MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 15«12341415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Монотрибуто (СUIT)
    Монотрибуто (СUIT)
    DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:20 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Монотрибуто (Monotributo) это упрощённый вид занятия коммерческой деятельностью .
    Его оформляют после получения CUIT.

Эта категория рода деятельности, выдается исключительно тем, кто проживает или собирается проживать в Аргентине, ведя трудовую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, работодателя или человека получающего доходы от ренты и т.д. В связи с этим ,требуется подтверждение вашего статуса легального пребывания в стране. Это может быть (среди других документов о вашем будущем бизнесе) паспорт, ваш ДНИ или справка из Миграционного отдела, в которой говорится что вы подали документы на получение ВНЖ и ожидаете теперь официального решения по своему ходатайству. Эта справка (residencia precaria), выдается сроком до 180 дней , и не является гарантией положительного решения в рассмотрении вашего вопроса. Однако она является основанием для того чтобы вам выдали Монотрибуто. Поэтому, если вы предоставляете вместо ДНИ именно эту справку, то и Монотрибуто получите на период действия этого документа (precaria).

Какие именно категрии существуют и сколько нужно платить по каждой из них вы сможете прочитать здесь

Для туриста, возможно получение монотрибуто только в том случае, если он планирует переехать в Аргентину и вести здесь трудовую деятельность. Для этого, ему необходимо по прибытии в страну:

1 Определиться ,какую именно резиденцию он будет оформлять.

а) В случае ,если вы выбираете статус инвестор, должны вложить в страну,определенное кол-во денег.

б) Если вы хотите быть рентиста, купить необходимую недвижимость и сдать ее или положить деньги на счет и т.д.

в) в случае статуса рабочий по контракту - устроиться на работу

и так далее. Полный список возможных статусов можно посмотреть здесь

2. Собрать нужные документы, в соответствии с требованиями вашего будущего статуса и подать их в Миграционный отдел вашего города(района).

Если вы не можете дождаться положительного решения и вам не терпится открыть свой бизнес с первых же дней пребывания, то можете пойти в АФИП
    с документами указанными на сайте АФИПа вот здесь и получить Монотрибуто.
    Пост 53 этой темы имеет комментарии и разъяснения непосредственно из Налоговой администрации Аргентины.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-88-2354

DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:23 | Сообщение # 16
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мой контадор, уже сделал монотрибуто для моих друзей из России , гостивших у меня недавно. Мне не нужно ходить по инстанциям, за меня это делают специалисты своего дела, которым не надо ничего объяснять. Так что ваши проверенные факты оставьте при себе.

Quote (adod)
    такой способ тоже потребует вложения где то 150 тыс дол,

Ха-ха! такой способ вложения потребует в десять раз больше денег happy Это я вам , как специалист специалисту по секрету скажу... wink

"

3-88-2128

krokelloДата: Среда, 28.07.2010, 20:23 | Сообщение # 17
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (yxtu)
    четко,что только резедентам можно открыть монотрибуто,и все!

а можно поподробнее написать, что произошло?

почему виза просрочена, с какими документами на монотрибуто подавали и , главное, какова формулировка отказа. Очень это важно для многих.
    я, например, для себя примерно такой алгоритм и планирую. Первые три месяца жить, учиться говорить на языке, потом открывать что-то свое мелкое.

3-88-2137

yxtuДата: Среда, 28.07.2010, 20:23 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    С какими документами вы ходили в АФИП, мне не известно (может со своей просроченой визой?)

кому интерестно,отвечаю по порядку
    да с уже просроченной визой,а что если не просрочена открыли бы,мне монотрибуто?

3-88-2204

yxtuДата: Среда, 28.07.2010, 20:24 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Мой контадор, уже сделал монотрибуто для моих друзей из России , гостивших у меня недавно.

а вы не подскажите,как? сколько лет прожили ваши друзья здесь,это ведь все имеет значение,может они уже резиденты?может у них брак с аргентинской семьей?всякое бывает)сколько им обошлось такое? может они оформлялись как рантье,или точно открывали монотрибуто?может они как инвесторы,не понимаю вас,уточните пожайлуста,или может узнаете у этого контадора,как мне это возможно?

3-88-2207

ВерещагинДата: Среда, 28.07.2010, 20:24 | Сообщение # 20

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (yxtu)
    подскажите,с каким документом мне идти открывать монотрибуто?с загранпаспортом?

Ув. yxtu, это был Ваш вопрос и я ответил , что да . Это ,что касается личной документации , т.к. никакого сертификата из полиции и свидетельства о рождении у Вас не потребуют .
    Теперь , монотрибуто открывают с конкретной целью ведения коммерческой деятельности . Какие документы Вы предоставили ?

3-88-2208

DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:24 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (yxtu)
    да с уже просроченной визой,а что если не просрочена открыли бы,мне монотрибуто?

То есть вы пришли в официальную структуру с просроченными документами на проживание, доказательством того что вы находитесь нелегально в стране, ну и о каком монотрибуте идет речь? Да и вообще о каких документах для нелегалов можно говорить? А вам там не сказали что вы слишком наглый иностранец? smile
    Сначала исправьте свой статус а потом будете скандалить... cool

"

3-88-2209

yxtuДата: Среда, 28.07.2010, 20:24 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (krokello)
    а можно поподробнее написать, что произошло?
    почему виза просрочена, с какими документами на монотрибуто подавали и , главное, какова формулировка отказа. Очень это важно для многих.
    я, например, для себя примерно такой алгоритм и планирую. Первые три месяца жить, учиться говорить на языке, потом открывать что-то свое мелкое.

можно,почему и нет) значит так ,я из России въехал сюда на три месяца с целью остатся здесь,у меня здесь есть друзья,продлив визу как положено еще на три месяца,и получив СДИ,хотел прикупить квартирку,но потом передумал и решил начать первым делом с документов,открыть монотрибуто,и чтоб у меня ишли годовые сроки для получения хотябы временного вида на жительства,так вот как вы в курсе в моем положении пока я думал,и надеялся сроки визы прошли,по закону я должен покинуть страну,еще раз уделяю внимание по закону,но так как я остался здесь я уже нелегал,побежали мы с другом в Афип на улице Алсина,так нам и объяснили,что только резиденты могут открыть предпренемательство-монотрибуто.Вот и все.

3-88-2210

DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:24 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну и все...вы сами ответили на свой вопрос. Иностранцы с просроченной визой получить монотрибуто никогда не смогут. С вами ни один чиновник разговаривать не станет.

Кстати меня тоже интересует с какими документами вы пришли в АФИП, кроме паспорта?

"

3-88-2211

yxtuДата: Среда, 28.07.2010, 20:24 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    брехня что иностранец монотрибуто нельзя получить.в прошлом годе приехал мой брат и мы вместе решили вложить деньги в дело.он получил СДИ и снял киоск в аренду а потом сделал договор аренду на меня это тоесть субаренда.и мы пошли в афип.у него взяли паспорт и договор со мной и оформили монотрибуто.он получает как бы от меня деньги за аренду.

зачем мне брехать,не подскажите уважаемый?Правильно ваш брат сделал аренду на вас,а почему сразу не на себя? может он купил а не арендовал?

3-88-2212

ВерещагинДата: Среда, 28.07.2010, 20:25 | Сообщение # 25

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Если Вы хотите продолжать обсуждение Вашего вопроса , будте добры , ответить на мой предыдущий пост .

Quote (Верещагин)
    Quote (yxtu)
    подскажите,с каким документом мне идти открывать монотрибуто?с загранпаспортом?

Ув. yxtu, это был Ваш вопрос и я ответил , что да . Это ,что касается личной документации , т.к. никакого сертификата из полиции и свидетельства о рождении у Вас не потребуют .
    Теперь , монотрибуто открывают с конкретной целью ведения коммерческой деятельности . Какие документы Вы предоставили ?

3-88-2216

yxtuДата: Среда, 28.07.2010, 20:25 | Сообщение # 26
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Теперь , монотрибуто открывают с конкретной целью ведения коммерческой деятельности. Какие документы Вы предоставили ?

пока освободился написать, Даниела убрала свои вопросы ко мне,почему? но я успел прочитать,отвечаю вам: вы писали,что товарищи приезжайте и открывайте хоть киоск,хоть мастерскую по автомобилям,хоть булочную,это по закону возможно как иностранцу/я не говорю про фирмы,как Нестле,или Адидас,я говорю о мелком бизнесе,так как под монотрибуто они не подходят,со своими оборотами/только вы забыли уточнить,что нужно вначале найти способ легализации(как постоянно вам утверждает адод),а уж потом,вы сможете работать на себя-открыть бизнес!Вначале вы утверждали,что берете загранпаспорт и открываете спокойно монотрибуто,и Ув,Верeщагин досих-пор об этом доказывает,а теперь говорите,что с просроченным паспортом-уже нельзя,а тогда вопрос к вам знатокам:а если-бы у меня не была просрочена виза,пришел во время в течении трех месяцев,мне открыли-б монотрибуто?

3-88-2218

yxtuДата: Среда, 28.07.2010, 20:25 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Какие документы Вы предоставили ?

документы я не предаставлял,а пришел с загранпаспортом проконсультироватся,как я могу открыть себе монотрибуто?,очень вежливо мне объяснили,что как нерезеденту открыть булочную я не смогу!а какие по вашему должны быть документы с моей стороны?

3-88-2219

ВерещагинДата: Среда, 28.07.2010, 20:25 | Сообщение # 28

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (yxtu)
    а теперь говорите,что с просроченным паспортом-уже нельзя

А когда и кто , ув. yxtu, сказал , что с просроченным паспортом , можно ? Где в мире , что то делается с просроченным документом ?

3-88-2221

DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:25 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (yxtu)
    Даниела убрала свои вопросы ко мне,почему? но я успел прочитать,отвечаю вам:

Я ничего не убирала...мы просто перешли на следующую страницу форума.

Quote (yxtu)
    я говорю о мелком бизнесе,так как под монотрибуто они не подходят,со своими оборотами

мелкий бизнес подходит только для монотрибуто.

Quote (yxtu)
    Вначале вы утверждали,что берете загранпаспорт и открываете спокойно монотрибуто,и Ув,Верeщагин досих-пор об этом доказывает,а теперь говорите,что с просроченным паспортом-уже нельзя,

Все правильно, с просроченными документами нельзя ничегов этом мире...не только в АФИПе, но и везде...!!

Quote (yxtu)
    вы забыли уточнить,что нужно вначале найти способ легализации(как постоянно вам утверждает адод)

хорошо что про Адода вспомнили, а я думаю:"кого это вы мне напоминаете?"

Мы здесь никого и никуда не приглашаем. Только переводим на понятный русский язык тот или иной закон. В законе не сказано о ограничениях для иностранцев в получении монотрибуто. Естественно когда речь идет о легальных иностранцах. Вы, здесь в Аргентине НЕЛЕГАЛ. Вам одна дорога теперь - домой! Еще и штраф заставят заплатить. А вы тут еще о каком то статусе просите...
    Ну смешно же ей богу!
    Вы случайно адоду не брат родной? wink

"

3-88-2222

cat013Дата: Среда, 28.07.2010, 20:25 | Сообщение # 30
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (krokello)
    В инете полно авторов - списаться с любым, получить разрешение

Вам не кажется, что в контексте раздачи бесплатных советов "получить разрешение автора" и "не подпадают" означает не совсем одно и то же?

3-88-2223

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Монотрибуто (СUIT)
    Страница 2 из 15«12341415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru