MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Что привезти из Аргентины
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 10«1278910»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Как трудоустроиться в Аргентине. (ссылки и советы.)
    Как трудоустроиться в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    Dmitrij-yozhikovДата: Пятница, 10.08.2012, 04:13 | Сообщение # 121
    Начинающий

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 06.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые участники форума!
    Вот уже 5 месяцев живу в Аргентине, Кордова, пару месяцев назад стал активно искать работу (переводчик, секретарь, администратор и тому подобное), но, к моему великому разочарованию, пока ничего не могу найти... Подрабатываю, конечно, частными переводами, но это дает совсем небольшие деньги, а с желанием аргентинцев постоянно "надурить", сбив цену, позже заплатить и т.д. остается вообще ничтожное количество средств на существование...
    Оказывается, здесь найти работу нааааамного сложнее, чем в Москве... Зарегистрирован я на нескольких сайтах по поиску работу, хожу по разным отелям-гостиницам и т.д. Все как-то пока удача не настигает меня... Конечно, работа есть...кафешки всякие, бары, продавцом работать или разносчиком пиццы...Но мне бы хотелось найти что-то поистине интересное и развиваться как профессионал в интересной мне сфере.
    Подскажите пожалуйста, может, здесь требуется какой-то иной подход к поиску работы, нежели в России? Многие говорят, что требуется сначала идти на самые низшие должности лишь бы куда, обзавестись там связями, и только потом появится что-то выгодное. Уважаемые, как считаете, стоит ли бежать на работу барменом, чтобы получить эти самые "связи", или все же просто нужно еще немного поискать?
    (я переводчик английского и испанского, сейчас здесь обучаюсь в магистратуре по направлению международные отношение, потому конечно хочется найти какую-нибудь международную компанию с перспективой роста в идеале)

Заранее большое спасибо за помощь!!!

3-594-47966

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:41 | Сообщение # 122
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Dmitrij-yozhikov, Связи важнее всего, общайтесь с людьми, вступите в какой-нибудь клуб или ходите туда где много нужного вам народу, они очень недоверчего относятся к тем, кого не знают. Удачи Вам!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      3-594-47968

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:44 | Сообщение # 123
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dmitrij-yozhikov)
    переводчик, секретарь, администратор и тому подобное

честно говоря это все не те должности, которые требуются здесь, в основном как раз нужны, официанты, медработники, программисты, продавцы.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      3-594-47969

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 10.08.2012, 11:12 | Сообщение # 124
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Dmitrij-yozhikov, Катя очень правильно вам сказала по поводу клубов, там действительно можно обзавестись связями. Так же не брезгуйте другими работами , в тех местах , где можно встретить серьезных людей.

Если вы знаете испанский, то значит сможете преподавать и английский. Можно дать объявления в газете, что вы можете подтянуть школьников ( отбою не будет). А там через их родителей и связями обрастете...
    Кстати, я бы тоже в будущем не отказалась бы от учителя английского для себя и мужа.

Вообще не брезгуйте для начала любой работой, где можно встретить большое колличество клиентов. Были примеры, когда наши женщины начинали работать на тележках на разносе кофе и знакомились таким образом с хозяевами многих негосио куда приносили кофе, туда и уходили потом работать...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-594-47973

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Пятница, 10.08.2012, 11:42 | Сообщение # 125
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Было объявление в другом месте только наверно в Буэнос Айресе:

Требуется переводчик Русский - Испанский на полный рабочий день в офис. Резюме с желаемым уровнем заработной платы высылайте на почту.
    e-mail: tcvirkun.dima@gmail.com

"Natalia"
      3-594-47975

Россия в Аргентине-Форум
    valentinkaДата: Пятница, 10.08.2012, 16:16 | Сообщение # 126
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dmitrij-yozhikov)
    Многие говорят, что требуется сначала идти на самые низшие должности лишь бы куда, обзавестись там связями, и только потом появится что-то выгодное.

ух,наврядли вы сможете обзавестись связями с аргентинцами быстро,на моей памяти был один такой случай с нашими,жена работает маникюрщицей 10 лет в одном из солидных салонов,так вот только сейчас недавно она смогла протолкнуть своего мужа на хорошую работу должностную с хорошей оплатой.,
    Quote (Dmitrij-yozhikov)
    Уважаемые, как считаете, стоит ли бежать на работу барменом, чтобы получить эти самые "связи", или все же просто нужно еще немного поискать?

если у вас есть деньги в запасе,я бы искал ,а не бежал сразу барменом,потом просто времени не будет искать работу.
    Quote (Dmitrij-yozhikov)
    Зарегистрирован я на нескольких сайтах по поиску работу, хожу по разным отелям-гостиницам и т.д.

вы попробуйте по интернету заходить в сайты крупных и средних компаний,и там почти везде есть место для резюме,туда отправляйте напрямую.

3-594-47978

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Пятница, 10.08.2012, 17:59 | Сообщение # 127
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Живу в Матадерос, только на моей улице порядка 3 заводов. В радиусе километра огромный комбинат по производству альфахоров "Фанточе", судя по размеру и отгружаемых продукцией фур, работает там не по 2 человека. Такой же по размерам мясной комбинат, конечно не знаю,сколько там рабочих трудится, но территорию занимает (2-3 квадры). Помимо мясных, и пишевых заводов здесь, 3-4 (те,что знаю) фармацевтичесских завода,( на одном из них работает мой муж) у них на заводе порядка 150 персонала. Так, что по поводу производства, нельзя утверждать,что здесь его нет.
      3-594-47984

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Пятница, 10.08.2012, 18:02 | Сообщение # 128
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Из личного опыта,хочу еще добавить, что многие правы по поводу блата, все, что мне предлагали из работы, были предложения знакомых мужа или знакомые -знакомых. Лишь одно предложение я нашла по объявлению в газете.
      3-594-47985

Россия в Аргентине-Форум
    DmitriCHДата: Пятница, 07.02.2014, 10:26 | Сообщение # 129
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подтвердить свой опыт работы в России( в частности водителем грузовика)? И будет ли иметь силу вообще опыт работы в России?
    Трудовая книжка, ее перевод на испанский будет ли иметь смысл? Но насколько я знаю трудовые не принимают на аппостилирование.
    Или просто в курикулуме я описываю свой опыт в России? Но они же не будут звонить в Российские компании и проверять.

3-594-70072

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 07.02.2014, 11:08 | Сообщение # 130
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

DmitriCH, я думаю будет иметь смысл любая лишняя бумажка. Переведите все , что можно (трудовую книжку, может будут какие то рекомендации с печатями с бывшей работы от начальника) не важно, что в Россию никто звонить не будет. Апостили на эти документы не нужны, так как предоставлять вы их будете не в государственные службы ,а в частные.
    Тут проблема в другом.
    Найдете ли вы работу, куда вас возьмут, так как все эти "теплые" места редко пустуют даже для местных. Так же надо понимать, что местные конторы отнесутся к вам, как к шоферу серьезно только тогда, когда у вас будут местные документы. Иностранца (с иностранным паспортом) никто не посадит на грузовик с товаром.
    А вот когда у вас будет аргентинское ДНИ , тогда очень даже пригодится перевод трудовой книжки приложенный к курикулуму.

"

3-594-70075

Россия в Аргентине-Форум
    DmitriCHДата: Пятница, 07.02.2014, 11:22 | Сообщение # 131
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Я понял, Daniela.
    Конечно, я не рассчитываю сразу на теплый прием со стороны работодателей, но кто ищет тот всегда найдет. Стараюсь всегда быть оптимистом!
    Тем более я водитель разносторонний, работал почти на всех видах транспорта, включая пассажирские перевозки. Есть все категории, стаж и неплохой испанский.
    Еще есть сертификат автоэлектрика, на всякий. Вообщем, видно будет. Собираюсь в сентябре 2014 приехать. Так что есть время , чтобы еще какую-нибудь бумажку получить, связанную с автотранспортом. В жизни все пригодится!
    Еще раз, спасибо!

3-594-70076

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 07.02.2014, 11:51 | Сообщение # 132
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DmitriCH ()
    Стараюсь всегда быть оптимистом!

Правильно!!! Помните, что в иммиграции хорошо живут только оптимисты. При этом не отворачивайтесь от правды, какой пессимистичной она бы не была.

Цитата DmitriCH ()
    Еще есть сертификат автоэлектрика, на всякий.

Очень хорошо. Обязательно переведите. Все пригодится.

Кстати по поводу переводов. Сделайте их в Аргентине. Здесь больше доверия к местным переводчикам, чем к иностранным (к примеру в миграционном агенстве принимают только местные переводы), за одно сможете заверить в коллегии переводчиков и такой документ будет иметь практически официальную силу. Все же более весомо для местных, чем бумага привезенная не известно от куда.

"

3-594-70079

Россия в Аргентине-Форум
    DmitriCHДата: Пятница, 07.02.2014, 13:24 | Сообщение # 133
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Да, Daniela, насчет переводов я тут уже читал, в других топиках. Обязательно приму к сведению.

А работу можно найти везде, при желании, даже там где ее нет )) Главное, ее не боятся, какая бы она не была!

3-594-70083

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 04.11.2014, 13:09 | Сообщение # 134
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Есть ли в Аргентине кадровые агенства,работающие не только через интернет,но и с "живыми" людьми?Чтобы был офис,можно было прийти и пообщатся с менеджером?

"У меня есть мечта..."
      3-594-80626

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 04.11.2014, 15:23 | Сообщение # 135
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я про такие не слышала.  sad

"

3-594-80628

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Как трудоустроиться в Аргентине. (ссылки и советы.)
    Страница 9 из 10«1278910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru