MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 17«12151617
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Друзья! Необходимы советы, критика и предложения по маршруту
    Друзья! Необходимы советы, критика и предложения по маршруту
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 24.09.2012, 23:35 | Сообщение # 241
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Люди ! Вы всё так раскладываете как будто таксист дебил, а пассажиры глухонемые и без рук.Всегда можно что то объяснить ,написать,показать на пальцах и всё не так страшно.Я помню как в первый день здесь поймал такси поехал купил тв и таксист меня ждал и отвёз обратно Я не зная языка показал объяснил и он всё понял ! Мы же взрослые люди не надо бояться открыть рот и загнуть пальцы когда это надо по делу.

"карпуков"
      36-453-50669

DanielaДата: Вторник, 25.09.2012, 00:35 | Сообщение # 242
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Когда я жила в Буэнос Айресе почти 15 лет назад, я всегда ездила только на такси. Мне было проще чем звонить в ремис и на ломаном испанском языке что то объяснять. , Когда я вела свой бизнес то по работе тоже постоянно приезжала в Б.А и тоже ездила на такси по всему городу (нередко с крупной суммой денег в кармане) и тоже ничего не случилось. Но вот в прошлом году мы с подругой остановились недалеко от того места где остановится сейчас Муратова и первый раз мне сказали там что туристам не стоит ловить на улице такси и надевать золотые украшения при этом. Я посмеялась..ведь тогда 15 лет назад никто ничего нам такого не говорил и я обошла пешком пол Буэнос Айреса в том числе и Баракас видела и Боку...Но к совету прислушалась (на всякий случай) Неделю назад мы вернулись из Б.А., где нам тоже каждый заботливый клерк в отеле напоминал что надо быть осторожным когда садишься в такси...Нам говорили если вы едете из центра в центр, то может и ничего , но если ваш путь лежит чуть дальше, то уже надо быть внимательней...Да что там отельные работники, даже сами таксисты и ремисеро нам не уставали "на уши давить".
    И я поняла, что 15 лет назад такого не было.... Вы кстати, horoshiyivan2012, когда приехали?
    время идет и все меняется..Может не так страшен волк как его малюют но осторожность не повредит...и дело даже не в том как и что объяснять а в том, что выйдет безопаснее и дешевле. Таксист когда увидит что вы ничего не знаете , то повезти вас может по счетчику через весь Б.А , вы же все равно не знаете куда и как ехать..а в случае с ремисом цена фиксированная, не редко у них на стендах эти цены висят (сколько стоит до такого то района и сколько стоит час ожидания). И это для туриста намного удобнее...Об этом речь идет ,а не о том как объяснить куда ехать...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-453-50670

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:58 | Сообщение # 243
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Мы приехали 31 мая 2000г.сразу в МДП поэтому я не знал и не знаю ситуацию в БА у нас наверное всё проще и растояния меньше.Да я и ни про то хотел сказать.Осторожность и осмотрительность никогда не помешает.я про то что водителю всегда можно объяснить чего тебе надо и он поймет он тоже в этом заинтересован,а расстояние можно зарание прикинуть по карте.Я хотел сказать главное ,не надо бояться общаться.У нас проще нет больших виж а небольшие все на окраинах туда туристам просто незачем.Ну и ремис без сомнения более удобен и надёжен.Водителю всё можно объяснить при помощи карты и наручных часов.

"карпуков"
      36-453-50671

muratovaДата: Вторник, 25.09.2012, 06:41 | Сообщение # 244
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    мы вам тут все напишем,а вы потом на бумажечку перепишите...

Quote (horoshiyivan2012)
    Вам скоро и ехать незачем будет и так всё знать будете !

Quote (Daniela)
    правда что ..а фотки мы потом на электронку скинем..

Спасибо, Вам, добрые люди! За такую заботу и человеколюбие!

Без меня меня женили! happy
    Quote (Daniela)
    что туристам не стоит ловить на улице такси и надевать золотые украшения при этом.

Такси я лет пять уже ни в России, ни в Беларуси не ловила. Только вызываю. А украшения вообще никакие не ношу, у меня их просто нет.

Quote (horoshiyivan2012)
    как будто таксист дебил, а пассажиры глухонемые и без рук.Всегда можно что то объяснить ,написать,показать на пальцах и всё не так страшно.Я помню как в первый день здесь поймал такси поехал купил тв и таксист меня ждал и отвёз обратно Я не зная языка показал объяснил и он всё понял ! Мы же взрослые люди не надо бояться открыть рот и загнуть пальцы когда это надо по делу.

Вот тут я согласна с horoshiyivan2012. Девушка я не стеснительная, если припрет такую пантомиму покажу

Сказать то может я и смогу куда ехать, где ждать. Так мне же будут отвечать!!! wacko

Моими коронными фразами будут:
    Habla mas lento por favor
    He no comprendido
    Repita por favor

Вот так! wink

"Меня на "ты"."
      36-453-50681

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:22 | Сообщение # 245
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

muratova, Ну вот и проблем нет никаких а то всё учим учим... Учёного учить-только портить!Просто немного осмотрительности и осторожностию. НЕ вы первые и не вы последние .Удачи и вперёд! Помните что мы с вами и всегда готовы помочь

"карпуков"
      36-453-50683

muratovaДата: Вторник, 25.09.2012, 10:36 | Сообщение # 246
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (horoshiyivan2012)
    Удачи и вперёд! Помните что мы с вами и всегда готовы помочь

horoshiyivan2012, biggrin спасибо огромное за слова поддержки!

"Меня на "ты"."
      36-453-50684

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Друзья! Необходимы советы, критика и предложения по маршруту
    Страница 17 из 17«12151617
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru