MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 512345»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » что делать ? ФМ Достоевский :) (средний бизнес)
    что делать ? ФМ Достоевский :)
    Россия в Аргентине-Форум
    monblanДата: Суббота, 31.07.2010, 10:32 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 31.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Привет Вам ! хочу проконсультироваться у местных про открытие бизнеса.
    немного вводной.
    я пока еще занимаюсь бизнесом в россии- конкретно- финансист. ничего делать руками не умею к сожалению ( пробежался по форуму и понял что ни сантехником ни плотником стать не смогу , всю жизнь проработал головой) в общем по сути. был одинок- постоянно рисковал- мои клиенты
    - те самые быкоголовые на очень дорогих машинах, но скоро появится ребенок и хочется свернуть деятельность ради безопасности . с английским у меня очень хорошо а вот испанский- португальский ни бум бум
    вопрос первый- приехать сначала одному или сразу с семьей ?
    вопрос второй - денег будет тысяч 300-500 долларов. что делать- положить в банк ? ( мое финансовое образование кричит что это не доходно)
    открывать сервис (авто, прачечная и тд)хммм..
    я вот думаю не наладить ли экспорт из аргентины в россию того же мяса что ли ... но катастрофически боюсь что вложенных денег не хватит а пути заработать уже не будет
    или маленький ресторан ? ( люблю готовить и разбираюсь в продуктах) и вообще с удовольствием прочитал бы чейнибудь недавний опыт эмиграции а не тех что начинались я со слов я жил в ссср. поделитесь опытом . прошу немного интима- сколько с собой привезли в страну денег .
    и как ими распоряжались первое время ( я имею ввиду траты не на еду и проживание , а какие-то разовые чтоли )

спасибо !

3-92-2775

Россия в Аргентине-Форум
    alkДата: Суббота, 31.07.2010, 10:48 | Сообщение # 2
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (monblan)
    я вот думаю не наладить ли экспорт из аргентины в россию того же мяса

Ув. monblan
    Главное сбыть это мясо в Росии. Всё уже занято на этом рынке и очень конкуренция большая, Бразильцы все заполонили (все мороженное мясо в Росии от туда) и нашего мяса сейчас завались. Так что эта идея не очень! Нужно смотреть что есть в Аргентине и чего еще нет в России, тогда попрет. Не готов сказать сколько нужно денег сразу, но главное чтобы хватило на морской контейнер товара (хотябы) и плюс кто этот товар в России будет реализовывать?!

"El que no cae, no se levanta"
      3-92-2776

Россия в Аргентине-Форум
    monblanДата: Суббота, 31.07.2010, 10:52 | Сообщение # 3
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

сам себе ответ добавил , но надеюсь прочтете.

интересно , пойдет ли деревянное строительство в аргентине ? я имею ввиду домики какие строит финская honka и вообще насколько развито деревянное строительство в аргентине. каков менталитет местных жителей ? для русского то понятно что нет ничего экологичнее , и еще вопрос свзяанный с этим. когда я покупал участок в финляндии я например сам строить не могу. это может делать только фирма с лицензией. а как в аргентине ? и будут ли проблеммы если я буду использовать русских рубщиков ( скорее всего они просто приедут по туристической визе)
    или стоит забыть ?

3-92-2777

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Суббота, 31.07.2010, 10:53 | Сообщение # 4
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (monblan)
    приехать сначала одному или сразу с семьей ?

Здравствуйте, Уважаемый Monblan, думаю сначало лучше приехать одному, на одного не надо тратить много и вы сможете свободно передвигатьса по-стране и осмотретьса, а с семьей вам будет труднее.
    Второй вопрос, думаю на него лучше вам ответят Даниеля и Миша.
    Знаю лишь , что с мясом будет трудно, на это денег у вас мало и кажетса, что это уже у кого-то в руках, не буду говорить много потому что не интересовалась этим вопросом.
    Посмотрю , что смогу узнать для вас, если что-то интересное будет - сообщу.
    У меня к Вам тоже вопрос, Вы что-нибудь слышали о Gelan Trawler? Если да, то какого о Вы о них мнения? Спасибо.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      3-92-2778

Россия в Аргентине-Форум
    monblanДата: Суббота, 31.07.2010, 10:53 | Сообщение # 5
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

понял. спасибо опытный. я сам понимаю что идея не очень ..
      3-92-2779

Россия в Аргентине-Форум
    alkДата: Суббота, 31.07.2010, 11:00 | Сообщение # 6
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (monblan)
    понял. спасибо опытный. я сам понимаю что идея не очень ..

Если это адресовано мне, то мой ник на форуме alk
    Я задумываюсь над другим, развить бизнес в России чтобы деньги капали, и постепенно перебираться, передав его в управление в надежные руки.
    По крайней мере буду финансово независим в Аргентине на первое время. пока там что-то не подниму!

3-92-2781

Россия в Аргентине-Форум
    monblanДата: Суббота, 31.07.2010, 11:01 | Сообщение # 7
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

ответ про Gelan Trawler .
    ответ финансиста.

когда богатым людям надоело проигрывать деньги в рулетку они придумали форекс , это не аллегория.
    сейчас на рынке много роботов и програм которые расчитывают оптимальный кросс курс итд.
    но это очень все опасно.
    если хотите почуствовать себя игроком - то рекоммендую немного другой вариант.
    вам нужно найти банк и сказать дословно следующее. я хочу открыть счет инвестиций .
    в ответ вам сразу предложат некие пакеты акций. не стоит. выберите одну акцию одной компании.
    выбирайте акции товарной биржи ( зерно , какао , сахар, нефть)
    есть разница . в отличие от форекса где вы мгновенно извлекаете прибыль ( или убыток , что вероятнее) такие акции
    являются долговременным вложением , от полугода до 2-3 лет.
    на текущий момент могу поррекомендовать какао-бобы, зерно.
    нефть и золото являются волотильными ( т.е. подверженными постоянным изменения)
    ах да из металлов постоянно дорожает медь.

ну если что пишите .

3-92-2782

Россия в Аргентине-Форум
    monblanДата: Суббота, 31.07.2010, 11:05 | Сообщение # 8
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Спасибо ALK .

да я тоже придерживаюсь версии что Россия как средство извлечения сейчас выгодна. просто если раньше у нас было как в Чикаго 30-х ( наши 90-е) то теперь такой размах бюррократии и взяточничества , что как то тяжело стало дышать.

3-92-2783

Россия в Аргентине-Форум
    alkДата: Суббота, 31.07.2010, 11:08 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (monblan)
    теперь такой размах бюррократии и взяточничества , что как то тяжело стало дышать.

Бизнес, который будет приносить от 5-10 тыс баков, не особо взяточный. А таких денег и в России и в Аргентине хватит!

3-92-2784

Россия в Аргентине-Форум
    monblanДата: Суббота, 31.07.2010, 11:20 | Сообщение # 10
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Alk

зарисовка . петербург. вчера. пятница 30-го. иду по тихой улочке центра. стоит палатка с фруктами. за прилавком кавказец.
    на улице никого.( середина дня жара +30) подходят три ППСника -мальчишки-стажеры . вижу что продавец их боится.
    говорит угощайтесь ребята... заискивает... сценка напоминает как фашисты в фильмах про войну хозяйничали в деревне..
    матка.. бистро , курко млеко айко... шнель шнель.. не очень приятно со стороны.... а если ты хозяин этой лавочки ? постоянно в статью затрат
    вносить -- а это дань ментам и отражать в строке баланса ?

зарисовка вторая .

встреча в москве.
    я вложился в одну компанию в энергетике ( тянут линнии электропередач)
    приезжают тихие люди на дорогих машинах- если вы хотите полчуить контракт с такой то компанией- с вас очень много денег..
    размер отката( надеюсь не надо обьяснять что это ) в пять раз превышает доход который у меня останется если я соглашусь.
    вопрос - зачем мне это нужно ? .. и знаешь что я сам себе отвечаю... чтобы люди не разбежались и чтобы платить им зарплату
    я соласен на такие условия...

а домой приходишь---- в душе насрано( прошу прощения других слов нет )

3-92-2789

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Суббота, 31.07.2010, 11:22 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (monblan)
    ответ про Gelan Trawler .
    ответ финансиста.

Огромное Вам спасибо, насщет Вашего второго вопроса, я обязательно проконсультируюсь.
    Еще раз спасибо.

3-92-2790

Россия в Аргентине-Форум
    monblanДата: Суббота, 31.07.2010, 11:44 | Сообщение # 12
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

в дополнение к моему ответу Iry

банкам не выгодно продавать покупателю ( вам) одну акцию... суть вот в чем продавая пакетами ( ПИФ в россии паевой инвестиционный фонд)
    банк постоянно извлекает прибыль из постоянной купли продажи одной и той же акции , списывая с вас комиссии которых вы даже не видите ,
    у вас отражается только процент доходности ( может быть и отрицательным )
    при покупке же акции одной компании банк лишен этой возможности , эти акии обычно бездокументарные , только информация о держателе
    заносится в реестр ( список ) держателей безименных (обыкновенных) акций и соответсвено банк взымет комиссию только за открытие счета
    а затем при продаже ( может доходить до 3х процентов) так что учтите что прирост стоимости акций на малый процент может быть съеден комиссиями.

нефть используется как гавань вложений . поясню.
    в 19 веке биржа была классической т.е. одна акия была действительной долей бизнеса. после биржевого краха 30х в америке и второй
    мировой американские финансисты немного изменили понятия и на текущий момент биржи измеряют ( торгуют) индексами деловой активности
    именно это и есть знаменитый Dow Jones , Nasdaq (кстати ее основатель получил 150 лет тбрьмы и успешно счас сидит) это называется деривативами.
    правило частного инвестора - никаких форексов , никаких деривативов.

ну и конечно всегда нужно читать новости .
    нужно понимать , что медь это не дешевый металл а самая важная составляющая стали , что если падает курс доллара то по закону сохранения
    энергии инвесторы перекидывают денежную массу с рынка финансовых активов на реальный сектор экономики.

кстати , немного интересного
    в лондоне старейшая товарно сырьевая биржа.
    конечно есть там есть трейдеры
    трейдеры заключают сделки либо от своего имени либо от имени банков.
    держателем реестра (списка акционеров) обычно выступают банки
    так вот в прошлом году был потерян ноутбук банка HSBC
    расскрылась информация что на рынке зерна нет крупнейшего акционера . все доли рассосредоточены между банальными людьми а не банками
    больше всего людей - имеют датское гражданство.. может быть поэтому в дании очень хорошо живется гражданам если эти граждане ни разу за последние 30 лет не были в убытке

3-92-2795

Россия в Аргентине-Форум
    monblanДата: Суббота, 31.07.2010, 11:53 | Сообщение # 13
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

а вот мой новый вопрос к аудитории
    а есть ли в аргентине (будем говорить про столицу где треть населения ) русская FM волна...
    нужно понять - сколько рускоговорящих эмигрантов в аргентине .
    кто туда будет размещать рекламу (как средство дохода любой станции)
    трудно ли получить разрешение на вещания (саму частоту ) и во что это выльется ( не оборудование а лицензия)
    например в штатах это стоит чуть ли не 1000 долларов всего а в росии- целые состояния (около 500 тыс зеленых взятками)

3-92-2796

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Суббота, 31.07.2010, 11:57 | Сообщение # 14
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (monblan)
    медь это не дешевый металл а самая важная составляющая стали
    Поправлю Вас уважаемый.Наличие меди в стали,делает ее непригодной для использования,иначе говоря браком.Вы наверное перепутали медь с никелем.Не сочтите за придирку.

3-92-2797

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Суббота, 31.07.2010, 12:08 | Сообщение # 15
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (monblan)
    в дополнение к моему ответу

Огромное спасибо.

3-92-2799

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » что делать ? ФМ Достоевский :) (средний бизнес)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru