MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Такси и ремис
    Такси и ремис
    DanielaДата: Четверг, 01.11.2012, 19:28 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В международном аэропорту есть компания Tienda Leon их расценки можно посмотреть на их сайте здесь.
    Можно сразу и забронировать билеты.
    Отвечая на ваш вопрос, то ремис до города у них будет стоить 270 песо, если ехать на автобусе , то 70 песо.
    Есть простые автобусы. Сколько стоят не знаю, но наверняка совсем немного.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-498-53247

anton28Дата: Пятница, 02.11.2012, 13:45 | Сообщение # 17
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.10.2012

Рейтинг ТОП50:

украинец,Максимом зовут,работает в ремисе,позвоните по телефону 1557744493,или 1562227034,встретит,не кидалово.
      36-498-53272

GeogДата: Пятница, 02.11.2012, 15:39 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 25.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем спасибо!
      36-498-53279

DanielaДата: Пятница, 04.01.2013, 18:55 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В теме о Буэнос Айресе, здесь
    я уже говорила о том, что услышала как один таксист сказал туристке на Реколетте , что повезет ее за доллары (исключительно), а не за песо Аргентины. Тогда я еще удивилась, что такие вещи бывают, как само собой разумеющееся.
    А сегодня конкретно нас хотели нагрузить этой темой. Подозреваю, что такие вещи творяться везде и в портах и на вокзалах и в аэропортах. Поэтому хочу рассказать мой случай.Доступно только для пользователей

Пока мы ехали, мой муж объяснял сыну :"Вот сынок, видишь что значит коррумпированные полицейские..."

"

36-498-56288

СталинДата: Суббота, 05.01.2013, 06:00 | Сообщение # 20
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Да, народец уже сам себе центробанк и минфин, сами устанавливают правила. Вот и ответ Максу - уже началось! Реальный курс начал расти, как на дрожжах, потому уже отодвигают в сторону нормы приличия - выживают как взбредётся в инфляционном ожидании. Забавно то, что всё закончится, как только Кристина перестанет "надувать щёки", демонстрируя застывший официальный курс (как будто это элемент престижа), а доллар пустят в свободную продажу по реальному курсу. Только в этом случае станет очевиден сегодняшний "пузырь" smile
    Одно тешит, что у Вас с мужем в любом случае были шансы разобраться с ситуацией, несмотря на нервы, а что говорить о приезжих, как мы?

"жизнь, как она есть..."
      36-498-56305

mmklokДата: Суббота, 05.01.2013, 07:38 | Сообщение # 21
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    как будто это элемент престижа

Это не элемент престижа, а вынужденная мера для закупки по импорту самого необходимого для социальных обязательств. Если курс отпустить, то бюджета не хватит для решения этих и других задач. То, что еще выигрывают "официальные" импортеры и проигрывают потенциальные экспортеры, не до всех это доходит.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      36-498-56308

СталинДата: Суббота, 05.01.2013, 09:44 | Сообщение # 22
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Так и я о том же: курс "для своих" happy за счёт искусственного снижения ообъёма покупки доллара для всех остальных

"жизнь, как она есть..."
      36-498-56311

ИгорьДата: Суббота, 05.01.2013, 13:28 | Сообщение # 23
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Да... А год назад один таксист в БА наотрез отказался везти нас за доллары, правда только был один такой...

"Дети капитана"
      36-498-56318

DanielaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:31 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Игорь, еще год назад правительство не издевалось так над народом и над их честно заработанными долларами. Я в своем магазине тоже отказывалась от долларов.
    А сейчас все хотят хоть какими то путями заполучить "зеленую валюту".

Меня не поразило , что "шабашники" хотят взять с туриста доллары, не удивило, что цены лупят, меня больше всего поразила наглость с которой это делается,а так же "свой" полицейский под рукой, который готов появиться в любой момент с пистолетом в кобуре , но без удостоверения и разрулить ситуацию в пользу "бомбил". Может это всегда было нормально для стран России и Украины (и проч.бывш СССР), но не для Аргентины.Неужели и у нас такое же начинается. sad

"

36-498-56328

DanielaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:46 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    а что говорить о приезжих, как мы?

Да, перед нами стояли англоязычные иностранцы, которые вообще ничего не понимали по испански. Им сколько сказали, они столько и заплатили. Никто не торгуется и никто не спорит. Только у моего мужа обостренное чувство справедливости . cool
    Надо отдать ему должное, он прекрасно разбирается в законах, прекрасно говорит по испански (многие говорят, что у него практически нет акцента), обладает большим положительным опытом отстаивания своих прав, а так же ораторскими данными. С ним в принципе спорить очень трудно, он из тех людей которые всегда правы.
    Увы, такими качествами должны бы обладать те, кто по закону отстаивает права туристов. Но именно они и не станут ввязываться в данную проблему происшедшую на улице. Я говорю о "защите прав туриста". Это контора находится в Буэнос Айресе и по идеи должна отстаивать права любого туриста. У них есть для этого необходимые полномочия, а профессиональные адвокаты теоритически решат любую вашу проблему (для вас за бесплатно). Подробнее читайте о защите прав туриста здесь >>>
    В здании порта города как раз находится филиал по защите туристов. И у них "под носом" происходят эти беззакония. Можно подумать , тчо они не в курсе, что такси обязано возить народ по счетчику а не по договорным ценам тем более в долларах, однако никто из них и пальцем не поведет, чтобы помочь иностранцам. А все почему? Да потому , что одно дело защищать туристов от конретного хозяина отеля или хозяина ресторана и другое дело пытаться защитить от какого то там полицейского, которого может и в помине то и нет.. а все остальное доказать сложно , если вообще возможно..

"

36-498-56329

ИгорьДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:35 | Сообщение # 26
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я вот подумал, получается сейчас турист с долларами в кармане находится в более выгодном положении, чем год назад? Ну, если, конечно не будет вляпываться во всякие истории. Т.е. я к тому, что в долларах жизнь в Аргентине в принципе стала дешевле, или нет?

"Дети капитана"
      36-498-56332

DanielaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:52 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Дешевле...ммм. Мне трудно судить. Мы как и раньше живем в песо аргентины. Долларов в карманах не носим. Однако если судить по этому случаю с такси, то получается если бы мы были бы туристами то заплатили бы 20 дол.таксисту и 5+5 долларов (итого десять) грузчикам, значит нам поездка до Реколетты обошлась бы в 30 долларов США. А это если перевести на черный курс ( по 7), то получается 210 песо (или 140 песо на одного таксиста). Однако в результате мы заплатили как местные жители в песо аргентины всего 75 песо. То есть как ни крути,а быть своим и платить в песо дешевле...
    И так будет везде, в ресторанах, в гостиницах, в кафе, в киосках...везде с вас будут пытаться взять побольше долларов, накрутив на то, что вы не знаете цен.
    Если говорить о крупных покупках, например недвижимость, то тут тема очень зыбкая. Те кто продает, не хотят терять и опускать цены на недвижимость, только потому что вы предлагаете доллары. К тому же эти доллары (когда их много), надо как то официально показать. Хозяева недвижимости предпочитают вообще ничего не продавать, чем продавать задешево. Кстати это уже официально признало правительство, что люди перестали продавать ...
    Лично мое мнение. Всегда выгодно платить той монетой в стране которой вы находитесь. А менять надо где то разом и в одном месте (только не в отелях, в банках и не в аэропортах).

"

36-498-56333

ИгорьДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:18 | Сообщение # 28
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    А менять надо где то разом и в одном месте (только не в отелях, в банках и не в аэропортах).

Ну я и имею ввиду обмен по реальному курсу, т.е. везти надо именно бумажные доллары, а не средства на крточке. Мы, например, привезли доллары, а потом их почти все обратно и увезли. Везде работала карточка. А я вот полазил по теперешним ценам на автобусы, и понял, что за год они в песо выросли процентов на 15%, а черный курс доллара вырос гораздо больше. А притворяться, что ты не турист (он же фраер ушастый) всегда правильно, если это возможно, конечно.

"Дети капитана"
      36-498-56336

DanielaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:30 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Игорь)
    Везде работала карточка.

А я вот лично (это сугубо индивидуально) не люблю дело иметь с карточками. Аргентинская привычка не доверять банкам. angry
    К тому же с нашими звериными законами на карточки в последнее время, вообще интерес теряется с ними связываться.

Хотя во всем мире идет тенденция использовать карточки вместо наличных денег. Может это и правильно. Безопаснее опять же.

"

36-498-56338

MontesumaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:46 | Сообщение # 30
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Для тех кто сомневается каким образом лучше добраться до города из аэропорта Ezeiza, то в аэропорту есть собственное такси. Его можно заказать прям в знании терминала, не далеко от выхода. При оплате вам выдают квитанцию с точными данными, сколько человек(грудного ребенка учитывают), дата, время, сумма. И автомобиль имеет спец. окраску с символикой. Немного дороговато, но безопасно.
    Прикрепления: 8576726.jpg(60Kb)

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Воскресенье, 09.06.2013, 16:48

36-498-62572

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Такси и ремис
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru