Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 18«12891011121718»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Монотрибуто (СUIT)
    Монотрибуто (СUIT)
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:20 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Монотрибуто (Monotributo) это упрощённый вид занятия коммерческой деятельностью .
    Его оформляют после получения CUIT.

Эта категория рода деятельности, выдается исключительно тем, кто проживает или собирается проживать в Аргентине, ведя трудовую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, работодателя или человека получающего доходы от ренты и т.д. В связи с этим ,требуется подтверждение вашего статуса легального пребывания в стране. Это может быть (среди других документов о вашем будущем бизнесе) паспорт, ваш ДНИ или справка из Миграционного отдела, в которой говорится что вы подали документы на получение ВНЖ и ожидаете теперь официального решения по своему ходатайству. Эта справка (residencia precaria), выдается сроком до 180 дней , и не является гарантией положительного решения в рассмотрении вашего вопроса. Однако она является основанием для того чтобы вам выдали Монотрибуто. Поэтому, если вы предоставляете вместо ДНИ именно эту справку, то и Монотрибуто получите на период действия этого документа (precaria).

Какие именно категрии существуют и сколько нужно платить по каждой из них вы сможете прочитать здесь

Для туриста, возможно получение монотрибуто только в том случае, если он планирует переехать в Аргентину и вести здесь трудовую деятельность. Для этого, ему необходимо по прибытии в страну:

1 Определиться ,какую именно резиденцию он будет оформлять.

а) В случае ,если вы выбираете статус инвестор, должны вложить в страну,определенное кол-во денег.

б) Если вы хотите быть рентиста, купить необходимую недвижимость и сдать ее или положить деньги на счет и т.д.

в) в случае статуса рабочий по контракту - устроиться на работу

и так далее. Полный список возможных статусов можно посмотреть здесь

2. Собрать нужные документы, в соответствии с требованиями вашего будущего статуса и подать их в Миграционный отдел вашего города(района).

Если вы не можете дождаться положительного решения и вам не терпится открыть свой бизнес с первых же дней пребывания, то можете пойти в АФИП
    с документами указанными на сайте АФИПа вот здесь и получить Монотрибуто.
    Пост 53 этой темы имеет комментарии и разъяснения непосредственно из Налоговой администрации Аргентины.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-88-2354

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Суббота, 01.03.2014, 02:38 | Сообщение # 136
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы и наняли специалиста(Gestora)-бухгалтер-юрист(на местном языке - управляющая), клиентов у нее много, в том числе русские, все ее хвалят. Но не от нее зависит геморрой, если муниципалы и прочие хотят лично иметь дело. Возможно изза того что мы русские. Дискриминация здесь еще какая!!! Прочувствовали это уже не раз, особенно в миграсионесе. Когда в руках дни, то может и нет проблем, а когда ты еще не во всех базах Аргентины, то бегатни огого!
    Спорить не буду...пусть я с языком, не на "ты", бегаю то я не одна, а с отлично говорящими, но на деле вме далеко не так просто! И в России уж если хочешь не сам, то заплати, а заплатил и "хоп" все тебе готово. А здесь деньги платишь, как вода уходят, а НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ и НЕПУНКТУАЛЬНОСТЬ аргентинская меня разочаровывают все больше и больше! Слово держать аргентинцы не умеют, за три года общения в этом убедилась, при чем во всех инстанциях, мас о мэнос, маньяна и тд...- это просто ужасно! ))))

3-88-70921

Россия в Аргентине-Форум
    marzoДата: Четверг, 26.06.2014, 12:58 | Сообщение # 137
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    а потом будете за это платить своими нервами и сбережениями

Скажите пожалуйста, могу ли я оплачивать монотрибуто находясь в России. Не подскажете как это сделать? Я платил пока жил в Аргентине до апреля 2014. Или кого-то можете порекомендовать?

"Смена места жительства-это смена судьбы."
      3-88-76225

Россия в Аргентине-Форум
    marzoДата: Пятница, 11.07.2014, 11:29 | Сообщение # 138
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Наверное, правильно спросить - как мне оплачивать монотрибуто находясь за границей Аргентины? И как это сделать? АУ-люди, где вы? Ответьте знатоки! Спасибо.

3-88-76876

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 11.07.2014, 13:57 | Сообщение # 139
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

marzo, напишите в АФИП письмо , объясните ситуацию ... Среди нас просто нет людей, которые оплачивали бы монотрибуто из-за границы.  Поэтому и вопрос остался открытым.

"

3-88-76883

Россия в Аргентине-Форум
    marzoДата: Пятница, 11.07.2014, 16:11 | Сообщение # 140
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    Среди нас просто нет людей, которые оплачивали бы монотрибуто из-за границы.Н

Надеюсь, что скоро вернусь насовсем. Но не хочу терять рабочий стаж. Какой минимальный размер оплаты сейчас-326 песос?

3-88-76890

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 11.07.2014, 16:39 | Сообщение # 141
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

marzo, если вы вернетесь, то сможете доплатить то, что не платили эти годы. Это делается в момент ухода на пенсию. Вы просите АФИП, чтобы вам сделали фактуру на недостающие годы и вам ее оформят.
    Я уже узнавала для себя. da

"

3-88-76892

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 12.07.2014, 18:58 | Сообщение # 142
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Монотрибуто идет в паре с ингресо брутто, не уверена, что можно  платить IIBB  из-за границы..
      3-88-76944

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:17 | Сообщение # 143
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    да это проценты набежали за какую то ерунду..можешь не обращать внимание". Это как это я должна не обращать внимание?
     Это правда, что теперь за небольшую задолженность по налогам/монотрибуто?/ практически сразу будут лишать СUIT-а и восстановить его самостоятельно будет практически невозможно, только через адвоката??

3-88-77040

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:02 | Сообщение # 144
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Это правда, что теперь за небольшую задолженность по налогам/монотрибуто?/ практически сразу будут лишать СUIT-а и восстановить его самостоятельно будет практически невозможно, только через адвоката??
    Нет не правда.

CUITa лишают злостных не плательщиков налогов , которые принципиально не платят .  Да и то только до момента оплаты всех задолжностей. Для лишения  нужна серьезная сумма и достаточный срок не оплаты. И уж конечно у нас в Аргентине нет ничего такого, что нельзя сделать без адвоката. Просто адвокаты уверяют, что могут провести ваши оплаченные за налоги квитанции через бюрократическую машину гораздо быстрее, что позволяет быстрее восстановить ваш CUIT. Возможно, что это где то как то именно так . Быстрее возможно получается.
    Поэтому люди и "клюют" на фразы "практически невозможно". Их пугает сама мысль, что вместо того чтобы возобновить прерванный бизнес уже через неделю, придется ждать, скажем месяц.

CUIT дает право на ведение индивидуальной трудовой деятельности. За эту деятельность (а вернее за прибыль от нее), необходимо платить налоги. Их и платят. Почему же АФИП должен строить препятствия тем, кто хочет заплатить? Вот препятствовать тем , кто НЕ хочет платить, это другое дело... Заплатил, бумажку предъявил, ну и работай дальше...

"

3-88-77045

Россия в Аргентине-Форум
    marzoДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:59 | Сообщение # 145
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко
    И в России уж если хочешь не сам, то заплати, а заплатил и "хоп" все тебе готово. А здесь деньги платишь, как вода уходят, а НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ и НЕПУНКТУАЛЬНОСТЬ аргентинская меня разочаровывают все больше и больше!

Я думаю Вы не правы. Не так уж факт, что в России заплатишь и тебе все сделают. Да! Деньги возьмут. Но сделают? Только в том случае, если не придется свой хвост подставить. Иными словами, если бы Вы это сделали и сами, проявив настойчивость.
    В 2010 я делал ДНИ своей жене. Язык знал так-сяк, примерно процентов 70 не понимал, но догадывался. Рекомендовали мне Хестора, их в миграсьоне толпы. Но я последовал совету Даниелы и все начал проходить сам. Зачем платить деньги за перевод (а что еще сделает хестор?). Если нужен какой-то документ, то его придется брать вам, а не ему. И работник  миграсьона может написать то, что нужно на бумажке. Да, я потратил много времени. Принес кучу доп. документов, но в конце концов она получила ДНИ, не зная языка на 95%. Да еще! У окон стояла она и отвечала на вопросы. Можете представить ее состояние и состояние работника.

3-88-77345

Россия в Аргентине-Форум
    marzoДата: Понедельник, 21.07.2014, 03:13 | Сообщение # 146
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко
    Мы и наняли специалиста(Gestora)-бухгалтер-юрист(на местном языке - управляющая), клиентов у нее много, в том числе русские, все ее хвалят.

Вы платили Хестору, так с него и спрос. А то, что ее хвалили ВСЕ, еще ничего не значит. Просто других не было. А не пробовали предъявить претензии тем, кто ххестора  рекомендовал? Думаю, что нет. А напрасно. Хестор-это посыльный, мальчик на побегушках между вами и офисом (где выдают документы). А Вы уверены, что он знает юридические тонкости и язык? Кстати, есть список официальных Хесторов, а Вы проверили, есть ли ваш в этом списке. Список есть в миграсьоне. Я его видел. И хотел найти Х. по нему.
    Я говорил с одним адвокатом по налогам, так просто получил шок. Он знает только 1 вопрос из налогов. Хотя проработал в налоговой более 30  лет.

3-88-77346

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 23.07.2014, 17:05 | Сообщение # 147
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата marzo ()
    А не пробовали предъявить претензии тем, кто ххестора  рекомендовал?

Вот так всегда...приезжают новые люди, которые никого не знают и теряются в большом городе, спрашивают совета куда пойти и как сделать, ты им отвечаешь, даешь адреса, телефоны, может даже встречи организовываешь, а потом БАЦ... и виноватым оказываешься, что у них там что то не получилось...
    Не, надо всем отвечать "ничего не знаю, ни с кем не знакома, никого не советую. Живите сами как хотите".

Цитата marzo ()
    Вы платили Хестору, так с него и спрос. А то, что ее хвалили ВСЕ, еще ничего не значит. Просто других не было.

Ох уж эти "хесторы". Одни проблемы с ними. mda
    Ну ладно у Мухоко кто-то не понятный был, но один из "хестор" подвел под суд даже Вице Президента Буду.
    Выяснилось, что он владеет машиной у которой фальшивые документы. smekh

Буду обвиняет в этом своего "хестора".

Мухоко, вы не одиноки!!!
    Кто же посмел посоветовать самому вице президенту такого "Хестора"? Или даже их было несколько, судя по статье в газете.

Буду купил подержанный автомобиль (так же как и Мухоко) и при оформлении кто то расписался за него и вставил адрес, которого не существует. Буду во всем обвиняет своих "хестор". Как бы там не было,а теперь по мимо прочих судебных разбирательств (денежные махинации , подделка документов, угрозы и проч), правая рука Кристины Кирчнер обвиняется еще и в том, что у его машины фальшивые документы.

"

3-88-77410

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Среда, 23.07.2014, 21:52 | Сообщение # 148
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

marzo, 
    Цитата
    Вы платили Хестору, так с него и спрос.
    marzo, 
    Цитата
    Хестор-это посыльный, мальчик на побегушках между вами и офисом (где выдают документы).
     А какой с "мальчика на побегушках" спрос? Гестор несет ответственность перед законом как ,например, нотариус?

3-88-77427

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 25.07.2014, 00:07 | Сообщение # 149
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

С 1 сентября повышается оплата за монотрибуто практически на 60%.
    Самая маленькая категория монотрибутиста, те кто получает в год меньше 48 тысяч песо, будут теперь платить за свой монотрибуто 429 песо вместо 342 песо.
    https://ar.finanzas.yahoo.com/noticia....ce.html

"

3-88-77453

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 25.07.2014, 12:50 | Сообщение # 150
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    те кто получает в месяц меньше 48 тысяч песо,
    Те кто получает за год 48000.

"ВСЁ ХОРОШО."
      3-88-77462

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Монотрибуто (СUIT)
    Страница 10 из 18«12891011121718»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru