MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 4 из 4«1234
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Такси и ремис
    Такси и ремис
    DanielaДата: Суббота, 19.10.2013, 16:19 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цены на такси выросли с этих выходных на 10%

Дневной тариф составляет теперь 11 песо за посадку (вместо 10 песо ), и ночной 13,20 песо (вместо 12 песо).

Это второе повышение цен в этом году, что составило 20% годовых. В прошлом 2012 году цены поднялись на 25%.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      36-498-67485
    IstepenДата: Понедельник, 30.12.2013, 08:29 | Сообщение # 47
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 08.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela с Новым годом! Вы написали:
    "Так у нас тут все просто ...если вы хотите "плюс/минус , как написали. Идете в первый пост этой темы и там есть ссылка официальной компании , которая довозит людей на автобусах, микроавтобусах или легковых такси. Стоимость на сайте так же указана , но в песо. "
    Не могли бы Вы дать ссылку этой компании
    спасибо
      36-498-69297
    DanielaДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:37 | Сообщение # 48
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Istepen ()
    Не могли бы Вы дать ссылку этой компании

Читайте начиная от сюда >>>

36-498-69305
    DanielaДата: Среда, 09.04.2014, 22:01 | Сообщение # 49
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Столичное такси (а может даже и все остальные такси), это одно из тех мест, где могут обмануть не только туриста, но и даже местное население.
    Недавно из Буэнос Айреса приехала одна моя знакомая, которая ездила туда со своей сестрой на закупку товара для своего магазина одежды.
    Она рассказала, как их там "кинули".

Приехав на автобусную станцию, две женщины взяли такси и поехали в сторону улицы Авежанеда. Отъехав немного, таксист вдруг не с того ни с сего остановил машину и сказал, что у него там в машине какая то неполадка. Но он поможет им пересесть на другое такси, которое "О чудо" вдруг остановилось позади их машины. Таксист говорит, что необходимо только заплатить хоть за небольшую, но все же поездку ...на счетчике около 15 песо "натикало". Так как моя знакомая ехала на закупку товара, то все деньги у них были сложены в пачки , затянутые резинкой. Она достала пачку 50-песовых купюр и вытащив из нее одну бумажку отдала таксисту. С этого момента, она сказала, что все произошло очень быстро. Таксист сказал, что 50 песовые купюры серии R уже давно изъяты из оборота и их никто в Б.А не принимает, и вернул купюру женщине, та в растерянности стала перелистывать оставшиеся деньги в пачке, чтобы найти другую, но в этот момент , дверь у пассажирского сидения резко открылась и там появился еще другой мужчина, который начал спрашивать пойдет ли это дальше и выходят ли здесь эти пассажирки, женщины на него отвернулись,а таксист сказав мужчине , чтобы подождал, вдруг взял в руки эту пачку 50 песовых банкнот и стал их сам перелистывать каждый раз указывая женщине , что у нее все купюры серии R.Другая женщина тем времени нашла двадцатку и отдала таксисту, тот вернул пачку денег,а мужчина, который все время врывался в дверь буквально уже отодвигал мою знакому. из машины. Они вышли из одного такси пересели в другое и тут же уехали. прибыли на свою улицу они в полном порядке и когда стали рассчитываться с новым таксистом, оказалось что в пачке 50 песовых купюр, всего две купюры по 50 песо (снизу и наверху), а вся пачка состоит из бумажек по 2 песо.
    Вот так их "грабанули" в такси.

36-498-72561
    AndreSДата: Среда, 09.04.2014, 22:24 | Сообщение # 50
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Она рассказала, как их там "кинули".

Кидают, это правда.
    Но это рассказ, похож на сказку.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      36-498-72565
    DanielaДата: Среда, 09.04.2014, 22:27 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

AndreS, если бы я этих людей не знала лично...не стала бы рассказывать.
    Она тут плакалась, что живя в нашей деревни совсем отвыкла от "кидал". Доверие у них в крови у местных. Плакались по настоящему.

36-498-72566
    DanielaДата: Среда, 09.04.2014, 22:32 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати у меня когда то тоже был похожий случай, я о нем здесь где то на форуме рассказывала. Тоже таксист не довез меня до места и якобы сломался. А сзади уже другое такси подъехало..хотели меня пересадить в него. Я тогда тоже на закупки как "челнок " ездила и здорово испугалась. Правда я никогда пачки денег не вынимала "на показ" и для такси у меня всегда был отдельный "загашник". Я помню вытащила ему мелкую бумажку и ему было некуда деваться. Он так меня пытался уговорить сесть в следующую машину...Видимо ТАМ меня ожидали главные сюрпризы...

36-498-72567
    DanielaДата: Среда, 09.04.2014, 22:39 | Сообщение # 53
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А года два назад приезжала ко мне подруга из Москвы, мы с ней на экскурсию по аргентине ездили в том числе и в Б.А . Вечером в ресторане поужинали и хотели уже в отель поехать, попросили вызвать нам такси. Долго ждали, наконец официант сказал, что такси приехало. Мы отправились в путь . По пути разговоривали между собой на русском. Видимо таксист решил , что мы обе иностранки . А дело уже ночью было. Часов 12 наверное.. Вдруг он останавливается на какой то мелкой улочки и заявляет , что у него машина сломалась и что сейчас сюда приедет другая и нас повезет дальше.
    Я сразу вспомнила свой случай...тот о котором рассказала выше. Я ему заплатила и мы вышли из машины, подругу я подхватила под руку и мы скорее направились на ближайшую крупную освещеную улицу ...там и такси другое поймали.

Вообщем мне эти истории со сломаным такси , ооочень часто в своей жизни в Аргентине встречаются.

36-498-72569
    AndreSДата: Среда, 09.04.2014, 22:45 | Сообщение # 54
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    таксист  ... взял в руки эту пачку 50 песовых банкнот и стал их сам перелистывать каждый раз указывая женщине , что у нее все купюры серии R.

Вы себе такое представляете ? Я, нет .

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      36-498-72571
    DanielaДата: Среда, 09.04.2014, 23:15 | Сообщение # 55
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Почему нет? Вы никогда с аферистами не встречались , счастливчик.

Сейчас вам еще один случай...
    Когда мы только только приехали в Б.А я еще с ребенком постоянно проживала в столице, а мой муж ездил в Россию на работу и приезжал ко мне по праздникам . Был у нас такой тяжелый переходный период в жизни, когда было жалко бросать бизнес в России,а уезжать из аргентины уже не хотелось.

Это сейчас мой муж говорит по испански подстраиваясь под их Кордобесский акцент, а в те времена он только, что научился испанскому , ноу же мог говорить и понимать многое.
    Так вот приехал он ко мне из Аэропорта . А когда подъехал к нашему зданию, где мы снимали квартиру, то пришлось рассчитаться . Не помню сколько там было в цифрах, но муж рассчитался в долларах (в те времена был курс 1х1) и такситс ему должен был сдать сдачи со 100. Таксист взял деньги , проверил их и открыто положил к себе в кошелек и тут же достал сдачи из этого же кошелька . Но только сдачи это было не с 100 долларов ,а с 50 долларов. Когда муж спросил в чем дело, таксист ему сказал, что мой муж дал ему 50 долларов , а не 100.
    В доказательство своих слов, таксист театрально открыл свой кошелек, достал все деньги , что там были и продемонстрировал моему мужу. Вся фишка в том, что в те времена мой муж вез с собой "энную " сумму в долларах и она была исключительно из соток. У него просто не было мельче.
    Они начали спорить, мой муж , мужчина крупного телосложения, выволок таксиста на улицу из машины и потребовал пойти в полицию. К счастью как раз мимо проходило двое полицейских, которые к ним подошли. Таксист и мой муж объяснили в чем дело и полицейские сказали, что если мой муж обещает сделать заявление, то они отведут таксиста в участок ,а машину арестуют и обыщут. И если там или при таксисте найдут 100 долларов , то таксиста привлекут. Тогда таксист наклонился и достал из под своего сидения 100 долларов, затем молча отдал мужу сдачи . Моему мужу не хотелось терять время в полицейском участке, он все же торопился к нам приехать ,а не нарываться на неприятности, поэтому поблагодарил полицейских и все мирно разошлись...

Вот такое наше одно из первых знакомств с Аргентиной.
    Так что аферисты, которые берут ваши деньги, а возвращают вам "куклу", для меня не удивительны. Тем более среди таксистов.

36-498-72574
    vasaraДата: Четверг, 10.04.2014, 00:38 | Сообщение # 56
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Вы себе такое представляете ? Я, нет .
    Представляю. Лет примерно пять назад Владивосток наводнили поддельные тысячи. Милиция (тогда еще милиция) по всем каналам стала распространять информацию об этом, публиковать серию и номера поддельных банкнот. Ажиотаж поднялся, все и везде стали сравнивать серии и номера, хотя толку от этого, как оказалось ноль. Через какое-то время ажиотаж спал, а дурная и безполезная привычка проверять серию купюр осталась надолго. Цены уже тогда были ого-го, так-что пачка тысячных купюр никого не удивляла. И вот приходишь, к примеру в магазин, а там стоит дунька из ближайшей деревни, типа продавщица такая, и начинает сравнивать серию. Долго так, внимательно рассматривает, в руках вертит, а потом говорит -"Нее, че -то она не такая, не возьму." Долго так было.

Сообщение отредактировал vasara - Четверг, 10.04.2014, 00:48
      36-498-72588
    СталинДата: Пятница, 11.04.2014, 17:45 | Сообщение # 57
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Вспомнил, как при отлёте из БА заказал ремис до Эсейсы. Опасити (он же Лёха, провожающий) пришёл в последний момент, ремиса нет и нет, уже понимаю, что времени даже вызвать такси мало... В итоге приехал синьор с биготес, как у Вилли Токарева, на убитом Пежо. И вот когда уже казалось бы мною начал овладевать осторожный оптимизм, этот дяденька остановился на разделительной полосе и, как всегда у них, с "но ай нингуна проблема" полез под капот. Первая мысль, как раз, и была - "постанова!!!". Но долив запасённой воды в радиатор, "Вилли Токарев" продолжил путь, посвятив его остаток убеждению нас с Опасити, что словно две капли воды похож на Сталина, и как много настоящий Сталин убил людей. Кстати, об этом ему рассказали украньянос... Вот так, и комично, и тревожно, однако! smekh

жизнь, как она есть...
      36-498-72650
    DanielaДата: Суббота, 02.05.2015, 10:59 | Сообщение # 58
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Начиная с сегодняшнего дня , стоимость такси в Буэнос Айресе повысится на 18%!

Каждые 200 метров проезда и 1 минута ожидания теперь стоят 1,69 песо.  Плюс к этому для того , чтобы просто сесть в такси необходимо заплатить 16,9 песо. 
    Ручная кладь, бесплатна, но вот за каждый чемодан теперь такси будет брать 8,45 песо.

Как сообщает портал Infobae, за последние 10 лет , стоимость проезда в такси успела повысится на 893%.

www.infobae.com/2015/04/30/1726051-sube-el-precio-los-viajes-taxi

36-498-85429
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Такси и ремис
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru