MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 5«12345»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Отчет о поездке в Аргентину (Отчет о поездке в Аргентину)
    Отчет о поездке в Аргентину
    Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:35 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

вот улица с кафешками и магазинчиками - одна из центральных туристических

Прикрепления: 3960795.jpg(205Kb) · 9696525.jpg(224Kb)

36-302-13921

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:37 | Сообщение # 32
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

просто виды...

Прикрепления: 5902605.jpg(139Kb) · 1722202.jpg(212Kb)

36-302-13922

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:54 | Сообщение # 33
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    И кстати, несколько раз обедала в Кордобе в ресторанчиках – ни разу не осталась довольна. Видимо, места знать надо.

Quote (darinzhuk)
    Центр города наполнен разнообразными кафешками, ресторанами и магазинами, город не показался дорогим. Именно здесь я поела ВКУСНЕЙШЕЕ мясо

Я бы хотела пояснить некоторые вещи по поводу ресторанов.
    недавно возила по Аргентине свою школьную подругу и на ее примере , поняла о чем надо рассказывать нашим россиянам, особенно москвичам, ищущим где бы отобедать.

Аргентинцы не обедают с супом и вторым блюдом. Я бы даже сказала они едят в обед не так уж и много вообще (не считая обедов по выходным дням в компании родственников и друзей). Скорее к ужину они относятся более весомо. Опять же в ИХ понимании пообедать или поужинать, это значит съесть несколько кусков пиццы с пивом, либо просто лапшу (макароны) с томатным или сливочным соусом или, например, одно из самых любимых молодежных блюд, большой бутерброд с тонким ломтиком мяса и свежими овощами (на подобие гамбургеров в Макдональдсе) и все это с жаренной картошкой "фри". Понятно, что не для каждого россиянина такой вариант еды может показаться полноценным.
    Ну и конечно любимым изысканным блюдом считается асадо. Так как этот вариант питания считается более дорогим, то молодежь обходит такие рестораны стороной, предпочитая дешевые рестораны о которых я написала выше. Здесь можно встретить людей среднего и старшего возраста ,а так же целые семьи (особенно по выходным дням).
    То что вы встретите на улицах городов Аргентины можно разделить, в нашем российском понимании, на закусочные , кафетерии и рестораны.
    В кафетериях кроме чая и кофе с десертом ,вам могут максимум, что предложить это теплые бутерброды или булочки(с ветчиной и сыром внутри). Специализация таких заведений, это вкусный кофе и разнообразное меню десерта. Ничего большего вы здесь не найдете. Сюда приезжают , чтобы просто попить чайку или кофе.
    Закусочные, которые могут называться например "Ресто бар", предлагают своим клиентам быстро приготовляемые блюда. К таким блюдам относится пицца, макароны, равиоле и большой выбор бутербродов с мясом (тонкими ломтиками) и птицей с гарниром или без. Как правило , в таких ресторанах мясо (асадо) не жарят. А если и поджарят то будет совсем не тот вкус и качество, как в специализированных мясных ресторанах. Специализация закусочных, приготовление быстрой и главное дешевой пищи.
    И наконец рестораны. Рестораны в основной своей массе подразделяются на специализации. То есть в одном ресторане шеф повар специалист по жареному мясу (асадо), к таким заведениям относятся национальные аргентинские рестораны, в другом ресторане изыскано делают блюда из теста (макароны, пица, равиоле) это могут быть итальянские рестораны, в других ресторанах делают рыбу..Вообще рыба в Аргентине не очень нравится населению, по крайне мере ее не употребляют так часто и так много как в России. Рыбных ресторанов гораздо меньше чем любых других.
    Прежде чем идти в ресторан, необходимо точно определиться, что бы вы хотели поесть. И идти надо именно туда, где есть специализация именно этого блюда (мясо, рыба, изделия из теста). В каждом ресторане вы найдете большой ассортимент блюд специализации этого ресторана. Для того , чтобы клиентов было больше , каждый ресторан, независимо от своего направления, прибавляет по два три блюда не своей специализации. Однако все знают, что именно эти "добавочные" блюда не будут иметь того вкуса и качества, какой можно попробовать в специализированном ресторане.
    Таким образом если вы приходите в мясной ресторан, то заказывать там пиццу или равиоле или рыбу - не стоит. Возможно вы разочаруетесь.
    Ну а если вы хотите попробывать истинный вкус аргентинского мяса, поезжайте именно туда, где его умеют готовить wink
    А пить чай и есть десерт многие "истинные любители" едут в "свою" проверенную кафетерию.
    Вот так и живем holiday

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-302-13972

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 22.03.2011, 06:59 | Сообщение # 34
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое за репортаж о путешесвии darinzhuk, ,очень интересно!

"У меня есть мечта..."
      36-302-13985

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Вторник, 22.03.2011, 16:56 | Сообщение # 35
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Пожалуйста wink я очень рада, если хоть одному человеку это окажется интересно и может даже познавательно biggrin
    извините, пока не могу продолжить - заболели с детенышем напару. Оклемаюсь - и напишу

36-302-13993

Россия в Аргентине-Форум
    BrianДата: Пятница, 25.03.2011, 15:35 | Сообщение # 36
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 13.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Доброго времени суток форумчанам!
    Огромное спасибо за рассказ и фото, размещенные здесь. Заранее прошу прощения за немного оффтоп, но быстрее тут спросить бывалых счастливцев-счастливиц))) при въезде как туристу в Аргентину - что-то на границе заполняется (как в США, например) или нет? Как сама процедура пересечения границы проходит? Что-то требуется кроме действительного загр. паспорта? Что-то спрашивют они (типа, цель визита или приглашение или ваучер гостничный?..)? просто у меня опыт только постоянных поездок в США и Канаду - как вы понимаете, там все серьезно...и еще - при первом въезде на сколько впускают в страну - сколько ставят дней в аэропорту офицеры?

muchissimas gracias заранее - еще раз извините за офф. и, наверное, глупые вопросы. Просто осенью-зимой (в июне) планирую лететь...хотелось бы морально подготовиться и знать, смогу ли я нормально месяц побыть в стране, попутешесвовать...

36-302-14042

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Четверг, 31.03.2011, 16:42 | Сообщение # 37
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Brian, никаких вопросов при въезде мне не задавали, просто шлепнули в паспорте штамп и все. Ни билетов обратных, ни подтверждения бронирования отеля, ничего другого меня предъявить не просили. В Штатах то офицеры на въезде могут вообще в страну не впустить даже при наличии визы, если не понравился им человек по какой-то причине..... здесь нет такого. Можно находиться в стране без визы 90 дней.
      36-302-14265

Россия в Аргентине-Форум
    BrianДата: Четверг, 31.03.2011, 16:50 | Сообщение # 38
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 13.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Огромное спасибо!

Да, мои вопросы и связаны как раз с опытом в США моим. Я просто туда езжу постоянно и уже привык к "допросам"...вот и дую тут на воду...

36-302-14266

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Четверг, 31.03.2011, 17:27 | Сообщение # 39
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Всем доброго времени суток!

Очередная (и последняя) глава моего долгого повествования - о Генерале Белграно.

Поехала в этот городок я уже после посещения Б-А, Кордобы и Карлос-Паса. Он находится в 90 км от Кордобы, в горах. Ехать часа 2. Дорога очень живописная - зеленая трава, деревья, горы, лошадки, маленькие аккуратные городишки, ПОТРЯСАЮЩЕ если честно..... И всегда чистое голубое небо - после Москвы с ее тяжелым свинцовым небосводом это так необычно! Городок построен изначально немцами, в соответствующем стиле. Мне понравилось там ....ну даже не знаю как сказать, насколько понравилось....... пожалела, что приехала всего на 3 дня и что была без машины. Городок сам небольшой, в основном состоит из огромного кол-ва отельчиков, ресторанчиков и сувенирных магазинов. Все постройки, таблички, вывески, предметы декора - все выполнено в едином стиле, очень и очень уютно и нарядно, и как-то даже по сказочному немножко. Я останавливалась в отличном отеле, но был один минус - рассчитан он был на постояльцев с машинами, т.к. располагался не в самом городке, а в районе "четыре горизонта" (если не ошибаюсь) - от центра города это была 2 км, добираться только на такси, и мало того что это расходы, но в самом городе с такси тяжело - так просто и не поймать, их мало.... только вызывать надо...... а как вызовешь, не говоря по испански? cool В общем, если едете туда без машины – выбирайте отель в центре. А лучше – ехать на машине, т.к. там живописнейшие окрестности, в пределах 15 км есть еще как минимум 2 городка, которые обязательно надо посетить, и удобнее конечно все делать на машине…. Я просто одна была, да и тур был такой….пробный.
    Что касается времяпровождения там – все отели (нормальные по крайней мере) оборудованы бассейнами, люди в обед отдыхают около бассейнов, вечером выбираются погулять по единственной центральной улице, накупить сувениров (кстати, выбор сувениров именно там меня впечатлил больше всего), и конечно покушать и выпить пива (городок то а-ля немецкий!). Еще местные говорят, что многие верховой ездой занимаются, там конюшни есть в достаточном кол-ве. Люди туда приезжают довольно обеспеченные, судя по машинам и вообще внешнему виду. Городок недешевый, те же рестораны там дороже, чем в Кордобе, например. Но позволить себе вполне можно – запредельных цен нет. Людей с темным цветом кожи вообще не увидела там, ни одного. И судя по всему, там как в Европе – совсем безопасно. Но местные жители говорят, что в несезон скучновато им dry неудивительно, впрочем – место чисто туристическое.
    Кстати, когда ехала из Ген. Белграно обратно в Кордобу на автобусе, автобус ехал другим маршрутом, чем в Ген. Белграно. И проезжал по серпантину вокруг какого-то красивейшего озера горного, там много площадок было для транспорта, люди (кто на машинах) останавливались, фотографировались, отдыхали….. Какие там были виды!!!! Я глаз от окна оторвать не могла….. surprised И очень хочу вернуться и объехать все сама, на машине, потому что ощущение сложилось такое, что я только чуть-чуть , одним глазком глянула, но толком ничего и не успела увидеть….
    Кстати, из Кордобы в Б-А ехала опять на автобусе, но уже на ночном, и он был повыше классом (Suit bus). Очень комфортный автобус, все равно трясло конечно (тут уж никуда не денешься), но кормили – поили, фильмы показывали, пледы – подушки выдали, и главное – кресло раскладывалось до полностью горизонтального положения, так что я вполне нормально поспала. Хотя конечно все равно, для меня лично такая долгая езда на автобусе – довольно сложным испытанием оказалось.
    Резюме (ИМХО, конечно) – красивая страна, обладающая хорошим климатом и населенная милыми людьми с правильными жизненными установками. Мне понравилось. Я постараюсь приехать еще – уже с семьей, и побыть подольше. Но – нужен язык обязательно, незнание испанского сделало некоторые моменты моего путешествия не совсем полноценными.
    Фотки Ген. Белграно прилагаю.

36-302-14267

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Четверг, 31.03.2011, 17:42 | Сообщение # 40
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Муниципалитет...
    Сувенирная лавка..

Прикрепления: 9440281.jpg(254Kb) · 6555635.jpg(236Kb)

36-302-14271

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Четверг, 31.03.2011, 17:44 | Сообщение # 41
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Просто улица.
    Полиция..

Прикрепления: 9903387.jpg(228Kb) · 6749160.jpg(272Kb)

36-302-14272

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Четверг, 31.03.2011, 17:46 | Сообщение # 42
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Еще улочка...

Прикрепления: 2819358.jpg(246Kb) · 2415273.jpg(229Kb)

36-302-14274

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 31.03.2011, 21:39 | Сообщение # 43
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

А можно по больше фотографий из поездки,если можно)
      36-302-14282

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Суббота, 02.04.2011, 17:48 | Сообщение # 44
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Пожалуйста, вот еще немного фотографий..
    Буэнос-Айрес, Каминито

Прикрепления: 0217861.jpg(289Kb) · 3694710.jpg(229Kb)

36-302-14359

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Суббота, 02.04.2011, 17:54 | Сообщение # 45
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Еще Б-А

Прикрепления: 3824684.jpg(97Kb) · 6397601.jpg(113Kb)

36-302-14362

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Отчет о поездке в Аргентину (Отчет о поездке в Аргентину)
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru