MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Рестораны Аргентины
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Русский форум в Аргентине » - Кинозал "Аргеруса" - » Небольшие ролики об Аргентине » Матери Майской площади (15 лет назад они впервые открыто выступили против беззакония)
    Матери Майской площади
    Россия в Аргентине-Форум
    AdreamДата: Среда, 23.05.2012, 16:59 | Сообщение # 1
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.01.2011

Рейтинг ТОП50:

В память о тех кто не побоялся первым открыто выступить против диктатуры, отвоевав не свободу и для нынешних граждан и конечно же иммигрантов тоже. Видео канала Encuentro на YouTube

"Adream"
      34-850-43723

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 23.05.2012, 17:18 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Adream, вы знаете, у меня немного противоречивое отношение к этим матерям. А вернее к их сыновьям. Как мать, я конечно тоже страдала бы и пыталась бы добиться правды..НО!
    То что мы сейчас видим, далеко от страданий обычных матерей по своим детям. Да и дети то собственно говоря, НЕ ВСЕ были невинными овечками, как сказала в каком то посту natashav.
    А уж их матери после стольких лет превратили организацию из "плачущих матерей" ищущих правды, в обычную организацию "по деланию денег". Государство выделяло большие деньги этой организации матерей, а когда дело касается крупных сумм, то за частую люди теряют чувства благородства и порядочности.
    В наше время уже раскрыты многие незаконные операции с деньгами , этой организации, верхушка уже сидит в суде, дает показания.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

34-850-43724

Россия в Аргентине-Форум
    AdreamДата: Среда, 23.05.2012, 17:35 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

К сожалению люди не идеальны. Просто я думаю, что для того что бы чего то добится, необходимо идти на крайности, сейчас Daniela я попробую объяснить свою позицию к ним. Смотрите.. . Вот мы смотрим на нескольких людей и можем сказать, имея некоторые сведения, что эта мать вышла, но ведь её сын преступник. А вот у другой был образованный сын, добрый и "пушистый". Но когда мы говорим о крупных социальных системах, преходится возводить в абсолют идеи, что бы хотя бы начать идти в правильном направлении, поэтому они становятся хорошие, а все их дети ангелы, которых убила злая диктатура. Если разбирать трагедии этих матерей, то получим разные результаты, а убийцы в это время будут гулять на свободе. Конкретные дела воровства конечно необходимо в судебном порядке рассматривать. Вообще этот вопрос, думаю, близок к толерантности, которые многие русские считают избыточной. А ведь лучше чуть больше толерантности и свободы, чем вероятность, что меня схватят без суда и следствия, будут пытать, а потом убьют). Да и вообще людям нужны красивые истории, главное мера.

"Adream"
      34-850-43726

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 23.05.2012, 17:49 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Матери мая никакие не героини, они воровки в крупных размерах из государственной казны, читай денег из налогов кот. платят работающие люди. Сейчас в Аргентине большой скандал в связи с этим, гляди в тюрьму загремят.

"ВСЁ ХОРОШО."
      34-850-43732

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Среда, 23.05.2012, 18:19 | Сообщение # 5
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

А как вам высказывание "предводительности" матерей, когда она услышала об 11 сентября 2001 года?
    “Cuando pasó lo del atentado y yo estaba en Cuba visitando a mi hija, sentí alegría. No voy a ser hipócrita, no me dolió para nada. No me dolió para nada, porque siempre digo en mis discursos, decimos las madres, que nuestros hijos serán vengados el día que el pueblo, algún pueblo sea feliz”
    "Когда произошел терракт я была на Кубе, посещая дочь, я почувствовала радость. Я не буду лицемеркой, мне не было больно. Мне не было больно, так как я всегда говорю, мы (матери) говорим, что наши дети будут отомщены когда какой-нибудь народ будет счастлив"
    Ну не бред ли?
    Она также поддерживает террористические организации, в частности, FARC в Колумбии

"Natalia"
      34-850-43735

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Среда, 23.05.2012, 18:19 | Сообщение # 6
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Adream)
    Да и вообще людям нужны красивые истории, главное мера.
    В толерантном аргентинском обществе, к сожалению, любая подобная история стимулирует развитие паразитизма социальных групп. Знаете, чем благодарность отличается от постановки на довольствие?

"жизнь, как она есть..."
      34-850-43736

Россия в Аргентине-Форум
    AdreamДата: Среда, 23.05.2012, 19:41 | Сообщение # 7
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за интересную информацию и мнения). Моё мнение несколько скорректируется, но всё же уверен среди них были героини и были поступки которые стоит помнить. Ведь некоторых Матерей Майской площади убивали.... . По крайне мере пока наиболее предприимчивые не получили в руки денежные дотации, а некоторые из них не потеряли чувство реальности.

"Adream"
      34-850-43748

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Четверг, 24.05.2012, 13:36 | Сообщение # 8
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Я как-то смотрела док. фильм "Буэнос-Айрес" из серии "Города мира".Там показали и рассказали,что несчастные матери каждый четверг ходят по Майской площади и требуют,чтобы им сказали где находятся их дети,которых у них забрали в МЛАДЕНЧЕСТВЕ!А на головах у них пелёночки этих младенцев!Я чуть слезу не уронила! cry

"У меня есть мечта..."
      34-850-43765

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Четверг, 24.05.2012, 14:09 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Я как-то смотрела док. фильм "Буэнос-Айрес" из серии "Города мира".Там показали и рассказали,что несчастные матери каждый четверг ходят по Майской площади и требуют,чтобы им сказали где находятся их дети,которых у них забрали в МЛАДЕНЧЕСТВЕ!А на головах у них пелёночки этих младенцев!Я чуть слезу не уронила!

Пропадали люди взрослые, но у тех, у кого были очень маленькие дети, то тоже пропали эти дети, если про взрослых можно почти с уверенностью сказать, что их убили, то детей, конечно, же нет. Эти дети попадали под усыновление, как правило в семьи военных.
    Недавно был случай об одной найденной девушке, она отказалась сдавать кровь, чтобы не навредить своим приемным родителям.
    Второй скандальный случай, все время пытаются найти компромат на хозяйку газеты Кларин, "участливые" люди подсказали, что двое ее детей являются приемными, уже много лет идет судебная война, где "матери" пытаются доказать, что эти дети были детьми пропавших во время диктатуры, ничего у них не получается, они даже потребовали сравнить ДНК со всем банком ДНК, что есть по пропавшим детям, результата ноль, но они никак не могут успокоиться, причем сами дети просят: оставьте нас в покое

"Natalia"
      34-850-43766

Россия в Аргентине-Форум
    AdreamДата: Четверг, 24.05.2012, 21:14 | Сообщение # 10
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Помоему детей пропавших во время диктатуры розыскивает организация Бабушки Майской площади.

"Adream"
      34-850-43807

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 24.05.2012, 21:30 | Сообщение # 11
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    А на головах у них пелёночки этих младенцев!Я чуть слезу не уронила!

Не все так , как говорят.
    В эту организацию "матери площади мая", государство вбухивало огромные суммы денег, которые безжалостно разворовывались. Ничего там , в этой организации уже не осталось святого. sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

34-850-43808

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Четверг, 24.05.2012, 22:14 | Сообщение # 12
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Adream)
    Помоему детей пропавших во время диктатуры розыскивает организация Бабушки Майской площади.

организация називается матери майской площади, они являются матерями пропавших людей во время диктатуры, и бабушками пропавших младенцев

"Natalia"
      34-850-43809

Россия в Аргентине-Форум
    AdreamДата: Пятница, 25.05.2012, 13:05 | Сообщение # 13
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

По юридическому статусу справки дать не могу, но медийно "бабушки" стали отдельным направлением, со своим сайтом.

Сайт "бабушек"

Сайт "матерей"

Заявленные цели отличаются, как и адреса сайтов. Бабушки занимаются именно поиском детей.

"Adream"
      34-850-43811

Русский форум в Аргентине » - Кинозал "Аргеруса" - » Небольшие ролики об Аргентине » Матери Майской площади (15 лет назад они впервые открыто выступили против беззакония)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru