MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 17«123451617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Друзья! Необходимы советы, критика и предложения по маршруту
    Друзья! Необходимы советы, критика и предложения по маршруту
    muratovaДата: Суббота, 10.09.2011, 18:31 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Польша
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Gracias, mui bien. Tengo que idiomas. (переводить? я еще не знаю)))
    Quote (Arianza)
    Estimada Muratova: En primer lugar, debo decirle que me siento orgulloso de que usted haya elegido visitar mi país, tan lejano, en detrimento de otros países mas cercanos y tecnológicamente mas avanzado. Espero que su estadía en mi país, colme sus espectativas. Argentina tiene cosas muy hermosas para ofrecerle. Espero que pueda disfrutar de ellas. La gente es amable y seguramente no va a tener problemas si pide ayuda a algún ocasional transeúnte, sin embargo usted encontrará una gran diferencia entre la gente que vive en la capital (Buenos Aires), y la que vive en el interior: (Córdoba, Salta, Tucumán, Mendoza, Santa Cruz, etc). Desde ya, le doy la bienvenida. He leído algunas de las respuestas de los amigos del foro, y me gustaría agregar mi opinión. Sin embargo, antes de sugerirle algo, es fundamental saber si usted vendrá de turismo en forma particular (en el cual usted elije los lugares que visitará), o con un grupo de gente (tour), que tiene un recorrido pre-establecido. Hay gran diferencia entre uno y otro. Y lo segundo es que, recorrer todo lo que desea recorrer en ese tiempo, se transformará en una carrera de tipo ‘maratón’.

Притом по-честному, без перевочика. Переведу сама.
    Ребята, были в Ставропле. Ели честные помидоры! Сладкие, вкусные, мясистые, НАСТОЯЩИЕ - я в шоке. Это детство. Добуду шнур - покажу Вам все фотографии.
    Всего хорошего!))) Рада опять с Вами оказаться.

"Меня на "ты"."
      36-453-23041

muratovaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:16 | Сообщение # 32
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Польша

Рейтинг ТОП50:

Gustav, воот за ссылочку огромаднейшее спасибо! Все не могла найти для себя удобоваримый ресурс по маршрутам!! Очень пользительная вещь.

Quote (Gustav)
    наткнулся на хорошую карту маршрутов. Выбираете страну и направление маршрута и видно все в деталях: http://www.marshruty.ru/Google/Map.aspx

Всем пионерский привет! За этот месяц мы умудрились метнуться два раза в Ставропольский край. Только сейчас внятно смогла ознакомится с постами. Что хочу Вам сказать: "Большое человеческое спасибо!"))) Оказывается это Ваша веселая компания своими разговорами о стройках и ремнотах нас "сглазила")))
    Короче, по техническим причинам наша поездка откладывается на год - это октябрь-декабрь 2012. А нам с февраля предстоит ремонтно-строительные работы как на приусадебном участке, так и с домом. Я как начинаю ЭТО в деталях представлять - у меня волосы оставшиеся на голове шевелиться начинают.
    Но в этом переносе есть плюс, за год с испанским у меня все будет в полном порядке.

"Меня на "ты"."
      36-453-24592

rasamajaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:48 | Сообщение # 33
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Только не забывайте нас, заглядывайте, интересуйтесь, пишите.

"ВСЁ ХОРОШО."
      36-453-24593

muratovaДата: Понедельник, 03.10.2011, 08:04 | Сообщение # 34
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, к счастью я в восторге от данного сайта и людей которых здесь узнала. Поэтому не отделаетесь от меня))). А по существу: перекроила маршрут, с учетом мнений - в ближайшее время выложу.

"Меня на "ты"."
      36-453-24667

muratovaДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:53 | Сообщение # 35
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    все остальное - лучше с кем то из местных, не из страха, скорее из соображений, что интересные места и примечательные зоны, районы - это нужно знать, чувствовать

Уважаемый, Анатолий. Т.к. уровень испанского у меня будет на уровне туристического и без практики, я целенаправленно хочу себя оградить от носителей русского языка (друзья, ничего личного!! против русскоговорящих не имею- просто хочу погрузиться в испанский). Во- первых стрессовая ситуация, в них я лучше соображать начинаю))) во-вторых хочешь-не хочешь а говорить начнешь, и что более важно, придется понимать что ТЕБЕ говорят. А если рядом со мной будут люди, понимающие русский, чисто психологически я буду на расслабоне и отвественности за погружение в испанский на себе чувствовать не буду.

"Меня на "ты"."
      36-453-24703

drachДата: Вторник, 04.10.2011, 20:02 | Сообщение # 36
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    я целенаправленно хочу себя оградить от носителей русского языка
    - хорошая мысль, я собственно и не говорил о том, что Вас обязательно должен соспровождать носитель русского языка... Скорее наоборот - "лучше с кем то из местных". biggrin
    Для погружения в язык нужно время... и более - менее обустроеный быт, шоковое состояние - хороший фон и стимул для учебы, но это не просто...
    Quote (muratova)
    А если рядом со мной будут люди, понимающие русский, чисто психологически я буду на расслабоне и отвественности за погружение в испанский на себе чувствовать не буду.
    - да, наверное. Вообще общение с русскоговорящими - расслабляет, я в обыденной жизни "расслабляюсь" только на форумах и в семье немного, в смысле использования русского языка для общения. biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      36-453-24775

ВадимДата: Вторник, 04.10.2011, 21:21 | Сообщение # 37
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Не загадываю, но хочу. Прилететь, лучше приплыть), в Буэнос Айрес. Если сложится--на курсы языка обязательно! Вы, muratova, туда же. Обустраивайтесь, в Беларуси скоро будет война.
      36-453-24789

muratovaДата: Среда, 05.10.2011, 08:46 | Сообщение # 38
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Вадим,
    Quote (Вадим)
    в Беларуси скоро будет война.

Вы так безапелляционно заявляете.. wink Вы что-то знаете? Когда? Так лаконично написали, что складывается впечатление, что лично Вы начнтете военные действия на территории РБ. smile Спасибо, что предупредили)))
    ООй, не знаю - я здесь живу с конца 2005 года. Здесь люди оочень инертные (в общем у меня сложилось впечталение). Как здесь говорят, есть шкварка и чарка, главное чтобы не было войны. О, как!
    Такой исход как в Украине вряд ли возможен. Хотя, чего в жизни не бывает..?

Есть анекдот такой (кстати сами же про себя белорусы и рассказывают). Детали не помню. Суть такая. Американец, русский и белорус.
    Предложили им сесть на стул с гвоздем. Не помню как два первых прореагировали. А белорус сел, поерзал-поерзал. И подума, а может оно так и надо..?

"Меня на "ты"."
      36-453-24832

muratovaДата: Среда, 05.10.2011, 08:54 | Сообщение # 39
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый Drach,
    Quote (drach)
    Quote (muratova)собственно я не говорил о том, что Вас обязательно должен соспровождать носитель русского языка... Скорее наоборот - "лучше с кем то из местных".

вот что значит зашоренность, спасибо за идею - вроде все просто и на поверхности.)))

Кстати, Друзья, я вспомнила что хотела: кто знает - может есть какие фермерские угодья где разводят лошадей (Мендоза, Кордоба, ну короче в направленях, соответствующих моему маршруту) - очень люблю конные прогулки. Спасибо. А то через поисковики мне бред какой-то выдается.

"Меня на "ты"."
      36-453-24833

drachДата: Четверг, 06.10.2011, 18:18 | Сообщение # 40
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    кто знает - может есть какие фермерские угодья где разводят лошадей
    - такого много, но что бы поездить - чуть сложнее, есть туризм связанный с лошадьми, есть возможность пожить и поупражняться в выездке, но вот что бы по практиковать проезжая мимо... не встречал, может кто из провинций знает и подскажет.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      36-453-24952

DanielaДата: Четверг, 06.10.2011, 18:38 | Сообщение # 41
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    Кстати, Друзья, я вспомнила что хотела: кто знает - может есть какие фермерские угодья где разводят лошадей (Мендоза, Кордоба, ну короче в направленях, соответствующих моему маршруту) - очень люблю конные прогулки. Спасибо. А то через поисковики мне бред какой-то выдается.

Есть во многих провинциях такой вид времяпровождения для туристов как cavalgada .
    Вы можете приехать , как вы называете ФЕРМУ, и покататься на лошади, так же возможны выезды на лошадях на небольшие дистанции, а есть и на большие дистанции..скажем так дней на несколько...
    В Карлос Пасе одна из моих лучших подруг содержит такую ферму. У них большое поле, загоны для лошадей и самих лошадок штук 100 не меньше...Они сами продают лошадей и покупают. Если кто то купил лошадь, то у них в загоне можно эту лошадь содержать. Платишь в месяц около 100 песо и твою лошадку моют, чистят, кормят, убирают,а хозяин только приезжает изредка покататься. Так же возможно подписать договор с хозяином лошади, что он не против, чтобы на его лошади за деньги катались туристы,в этом случае хозяину лошади выплачивают проценты...Вот такой бизнес у моей подруги. Ее муж выезжал раньше с туристами в горы , на несколько дней..знаете с палатками, романтику показывать, закаты красивые , пионерский костер и все такое...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-453-24954

ВадимДата: Четверг, 06.10.2011, 18:48 | Сообщение # 42
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

На парагвайском форуме читал--там земля дешёвая и работа. Езжайте в Парагвай, будет всё у Вас хорошо.
      36-453-24956

muratovaДата: Четверг, 06.10.2011, 19:03 | Сообщение # 43
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    В Карлос Пасе одна из моих лучших подруг содержит такую ферму. У них большое поле, загоны для лошадей и самих лошадок штук 100 не меньше...Они сами продают лошадей и покупают. Если кто то купил лошадь, то у них в загоне можно эту лошадь содержать. Платишь в месяц около 100 песо и твою лошадку моют, чистят, кормят, убирают,а хозяин только приезжает изредка покататься. Так же возможно подписать договор с хозяином лошади, что он не против, чтобы на его лошади за деньги катались туристы,в этом случае хозяину лошади выплачивают проценты...Вот такой бизнес у моей подруги.

Daniela, спасибо огромаднейшее. Это просто шикарно. Отличная информация. Правда, правда. Пока, лошаадей равзодить не планируем... Нам просто покататься.

Quote (Daniela)
    Ее муж выезжал раньше с туристами в горы , на несколько дней..знаете с палатками, романтику показывать, закаты красивые , пионерский костер и все такое...

А сейчас вывозит? (и какие планы) на год вперед с этим делом у Ваших друзей. Не совсем поняла, они сэтим делом "завязали"?

Daniela, а контакты подруги дадите ближе к нашему приезду?

p.s. Бизнес-то не из легких. Молодец Ваша подруга!

"Меня на "ты"."
      36-453-24957

DanielaДата: Четверг, 06.10.2011, 19:06 | Сообщение # 44
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    На парагвайском форуме читал--там земля дешёвая и работа.

..и работа.. что?
    Парагвайцы, это основные переселенцы в Аргентину. Они занимают лидирующее положение среди всех иммигрантов Аргентины..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-453-24958

ВадимДата: Четверг, 06.10.2011, 19:13 | Сообщение # 45
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Писал я о том, что на хазяина "за дёшево" работать будут парагвайосы.
      36-453-24960

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Друзья! Необходимы советы, критика и предложения по маршруту
    Страница 3 из 17«123451617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru