MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 512345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Отчет о поездке в Аргентину (Отчет о поездке в Аргентину)
    Отчет о поездке в Аргентину
    darinzhukДата: Вторник, 15.03.2011, 18:27 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о своей недавней поездке в Аргентину. Думаю, что многим будет интересно....
    Итак, исходные данные - ездила одна, продолжительность поездки - 2 недели, посетила Б-А, Кордобу, Карлос-Пас, Ген. Белграно. Цель поездки - ознакомительная, рассматриваем эту страну для переезда. Общее впечатление о стране - отличное. Понравились люди, красивая природа, хороший климат, действительно вкусное мясо (как ценитель говорю), и общий уровень развития страны заметно отличается даже от Москвы в лучшую сторону.... что уж говорить об остальной России.... Еще - попала на распродажи летние (в качестве бонуса к поездке biggrin ), тоже приятно было....
    Теперь по порядку (буду краткой): летела Иберией через Мадрид соответственно, дорога и туда и обратно укладывается в сутки, к авиакомпании никаких нареканий нет, все было хорошо, без задержек, кормили - поили - пледики давали всем - багаж доставляли вовремя.
    Сначала была в Б-А 5 дней, останавливалась в отеле в историческом центре города (один квартал от Конгресса), обошла все достопримечательности, которые положено обойти - площади, памятники, набережную, каминито, и т.п. Помимо этого, заходила в торговые центры, супермаркеты типа Диско, магазины со стройматериалами, всем для дома, и пр. Достопримечательности - ну что сказать, ОЧЕНЬ красиво все, что я видела. Великолепная архитектура, много зелени (деревья, а не клумбы с лютиками, клумб как раз нет, да и газоны растут, как растется). Что забавно - во всех парках практически проживают в картонных коробках всякого рода местные бомжи индейской расы, но ведут себя прилично, за подаянием не пристают, спят себе на травке..... Вообще, на травке в парках принято лежать у местных людей, лежат даже в купальниках - загорают. Транспорт (по крайней мере в центральных районах) - в основном по улицам ездят такси и автобусы. Автобусы ездят регулярно, по самым разнообразным маршрутам, комфортные, но по вечерам по окончанию рабочего времени в офисах очереди (!!!! а не кучи народу) на остановках. Фуры по городу не ездят - есть логистические центры на окраине, оттуда все развозится более мелким транспортом, насколько я поняла. Пробок нет!!!! - точнее, есть, конечно, но не московские далеко..... Мусор на улицах города - да, валяется. Но в основном ближе к вечеру, и потому что мусорные пакеты выставляются на обочину, где их собирают мусорщики, но до того, как пакеты соберут, бомжи успевают их разобрать..... Но грязи нет на улицах - просто мусор валяется, который к утру убирают. Кафе и рестораны присутствуют в огромном кол-ве, но в основном работают на поток, поэтому чего-то прямо ЭТАКОГО в этих кафе не поешь. Реально очень вкусно я ела в Б-А в районах Реколета и Пуэрто-Мадеро (но это были недешевые по местным меркам заведения). Во всех кафе-ресторанах, в которых была я, был wi-fi. Очень понравились огромные зеленые зоны, выделенные специально для занятий спортом - люди бегают, катаются на роликах, досках, и т.п. Видела много кортов грунтовых, видимо теннис распространен. По цене аренды не узнавала - языковой барьер. Кстати, насчет языкового барьера - я предполагала, что для тур.поездки достаточно будет англ. языка - но НЕТ. Нужен испанский обязательно, очень большая проблема была лично у меня - объяснялась с людьми знаками и на пальцах, т.к. мало людей говорят на англ. (и тем более немецком). Думаю, что со знанием итальянского и даже франц. должно быть проще. Люди приветливые и крайне общительные - даже когда говоришь что ты не понимаешь испанский, все равно пытаются что-то рассказать. Принята вежливость, не принято хамство, обожают детей - и им позволяется многое. Уважают стариков. Все-таки католики...
    После Б-А поехала в Кордобу. Ехала на автобусе - но лоханулась, купила билет на автобус обычного класса, в итоге - не кормят, никаких одеялец, кресла раскладываются, но не до конца. И дорога заняла чуть ли не 13 часов! Но ехала днем (специально), осматривала окрестности -проезжаещь в основном поля и пастбища с коровами и лошадями. Поля и даже обочины имеют довольно аккуратный вид, сама трасса с широким разделительным газоном, и я так поняла, что кол-во автоаварий со смертельным исходом в Аргентине не такое жуткое, как у нас, например. Дороги весьма неплохие. В Кордобе останавливалась также в отеле в историческом центре. Было немного пожарче, чем в Б-А. Город не понравился - вид у него запущенный. И люди менее симпатичные на улицах. Но магазины - кафе - транспорт и пр. инрфраструктура развиты, похоже. Есть тоже достопримечательности, красивые, но в целом город более грязный, пыльный, неухоженный....
    На этом на сегодня закончу - to be continued.....

36-302-13816

darinzhukДата: Вторник, 15.03.2011, 18:29 | Сообщение # 2
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Ув. модераторы, переместите тему, если считаете нужным. Я предположила, что это в этот раздел, но может есть более подходящий?
      36-302-13817

DanielaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:46 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Очень интересно...А фотки есть?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-302-13818

darinzhukДата: Четверг, 17.03.2011, 15:14 | Сообщение # 4
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Фотографий много :D, только вот с radical-ом не разобралась... А есть какой-нибудь другой путь их здесь разместить?
      36-302-13847

irmaniДата: Четверг, 17.03.2011, 23:10 | Сообщение # 5
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Итак, исходные данные - ездила одна, продолжительность поездки - 2 недели, посетила Б-А, Кордобу, Карлос-Пас, Ген. Белграно. Цель поездки - ознакомительная, рассматриваем эту страну для переезда

Darinzhuk......Огромное СПАСИБО за Ваше повествование....Оооочень ИНТЕРЕСНО...с удовольствием буду ждать ваше повествование о дальнейшем турне, по другим городам... smile smile smile smile

Вы ездили ОДНА? Как вы себя чувствовали ОДНА?
    Т.к для себя ознакомительный тур планируем/ю ТОЛЬКО с мужем.....Хотя ОДНА много путешествую,но Аргентину как-то рассматриваю только парно...Может потому что,там очень активные мужчины... happy
    Какое вы приняли решение?
    После приезда, Ваше желание по вопросу переезда НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ?
    Вообщем интересно ВСЁ!!!!

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      36-302-13854

darinzhukДата: Пятница, 18.03.2011, 07:50 | Сообщение # 6
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Вообще-то мы собирались ехать даже не вдвоем, а втроем с сыном:), но не получилось..

Одной - абсолютно нормально, немного скучновато, зато больше свободы перемещения - идешь и едешь туда, куда хочется...В плане безопасности - в Буэнос Айресе очень важно не бродить по тематическим районам и все будет в порядке, плюс, наверное, московские тонус, уверенность и предусмотрительность свое дело делают biggrin biggrin
    Насчет активности местных мужчин: то, с чем я сталкивалась это были либо комплименты, либо традиционные для южных людей выражения восхищения...Причем делают они это совсем не так как турки или арабы в своих странах (бррр...) а как-то по своему :D, многие просто общаются, что-то говорят - я не понимаю. а они очень удивлялись, может, за свою принимали... Хотя, если была бы я на шпильках, с нарощенными ногтями в стразах, в розовой мини да в леопардовом топе, получила бы от местных мачо по полной happy happy happy . Однажды услышала за спиной вслед по русски очень громко о том, что местные тоже бывают очень даже ничего(здесь я смягчаю их выражение), обернулась - идут два русских мужика. Я им соответственно и ответила - очень удивились они наверное biggrin
    Касательно всего остального - мне лично страна очень понравилась.. практически все, что я увидела, превзошло ожидания - природа, климат, люди, общий уровень культуры и развития общества. Но это мое восприятие, мы все очень разные и то, что нравится мне, может вызвать отвращение у другого человека и наоборот. Все нужно увидеть своими глазами, т.к. даже после полугода серфинга по форумам я, например, увидела страну совершенно не так, как себе представляла...

36-302-13858

rossamaxaДата: Пятница, 18.03.2011, 12:30 | Сообщение # 7
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Ой,очень интересно,а что именно вы увидели не так как описывают на форумах? Что превзошло ваши ожидания,а что наоборот разочаровало?
      36-302-13861

darinzhukДата: Пятница, 18.03.2011, 14:27 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Ну, скажем, я-то видела туристическую Аргентину... прозу местной жизни удалось увидеть только в БА в виде бомжовых городков и отдельных представителей этого вида, мусора на улицах (но не грязь, как у нас и не во всех районах города biggrin ) - вообще, район проживания там играет огромную роль...
    Провинциальные небольшие города просто замечательные...просто прелесть dry
    Опять же, у каждого свой взгляд на то, что хорошо, а что не очень.. на форумах есть местные люди, пишущие такие жутики и в таком безысходном тоне, что не по себе становится... а у кого-то все хорошо - просто, наверное, недовольные люди более активны, поэтому и кажется, что их больше...

36-302-13864

rossamaxaДата: Пятница, 18.03.2011, 15:54 | Сообщение # 9
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

А вы себя теперь причисляете к довольным или недовольным? Всё же ваше общее впечатление больше положительное,нежели отрицательное? И можете ли сказать,что некоторые негативные вещи с форумов немного преувеличены? И ещё очень интересно из какого вы города в России (Украине)?
      36-302-13867

DanielaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:23 | Сообщение # 10
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая darinzhuk, пожалуйста, закончите свой рассказ...а то многоточие поставили на пессимистической ноте.
    Где вы были потом? Что видели?
    Что понравилось и что нет? Каким автобусом ехали из Кордобы до Б.А?
    Продолжайте свой рассказ, мы вас потом вопросами еще засыпим. wink

Quote (darinzhuk)
    Фотографий много :D, только вот с radical-ом не разобралась... А есть какой-нибудь другой путь их здесь разместить?

Внизу страницы стоит кнопочка "Выберите файл". Прикрепляйте таким образом.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-302-13868

darinzhukДата: Пятница, 18.03.2011, 17:53 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Извиняюсь, что отвечаю эпизодически: пробки, работа, не всегда есть время.
    По порядку:
    Quote (irmani)
    Какое вы приняли решение?
    После приезда, Ваше желание по вопросу переезда НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ?
    Вообщем интересно ВСЁ!!!!

Решение присмотреться к Аргентине еще внимательнее окрепло, планируем через некоторое время (как с делами здесь справимся) приехать и пожить относительно продолжительное время, далее посмотрим как пойдет.

Quote (rossamaxa)
    Ой,очень интересно,а что именно вы увидели не так как описывают на форумах? Что превзошло ваши ожидания,а что наоборот разочаровало?

Ув. rossamaxa, знаете, сложно даже сказать что именно превзошло либо нет мои ожидания - у меня ожиданий никаких особо и не было. Если попробовать все же ответить чуть конкретнее, то во-первых, я ожидала увидеть страну менее развитую, в этом смысле была приятно удивлена. Во-вторых, презвошла мои представления красота мест, в которых я была. Вот честно - оч красивая страна, а если учесть, что видела я все же очень мало.... В-третьих - у меня просто было некое внутреннее ощущение от страны, составленное из прочтения форумов, а впечатление, которое сложилось во время поездки - оказалось совершенно иным, на каком то уровне просто инстинктивном. Мне было ОЧЕНЬ комфортно там, не смотря на то, что была я совсем одна, поболтать было не с кем почти - т.к. не говорю по испански.... и тем не менее - чувствовала себя отлично я. И в-четвертых, мне понравилась расстановка ценностей людей - семья, дети - это самое важное, судя по всему. Это здОрово, и похоже что не наигранно. Думаю, что здесь играет роль то, что страна в основном католическая, наверное. Хотя я точно не знаю.

36-302-13871

darinzhukДата: Пятница, 18.03.2011, 18:03 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    А вы себя теперь причисляете к довольным или недовольным? Всё же ваше общее впечатление больше положительное,нежели отрицательное? И можете ли сказать,что некоторые негативные вещи с форумов немного преувеличены? И ещё очень интересно из какого вы города в России (Украине)?

Я имела ввиду людей довольных либо недовольных жизнью в целом. Я человек, довольный своей жизнью, и достаточно успешный в жизни. Не думаю, что негативные вещи преувеличены с форумов - у каждого своя правда и свое восприятие жизни, то, что для меня - не повод переживать, кто-то воспринимает как большую проблему, и не мое право оспаривать такое восприятие других людей. Но лично я, например, ничего страшного не вижу в обычае целоваться при встрече (это просто к примеру), тем более целуются они не взасос, извините, а слегка касаются щеками, как бы "обозначают" поцелуй - сначала меня просветила на эту тему ув. Даниела (которая мне вообще очень помогла рядом советов и искренним участием в этом моем путешествии), а потом я уже убедилась в этом и сама.... И тем не менее - в темке про отрицательные аспекты Аргентины этот обычай упоминается, как весьма неприятный. Для меня более неприятно - хамство в России, например, которое тоже можно причислить к русским обычаям уже cry
    Я из Москвы.

36-302-13872

darinzhukДата: Пятница, 18.03.2011, 18:12 | Сообщение # 13
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Фото Б-А выбрать крайне сложно - город поразительно красив, и бескрайнее голубое небо меня просто восхищало....

Прикрепления: 8784209.jpg(208Kb) · 5981836.jpg(196Kb)

36-302-13873

darinzhukДата: Пятница, 18.03.2011, 18:19 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Вот бомжовый домик на площади перед Конгрессом.

Вот просто улица ....

Прикрепления: 8653172.jpg(168Kb) · 0976734.jpg(225Kb)

36-302-13874

darinzhukДата: Пятница, 18.03.2011, 18:25 | Сообщение # 15
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Вот такой психоделикой они заборы расписывают - оч интересное искусство, иначе не могу это назвать...

А это уже - на подступах к Боке... почувствуйте разницу:)))

Прикрепления: 1950251.jpg(197Kb) · 4814781.jpg(136Kb)

36-302-13875

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Отчет о поездке в Аргентину (Отчет о поездке в Аргентину)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru