MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • tati"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 18«1210111213141718»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Монотрибуто (СUIT)
    Монотрибуто (СUIT)
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:20 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Монотрибуто (Monotributo) это упрощённый вид занятия коммерческой деятельностью .
    Его оформляют после получения CUIT.

Эта категория рода деятельности, выдается исключительно тем, кто проживает или собирается проживать в Аргентине, ведя трудовую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, работодателя или человека получающего доходы от ренты и т.д. В связи с этим ,требуется подтверждение вашего статуса легального пребывания в стране. Это может быть (среди других документов о вашем будущем бизнесе) паспорт, ваш ДНИ или справка из Миграционного отдела, в которой говорится что вы подали документы на получение ВНЖ и ожидаете теперь официального решения по своему ходатайству. Эта справка (residencia precaria), выдается сроком до 180 дней , и не является гарантией положительного решения в рассмотрении вашего вопроса. Однако она является основанием для того чтобы вам выдали Монотрибуто. Поэтому, если вы предоставляете вместо ДНИ именно эту справку, то и Монотрибуто получите на период действия этого документа (precaria).

Какие именно категрии существуют и сколько нужно платить по каждой из них вы сможете прочитать здесь

Для туриста, возможно получение монотрибуто только в том случае, если он планирует переехать в Аргентину и вести здесь трудовую деятельность. Для этого, ему необходимо по прибытии в страну:

1 Определиться ,какую именно резиденцию он будет оформлять.

а) В случае ,если вы выбираете статус инвестор, должны вложить в страну,определенное кол-во денег.

б) Если вы хотите быть рентиста, купить необходимую недвижимость и сдать ее или положить деньги на счет и т.д.

в) в случае статуса рабочий по контракту - устроиться на работу

и так далее. Полный список возможных статусов можно посмотреть здесь

2. Собрать нужные документы, в соответствии с требованиями вашего будущего статуса и подать их в Миграционный отдел вашего города(района).

Если вы не можете дождаться положительного решения и вам не терпится открыть свой бизнес с первых же дней пребывания, то можете пойти в АФИП
    с документами указанными на сайте АФИПа вот здесь и получить Монотрибуто.
    Пост 53 этой темы имеет комментарии и разъяснения непосредственно из Налоговой администрации Аргентины.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-88-2354

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Воскресенье, 05.10.2014, 02:27 | Сообщение # 166
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Прочитала выше про Хестору... " ... Толпы в миграсьоне? " мальчик на побегушках"... - вы о чем????
    Gestora - управляющая, финансист. ( юрист, бухгалтер.. .- разный уклон)
    У нас Хестора по мото и авто... Приличная женщина, средних лет. В миграсьоне никогда не одной не видела...
    Ведет бухгалтерию таких мелких ИП, как я , платит монотрибуто, брутто.... И все мои счета не только по магазину, но и за дома... и прочее, что попрошу. Но основная работа и специализация у нее - это сделки по купле продаже авто, мото.

Сообщение отредактировал Мухоко - Воскресенье, 05.10.2014, 02:40

3-88-79511

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:43 | Сообщение # 167
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Везде налог берут с чистой прибыли, а в Аргентине с грязного дохода???
      3-88-79532

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 06.10.2014, 01:40 | Сообщение # 168
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да , в Аргентине налог берут по итогам суммы проданого товара. Радуйтесь , что живете не во Франции и не в США от куда люди бегут  чтобы не платить Их дикие налоги.

"

3-88-79537

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Понедельник, 06.10.2014, 02:17 | Сообщение # 169
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, 
    Цитата
    Gestora - управляющая, финансист. ( юрист, бухгалтер.. .- разный уклон)
      Gestion-это действие, его может  произвести как профессионал, так и обычный помощник профессионала, а может быть и то и другое в одном лице и обоих можно назвать хесторами.

3-88-79542

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 06.10.2014, 02:34 | Сообщение # 170
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Gestor, имеет образование ( терсиария) равное нашему ПТУ, ну или в лучшем случае техникум. Обучение на gestoria, два или три года в зависимости от направления. Юрист, Бухгалтер, финансист, это полноценное высшее образование.
    Если она вас устраивает, то это самое главное. От людей, которые работают на вас надо получать положительные эмоции, тогда и работать приятно и жизнь идет легко.
    Но то , что gestora, это не высококвалифицированный специалист, вы тоже должны знать.

"

3-88-79547

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 06.10.2014, 03:18 | Сообщение # 171
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Думаю, те кто задал мне вопросы и прочитает здесь ответы, поверит )) что это не мои тупые выдумки!!! Это законы Аргентины!
    Т. Е. Я открыла монотрибуто, 15 квад. Метров. И вроде как отношусь к минималке, к категории В, зарабатываю до 48 штук в год, 4000 в месяц т.е..
    плачу с этого 429 песо ежемесячно, 400 песо бухгалтеру, плюс ингресо брутос с продаж в муниципалитет, приличную сумму за электричество, налог ARM, 270 песо муниципалитету сегуридад ... - порядком 1000 песо постоянки, и не важно, заработаю ли я их!(((( и по мимо этой тысчи еще и с грязного дохода, который расчитывается с белого расхода, т е сколько я купила в белую, по монотрибуто наценяю 20%
    Купила по сегодн. Ценам на 10 штук, должна продать на 12...прибыль всего 2000. , а налог с 12000(((( и эти 12 штук я обязана показать, иначе замучают проверками!

3-88-79551

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:17 | Сообщение # 172
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

С сигаретами вовсе интересно, в оборот на них уходит приличная сумма денег, выхлопа не фига, категорию раздувают с В до D, еще и с меня налог не малый...., т.е. За то что я продаю, я плачу всем и вся... Как же жить по честному??? Теперь я понимаю почему местные все по черному все делают и не платят налогов.
      3-88-79561

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:36 | Сообщение # 173
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Я работала на себя в России и работаю здесь, от себя лично и из собственного опыта могу сказать, что в Аргентине быть честным нельзя! Россия рядом не сидела! До того все взаимосвязано, подвязано, вы будете платить платить и платить ПО ЧЕСТНОМУ ЛЕГАЛЬНО ПО ЗАКОНУ , бесконечно!!!! Зато вам никто ничего не будет платить, хоть с ПМЖ, хоть с ребенком - гражданином Аргентины, что вы или ваши дети будут хотеть кушать это никого не волнует, на пособия года три точно не расчитывайте. Вот так вот однобоко в чем то здесь. Вроде все просто, вроде распиз....ство, но это иллюзия.Здесь нужно всем улыбаться всем и тихо обходить все законы, не спеша, тогда подниметесь . ИМХО. Кому интересно про абилитирование помещения, и все что связано с куплей продажей, документами, пишите, может не сразу, но расскажу тонкости, на примере себя и своих знакомых. А так то все просто здесь))) в России хреново, дерьмово.... )))главное верьте!!!
      3-88-79562

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:43 | Сообщение # 174
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, да что вы так волнуетесь? Те кто живет в Аргентине годами, вас прекрасно понимают и знают, что в Аргентине платить по закону, это значит жить в нищите. Никто не платит , все уходят от налогов. Это нормально.
    Вы наверное поговорили с новенькими... недавно приехавшими. Не обращайте внимание. Берегите нервы. Судя по моему личному форумскому опыту.... все спорщики рано или поздно понимают, что спорили зря. Оставьте людей прочувствовать все на собственном опыте. Если они не хотят слушать голоса разума ( голоса опыта).

"

3-88-79564

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 06.10.2014, 11:44 | Сообщение # 175
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Да я не нервничаю, это мини очерк для моих русских знакомых в РФ, которые считают, что капитализм - это счастье!!!
      3-88-79565

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 06.10.2014, 13:33 | Сообщение # 176
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

А я забил на бизнес ,работаю  на дядю и радуюсь ! Я болею, мне  платят.Я прогуливаю а меня не выгоняют! Если пошёл на работу максимум 8 часов и свободен ! Помню бизнес по России.....24 часа в сутки и инфаркт через день.

"карпуков"
      3-88-79568

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Четверг, 27.11.2014, 01:23 | Сообщение # 177
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Я если честно немного запуталась. Когда получали CDI  в Афипе для моих знакомых они попросили узнать что требуется для открытия Монотрибуто для иностранца. В Афипе мне сказали что нужна прекария. И вот возник вопрос, а на основании чего можно получить прекарию, если люди хотят получить вид на жительство на основании открытия бизнеса?
      3-88-81263

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 02.06.2015, 00:15 | Сообщение # 178
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Помню бизнес по России.....24 часа в сутки и инфаркт через день.

Так то же бизнес был, а не работа на дядю. За те деньги, что клали к себе в карман, можно было и поволноваться...в те годы.
    Зато у нас в России даже работа на дядю может довести до инфаркта. 
      wink

"

3-88-85729

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 02.06.2015, 00:22 | Сообщение # 179
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

С 1 июля увеличивается стоимость монотрибуто.

http://www.afip.gob.ar/monotributo/categorias.asp

"

3-88-85730

Россия в Аргентине-Форум
    ArtourbueДата: Четверг, 26.11.2015, 14:56 | Сообщение # 180
    Бывалый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

вопрос такого плана - при регистрации предпринимателя как определяется вид деятельности? Допустим я хочу работать как фотограф, печь пирожки и продавать сувениры. Это в одном поместится? Или надо три разных открывать?

"Злой ангел)))"
      3-88-88218

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Монотрибуто (СUIT)
    Страница 12 из 18«1210111213141718»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru