MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 17«121314151617»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Друзья! Необходимы советы, критика и предложения по маршруту
    Друзья! Необходимы советы, критика и предложения по маршруту
    Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 22.09.2012, 17:15 | Сообщение # 211
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

muratova, про фрукты - забавная история вышла biggrin Сломленная от невиданной дешевизны цитрусов психика настойчиво требовала брать впрок: первые дни в свободное время ходил на прогулку с пакетом апельсинов и мандаринов и поглощал, поглощал. Цена на Мартини сыграла такую же злую шутку surprised В итоге, после выброса пары пакетов,и я понял, что и завтра я смогу зайти в "Дом тёти" и купить, что душе угодно, и оно меня всё будет там терпеливо ждать. Не думаю, что с тех пор с фруктам стало сложнее. Да, вот, мой совет: не шибко-то любуйтесь на привлекательные баночки а-ля десерты молочные или что-то вреде того, за красивой банкой часто кроется дрянь.

"жизнь, как она есть..."
      36-453-50445

Россия в Аргентине-Форум
    muratovaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:42 | Сообщение # 212
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Сталин, я же вспомнила это Вы где-то про мандарины-апельсины писали!! У меня поэтому в голове отложилось - фруты/цитрусы!!!
    По поводу молочного, спасибо, что предупредили - я любительница
    Quote (Сталин)
    привлекательных баночкек а-ля десерты молочные или что-то вреде того,
    . Оговорка по-фрейду)

"Меня на "ты"."
      36-453-50453

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:42 | Сообщение # 213
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

muratova, я не сильный знаток Б-А, но мне кажется, что супермаркеты то везде там есть.
      36-453-50541

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:45 | Сообщение # 214
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (86buch)
    Всем добрый день.
    начинаю прорабатывать маршрут.
    как считаете стоит ли проехать по следующему, так сказать северному маршруту и есть ли там интересные места.
    Б.А. - Санта Фе - Сантьяго дельЭстеро - Тукуман - Ла риоха- Кордоба- Мендоса
    судя по карте и растояния там не очень большие, и дороги вроде ничего.

86buch, Мендоса лично мне очень понравилась, думаю, что и для места жительства этот город вполне можно рассматривать. Красивый, чистый, не производит впечатления бедного. Дороги в Мендосе отличные.

36-453-50542

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:46 | Сообщение # 215
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    не шибко-то любуйтесь на привлекательные баночки а-ля десерты молочные или что-то вреде того, за красивой банкой часто кроется дрянь.

Интересно , а что вы называете дрянью? surprised
    Я честно говоря задумалась надолго, какие такие молочные десерты вы имеете в виду?
    Просто интересно узнать какие у людей вкусы бывают.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-453-50556

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:52 | Сообщение # 216
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, так и было: как любитель молочных десертов, я начал покупать красивые баночки, не сумев провести параллели с нашими аналогами (названия мне ни о чём не говорили), ожидал чего-то поразительного. Невольно подводил "планку" под вкус любимых сырков и прочего. Но после 3-4-х попыток, решил остановиться просто на местной сгущёнке. Привкус крахмала и чего-то ещё, не соответствующего моим представлениям о вкусе десертов, отбили охоту экспериментировать. Кстати, такой дряни и у нас теперь достатоно. Может мне тогда просто не повезло: не тот производитель, изначально не "мой" продукт и т.п. sad

"жизнь, как она есть..."
      36-453-50565

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:50 | Сообщение # 217
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

muratova,
    К сожалению должна вас огорчить, как уже много было сказано это район офисов и министерств, и там нет супермеркадо, ни овошных ларьков.
    Моя подруга живет примерно в этом раёне, и всегда когда приезжает навещать меня, закупает сумки с продуктами.
    Гда вы будете жить, могут быть небольшие так называемые "китайские", потому, что хозяева китайцы, а не потому, что продукты китайские, это обычный магазинчик, в котором, я вам настоятельно НЕ советую ничего покупать. Китайцы, продают просроченные продукты, продукты сомнительного качества и т-д.
    Постараюсь найти ближайший от вас супермаркет.
    а про фрукты почитайте здесь
    http://www.argerusa.com/forum/27-275-1

"ВСЁ ХОРОШО."
      36-453-50572

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:19 | Сообщение # 218
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Ближайший большой супермаркет Carrefour угол Rivadavia и Carlos Pellegrini
    В центре еще Carrefour Express
    Tucuman 831
    Maipu 556
    Esmeralda 428
    Paraguay 919

"Natalia"
      36-453-50589

Россия в Аргентине-Форум
    muratovaДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:03 | Сообщение # 219
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

natashav, rasamaja, Спасибо , девочки!

"Меня на "ты"."
      36-453-50596

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:06 | Сообщение # 220
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

muratova, ,Ближайший супермеркадо "Сото" находится в 10 кварталах

Antártida Argentina 1160 - Retiro
    Tel: 4312-4660

Lunes a Jueves 8.30 a 21.00 hs
    Viernes 8.30 a 21.00 hs
    Sábado 8.30 a 21.30 hs
    Domingo 9.00 a 21.00 hs

Ver mapa más grande

но вы не переживайте, там наверняка на каждом шагу будут стоять мелкие магазинчики и овощные лавки.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-453-50597

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:19 | Сообщение # 221
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лучше не ходить в этот раён, это за вокзалом и за вижами находится.

"ВСЁ ХОРОШО."
      36-453-50599

Россия в Аргентине-Форум
    muratovaДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:32 | Сообщение # 222
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Вижжами навеяно... Муж где-то с просторов инета нарыл..
    Начал нервничать.
    - Маха, ты уверена, что нам надо ехать в Аргентину? wacko
    Успокойся, говорю, чудо мое в перьях... поздняк метаться, тем более наркотиками и оружием мы не занимаемся smile :)!
    Собствно сам текст.. Стилистика автора сохранена

- "Про БА (район Ла Бока). И ещё о Боке. Район стрёмный. Спокойно можно ходить по Caminito и прилегающим улицам. Заходить дальше и особенно как стемнеет - не нужно. Не заради красного словца, но действительно, не стоит рисковать. Можно выйти без кошельков, фотоаппаратов, без трусов и носок, а можно и не выйти. И ни в коем разе не соваться за речку, там начинаются места сказочные, полиция туда заходит только днём, в количестве не менее ста человек, вооружённая до зубов и при БТРе. А в остальном - Бока чудное место, обязательно нужно посетить. А добираться туда лучше на такси или туристическом автобусе.
    Пару слов о безопасности. Статистика утверждает, что Байрес - самая безопасная из всех латиноамериканских столиц и пожалуй это правда. Можно смело гулять по городу в любое время суток, но не в любом месте. Есть такое символическое разделение на северную и южную зоны, и раздел этот проходит по Ривадавии. Условно конечно. Так вот, северная зона - без проблем, южная (особенно южная окраина капиталя; Villa Soldati, Baracas, Nueva Pompeya etc.) - с проблемами, потому как в основом стрёмные места (Villa - вижа - фавела по аргентински), находятся в южной части города. Вижа - место это по своему живописное и любопытное, можно приобрести массу вещей, начиная от кокаина и оружия, и кончая телевизорами, компами и снятыми с кого-нибудь трусами. И ещё. Для любителей. Если полиция свинтит с травой (в разумном количестве конечно) - подержат ночь в комисарии и утром с чистой совестью на волю. За кокаин рвут жопу на британский флаг, а поскольку британцев там не любят, то разрыв будет вдвойне болезненней и надолго, а аргентинские тюрьмы - это грустно. И прелюбопытнейшая деталь, к самой большой тюрьме в городе ведёт улица Ucrania (Украина). Неожиданно, но это так. Так что гуляйте, господа, по северой стороне и не балуйтесь с кокаином. И останутся тогда от поездки самые радужные впечатления и воспоминания."

"Меня на "ты"."

Сообщение отредактировал muratova - Понедельник, 24.09.2012, 15:32

36-453-50600

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:38 | Сообщение # 223
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    - "Про БА (район Ла Бока). И ещё о Боке. Район стрёмный. Спокойно можно ходить по Caminito и прилегающим улицам. Заходить дальше и особенно как стемнеет - не нужно. Не заради красного словца, но действительно, не стоит рисковать. Можно выйти без кошельков, фотоаппаратов, без трусов и носок, а можно и не выйти. И ни в коем разе не соваться за речку, там начинаются места сказочные, полиция туда заходит только днём, в количестве не менее ста человек, вооружённая до зубов и при БТРе. А в остальном - Бока чудное место, обязательно нужно посетить. А добираться туда лучше на такси или туристическом автобусе.

100 %
    Quote (muratova)
    Статистика утверждает, что Байрес - самая безопасная из всех латиноамериканских столиц и пожалуй это правда. Можно смело гулять по городу в любое время суток, но не в любом месте

100 %
    Quote (muratova)
    И останутся тогда от поездки самые радужные впечатления и воспоминания."

100%

"ВСЁ ХОРОШО."
      36-453-50601

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:44 | Сообщение # 224
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Очень колоритно описано, но как по мне, достаточно объективно. Меня тоже случайно занесло в Боку, я катался на автобусе и проехал дальше, чем надо. Обстановка менялась на глазах. Вечерело и чувствовался душевный дискомфорт, поскольку нежелательно было попадать в "истории". Это при том, что меня тогда мало что страшило в мире условно гражданских людей, а этих - так тем более (с виду - стая цыган). Но эта смена обстановки - ничто по сравнению с тем, как меняется окружающая среда по мере продвижения в сторону аэропорта %), и действительно, где-то после Рибадабии. Но, что Вам там делать? Зачем вообще об этом думать, muratova? Вам бы хватило времени на туристическую часть города! У Вас с мужем будут чудесные и незабываемые мгновения, которые ни на что не будут похожи, до селе испытанного и увиденного! biggrin

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Понедельник, 24.09.2012, 15:45

36-453-50602

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:51 | Сообщение # 225
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Лучше не ходить в этот раён, это за вокзалом и за вижами находится.

а, верно, а на карте не правильно обозначено, этот COTO гораздо дальше находится

"Natalia"
      36-453-50603

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Друзья! Необходимы советы, критика и предложения по маршруту
    Страница 15 из 17«121314151617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru