MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • AndreS"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Планирую поехать в Аргентину в ноябре (есть вопросы...)
    Планирую поехать в Аргентину в ноябре
    IvanNMДата: Четверг, 21.08.2014, 05:09 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Всем доброго времени суток!

Достаточно давно читаю данный форум. Это мой первый пост на нем.

Планирую поехать в Аргентину в ноябре на 2-3 недели по приглашению моей аргентинской подруги.

1. В какой степени нужно знать испанский язык чтобы не было проблем и чувствовать себя комфортно?
    2. Могут ли возникнуть проблемы со снятием наличных с банковской карты?
    3. Как будет обстоять дело с мобильной связью и мобильным интернетом до того как я куплю местную сим карту?
    4. Смогу ли я купить сим кату формата нано сим для iPhone5s или придется обрезать?
    5. Какие могут быть нюансы при аренде машины? Насколько я знаю, нужны только международные водительские права, полученные в России и определенный возраст.
    6. Сколько примерно нужно брать денег с собой на 2-3 недели на расходы?
    7. Ваши личные рекомендации мне. :)
      36-1348-78355
    DanielaДата: Четверг, 21.08.2014, 09:00 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата

1. В какой степени нужно знать испанский язык чтобы не было проблем и чувствовать себя комфортно?
    2. Могут ли возникнуть проблемы со снятием наличных с банковской карты?
    3. Как будет обстоять дело с мобильной связью и мобильным интернетом до того как я куплю местную сим карту?
    4. Смогу ли я купить сим кату формата нано сим для iPhone5s или придется обрезать?
    5. Какие могут быть нюансы при аренде машины? Насколько я знаю, нужны только международные водительские права, полученные в России и определенный возраст.
    6. Сколько примерно нужно брать денег с собой на 2-3 недели на расходы?
    7. Ваши личные рекомендации мне. :)

1.Чтобы чувствовать себя комфортно, нужно иметь испанский разговорный. Как минимум. На английском здесь разговаривают только в официальных местах.

2. Были проблемы снятия денег с карты сбербанка. Снять налик можно только исключительно в местной валюте и по официальному курсу который в разы хуже "черного". Кроме того существуют лимиты.
    Читайте эту тему http://www.argerusa.com/forum/39-329-1

3. и 4. пункты: купить телефонную карточку можно , но стоить будет очень дорого.
    читайте темы " Интернет для туристов" http://www.argerusa.com/forum/36-607-1
    и тему Сотовая связь в Аргентине http://www.argerusa.com/forum/77-173-1

5. Читайте тему Машина на прокат http://www.argerusa.com/forum/5-11-1
    А так же эту статью
    http://www.argerusa.com/publ....-1-0-40

6. Расходы зависят от ваших запросов , на этот вопрос сложно ответить.
    опять же.... жить вы будете в отеле? какого класса? кушать в рестоанах, забегаловках или в гостях у своей знакомой? будете кататься по турместам? будете ходить на дискотеки? и т. д.

7. Рекомендую изучить опыт туристов-посетителей нашего форума. Там вы найдете многие ответы на свои вопросы.
    http://www.argerusa.com/forum/55

Так же просмотрите раздел наего сайте " В помощь туристу" http://www.argerusa.com/index/turizm_argentine/0-244

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      36-1348-78356
    AndreSДата: Четверг, 21.08.2014, 17:01 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanNM ()
    Сколько примерно нужно брать денег с собой на 2-3 недели на расходы?

Штука грин - это практически 13 000 песо.
    Достаточно хорошие деньги, чтобы через день (2 недели) купать девушку в шампусике и дарить букетик ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      36-1348-78370
    маривладаДата: Четверг, 21.08.2014, 18:50 | Сообщение # 4
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

IvanNM, 
    Цитата
    Ваши личные рекомендации мне
    Учите язык, Вы же к девушке едите, кстати самое хорошее время выбрали для поездки-весна..
      36-1348-78374
    rasamajaДата: Четверг, 21.08.2014, 18:57 | Сообщение # 5
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanNM ()
    определенный возраст.
    старше 21 года

ВСЁ ХОРОШО.
      36-1348-78376
    IvanNMДата: Пятница, 22.08.2014, 06:07 | Сообщение # 6
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    1.Чтобы чувствовать себя комфортно, нужно иметь испанский разговорный. Как минимум. На английском здесь разговаривают только в официальных местах.

Цитата маривлада ()
    Учите язык, Вы же к девушке едите, кстати самое хорошее время выбрали для поездки-весна..

Я уже около полугода учу испанский, но назвать его свободным разговорным сейчас сложно. С подругой общаемся на английском, оба свободно им владеем. Она меня убеждает, что как раз, как туристу мне хватит моего английского и говорит что в Буэнос Айресе многие говорят на английском. В остальном говорит где будет нужен испанский поможет.
    На мой взгляд, конечно она немного преувеличивает все зависит от возраста и уровня образования.
      36-1348-78399
    DanielaДата: Пятница, 22.08.2014, 06:40 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну если вы будете ходить везде со своей девушкой, тогда конечно она поможет. Но если вы окажетесь в самостоятельной ситуации ( пойдете в булочную за хлебом), то конечно простые люди на улицах вас могут и не понять.
    Если вы изучаете испанский уже с пол года, значит уже находитесь не на нулевой точки. Это уже что-то.

36-1348-78400
    IvanNMДата: Понедельник, 25.08.2014, 06:15 | Сообщение # 8
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Прочитал вчера тему про банки, для себя сделал вывод, что лучше будет выпустить 2 дебетовых карты разных банков в рублях с удобным интернет банкингом и зачислить на обе деньги. И с собой взять наличными в долларах.
      36-1348-78447
    safarikДата: Понедельник, 25.08.2014, 07:08 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

IvanNM,  правильно. Еще лучше будет, если перед поездкой заранее предупредить банки ( рукописным заявлением), что карты будут Вами использоваться в странах Латинской Америки, и конкретно в Аргентине , что бы избежать их блокировки... А то в банках кому-то часто кажутся операции по картам подозрительными и их блокируют, не оповещая Вас. И этот тренд все больше набирает силу .... Маниакальный синдром банков. Бывает, что сама материнская система Maser или Visa сама блокирует карту, а потом скидывает такие карты в банк списком, то тогда самому банку, карту уже не разблокировать --только ее перевыпуск, и только после возвращения в Россию.
      36-1348-78448
    DanielaДата: Вторник, 26.08.2014, 19:58 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

К нам частенько приезжают в Аргентину знакомые из России и все везут свои карты с собой . Пока что ни у кого ничего не блокировали. Одни из них даже оплачивали авиабилеты и по стране и в соседнии страны.
    Хотя я слышала от посторонних людей о таких случаях. Может все дело в банке? сумме вклада? отношении к клиенту?

36-1348-78479
    safarikДата: Среда, 27.08.2014, 01:06 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

У меня уже 2 раза блокировали. Банки разные Альфа и ВТБ 24. Блокируют не после покупки чего-то на  известных сайтах  авиакомпаний и проч., а после покупок в магазинах, бутиках, торговых сетях, в магазинах дьюти-фри , в том числе и в аэропортах, даже в кафе... Оказывается, что страны Южной и Латинской Америки, наряду с некоторыми странами Юго-Восточной Азии , включены Визой и Мастеркардом в список повышенного риска в связи с инртернет-мошенничествами с картами.
    Так получилось, что давно лично знаком с человеком у которого с карты, корова языком слизнула 7 тысяч дол. Система не заблокировала несанкционированный доступ. Не успела видимо.  хотя, никаких подозрительных операций не осуществлял. просто в магазинах нормальных расплачивался.  Никто деньги не вернул и не собирается. прошло уже 3 года. Страна  - Чили.
    Не пугаю. Просто на всякий случай , информация по безопасности никогда лишней не будет. А кто-как будет относиться к ней = это уже личное дело каждого.

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 27.08.2014, 01:09
      36-1348-78486
    IvanNMДата: Среда, 27.08.2014, 08:13 | Сообщение # 12
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    IvanNM,  правильно. Еще лучше будет, если перед поездкой заранее предупредить банки ( рукописным заявлением), что карты будут Вами использоваться в странах Латинской Америки, и конкретно в Аргентине , что бы избежать их блокировки...

Друзья в России, тоже советуют предупредить банки заранее до поездки во избежание возможных проблем. Были у знакомых такие ситуации тоже в Латинской Америке говорят.
      36-1348-78489
    IvanNMДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:29 | Сообщение # 13
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

У меня появился новый вопрос. Какую одежду лучше брать с собой в ноябре?
      36-1348-78948
    DanielaДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:51 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Смотря куда отправитесь со своей подругой. Если в Патагонию, на юг, то скорее всего будет холодно и понадобятся теплые вещи, если поедите на север страны , то в ноябре уже будет очень тепло , а временами просто жарко. В центре страны (Кордоба, Ла Пампа) днем уже будет жарковато, а ночью еще возможно прохладно. В Буэнос Айресе или Мар дель Плате , если будете на набережной, прибавьте к этому холодные ветра (в смысле ветровочка не помешает).
    А в принципе если будете одеты так же как в Петербурге одеваются в конце августа начале сентября, то не ошибетесь.

36-1348-78955
    IvanNMДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:10 | Сообщение # 15
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Поездка в ноябре, не получилась. Сегодня взял билеты на вторую половину марта. Вопрос остался тот же: В чем люди ходят в марте?
      36-1348-82672
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Планирую поехать в Аргентину в ноябре (есть вопросы...)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru