MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Работодатель
    Работодатель
    DanielaДата: Четверг, 17.05.2012, 00:53 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Адвокат моего мужа (тот самый его друг о котором я говорила выше), учил меня когда то, что нельзя давать подписывать работникам ничего того, что не предусмотрено законом. Иначе эта расписка может обернуться против работодателя. Будь у вашей бывшей служащей заинтересованный адвокат (а вообще он у нее есть на данном этапе? ), то он посоветовал бы не отказываться , что подпись ее,а наоборот сказать, что ВЫ заставляли ЕЕ подписывать всякого рода заведомо ложные документы и она их подписывала под страхом увольнения. Умный адвокат, заговорил бы об этих "насильно" подписанных документах , как об одном из пунктов обвинения и показатель вашего унижающего отношения к своей работнице. Таким образом вам вдвойне стало бы затруднительно предъявлять такие документы...

Я бы не советовала бы никому давать подписывать документы, которые не предусмотрены законом. Это всегда двояко может рассматриваться. А вот послать телеграмму в таких случаях, значит обезопасить себя практически на 100%.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-842-43505

DanielaДата: Четверг, 17.05.2012, 00:55 | Сообщение # 17
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    не знаю, может и не закон, но везде говорят, что надо 3 свидетеля как минимум.

может это какая то негласная договоренность? Причем везде разная...Потому что у нас никогда никто не говорил о каком то количестве свидетелей.

"

3-842-43506

natashavДата: Четверг, 17.05.2012, 01:42 | Сообщение # 18
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Адвокат моего мужа (тот самый его друг о котором я говорила выше), учил меня когда то, что нельзя давать подписывать работникам ничего того, что не предусмотрено законом.

почему не предусмотренные законом? Обыкновенные листки учета рабочего времени, с ее подписями, когда пришла, когда ушла, когда отсутствовала. Да, с адвокатом она лопухнулась, как сказал мой адвокат никогда не надо нанимать большое агенртво, там адвокаты сидят на зарплате и им пофигу чем дело закончится, а получилось так, что она была не подготовлена к вопросу, так как часть бумаг была добавлена позднее в дело, а ее адвокат судя по всему был не в курсе, хуже что на эту встречу пришла совсем другая из агенства, которая вообще дела не видела.

"Natalia"
      3-842-43508

valentinkaДата: Четверг, 17.05.2012, 19:43 | Сообщение # 19
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

молодцы девченки,хорошо пишете интерестно и поучительно,ввиду этого у меня вот такой вопрос:если работодатель проигрывает суд,он будет наказан деньгами? ведь адвокатские услуги стоят денег это раз ,моральный ущерб работодателю,и так далее,и второе,если будет-а у него их нет? значит опять пострадает работодатель?
      3-842-43519

DanielaДата: Четверг, 17.05.2012, 21:16 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    если работодатель проигрывает суд,он будет наказан деньгами?

Обязательно! Кто проиграл, тот и платит. Именно поэтому суды больше настроены на то, чтобы засудить работодателя у которого явно есть деньги.
    А что взять с простого рабочего? НИЧЕГО!

Quote (valentinka)
    ведь адвокатские услуги стоят денег это раз ,моральный ущерб работодателю,и так далее,и второе,если будет-а у него их нет? значит опять пострадает работодатель?

Вот эту часть вопроса как то не очень поняла....Что именно вы хотели узнать?

Для того, чтобы перестраховаться адвокатам работников на тот случай если работодатель заявит что у него нет денег платить, во время процесса , а может быть даже и ДО СУДА (как было в моем случае), некоторая часть бизнеса , а так же может быть какая то недвижимость или движимость, банковский счет, описывается судом и его теперь нельзя продать, заложить, подарить и т.д..до снятия этой меры. В моем случае так сделали сразу же, в первые дни переписки с работником. я уже где то говорила на форуме, что обычно люди бизнеса стараются не записывать на свое имя по возможности ничего ( делают bien de familia) или сразу после начала процесса (если планируют вести долгий суд а не заплатить по быстрому отступные), переводят все что можно на имя своих родителей, братьев и близких друзей (компаньонов).
    В случае проигрыша, если отказывается платить работник, то его вносят в систему должников. Это значит , что как только он официально "возникнет" устроенным на работу, у него будут вычитать из зарплаты нужную сумму, в течении этого времени ему не дадут возможности брать кредиты, банки ему не дадут пластиковой карточки и проч... в случае если у работника есть дом, машина или еще что то, его заставят продать эти вещи для оплаты (смотря какая сумма)...

"

3-842-43523

valentinkaДата: Пятница, 18.05.2012, 20:34 | Сообщение # 21
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    В случае проигрыша, если отказывается платить работник, то его вносят в систему должников. Это значит , что как только он официально "возникнет" устроенным на работу, у него будут вычитать из зарплаты нужную сумму, в течении этого времени ему не дадут возможности брать кредиты, банки ему не дадут пластиковой карточки и проч... в случае если у работника есть дом, машина или еще что то, его заставят продать эти вещи для оплаты (смотря какая сумма)...

вот эту часть и хотел узнать,но с работодателя мало что возьмут конечно,так как если он устраивается на работу даже по белому,в основном показывают сейчас зарплату по белому минимальную,это копейки по сравнению с оплатой и затратами судебного дела,ну а дом или квартиру точно из-за этого не заберут

3-842-43546

DanielaДата: Пятница, 18.05.2012, 21:45 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    ну а дом или квартиру точно из-за этого не заберут

А ее и не заберут...ее заставят продать (ремате) по дешевки и заплатить только ту нужную сумму, которую требуется. Остаток от проданой квартиры останется у работодателя...

"

3-842-43554

СталинДата: Суббота, 19.05.2012, 04:55 | Сообщение # 23
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Интересно, а есть ли статистика по судебным спорам в сфере трудовых отношений к числу жителей провинций? Как выглядит рейтинг провинций с максимальным или минимальным риском для работодателя оказаться жертвой заговора нерадивого работника и ушлых адвокатов?

"жизнь, как она есть..."
      3-842-43570

СталинДата: Воскресенье, 20.05.2012, 06:02 | Сообщение # 24
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Ещё вопрос "вдогонку". Много было сказано об имущественных рисках при судебных разбирательствах с бывшими работниками, сюда ещё можно добавить и контрагентов. Наверняка (этого точно не знаю), в Аргентине, как и в большинстве мировых экономик, предусмотрен ряд организационно-правовых форм ведения бизнеса: от монотрибуто до акционерного общества. Что говорят знакомые, у которых общество с ограниченной ответственностью? Теоретически, имущественная ответственность не должна выходить за рамки уставного фонда. Эффективна ли такая форма организации бизнеса для минимизации рисков, подобных тем, о которых мы рассуждаем?

"жизнь, как она есть..."
      3-842-43585

DanielaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:30 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Когда дело касается общества с ограниченной ответственностью, тут дело другое. Поточнее узнаю и напишу вам.

"

3-842-43588

iryДата: Четверг, 24.05.2012, 16:40 | Сообщение # 26
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    не знаю, может и не закон, но везде говорят, что надо 3 свидетеля как минимум. Может Iry подскажет

Да уж и тема у вас тут. Вечная. Вы правы обычно 3 достаточно, можно и 1го, но очень хорошего. А закон гласит следующее
    CÓDIGO DE PROCEDIMIENTO LABORAL DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES 1996

Art. 35.- Testigos

Art. 35.- Cada parte sólo podrá ofrecer hasta cinco testigos, salvo que por la naturaleza de la causa o por el número de actores o de cuestiones de hecho sometidas a decisión del tribunal, se admitiera una cantidad mayor.

Código Procesal Laboral de la Provincia de Santa Fe (art. 85, ley 7945), dispone sobre el tema, que podrán ser testigos todas las personas mayores de catorce años y, “Su número no podrá exceder de cinco por cada parte, pero si la naturaleza del juicio lo justificare podrá admitirse un número mayor”.

Как видите каждая провинция имеет свой кодекс о процесе суда.

Если хотят иметь больше свидетелей обрашаються к нашему основному кодексу Código Procesal Civil y Comercial, art. 430 в нем указывается, что необходимо иметь не более 8 свидетелей.

Всегда предусматривается законом их колличество.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      3-842-43769

iryДата: Четверг, 24.05.2012, 16:57 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Теоретически, имущественная ответственность не должна выходить за рамки уставного фонда. Эффективна ли такая форма организации бизнеса для минимизации рисков, подобных тем, о которых мы рассуждаем?

Вы правы, имеются у нас такие организации , например Sociedad Anónima (S.A.) и la Sociedad de Responsabilidad Limitada (SRL)
    La Sociedad Anónima ограничивается ответственностью лишь в рамках акций, но эта организация очень контролируется государством.

En la Sociedad de Responsabilidad Limitada также отвественность ограничена, но в этой организации не может быть более 50 человек ,los socios.

Во сновном маленькие организации выбирают Sociedad de Responsabilidad Limitada . есть много ньюансов, но я бы выбрала эту форму для своей организации. wink

3-842-43771

iryДата: Четверг, 24.05.2012, 17:20 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Тема затронутая тут очень интересная, можно говорить и спорить много и никто не выиграет. Потому что трудовое право оно не справедливо, потому что перед законом все должны быть равны и одинаковы, а в данном случае защищен лишь рабочий и всегда. Дела даже до судов не доходят, работадатели платят раньше, что бы было дешевле. Ситуации есть разные, если уволили беременную,будет дороже. И тд. Совета нет , что бы беспечить себя на 100%.
    Оформлять по белому , посылать во всех случаях телеграммы, вести все книги и тд. Всё равно уходят и судятся, и выиграть невозможно, так как нет справедливости. Единственно, что стараются платить как можно менше, 700$ это не 30 000 $. А много раз хороший адвокат снижает эту сумму.

Адвокаты есть тоже разные. Консультация бывает платная , а бывает и нет. Я пока не беру, это глупо. Потому что люди по 3 часа сидят , всё узнают, а потом уходят и иногда передумывают судится. Вот и проходит целый день, психическая усталость на все 100%, а дома детки и им есть тоже надо. Психологам плотят и это нормально, а адвокату нельзя, он вор?
    Так что я не пример никому.
    Не люблю разводов, лучше помирить людей чем разводить.
    Есть адвокаты разные, это правда что договариваются между собой, но бог им судья, я таких не встречала, они видно знают с кем можно, а с кем нет.

Сейчас многие комерцианты плотят адвокатам каждый месяц определенную сумму, и те занимаются полностью легальной стороной рабочего персонала, и в данном случае тоже судятса, но на меньшую сумму. Можно винить адвокатов сколько угодно, но пока законы не поменяются ничего не изменится. sad
    Обидно конечно.

Кстати, трудовой закон он одинаковый на всю Арргентину, лишь процес суда у нас отличаетса немного.

3-842-43775

katya79Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:33 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я бы им всем байкот объявила- работникам этим... Нанимала бы только своих или вообще приезжих, вот китайцев, например и все, черт с ними пусть на жопе сидят дома, умнеют, учатся как надо работать...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      3-842-43777

katya79Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:35 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня муж тоже целыми днями сидит с клиентами, а они все ищут где бы повыгоднее, многие по 4 раза адвокатов меняют так, что адвокатов тоже можно понять, без хлеба останешься, если будешь добреньким со всеми. Вон у нас краля- год с ней муж работал, выбил ей 200 000 песо (страховая компания ей заплатила за аварию на мото) Она понизила ему процент и пригрозила, что уйдет к другому, а дело почти сделано уже.. angry Так не только же он один получает, еще куча народу на этот процент идет, помошники, полиция, агенты страховой компании (иначе вообще страховые не платят, надо всем на лапу дать)

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 24.05.2012, 17:44

3-842-43778

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Работодатель
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru