MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • Мухоко"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Отчет о поездке в Аргентину (Отчет о поездке в Аргентину)
    Отчет о поездке в Аргентину
    darinzhukДата: Пятница, 18.03.2011, 18:31 | Сообщение # 16
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Православный храм.
    Просто площадь, небольшая.... там подобных много, очень.

Прикрепления: 9732091.jpg(230Kb) · 7923190.jpg(220Kb)

36-302-13876

darinzhukДата: Пятница, 18.03.2011, 18:40 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Еще пара фотографий...

Прикрепления: 4090355.jpg(208Kb) · 6339354.jpg(184Kb)

36-302-13877

rossamaxaДата: Пятница, 18.03.2011, 19:04 | Сообщение # 18
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Нигде не видела таких крупных номеров автобусов)))
    Кстати,как вы себя чувствовали с фотоаппаратом,никто не покушался? У меня вот техника профессиональная,я очень волнуюсь на этот счёт.Не только на время поездки,а на счёт жизни фотографа там) Вот,к примеру,свадьбу снимаешь,там некогда думать о безопасности,там о кадре думать надо)

36-302-13878

darinzhukДата: Пятница, 18.03.2011, 19:07 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Нет, никто не покушался biggrin Ходила не только с фотоаппаратом, а еще и с нетбуком (видно было, что именно с ним, т.к. он в сумочке соответствующей), и с часами на руке biggrin думаю, что опасность ограбления сильно преувеличена :)))
      36-302-13879

rossamaxaДата: Пятница, 18.03.2011, 22:15 | Сообщение # 20
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Уф,хорошо) Самосохранение конечно всегда важно,но всё же иногда такого начитаешься на форумах,что складывается ощущение,что из отеля совсем лучше не выходить и тем более вечером)
      36-302-13881

DanielaДата: Суббота, 19.03.2011, 00:49 | Сообщение # 21
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Самосохранение конечно всегда важно,но всё же иногда такого начитаешься на форумах,что складывается ощущение,что из отеля совсем лучше не выходить и тем более вечером)

Я , почти всегда, придерживаюсь позитивного мнения об Аргентине. Но ради справедливости надо признать, что чувство самосохранения не должно вас терять ни на минуту. То что пишут на форумах (даже не спрашиваю на каком именно , чтобы вы не выставили случайно ИХ ссылку у нас тут (зачем и наших людей пугать)) не всегда является такой уж неправдой. И то , что наша darinzhuk, не попала ни в какую скверную историю совсем не говорит о том , что Аргентина самая безопасная страна в мире. Конечно надо прислушиваться ко всему, что вам говорят, всегда в каждом высказывании есть доля правды...
    Кто подвержен риску? Наши милые женщины.
    Они очень любят носить на себе килограммы золотых украшений с драгоценными камнями. Это может в России никого не удивишь таким видом,а здесь, в Аргентине обязательно будет бросаться в глаза. Здесь не принято носить золото среди дня. К тому же их наличие говорит о том, что у хозяйки в сумочке могут оказаться пачки долларов.
    Буэнос Айрес один из самых криминальных городов (столица все таки), зачем искушать судьбу? Центральные районы любого крупного города , а тем более Б.А. контролируются полицией. Туристические места, так же наводнены стражами порядка ( именно потому, что здесь много воришек).
    Фото аппараты и камеры, я еще не слышала чтобы вырывали из рук, как это делают ,например , в Бразилии.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-302-13884

darinzhukДата: Суббота, 19.03.2011, 05:42 | Сообщение # 22
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    И то , что наша darinzhuk, не попала ни в какую скверную историю совсем не говорит о том , что Аргентина самая безопасная страна в мире. Конечно надо прислушиваться ко всему, что вам говорят, всегда в каждом высказывании есть доля правды...
    Кто подвержен риску? Наши милые женщины.
    Они очень любят носить на себе килограммы золотых украшений с драгоценными камнями. Это может в России никого не удивишь таким видом,а здесь, в Аргентине обязательно будет бросаться в глаза. Здесь не принято носить золото среди дня. К тому же их наличие говорит о том, что у хозяйки в сумочке могут оказаться пачки долларов.

:))))) Ув. Даниела, то, что я не попала ни в какую скверную историю, говорит о том, что я не ношу на себе без повода особого никакого золота (кроме тонюсенького обручального кольца), не хлопаю ушами, и я все-таки человек, живущий в Москве, которая тоже далеко не Цюрих с точки зрения безопасности.... некоторый опыт проживания в Нью-йорке у меня имеется, там я была одна в течение продолжительного времени в свои 20-22 года.... и ничего - выжила и ни разу никто не ограбил.. Конечно, в подобных городах (БА, Мск, Н-О) ни в коем случае нельзя расслабляться!!!! Мне кажется, это и так всем ясно..... Я просто после прочтения некоторых постов на форумах представляла, что на меня просто пачками будут нападать преступные элементы:))))) но это не так, конечно же

36-302-13885

darinzhukДата: Суббота, 19.03.2011, 05:47 | Сообщение # 23
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

по поводу окончания моего повествования - обещаю закончить сегодня вечером. wink
      36-302-13886

DanielaДата: Суббота, 19.03.2011, 13:49 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    то, что я не попала ни в какую скверную историю, говорит о том, что я не ношу на себе без повода особого никакого золота (кроме тонюсенького обручального кольца)

Вот вот, и я про тоже...
    Соблюдать элементарные меры безопасности и ничего плохого не произойдет...

Quote (darinzhuk)
    Я просто после прочтения некоторых постов на форумах представляла, что на меня просто пачками будут нападать преступные элементы:))))) но это не так, конечно же

Конечно не так...

"

36-302-13890

rossamaxaДата: Суббота, 19.03.2011, 15:28 | Сообщение # 25
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

А я вообще никакие украшения не ношу,даже уши не проколоты) А самосохранение это да,вот правда сейчас в Европе мы его немного утратили)))
      36-302-13893

DanielaДата: Суббота, 19.03.2011, 16:00 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    правда сейчас в Европе мы его немного утратили)))

Вы хотите сказать,что в Европе совершенно безопасно?

"

36-302-13898

rossamaxaДата: Суббота, 19.03.2011, 16:28 | Сообщение # 27
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ну я не могу сказать о всей Европе,но вот мы сейчас в Чехии (Прага) Да,безопасно.После 8-9 вечера вообще улицы вымирают,никого почти нет.Может в туристических местах и случаются какие-то беспорядки,но очень маленький процент.В основном везде предупреждают о карманниках и всё.
      36-302-13900

rasamajaДата: Суббота, 19.03.2011, 18:02 | Сообщение # 28
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Буэноа Айрес почти никогда не спит, особенно в выходные дни, на центральных улицах народу как днем.

"ВСЁ ХОРОШО."
      36-302-13903

darinzhukДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:20 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Всем привет, позвольте продолжить рассказ о поездке.
    Итак, остановилась я на Кордобе – повторюсь, город мне не понравился, хотя тоже много красивых зданий в характерном архитектурном стиле, и тоже зелено (но не так, как в том же Б-А). Жила я в 4-х зв. Отеле на в историческом центре на пешеходной улице, опыт интересный, но повторять больше его не стала бы. Целый день по этой лице ходят толпы людей, естественно галдят, индейцы продают кучу какого-то хлама, который разложен прямо на асфальте, в общем колоритно конечно, но я предпочитаю места потише. Кроме того, вечером конечно же куча мусора, который шумно убирает рано утром десант дворников.
    И кстати, несколько раз обедала в Кордобе в ресторанчиках – ни разу не осталась довольна. Видимо, места знать надо.
    Следующим городом, который я посетила, был Карлос-Пас. Совершенно очаровательный городок. Добиралась туда на автобусе из Кордобы, он находится в 36 км где-то, но ехала час с небольшим – потому что взяла неправильный автобус, и он останавливался на каждом углу, в итоге в нем ехала я и куча индейцев)) Обратно я уже была научена, ехала на правильном автобусе, дорога заняла уже минут 40, и публика была другая в автобусе…
    В Карлос-Пасе очень красивое озеро, городок окружен горами (ну, не Андами конечно, но какими-то небольшими горами). К сожалению, именно вот эти места не сфотографировала, т.к. меня перемкнуло, и в нужный момент я забыла о фотоаппарате….. wink
    Центр города наполнен разнообразными кафешками, ресторанами и магазинами, город не показался дорогим. Именно здесь я поела ВКУСНЕЙШЕЕ мясо – но только благодаря тому, что знающие люди меня привезли в нужное место. Многоэтажных построек мало, и те – относительно многоэтажные. Я так поняла, что расположены они только в центре. Жилые кварталы сплошь состоят из частных домов с участками. Я ходила по простым довольно кварталам (где дома недорогие), и проезжала по более престижным. Так вот – даже в простецких квартальчиках все выглядит совершенно замечательно и очень уютно. Про более фешенебельные места я вообще молчу – просто мечта… wacko Естественно, в городе есть супермаркеты, банки, школы, больницы, и пр. блага цивилизации. Даже когда я там была (был уже не сезон), туристов было много. Наверное, в сезон все забито. Хорошие дороги, достаточно чисто, милые люди. Погода была под 30 – но это не помешало мне совершить продолжительный пеший тур по городу – жара как-то и не чувствовалась, было комфортно.
    Если я что-то неверно рассказала, милая Даниела, как человек, знающий о Карлос-Пасе все, меня поправит. Фото прикладываю. И еще – на днях с меня рассказ о последнем пункте моей поездки))

36-302-13919

darinzhukДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:32 | Сообщение # 30
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

много подобного добра на улицах - благодаря климату в отличном состоянии:)

такие домики - сплошь и рядом..

Прикрепления: 6095083.jpg(106Kb) · 5827889.jpg(148Kb)

36-302-13920

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Отчет о поездке в Аргентину (Отчет о поездке в Аргентину)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru