MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 5 из 6«123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » ÉДУ (Я-таки собрался...)
    ÉДУ
    DanielaДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:17 | Сообщение # 61
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    То есть собственно убираться она не любила - в смысле, тереть мыть, чистить (везде!) - неееее, не царское это дело.

Это ниже их достоинства.
    Я каждый раз подыскиваю слова, а иногда даже и обдумываю заранее, как можно по тактичнее сказать мукаме, что шкафы надо мыть не только с фасада, но и сверху, что плита грязниться не только снаружи, но и внутри конфорок, что полы имеют углы, а зеркала мало протереть мокрой тряпкой, их еще и вытереть насухо необходимо.

Когда то очень давно, одна пожилая мукама мне сказала со злобой в голосе "так как вы просите, никто мыть не будет". С тех пор, я , набирая новеньких тщательно объясняю объем их работы и спрашиваю могут ли они сделать так как я хочу..чтобы потом мне не говорили, что это не возможно.
    Но все равно...тупость бывает граничит с безразличием и тогда проблемы начинаются У МЕНЯ.

Недавно "полетел" телевизор из за того, что мукама его мыла видимо "палубным способом" да еще жидкостью, которая совсем не предназначена для экрана типа "Плазма". Пришлось купить новый и попросить мукаму к нему не прикасаться. Она явно обиделась, хоть я и попыталась сделать это в не грубой форме.
    Пару месяцев назад, перестала работать микроволновка. Потому что она опять же жидкостью, вымыла внутреннюю часть , хотя я говорила и подчеркивала ей, что внутри нужно мыть пенкой или влажной тряпкой с которой ничего не стекает.
    Я потратила неделю, чтобы найти похожую микроволновку и почти уже ее купила, но моя старая, слава Богу, умудрилась видимо высохнуть и сама по себе заработала.. Теперь я ее к микроволновки тоже не подпускаю..

Так что как видите, бывают случаи, когда лучше бы она не мыла ничего...

Несколько дней назад, одна из конфорок на плите перестала работать . Муж сказал :"Будем покупать новую плиту, этой все равно почти 20 лет, можно уже и поменять..." Но я разобрала конфорку и увидела, что ее не чистили НИКОГДА. Пришлось сегодня в очень тактичной форме, практически просить об одолжении, чтобы она помыла все конфорки на плите так, как это полагается делать за те деньги, что я плачу. В результате плита оказалась спасена и будет наверное служить еще 20 лет.

Ну ладно...что это я все о себе и о себе...(затронули больную тему). biggrin

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      36-1374-87617
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 20.10.2015, 01:52 | Сообщение # 62
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, как у нас тут говорят, "I hear you" или "I feel your pain", в смысле - понимаю и сопереживаю. И верю - ибо наблюдений за 42 дня масса, старался "нырять в гущу", так сказать, а не только "туриститься"... 

И самое забавное, люди этого просто не замечают (местные). Когда они из меня клещами тянули "правду-матку", типа, давай уже что-то негативное, и я указывал на что-то вроде очевидного безобразия, описанного Вами или, например, на разваливающуюся кривую тротуарную плитку под ногами, грозящую переломами всех известных анатомии конечностей, в глазах было неподдельное удивление и "ой...да?.. да...а я никогда не замечал(а)...". Не парятся они, это я быстро понял. А сейчас тем более - когда париться и повода-та нет...

К слову о плитке и травматологии - тут, где я живу, этот вопрос решается на мах - миллионным судебным иском споткнувшегося. И по мановению волшебной палочки - всё ровненькое, безопасненькое, а чуть что - 100 знаков с предупреждениями.  smile

http://www.argentinodealma.com/
      36-1374-87619
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 20.10.2015, 02:01 | Сообщение # 63
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Прогулка: немного проспекта Либертадор, немного забора аэропорта Хорхе Ньюбери, немного Костанеры, немного Ривер де Ла Плата (которую я, как и ряд географов, не считаю по сути за реку, о чём и говорю в видео). Славная прогулка, самый тёплый день за время моего пребывания в Буэнос Айресе - +25С. 15 сентября 2015г.

36-1374-87620
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 20.10.2015, 21:14 | Сообщение # 64
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Небольшая прогулка (с впечатлениями на русском языке) по городку Ломас де Самора Кадры с поездами также есть в отдельном видео, целиком посвящённому железной дороге.
    17 сентября, 2015г.

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Вторник, 20.10.2015, 21:15
      36-1374-87644
    DeNuevaYorkДата: Четверг, 22.10.2015, 00:48 | Сообщение # 65
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

36-1374-87653
    luceroДата: Четверг, 22.10.2015, 12:02 | Сообщение # 66
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за "бродилки" и "болталки" smile .
    На мой вкус влажный климат очень полезен для здоровья. Просто нужно пережить некоторые дни smile . Как-то в Новороссийске два человека , выпавшие за борт в бухте получили обморожения из за сильного ветра.

У меня есть мечта...
      36-1374-87669
    DeNuevaYorkДата: Четверг, 22.10.2015, 14:18 | Сообщение # 67
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

luceroна здоровье!
    К слову о здоровье, никак не могу согласиться насчёт полезности влажного климата. Понятное дело, есть индивидуальные особенности и личные пристрастия, но в целом, влажный климат - среда очень нездоровая: рассадник целого ряда опасных инфекций (от малярии до ряда лихорадок), чрезвычайно вреден всем сердечникам (им, т.е. мне в данном случае, нечем дышать), зимой понижает "ощущаемую" температуру воздуха иной раз в разы - т.е. холод в таком климате куда холоднее, а жара летом - этот ужасный "кисель" - куда жарче и противнее. Не говоря уже о пагубном воздействии влаги на кости (ревматизмы разного рода и подобные заболевания, к слову ещё со временен первых поселенцев типичные для ряда районов Аргентины) и проч., проч. Сухой холод и жара переносятся куда лучше, несравнимо. Именно поэтому комфортен южный берег Крыма, прибрежная Испания, Южная Калифорния и проч. регионы, где климат не отличается повышенной влажностью, какой он отличается в Буэнос Айресе, или, скажем, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и т.д. Такой климат называют "гнилым" неслучайно - так как гниль и плесень любят влагу.

Но, как я сказал, есть любители влажности, все мы разные. Я говорил о более-менее общих, объективных медицинских факторах.

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Четверг, 22.10.2015, 14:20
      36-1374-87673
    DeNuevaYorkДата: Пятница, 23.10.2015, 00:23 | Сообщение # 68
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

36-1374-87694
    DeNuevaYorkДата: Пятница, 23.10.2015, 11:08 | Сообщение # 69
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Vo-va, большое спасибо, очень приятно! 
    А видео найти легко в моём канале, если через ветку эту напрямую не получается. У меня на канале отдельный плэйлист "Buenos Aires 2015".

36-1374-87699
    luceroДата: Пятница, 23.10.2015, 11:29 | Сообщение # 70
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Потрясающий собор!

У меня есть мечта...
      36-1374-87700
    DeNuevaYorkДата: Пятница, 23.10.2015, 13:02 | Сообщение # 71
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

lucero, Да, феноменальный - по масштабам прежде всего. Грандиозное сооружение.

36-1374-87701
    RickДата: Пятница, 23.10.2015, 15:42 | Сообщение # 72
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Такой климат называют "гнилым" неслучайно - так как гниль и плесень любят влагу.
    Это точно. Даже у  местных очень часто бывает аллергия на плесень в воздухе (особенно в помещениях)... к моему удивлению местные таблетки против аллергии действуют почти мгновенно и продолжительно. Зимой из-за влажности ощущается довольно холодно, никакая одежда не спасает. Летом когда стоит жара такое ощущение что запихали мокрый вонючий носок в горло, дышать почти невозможно.  Действительно среди местных пожилых людей часто можно услышать жалобы на ревматоидные заболевания. И повышенная солнечная радиация в сочетаниие с влажностью плохо сказывается на коже, провоцируя пигментные пятна, родинки, бородавки, морщины
      36-1374-87703
    DanielaДата: Пятница, 23.10.2015, 16:01 | Сообщение # 73
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rick ()
    Летом когда стоит жара такое ощущение что запихали мокрый вонючий носок в горло, дышать почти невозможно.
     Ужас! Как вы там живете то?

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      36-1374-87704
    DeNuevaYorkДата: Пятница, 23.10.2015, 22:13 | Сообщение # 74
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Впечатления, размышления в ходе прогулки после экскурсии по музею, посвященном правам человека (в годы военной диктатуры - тайная политическая тюрьма и центр пыток). Буэнос Айрес, Аргентина, 2015.

36-1374-87711
    luceroДата: Суббота, 24.10.2015, 04:21 | Сообщение # 75
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Подписываюсь под каждым  Вашим словом о азиатской "жертвенности"!

У меня есть мечта...
      36-1374-87712
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » ÉДУ (Я-таки собрался...)
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru