MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 15«123451415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Монотрибуто (СUIT)
    Монотрибуто (СUIT)
    DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:20 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Монотрибуто (Monotributo) это упрощённый вид занятия коммерческой деятельностью .
    Его оформляют после получения CUIT.

Эта категория рода деятельности, выдается исключительно тем, кто проживает или собирается проживать в Аргентине, ведя трудовую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, работодателя или человека получающего доходы от ренты и т.д. В связи с этим ,требуется подтверждение вашего статуса легального пребывания в стране. Это может быть (среди других документов о вашем будущем бизнесе) паспорт, ваш ДНИ или справка из Миграционного отдела, в которой говорится что вы подали документы на получение ВНЖ и ожидаете теперь официального решения по своему ходатайству. Эта справка (residencia precaria), выдается сроком до 180 дней , и не является гарантией положительного решения в рассмотрении вашего вопроса. Однако она является основанием для того чтобы вам выдали Монотрибуто. Поэтому, если вы предоставляете вместо ДНИ именно эту справку, то и Монотрибуто получите на период действия этого документа (precaria).

Какие именно категрии существуют и сколько нужно платить по каждой из них вы сможете прочитать здесь

Для туриста, возможно получение монотрибуто только в том случае, если он планирует переехать в Аргентину и вести здесь трудовую деятельность. Для этого, ему необходимо по прибытии в страну:

1 Определиться ,какую именно резиденцию он будет оформлять.

а) В случае ,если вы выбираете статус инвестор, должны вложить в страну,определенное кол-во денег.

б) Если вы хотите быть рентиста, купить необходимую недвижимость и сдать ее или положить деньги на счет и т.д.

в) в случае статуса рабочий по контракту - устроиться на работу

и так далее. Полный список возможных статусов можно посмотреть здесь

2. Собрать нужные документы, в соответствии с требованиями вашего будущего статуса и подать их в Миграционный отдел вашего города(района).

Если вы не можете дождаться положительного решения и вам не терпится открыть свой бизнес с первых же дней пребывания, то можете пойти в АФИП
    с документами указанными на сайте АФИПа вот здесь и получить Монотрибуто.
    Пост 53 этой темы имеет комментарии и разъяснения непосредственно из Налоговой администрации Аргентины.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-88-2354

yxtuДата: Среда, 28.07.2010, 20:26 | Сообщение # 31
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    А когда и кто , ув. yxtu, сказал , что с просроченным паспортом , можно ? Где в мире , что то делается с просроченным документом ?

вы поняли меня о чем я -не надо так нервничать,ошибочно написал паспорт,правильно виза,загранпаспорт свежий на 5 лет у меня,не вы-ли это писали?:
    Quote (yxtu)
    подскажите,с каким документом мне идти открывать монотрибуто?с загранпаспортом?
    Ув. yxtu, это был Ваш вопрос и я ответил , что да

3-88-2225

DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:26 | Сообщение # 32
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (yxtu)
    ,очень вежливо мне объяснили,что как нерезеденту открыть булочную я не смогу

В данном случае слово Residente могло означать статус нахождения в стране. Скорее всего так и было. Почитайте в законах там полно таких примеров как этот когда говорят: " ....Los extranjeros que ingresen al país como "residentes transitorios..." . В данном случае речь идет о транзитной резиденции. Хотя в нашем с вами понимание ТРАНЗИТ не может быть резиденцией.
    Я так думаю что когда вы пришли в АФИП вам просто сказали что нет у вас прав и в стране находится, а не то, чтобы открывать свой бизнес.
    Моим то знакомым открыли у нас в деревне, а законы везде одинаковые.

"

3-88-2226

yxtuДата: Среда, 28.07.2010, 20:26 | Сообщение # 33
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Мы здесь никого и никуда не приглашаем. Только переводим на понятный русский язык тот или иной закон. В законе не сказано о ограничениях для иностранцев в получении монотрибуто. Естественно когда речь идет о легальных иностранцах. Вы, здесь в Аргентине НЕЛЕГАЛ. Вам одна дорога теперь - домой! Еще и штраф заставят заплатить. А вы тут еще о каком то статусе просите...
    Ну смешно же ей богу!
    Вы случайно адоду не брат родной

Quote (Daniela)
    Мы здесь никого и никуда не приглашаем. Только переводим на понятный русский язык тот или иной закон. В законе не сказано о ограничениях для иностранцев в получении монотрибуто. Естественно когда речь идет о легальных иностранцах. Вы, здесь в Аргентине НЕЛЕГАЛ. Вам одна дорога теперь - домой! Еще и штраф заставят заплатить. А вы тут еще о каком то статусе просите...
    Ну смешно же ей богу!
    Вы случайно адоду не брат родной

Когда в споре человек переходит на хамство, то все окружающие понимают, что он признаёт свою неправоту, что он запутался в своей лжи. А также то, что он вульгарен и невоспитан. happy

3-88-2227

yxtuДата: Среда, 28.07.2010, 20:26 | Сообщение # 34
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    .
    Моим то знакомым открыли у нас в деревне, а законы везде одинаковые.

открыли в деревне?,они как?как я? приехали недавно,не имеют легализации,и по загранпаспорту взяли и открыли?

3-88-2228

DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:26 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (yxtu)
    вы поняли меня о чем я -не надо так нервничать,ошибочно написал паспорт,правильно виза,загранпаспорт свежий на 5 лет у меня,не вы-ли это писали?:

подскажите,с каким документом мне идти открывать монотрибуто?с загранпаспортом?
    Ув. yxtu, это был Ваш вопрос и я ответил , что да

А надо было принести документы для иностранцев, указанные ЗДЕСЬ , на сайте АФИПа
    вот в таком порядке:

"En forma conjunta con el formulario de declaración jurada, F.460/F los responsables deberán exhibir cédula de identidad, pasaporte o certificado de la Dirección Nacional de Migraciones.

Además de los recaudos propios que para cada caso se establecen, deberá acreditarse la existencia y veracidad del domicilio fiscal denunciado, acompañando como mínimo DOS (2) de las siguientes constancias:

1. Certificado de domicilio expedido por autoridad policial.

2. Acta de constatación notarial.

3. Fotocopia de alguna factura de servicio público a nombre del contribuyente o responsable.

4. Fotocopia del título de propiedad o contrato de alquiler o de "leasing", del inmueble cuyo domicilio se denuncia.

5. Fotocopia del extracto de cuenta bancaria o del resumen de tarjeta de crédito, cuando el solicitante sea el titular de tales servicios.

6. Fotocopia de la habilitación municipal o autorización municipal equivalente, cuando la actividad del solicitante se ejecute en inmuebles que requieran de la misma.

En casos especiales o cuando circunstancias particulares lo justifiquen, la dependencia interviniente podrá requerir y/o aceptar otros documentos o comprobantes que, a su criterio, acrediten fehacientemente el domicilio fiscal denunciado.

Críterios establecidos en la RG AFIP N° 10/1997 ."

Что в переводе означает:

Вы должны заполнить Бланк F.460/F
    Предоставить паспорт или ДНИ или сертификат из Миграционного агенства.
    А также хотябы ДВА из перечисленных документов:
    1) о своем месте жительства, заверенная в полиции
    2) акт от нотариуса
    3) фотокопия вашей квртплаты (любая фактура за свет, газ или что то еще...)
    4) фотокопия документа на ваш локаль (эскритура или контракт на съем) где вы открываете бизнес
    5) выписка из банковского счета где есть у вас есть кредитная карточка.
    6) фотокопия абилитасьона (разрешение) из муниципалитета .(имеется в виду разрешение на ведение в этом локале определенного вида бизнеса)
    В некоторых случаях могут запросить дополнительные документы.

А вы значит пришли только со своим просроченным паспортом...Мдаааа.
    Что можно сказать!

"

3-88-2231

ВерещагинДата: Среда, 28.07.2010, 20:27 | Сообщение # 36

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (yxtu)
    не надейтесь на то что вы сможете благодаря покупки жилья или открыв мелкий бизнес/не получится,в данном случае/ легально легализироватся

Именно то , что Вы перечислили, ув. yxtu, и является причиной выдачи резиденции для иностранцев. Об этом говорится в законе Аргентины ( в новом декрете , кстати тоже подтверждается ). Почему Вы опустили руки и не хотите бороться ?

3-88-2233

mongolДата: Среда, 28.07.2010, 20:27 | Сообщение # 37
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый yxtu. Даниела права на 100%.Слово резиденция переводится как пребывание(транзитное,временное,постоянное и т.д.)В Вашем случае это нелегальное пребывание.Ни в одной стране мира Вам не откроют бизнес с таким статусом,да и вообще разговаривать не станут(кроме как о депортации).
      3-88-2246

adodДата: Среда, 28.07.2010, 20:27 | Сообщение # 38
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Иностранцу с туристической визой не откроют монотрибуто даже если она не просрочена, иностранцу откроют монотрибуто если он имеет один из легальных статусов пребывания в Аргентине кроме туристического,а потом уже нужны те документы которые перечислила Даниэла.Как получить резидентский статус писали, рентист, инвестор,брак, рождение ребенка, контракт на работу, нет других способов не дурите людям головы.
      3-88-2256

DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:27 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (adod)
    нет других способов не дурите людям головы.

ВЫБИРАЙТЕ ВЫРАЖЕНИЯ!

Мы здесь обсуждаем закон, а не дурим головы. Вы этот закон знаете хуже меня так как ни какой личной практики и проживания в стране у вас нет. В законе есть куча разрешений и объяснений к этому разрешению. Ни какие запреты , я пока не нашла, если вы хотите говорить на эту тему дальше , и показать что кто то из нас не прав, извольте дать ссылку в интернете, чтобы мы могли поговорить на равных. А ваши эмоции здесь никого не интересуют.

Турист приехавший с аэропорта в сразу в АФИП скорее всего ничего не получит. Ему необходимо иметь как минимум, что то подтверждающее что он живет в Аргентине эскритуру о покупке квартиры или снятии такой квартиры а также оплаты за сервисио (копии счетов о квартплате, оплаты за газ, электроэнергию и т.д.), документы подписанные в муниципалитете о своем бизнесе (читайте пост выше), и другие... А это все может сделать иностранец без какого либо ПОСТОЯННОГО статуса в старне.
    Я всего лишь объясняю что в законе говорится. Если вы считает что я ОШИБАЮСЬ, должны доказать свои слова официально. В противном случае я удалю ваши посты (и посты вашего двойника), дабы не вводить в заблуждение общество.

"

3-88-2260

DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:27 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Чтобы прояснить ситуацию с получением монотрибуто, я лично съездила в АФИП и затем позвонила в Миграционнй отдел города Кордоба. На основании предоставленных мне там данных, подготовлю сейчас статью где по пунктам все объясню.
    В связи с этим предлагаю временно приостановить дебаты по теме Монотрибуто.

"

3-88-2274

mongolДата: Среда, 28.07.2010, 20:28 | Сообщение # 41
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Даниела! Ваш диалог с адодом,напоминает разговор со слепым о радуге.Нельзя объяснить человеку то,чего он не может и не хочет понять.
      3-88-2277

ВерещагинДата: Среда, 28.07.2010, 20:28 | Сообщение # 42

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (adod)
    не дурите людям головы.

Ув. adod, , участник yxtu, , появился на сайте даже не поздоровавшись с форумчанами и в виде раздражённого нелегального иммигранта, желающего сорвать свою злобу на ком то , сам создав себе до этого проблему, вместо того , чтобы спокойно рассказать о своём случае и поделясь собственным опытом , разобраться в сложившийся ситуации. Наш сайт , не официальная организация по иммиграции и я , не на зарплате чтобы с меня что то требовать в такой форме . Что знаю - тем делюсь, а что не знаю – то вместе с вами будем выяснять. Вы adod, , как участник опытный , могли бы написать мне в личку и объяснить , в чём я не прав, например , но вместо этого предпочли усугубить ситуацию . После таких высказываний , просто пропадает желание помогать кому – либо .

3-88-2314

DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 21:25 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Теперь, я все разложила "по полочкам". Можно продолжить обсуждение.
    yxtu, и adod (была вынуждена прикрыть вашу активность на форуме,на время оформления этой темы, чтобы ваши посты не запутывали гостей сайта) предупреждаю, что на Нашем форуме нельзя переходить на личные оскорбления даже если вы не согласны с мнением собеседников. Обвинять во лжи и в других "смертных грехах" возможно только в личной переписки либо никак. Так же хочу напомнить , что ваши личные впечатления, размышления и прочую лирику жизни вы можете высказывать в форуме Болталка. В информативных форумах извольте давать ссылки на источники в интернете.
    Мы создали этот сайт с целью обмена информации и дружеского общения (трепа), а не с целью склок, ссор, и негатива.
    Надеюсь на ваше понимание.

"

3-88-2357

krokelloДата: Четверг, 29.07.2010, 02:06 | Сообщение # 44
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

хммм,
    тогда у меня возникает один единственный вопрос:
    допустим, спустя некоторый срок по приезду, но в пределах гостевой визы, стараюсь сделать Монотрибуто. Например, покупаю катер и начинаю возить людей (видел на продаже специальный кораблик - а-ля такси на 10 чел - возмечтал) или еще что-то подобное делаю. Монотрибуто вроде по закону получается. А дальше как? То есть ты сам себе хозяин и есть доход, но сумма вложений меньше 1,5 мильона песо.. Какую резиденцию делать?
    Получается, что только инвестор. А есть положительные решения по таким ситуациям?
    Я понимаю, что само министерство рассматривает достаточно или нет, но вот в реалиях есть положительные примеры?

3-88-2371

DanielaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:28 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Высказывания не относящиеся к данной теме я перенесла в Кашу

"

3-88-2412

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Монотрибуто (СUIT)
    Страница 3 из 15«123451415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru