MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 17«12567891617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Монотрибуто (СUIT)
    Монотрибуто (СUIT)
    DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 20:20 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Монотрибуто (Monotributo) это упрощённый вид занятия коммерческой деятельностью .
    Его оформляют после получения CUIT.

Эта категория рода деятельности, выдается исключительно тем, кто проживает или собирается проживать в Аргентине, ведя трудовую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, работодателя или человека получающего доходы от ренты и т.д. В связи с этим ,требуется подтверждение вашего статуса легального пребывания в стране. Это может быть (среди других документов о вашем будущем бизнесе) паспорт, ваш ДНИ или справка из Миграционного отдела, в которой говорится что вы подали документы на получение ВНЖ и ожидаете теперь официального решения по своему ходатайству. Эта справка (residencia precaria), выдается сроком до 180 дней , и не является гарантией положительного решения в рассмотрении вашего вопроса. Однако она является основанием для того чтобы вам выдали Монотрибуто. Поэтому, если вы предоставляете вместо ДНИ именно эту справку, то и Монотрибуто получите на период действия этого документа (precaria).

Какие именно категрии существуют и сколько нужно платить по каждой из них вы сможете прочитать здесь

Для туриста, возможно получение монотрибуто только в том случае, если он планирует переехать в Аргентину и вести здесь трудовую деятельность. Для этого, ему необходимо по прибытии в страну:

1 Определиться ,какую именно резиденцию он будет оформлять.

а) В случае ,если вы выбираете статус инвестор, должны вложить в страну,определенное кол-во денег.

б) Если вы хотите быть рентиста, купить необходимую недвижимость и сдать ее или положить деньги на счет и т.д.

в) в случае статуса рабочий по контракту - устроиться на работу

и так далее. Полный список возможных статусов можно посмотреть здесь

2. Собрать нужные документы, в соответствии с требованиями вашего будущего статуса и подать их в Миграционный отдел вашего города(района).

Если вы не можете дождаться положительного решения и вам не терпится открыть свой бизнес с первых же дней пребывания, то можете пойти в АФИП
    с документами указанными на сайте АФИПа вот здесь и получить Монотрибуто.
    Пост 53 этой темы имеет комментарии и разъяснения непосредственно из Налоговой администрации Аргентины.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-88-2354

DanielaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:07 | Сообщение # 91
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Изменились расценки на оплату монотрибуто.

Цены на монотрибуто

"

3-88-44089

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 24.09.2012, 17:48 | Сообщение # 92
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Понял.И ещё поясните по монотрибуто уменя долг(кооп .период не платил)что с ним делать и во что это может вылезти Будут проблемы с АФИП например при покупке валюты или ещё чего нибудь?

"карпуков"
      3-88-50627

DanielaДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:59 | Сообщение # 93
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, долги надо платить. АФИП однозначно не простит... smile
    Мой вам совет, идите и заплатите вместе со всеми штрафами...Можете попробовать сказать что у вас нет сейчас всей суммы, но вы очень хотите заплатить..пусть вам разделят эту сумму в квоты...к примеру.
    А во что это может выльется?
    У нас к примеру последние год/два машины с АФИПом стоит в Карлос Пасе буквально на въезде в город. Должников ловят тепленькими буквально в отелях и заставляют платить долги. В аэропортах могут не выпустить пока не заплатите , через границу могут не пропустить... Считается, что если у тебя есть деньги на развлечение, значит плати по долгам сначала.

"

3-88-50630

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:07 | Сообщение # 94
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Тяжёлый случай... А нельзя эти деньги получить с кооператива? Ведь это он не платил опред.период а сейчас всё платит но долг то остался. По закону как ?

"карпуков"
      3-88-50631

DanielaДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:35 | Сообщение # 95
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По закону вы должны заплатить АФИПу, а потом можете требовать , что хотите от кооператива.
    Есть такой вариант оплаты называется "pago bajo protesto", это значит что вы заплатили, но не согласны с тем что надо платить. Образец такой бумажки можно посмотреть здесь (правда там идет оплата за определенный период газа, но вы можете подставить свои данные и текст).
    Эта оплата дает понять что вы не согласны с данным действием даете понять что будете бороться за возвращение своих денег. Оригинал вы отдаете в АФИП, а копию заберете себе и пошлете ее кооперативу (посылаете фотокопию) с требованием вернуть вам эту сумму . И потом приготовьтесь к многолетней переписки и судебным разбирательствам. Но по крайне мере вам никто ничего не сделает плохого со стороны АФИПА.
    Кстати и новый бизнес вам не дадут открыть пока вы за старый не заплатите...
    Лучше чем адвокат, вам никто не скажет как это сделать правильно, но в общих чертах это будет выглядеть примерно так..

"

3-88-50634

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:59 | Сообщение # 96
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Спасибо большое как всегда всё понятно.Проще будет самому заплатить ,сумма небольшая,больше суеты.Интересна была сама суть.

"карпуков"
      3-88-50636

DanielaДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:06 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, вы совершенно правы. Овчинка выделки не стоит. Слишком много проблем из за видимо не такой уж большой суммы.
    У меня был случай когда моя первая контадор за меня не платила монотрибуто. То-есть я ей деньги отдавала , а она из прикарманивала..вот был случай...А так как это был самый первый год моей работы, то как известно АФИПовцы не наглеют и многое прощают для только что организовавшегося бизнеса. Вот мне никто ничего и не говорил...А потом бац, как гром среди ясного неба, все штрафы на голову посыпались.

"

3-88-50637

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 24.09.2012, 19:15 | Сообщение # 98
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Спасибо. Всё правильно,больше проблем наберу в голову. Буду решать с АФИПом сам.

"карпуков"
      3-88-50642

AnnitaДата: Среда, 10.04.2013, 23:30 | Сообщение # 99
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (natashav)
    Что из всего этого списка проще всего предоставить "вторым номером"?Проще всего справку из полиции и договор на аренду

Собираюсь делать монотрибуто... и тоже не знаю что можно сделать "вторым номером" у меня на меня нет ничего оформленного. Я только хожу на курсы платные, они 60 песо в месяц всего стоят... как думаете это может прокатить? Ну еще номер мобильного на меня оформлен (но нет доказательств, что я его оплачиваю сама....
    Если это все не подходит, то полскажите как сделать договор на аренду?

И еще такой вопрос, если я буду монотрибутом, у меня будет медицинская страховка? или ее надо отдельно покупать?

еще есть такой нюанс, что я сейчас работаю удаленно с Россией, это может помочь чем-то?

3-88-60361

DanielaДата: Четверг, 11.04.2013, 08:01 | Сообщение # 100
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Annita)
    Ну еще номер мобильного на меня оформлен (но нет доказательств, что я его оплачиваю сама....

Если у вас есть на руках фактуры , а фактуры на ваши имя естественно, так как номер на ваше имя...это и есть доказательство.

Цитата (Annita)
    И еще такой вопрос, если я буду монотрибутом, у меня будет медицинская страховка? или ее надо отдельно покупать?
    Да, у монотрибутистов своя страховка.

"

3-88-60368

DanielaДата: Четверг, 11.04.2013, 08:37 | Сообщение # 101
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Annita)
    я сейчас работаю удаленно с Россией, это может помочь чем-то?

Это может помочь в получении резиденции по теме ренты. И то только в том случае если у вас наберется нужная сумма в 8 тысяч песо.

Цитата (Annita)
    как сделать договор на аренду?

вопрос непонятен...

"

3-88-60369

rasamajaДата: Четверг, 11.04.2013, 17:44 | Сообщение # 102
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Annita
    А что у вас идет первым номером?
    Проще всего - справка из полиции по месту жительства.
    И еще вопрос - а зачем вы делаете Monotributo?

"ВСЁ ХОРОШО."
      3-88-60388

AnnitaДата: Четверг, 11.04.2013, 23:01 | Сообщение # 103
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (rasamaja)
    А что у вас идет первым номером? Проще всего - справка из полиции по месту жительства.
    И еще вопрос - а зачем вы делаете Monotributo?

первым номером у меня домисилио, а что сделать вторым не знаю...
    Мне Monotributo нужно_ чтобы получить мед страховку. Мне нужна определенная, она выдается на сколько я знаю только через Monotributo. Страховка называется Union Personal PCN.

3-88-60399

DanielaДата: Пятница, 12.04.2013, 09:09 | Сообщение # 104
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Монотрибуто не оформляется для получения мед страховки. Вам необходимо вести какую то трудовую деятельность. Ну хотя бы нанять мукаму к себе домой и платить за нее налоги.
    Монотрибуто оформляет работодатель, чтобы затем каждый месяц платить АФИПу это самое монотрибуто и плюс налоги за свою комерческую деятельность. (магазин, сдача недвижимости в наем...).
    За эти деньги , что вы будете платить вышеуказанное , вы спокойно найдете себе мед страховку . Кстати страховка монотрибуто не такая уж и хорошая..почему вы за нее решил бороться?

"

3-88-60407

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:46 | Сообщение # 105
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Насколько я понимаю мед.страховку можно выбрать любую даже не работая ,плати деньги и всё.И монотрибуто и другое здесь ни при чём

"карпуков"
      3-88-60410

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Монотрибуто (СUIT)
    Страница 7 из 17«12567891617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru