нужны лаборатории, ко их вам предоставит то, здесь даже нефть и газ не умеют добывать, все иностранные компании делают, Аргентина не хочет ни платформы ставить - НИЧЕГО не хочет сама делать, вот в этом и заключается тупая политика правящей партии!!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      3-594-32848

Россия в Аргентине-Форум
    tenochtitlanДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:20 | Сообщение # 84
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    что вы понимаете под словом "ученые"?

Остепенённые преподаватели физики и математики в ВУЗах; биологи-исследователи, работающие на биостанциях; и другие.
    Так же, как программисты и инженеры, они могут открыть трудовую визу, и легализоваться именно по трудовой.
    (Слышал про такие случаи, поэтому упоминаю в числе прочих.)

"Не инженер? Не программист? Бери с семьёй билеты на "Аэрофлот" для родов в Аргентине."
    Это единственный способ легального трудоустройства для большинства наших людей.

3-594-32853

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:52 | Сообщение # 85
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Вадим, откуда вы берете такую информацию? Как раз по _Италии начали ехать с севера с середины 19 века в основном из Генуи и Ломбардии, потом со всей Италии, большая часть с юга приехала в начале 20 века. Север Италии является наиболее густонаселенным и эмигрантов оттуда вагон и маленькая тележка

до середины 90-х 19 ст. большинство прибывших итальянцев с Севера, после с Юга, а в начале 20 ст. имиграция росла и достигла пика перед Первой мировой.

3-594-32865

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:15 | Сообщение # 86
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вообще и вообщем глупо думать, что есть страны которые чего то обещают. Низкоразвитые страны где легко, что то получить не дадут вам лучшей жизни...скажем так, вы поменяете шило на мыло..

Наверно здесь уэе все ЗНАЮТ и ПОНИМАЮТ, что никто и никому НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЕТ...Менять шило на мыло...однозначно не хочется...Можно ли назвать ШИЛОМ ту жизнь которой живёшь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...Есть бизнес у мужа (в России) ,который позволяет жить выше среднего уровня, движимое и недвижемое имущесто...Есть Я...где как психотерапевт -востребованна, уже как полгода работаю преподавателем на кафедре психологии в национальном университете и т.д и т.п....Есть "стабильность", т.к 100% стабильности сейчас нет НИГДЕ...Вот и думаешь...Спасибо Расамахе...Где она пишет в послании адрессованном мне,что нужно вовремя сделать ШАГ...туда или обратно...
    Quote (Daniela)
    Тоже вот так же как и вы наивно наслушались посредников , которые вашими же словами "это гарантия того, что ты там есть", видимо вы их и повторяете.

Про Испанию пишу...не потому,что собралась именно туда и прильщена её...и посредников пока нет в моём окружении...Есть друзья,которые предлагаю купить там недвижимость...на определённых условиях...Но жизнь так быстротечна...Все мы ищём ,где лучше...А есть ли то место,где лучше..может оно уже и есть тем самым местом, просто мы бежим от чего-то...
    Quote (Daniela)
    К примеру мы сделали 2/3 нашего капитала именно здесь в Аргентине, где работать одно удовольствие, где открыты все двери к бизнесу, где работать и зарабатывать вам никто никогда не помешает...

Очень обнадёживающий посыл...Даниэла...Наш форум пестрит очень разной информацией и каждый пишет свой опыт...у кого-то он положительный (как у вас) у кого-то не очень...
    Quote (Daniela)
    Вас давно не было на форуме и я сейчас вижу что кто то из Европы здорово вас "обработал". Извините за такое сравнение, но по другому просто не скажешь. Нас тоже когда то обрабатывали в Испании, но тогда нам было по 25 лет и мы много не понимали...и мы говорили вашими (ихними) словами.

Даниэла...Зима..сессия у студентов и у меня много интересной жизни в реале...поэтому на форум захожу,но не так часто...Хотя часто читаю,без комментов...Эта тема "зацепила"...Вопрос "Как трудоустроиться в Аргентине и понимаю, что...не легко...
    Обрабатывать меня не кому... happy ...просто на семейном совете решаем "А НАДО ЛИ НАМ ВСЁ ЭТО???"...Муж всюжизнь был на руководящей должности (руководитель своего строительного бизнеса), здесь начиталась, что всё что есть здесь запас,знания...В Аргентине,как минимум мало кому нужны...Пойти на стройку таскать кирпичи-это как минимум глупо...Я магистр психологии, вложила в себя и своё образование много времени и денег и быть УБОЩИЦЕЙ тоже не готова...ПОЭТОМУ есть над чем подумать...
    А вообще СПАСИБО Вам всем за информацию "-" и "+" которой вы здесь делитесь....
    Хотя в планы входит наше путешествие по Аргентие))))) С большим удовольствием если Бог даст, встречусь с Вами Даниэла особенно! Хотя близкими стали многие на форуме.... wink
    А где пропал Драч?

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      3-594-32866

Россия в Аргентине-Форум
    ArkadioДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:20 | Сообщение # 87
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Где вы прочитали информацию про пищевых технологов?
    Здесь как такового "пищевого производства" не существут почти
    . Есть заводы по пеработка молока и молоч.продуктов ( La Serenisima, Sancor ) все компутаризировано, технологом устроиться туда, как на Луну полететь. Из мяса у них ничего практически не делают, только мясо.

Вы наверное не в курсе. В Аргентине очень развита пищевая промышленность,в частности перерабатывающая.Даже на экспорт отправляют. А из мяса делают всё-колбасу.пельмени ,бифы, и очень неплохо.
    А на хорошую фирму и на хорошее место всегда и везде устроиться очень не просто,тем более в Аргентине.
    Quote (katya79)
    здесь даже нефть и газ не умеют добывать, все иностранные компании делают,
    YPF компания Аргентины.

3-594-32867

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:23 | Сообщение # 88
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    "Не инженер? Не программист? Бери с семьёй билеты на "Аэрофлот" для родов в Аргентине."
    Это единственный способ легального трудоустройства для большинства наших людей.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Я тоже считаю ЭТО ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ЛЕГАЛИЗАЦИИ...Хотя ответственность огромная перед будущим дитя...
    Кто-то из форумчан приехал рожать...Где можно прочитать информацию..как у них всё сложилось?

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      3-594-32868

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:09 | Сообщение # 89
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Я тоже считаю ЭТО ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ЛЕГАЛИЗАЦИИ...Хотя ответственность огромная перед будущим дитя...
    Кто-то из форумчан приехал рожать...Где можно прочитать информацию..как у них всё сложилось?

Нормально у них всё сложилось. Знаю что Денисап дом построил.

3-594-32869

Россия в Аргентине-Форум
    ArkadioДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:31 | Сообщение # 90
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Нормально у них всё сложилось. Знаю что Денисап дом построил.

У него давно уже сложилось и не в Аргентине ,он с деньгами приехал.

3-594-32870

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Как трудоустроиться в Аргентине. (ссылки и советы.)
    Страница 6 из 10«1245678910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru