MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 171231617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Друзья! Необходимы советы, критика и предложения по маршруту
    Друзья! Необходимы советы, критика и предложения по маршруту
    muratovaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:36 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые форумчане! Доброго дня. Предлагаю Вашему вниманию наш маршрут по Аргентине. Буду очень признательна за ответы на мои вопросы. Также жажду критики, дополнений. Может и даже новых предложений. biggrin У меня уже глаз замылился.. в течение месяца, можно сказать, сплю с картой Аргентины. И еще, будьте снисходительны, т.к. страдаю хроническим топографическим кретинизмом.
    Поездка запланирована в период с марта по май продолжительностью 1,5 месяца.
    Передвигаться по стране будем автобусами компаний Андесмар, Трамат, Эль Рапидо, как советовали бывалые путешественники.
    Цель – определить потенциальное место жительство. (Игуасу и Сальта интересуют с туристической точки зрения, не взирая на цель данной поездки, хочется и на елку влезть, так сказать, ну и дальше вы знаете … wink )))
    Общие вопросы:
    - правильно ли я понимаю, что период с марта по май – не супер сезон, и есть возможность бронировать отели уже по прилету в Аргентину.
    - При расчете кредиткой требуется паспорт?
    - В банкоматах комиссия за снятие наличных фиксирована вне зависимости от суммы, если да то какая?
    - Правда ли что, в Аргентине, особенно в провинциях, в будни между 15-00 и 20-00 жизнь останавливается, практически все магазины и рестораны закрываются?
    Собственно сам маршрут.
    1. Буэнос Айрэс
    2. Игуасу (водопады) + Бразильская сторона
    3. Сальта Tren a las Nubes или Поезд в облака – уникальный поезд, который идет всего раз в неделю из Сальты, проходит по высокогорью и поднимается на высоту 4200 метров (раз в неделю в субботу)
    4. Термас де Рио Ондо (Тermas de Rio Hondo)
    5. Кордоба
    6. Карлос Пас
    7. Вилья генерал Белграно (Villa General Belgrano)
    8. Росарио
    9. Ла Плата
    10. Вилья Хесель
    11. Мар-дель-Плата

1. Буэнос-Айрэс .
    места посещения:
    Zona Ecologia
    Puerto Madero
    La Boca
    Вопрос к жителям Буенос Айреса, есть информация, что район стремный. Спокойно можно ходить по Caminito и прилегающим улицам. Это действительно так? Заходить дальше и особенно как стемнеет – мягко говоря не советуют.
    И на предмет безопасности, в просторах интернета вычитала что, «…можно смело гулять по городу в любое время суток, но не в любом месте. Есть такое символическое разделение на северную и южную зоны, и раздел этот проходит по Ривадавии. Условно конечно. Так вот, северная зона - без проблем, южная (особенно южная окраина капиталя; Villa Soldati, Baracas, Nueva Pompeya etc.) - с проблемами». Буду признательна, если кто знает и перечислит эти «чудные районы». Кстати, про Villa 31 я уже знаю, с нашего форума.
    San Telmo
    Очень хочу посетить и увидеть танго-танго в Centro Cultural Torcuato Tasso ул. Defensa 1575
    Plaza de Mayo. Главная площадь страны
    Catedral (кафедеральный собор)
    пешеходная улица Florida.
    Avenida de Mayo
    Recoleta
    Район Palermo
    Viejo Palermo (Старое Палермо)
    Рlaza Italia
    Хочу особо поблагодарить Уважаемого Drach за ссылки, с удовольствием воспользуемся Вашим советом и совершим обзорную экскурсию или даже экскурсии на 2-х этажном автобусе.
    _______________________________________________________________________________________________________________________
    5. Кордоба
    Parque Nacional Quebrada del Condorito
    Mar Chiquita
    6. Карлос Пас
    Хотела бы услышать Ваше мнение, уважаемые форумчане. Я запланировала остановиться в Кордобе на неделю, далее просто арендовать машину ежедневно и исследовать города провинции Кордобы. Или лучше перемещаться каждые 1-2 дня в теч. недели по провинции?
    _______________________________________________________________________________________________________________________
    7. Росарио - на форуме мало информации нашла. Посему будем первопроходцами исследователями.
    8. Ла Плата
    9. Вилья Хесель
    10. Мар-дель-Плата
    Друзья, есть информация по Ла Плате и Вилья Хесель? В инете ничего конкретного не нашла, кроме как «города пляжного отдыха». Может кто-то посоветует еще городки близь океана - для тупого времяпрепровождения под солнцем на пляже.

Спасибо, что осилили мои труды. И заранее благодарю за содействие и участие.
    Всего хорошего!

"Меня на "ты"."
      36-453-21467

katya79Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:22 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я могу немного помочь)
    Действительно в марта по май- сезон низкий, но погода еще хорошая.
    При расчете кредиткой у нас всегда спрашивают удостоверение личности- пластиковую карточку.
    Магазины в провинциях и жизнь вообще останавливается с 13.00 до 17.00 (если так можно сказать happy )

По поводу Кордобы- лучше путешествовать без привязки к отелю, например 2 дня в Кордобе, потом уехать в Карлос Паз (там снять одну из многочисленных гостиниц), потом поехать в Вижжу Генерал Бельграно и там подыскать жилье и так далее... В Аргентине нет проблем снять гостиницу на сутки, зато есть шанс посмотреть много городов и не спешить обратно в кордобу на ночлег... Мы так всегда делаем.
    В прошлый раз мы нашли хорошенькую гостиницу в городке Колония Каройя (город славится великолепными колбасами салями, мясными деликатесами и сырами))) happy ), так зачем же возвращаться в Кордобу за 100 км...

По поводу Росарио- мне город безумно понравился, набережная, центральная часть. Все такое монументальное, величественное, местами похоже на Сталинскую архитектуру))) Гостиницу ма брали в центре "Ривьера" просто класс, да там много превосходных гостиниц, даже с бассейнами многие)))
    Если что еще вспомню- напишу...
    Кстати в Буенос Айресе гостиница в которой мы всегда останавливаемся подняла цену... было 270 песо на 3-х стала 350... sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      36-453-21471

muratovaДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:18 | Сообщение # 3
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Катя, спасибо за отзыв!
    Quote (katya79)
    Действительно в марта по май- сезон низкий, но погода еще хорошая.

Вы прям предвидели мой след. вопрос после отправки отчета. Думаю напланировала, а там с погодой засадобля в этот период. Обрадовали.

По поводу Кордобы и провинции - логично. Учту. С Росарио приянтно удивили, что карсивый город. А то прям меня напрягло (портовый, индустриальный). Представила себе уже Мурманск - летний вариант wacko .

Quote (katya79)
    Кстати в Буенос Айресе гостиница в которой мы всегда останавливаемся подняла цену... было 270 песо на 3-х стала 350..

Неслабо так на 30%, а с чем это связано? Может звездочки добавились?

А что за гостиница в каком районе? Буду для себя составлять список гостиниц, которые нравятся форумчанам. Потом окончательно принимать решение где останавливаться.

Quote (katya79)
    Я могу немного помочь)

Я бы сказала даже не "немного". Кстати, большое спасибо что по делу. biggrin

"Меня на "ты"."
      36-453-21475

katya79Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:47 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В марте немного дождливо, но нехолодно)
    Гостиница поменяла двери на магнитные с карточкой, а так нам нравится, на ул. Родриго Пенья 61, "Отель Парламенто", рядом с Конгрессом- 10 мин пешком до проспекта "9 хулио")

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      36-453-21479

drachДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:54 | Сообщение # 5
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Подумаю и вечером, если будет немного свободного времени, постараюсь ответить по пунктам. Либо же на днях, по обстановке...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      36-453-21481

DanielaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:56 | Сообщение # 6
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    Передвигаться по стране будем автобусами компаний Андесмар, Трамат, Эль Рапидо, как советовали бывалые путешественники.

В сторону Кордобы путешествуйте только автобусами Urquza или Chevallier . Недавно они обновили свой "флот" и теперь у пассажиров больше шансов попасть на новенький автобус, где приятный запах салона будет сопутствовать вашему путешествию,а не запах испорченного туалета (как в старых автобусах).
    У нас на сайте в разделе полезных ссылок можно познакомиться с разными эмпресами. К тому же там можно познакомиться с расписанием междугородних автобусов, что тоже удобно знать за ранее.
    Тему междугородних автобусов , какие бывают и какой выбрать, мы обсуждали в теме Сколько стоит проезд в транспорте

Quote (muratova)
    - правильно ли я понимаю, что период с марта по май – не супер сезон, и есть возможность бронировать отели уже по прилету в Аргентину.

Да, это так, однако в этот период, который вы указали, особенно в апреле месяце, попадаются праздники которые приходятся на конец недели. Это означает , что почти вся страна устраивает себе дополнительный отпуск и путешествует по мере возможности. В этот период в туристических городах, лучше резервировать места за ранее.
    Какие праздники и по каким дням бывают в Аргентине мы рассказывали в теме Праздники в Аргентине

Март месяц очень теплый, даже я бы сказала жаркий, В апреле еще будет много жарких дней, но ночи уже довольно прохладные. В мае еще не холодно, но уже и не жарко..что то средненькое. Все побережье в мае месяце уже холодное.
    Если вы планируете ехать в Мар дель Плату, советую это сделать как можно раньше, к маю месяцу там будет уже довольно холодно....зачем портить впечатление от поездки.

Quote (muratova)
    - При расчете кредиткой требуется паспорт?

Обязательно (особенно в крупных городах)

Банкоматы как правило дают тысячу песо наличными в день.
    Обязательно изучите вот эту тема на нашем форуме
    Здесь тоже есть некоторая информация
    Хочу повторить сказанное в разных темах форума...в туристический сезон, деньги в автоматах порой отсутствуют.

Quote (muratova)
    - Правда ли что, в Аргентине, особенно в провинциях, в будни между 15-00 и 20-00 жизнь останавливается, практически все магазины и рестораны закрываются?

Нет не в эти часы. Между 13 и 17 часами, как правильно написала Катя. Но это только в маленьких городах.

Quote (muratova)
    Может кто-то посоветует еще городки близь океана - для тупого времяпрепровождения под солнцем на пляже.

Советую город Monte Ermoso, море там по крайне мере теплое. Правда это летом, не знаю как насчет марта месяца. Зато цены вам понравятся больше, чем в избитых вилья Гезель и Мар дель Плата.

Что посетить в Кордобе напишу вечером, когда время будет побольше!
    Всего хорошего!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-453-21482

irmaniДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:08 | Сообщение # 7
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ух....ХОРОШАЯ ТЕМА )))))) и ПОЛЕЗНАЯ....Лично я Muratova....надеясь на вашу любознательность и "датошность" в самом хорошем смысле этого слова....Возьму Ваш маршрут на вооружение.... smile smile smile smile smile
    Т.к у нас с вами цель ОДНА...
    Quote (muratova)
    Цель – определить потенциальное место жительство.
    biggrin

Quote (muratova)
    можно сказать, сплю с картой Аргентины.

Я не сплю...Но у меня на видном месте висит...поДАРок...привезённый мне из Аргентины (Б.А)...что-то вроде, нашего детства "вымпела"...на куске кожи...КАРТА Аргентины... wink ... Так я тоже "материализую" свой план поездки... happy

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      36-453-21483

drachДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:08 | Сообщение # 8
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

На большинство вопросов уже есть ответы, согласен со всем выше написанным, кроме некоторых несущественных деталей.
    Мои соображения -
    Quote (muratova)
    3. Сальта Tren a las Nubes или Поезд в облака – уникальный поезд, который идет всего раз в неделю из Сальты, проходит по высокогорью и поднимается на высоту 4200 метров (раз в неделю в субботу)
    - настоятельно рекомендую, дорого - но того стоит. Так как долгие годы поезд не ходил, и маршрут запущен по новой относительно недавно - спрос все еще ажиотажный, при туристических поездках - Вам гарантируют наличие мест и заказывают билеты загодя, при самостоятельном посещении - неплохо бы уточнить возможность забронировать, либо просто уточнить наличие билетов, неделю Вы ждать вряд вли захотите, там на столько времени развлечений не наберется... biggrin
    Quote (muratova)
    - кроме термальных источников смотреть не на что... или почти не на что. Если получится на денек остановиться поплавать... на любителя.
    Quote (muratova)
    Zona Ecologia
    Puerto Madero
    La Boca
    Вопрос к жителям Буенос Айреса, есть информация, что район стремный. Спокойно можно ходить по Caminito и прилегающим улицам. Это действительно так? Заходить дальше и особенно как стемнеет – мягко говоря не советуют.
    И на предмет безопасности, в просторах интернета вычитала что, «…можно смело гулять по городу в любое время суток, но не в любом месте. Есть такое символическое разделение на северную и южную зоны, и раздел этот проходит по Ривадавии. Условно конечно. Так вот, северная зона - без проблем, южная (особенно южная окраина капиталя; Villa Soldati, Baracas, Nueva Pompeya etc.) - с проблемами». Буду признательна, если кто знает и перечислит эти «чудные районы». Кстати, про Villa 31 я уже знаю, с нашего форума.

Обычный район, ничего особо "стремного", конечно если в 3 часа ночи по старой Боке пошататься, или после футбольного матча, когда свои проиграли... я бы не рекомендовал, можно попасть под горячую руку.
    Разделении на зоны - Север - это районы, где живут богатые люди, смотреть там особо нечего, Юг - попроще и победнее, вообще кроме туристического автобуса и нескольких пешеходок по центральной части города - все остальное - лучше с кем то из местных, не из страха, скорее из соображений, что интересные места и примечательные зоны, районы - это нужно знать, чувствовать... И конечно пешком, и в удобной обуви и в не очень жаркий день... Есть интересные церкви, с концертами классической музыки по выходным, есть интересные кафешки, рестораны, парижи - типично местные по духу и содержанию... О вижах и окраинах - это правда, есть места куда лучше не соваться, куда даже полиция наведается лишь большими группами, но как правило - это далеко за городом, попасть Вы туда вряд ли попадете, это на поезде ехать, а потом идти, и кстати о поездах - это немного "стремный" вид транспорта, в пригородных поездах ездят разные люди, быстро и дешево, но некоторые линии и направления лучше предусмотрительно не использовать. Перечислять не буду, их не так уж много и невелик шанс, что Вас туда занесет, но от прогулок в ночное время по вижам и поездок в незнакомые районы - лучше воздержаться.
    Уточните что еще Вас интересует - продолжим...
    С уважением,

36-453-21496

natashavДата: Вторник, 09.08.2011, 01:40 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

По поводу Кордобы, посоветовала останoвиться в Карлос Пас, оттуда организуют экскурсии на день по соседним городкам, в том числе в Кордобу, это гораздо удобнее, чем каждые два дня искать отель, как правило это небольшой автобусик на 6-10 человек с экскурсоводом, очень удобно, провозят по интересным местам и все объясняют, рекомендую Villa General Belgrano, Alta Гracia (Museo casa de Che Guevara, casa de Manuel de Falla, La Estancia Jesuitica), очень интересная экскурсия в Hotel Еden в La Falda.

По поводу Игуасу, с аргентинской стороны посетите сами, также со стороны Аргентины организуют тур на день на бразильскую сторону, тоже очень удобно, включает в себя посещение репресы Итайпу в Парагвае (мне очень понравилось)

мне кажется, что не стоить приехать издалека, чтобы посетить Ла Плату, собственно нечего там смотреть, моря там тоже нет

В Буэносе Айресе, кладбище Реколета (но нужен гид, иначе может показаться не слишком интересным), есть очень хороший зоопарк

Море в это время уже совсем холодное...
    по мне лучше съездить в Мендосу или какие-нибудь соседние провинции с Сальтой

термас, действително на один день (вместо моря)

Mar Chiquita - это не туристическое место, там ничего нет (или что-то появилось?)

"Natalia"
      36-453-21497

DanielaДата: Вторник, 09.08.2011, 02:47 | Сообщение # 10
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    Цель – определить потенциальное место жительство.

Предлагаю сразу определиться с материальной базой. В зависимости от того, как вы предполагаете существовать дальше, выбирайте себе маршрут для путешествий.
    Полтора месяца это совсем не много для того, чтобы познакомиться с наиболее подходящими местами проживания. Потратьте время на то, что самое главное (выбор возможного проживания). Туристические маршруты можно проехать и потом, когда вы уже устроитесь.

Для начала выберете для себя:
    1. Вы собираетесь устроиться на работу?
    2. Вы собираетесь открыть собственное дело?
    3. Вы можете существовать и без работы (на какую то уже скопленную сумму)?

* Если вы выберете первый пункт, то лучше всего рассматривать крупные города. Буэнос Айрес, Кордоба, Мар дель Плата, Ла Плата, может быть Росарио...
    * Если вы можете сами открыть бизнес к списку крупных городов прибавьте туристические города. Если у вас есть маленькие дети, то желательно крупные туристические города .
    * Если вы совершенно финансово независимая семья, вам вообще не обязательно ограничивать себя в выборе.

Quote (muratova)
    5. Кордоба
    Parque Nacional Quebrada del Condorito

Это туристическое место, где , собственно говоря, делать совершенно нечего, а природу и фауну , которую там демонстрируют, вы сможете увидеть на всем протяжении провинции Кордобы, пока будете путешествовать между городами.

Quote (muratova)
    Mar Chiquita

Не рекомендую это место для проживания. Если в других городах Кордобы жизнь зависит от туристичекого сезона, то здесь и сезона , как такового нет. Туристом можно съездить на один день. Удручающее зрелище. Посещение этого города у меня оставило впечатление легкого шока. Вот так из за каприза природы, может погибнуть целый огромный город, разориться столько людей..вообщем "умирающий город".
    Сразу пойдите в местный музей истории городка, где вам покажут фильм о зарождении , развитии и крахе этого населенного пункта. Потом посетите развалины немецкого отеля, где вам расскажут о приведениях (и даже покажут документальный фильм об этом). И напоследок пройдитесь по местному пляжу, где вместо песка и гравия, под ногами вы увидите ковер из засушенных просоленных рыб.

Quote (muratova)
    9. Вилья Хесель

Я бы не стала тратить время на два одинаковых города. Все равно вы ведь съездеете в Мар Дель Плату. Лучше замените этот город на Мендосу . Красивый крупный город. Климат приближен к Российскому. В двух шагах и Чили . Неплохое место для проживания.

Quote (muratova)
    7. Вилья генерал Белграно (Villa General Belgrano)

Для меня это город туризма, если вам есть что предложить туристам, можете подумать о том, чтобы там поселиться. Город полностью существует от сезона. В не сезон, там пусто и нечего делать. Деревня деревней.

Quote (muratova)

Великолепное место для проживания и собственного бизнеса,если построите дом над скважиной. Будете туристам комнаты сдавать и чтобы они купались в вашем термальном бассейне...Летом там очень жарко. На столько жарко, что даже местные жители предпочитают не выходить на улицу до восьми вечера.
    Цены там намного ниже чем в центральной и южной части Аргентины. Можно построить себе дворец за копейки. Однако работу себе вы там вряд ли найдете. А если и найдете , то оплата будет тоже не ахти какая.

Quote (muratova)
    6. Карлос Пас

Посетите этот город на предмет туризма. Если вы ищите кроме места жительства еще и место работы, то лучше уж поселиться в Кордобе. Либо , придется работать на туристов, которые здесь обитают постоянно круглый год.

Quote (muratova)
    2. Игуасу (водопады) + Бразильская сторона

Про парк Игуасу читайте тему на нашем форуме здесь

Хотелось бы особо обратить ваше внимание, что когда вы приезжаете в какой то городок (особенно туристичекий), обязательно сразу найдите informacion turistica .
    Во первых они вам подробно расскажут о городе и скажут что и где посмотреть, во вторых вы у них возьмете карту города и будете уже лучше ориентироваться, в третьих вы там сможете найти себе отель, служащие "информасьон туристика" сами позвонят в отели, выяснят где есть свободные места и объяснят как туда добраться.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-453-21498

muratovaДата: Вторник, 09.08.2011, 11:24 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Я обескуражена от Вашей отзывчивости! Всем-всем огромаднейшее спасибо за содействие и дельные советы. Пошла анализировать и структурировать! Но вы не думайте, после изучения материала у меня еще море глупых воросов появится!)) wink

Quote (Irmani)
    ....Возьму Ваш маршрут на вооружение....

Тааа, Irmani, берите! Вооружайтесь! Всегда рада помочь. Мне не жалко biggrin

"Меня на "ты"."
      36-453-21502

muratovaДата: Вторник, 09.08.2011, 13:48 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Mar Chiquita - это не туристическое место, там ничего нет (или что-то появилось?)

Natashav, это же вроде местное маленькое море в провинции Кордоба, насколько помню. Мы с мужем любим воду, понравились фотографии этого места. Тем паче, что поездка скорее не туристическая, а целенаправленная на выбор места жительства. Ну и заодно может успеем еще купальный сезон проводить..

"Меня на "ты"."
      36-453-21505

muratovaДата: Вторник, 09.08.2011, 13:55 | Сообщение # 13
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    Quote (muratova)Mar Chiquita Не рекомендую это место для проживания...

Уупс, поторопилась с предыдущим постом. Daniela, после ваших слов, вообще напрочь никакого желания посещать это местечко.

Короче, все ухожу в подполье - все изучу. Потом все вопросы в одном посте размещю. А то рвусь обяъть необъятное сейчас и немедленно. Неверно это.

"Меня на "ты"."
      36-453-21507

darinzhukДата: Вторник, 09.08.2011, 16:24 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Ув. muratova, еще один совет - не знаю, владеете ли Вы испанским языком, если нет, то у Вас есть время чтобы подготовиться к поездке. Лично мне ОЧЕНЬ не хватало знания языка, чувствовала себя глухонемой. Люди в Аргентине отзывчивые и общительные (по крайней мере, мне попадались именно такие), но вот по английски или уж тем более немецки говорят очень немногие. Так что - язык хотя бы на минимальном для туриста уровне обязателен.
      36-453-21513

drachДата: Вторник, 09.08.2011, 21:10 | Сообщение # 15
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    Потом все вопросы в одном посте размещю. А то рвусь обяъть необъятное сейчас и немедленно. Неверно это.

Лучше когда отдельные вопросы, не все вычитывают длинные посты, а так - вопрос - ответ, или несколько ответов... Удобно. biggrin

36-453-21522

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Друзья! Необходимы советы, критика и предложения по маршруту
    Страница 1 из 171231617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru