MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • horoshiyivan2012"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » безвизовый режим (поездка в аргентину)
    безвизовый режим
    nenasheva10Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:04 | Сообщение # 16
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Я летела год назад, из Киева. Никакой страховки никто не требовал. Хотя возле посольства крутился народ и настоятельно предлагал приобрести. Все представители турфирм. Если что и случится, проще обратится в любой госпиталь или гвардию (это скорая помощь по-нашему) и вам окажут необходимую помощь. А ха 25 евро врядли можно получить даже первую помощь, как мне кажется. Но это мое мнение и личный опыт.
      36-542-28218

DanielaДата: Среда, 09.11.2011, 09:12 | Сообщение # 17
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Вообще мы уже обсуждали эти вопросы во многих темах. Например вот здесь Нужна ли транзитная виза.
    И по поводу страховок мы тоже где то уже говорили очень подробно. Помнишь, Кать, ты выясняла перед своей поездкой в Россию?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-542-28225

katya79Дата: Среда, 09.11.2011, 10:08 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Когда мы ездили в Росию, мне надо было делать страховку для 2-х граждан Аргентины- на 45 дней...Я так и не делала... Во первых мне надо было потратить 100 евро... А во-вторых, все таки Россия- это не Аргентина, там мы дома...
    А лететь в Аргентину, да еще в первый раз... Я делала страховку...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 09.11.2011, 10:09

36-542-28228

IrusaДата: Среда, 09.11.2011, 13:41 | Сообщение # 19
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Можно мне вставить "5 копеек"? Страховку надо делать обязательно! Я много езжу, в основном с детьми. Они "любят" заболеть в поездке. Так вот, я не то, что думаю, делать или не делать, а кроме страховки, которую навязывают в пакете турфирмы, еще ОБЯЗАТЕЛЬНО делаю самостоятельно в одной нашей довольно крупной фирме, (не буду называть ее), так как сначала услышала рассказ одной своей сотрудницы о том, как ее мужа прооперировали бесплатно по этой страховке. Потом дети пару раз болели и я обращалась в эту фирму заграницей. Очень довольна. Один раз поехали в Эмираты на 4 дня и я решила ограничиться страховкой в турпакете.Дочка заболела еще в самолете. Вот, что называется, почувствуйте разницу! Больше я таких ляпов не допускаю. А 25 евро это не выплата, а страховой взнос. Он, как правило, платится при страховой выплате 50 000 евро.
      36-542-28259

natashavДата: Среда, 09.11.2011, 13:47 | Сообщение # 20
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Irusa)
    Можно мне вставить "5 копеек"? Страховку надо делать обязательно! Я много езжу, в основном с детьми. Они "любят" заболеть в поездке. Так вот, я не то, что думаю, делать или не делать, а кроме страховки, которую навязывают в пакете турфирмы, еще ОБЯЗАТЕЛЬНО делаю самостоятельно в одной нашей довольно крупной фирме, (не буду называть ее), так как сначала услышала рассказ одной своей сотрудницы о том, как ее мужа прооперировали бесплатно по этой страховке. Потом дети пару раз болели и я обращалась в эту фирму заграницей. Очень довольна. Один раз поехали в Эмираты на 4 дня и я решила ограничиться страховкой в турпакете.Дочка заболела еще в самолете. Вот, что называется, почувствуйте разницу! Больше я таких ляпов не допускаю. А 25 евро это не выплата, а страховой взнос. Он, как правило, платится при страховой выплате 50 000 евро.

В Аргентине если что-то случится с туристом, то его отвезут в муниципальный госпиталь, которые все здесь бесплатные, и не будет разницы со страховкой или без

"Natalia"
      36-542-28260

DanielaДата: Среда, 09.11.2011, 13:47 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Irusa, вы правы! Лучше перестраховаться..Почитайте мою эпопею в Испании..нам даже не заплатили за моральную травму..я уж не говорю про все остальное. А ведь если бы застраховались бы не только по медицинской части но и по полной, можно было бы хоть что то "выиграть".

"

36-542-28261

katya79Дата: Среда, 09.11.2011, 15:06 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

а что вам муниц. госпиталь даст??? если только сыпь какая- да ранка... все...
    А если нужна кислородная камера или отдельная палата, тьфу- а если кома- вас никто не будет держать в госпитале... По страховке- то по обычной страшно. там всего 30 000 евро... а это не много... а если без страховки... думайте сами- пеняйте на себя... береженого бог бережет...

36-542-28264

katya79Дата: Среда, 09.11.2011, 15:09 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

так пугну еще... ударитесь башкой... некоторые с тарзанки прыгают в ущелье или в игуасу утоните или автобус разобьется и все- ку-ку даже тело не привезут домой..... будете в муниц. морге как личность с неопред. местом жительства...

36-542-28265

opasity100Дата: Среда, 09.11.2011, 15:41 | Сообщение # 24
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    так пугну еще... ударитесь башкой... некоторые с тарзанки прыгают в ущелье или в игуасу утоните или автобус разобьется и все- ку-ку даже тело не привезут домой..... будете в муниц. морге как личность с неопред. местом жительства...

какие страсти то пишешь Катя!?

36-542-28266

natashavДата: Среда, 09.11.2011, 16:29 | Сообщение # 25
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)

А что страховка покрывает перевоз тела? Кстати, в Игуасу всего один госпиталь, естественно муниципальный

"Natalia"
      36-542-28267

DanielaДата: Среда, 09.11.2011, 16:44 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    А что страховка покрывает перевоз тела?

Скорее всего нет.
    У мужа был друг с болезнью рака простательной железы, от него уже медики отвернулись, но он нашел где то что на Кубе ему могут помочь. Что там делаются операции и нужные процедуры..короче загорелся туда поехать, но жена его затормозила. Говорит если ты там умрешь, кто тебя обратно в Аргентину повезет..говорит,я там расстеряюсь и не буду знать что делать, типа того пускай еще кто то из родственников с нами поедет..а никто из родственников с ними не захотел ехать. Вот он так здесь в Аргентине и умер..недавно.

"

36-542-28269

natashavДата: Среда, 09.11.2011, 17:27 | Сообщение # 27
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Скорее всего нет.
    У мужа был друг с болезнью рака простательной железы, от него уже медики отвернулись, но он нашел где то что на Кубе ему могут помочь. Что там делаются операции и нужные процедуры..короче загорелся туда поехать, но жена его затормозила. Говорит если ты там умрешь, кто тебя обратно в Аргентину повезет..говорит,я там расстеряюсь и не буду знать что делать, типа того пускай еще кто то из родственников с нами поедет..а никто из родственников с ними не захотел ехать. Вот он так здесь в Аргентине и умер..недавно.

Тихий ужас...

"Natalia"
      36-542-28271

katya79Дата: Среда, 09.11.2011, 18:53 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

есть страховки, о которых пишет Irusa, они все покрывают. а я смотрела программу по 1 каналу, что привозят тела... не зря же 30-50 000 евро конторы платят... Может семьи что-то и добавляют но сумма же предназначена для выплат...
    У всех аргентинцев (почти) есть страховка жизни, если что-то случается семья получает деньги..

36-542-28274

katya79Дата: Среда, 09.11.2011, 18:55 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

если страховка хорошая- вас на вертолете вывезут из Игуасу в ВА, в ХОРОШИЙ санаторий... Я вас никого не заставляю делать страховки..... Мне то что, я вам просто говорю, что страховка может покрыть, а дальше каждый делает как хочет и может...

36-542-28276

rasamajaДата: Среда, 09.11.2011, 19:04 | Сообщение # 30
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а если кома- вас никто не будет держать в госпитале...

вот как раз из гос.больницы вас не выгонят, и сделают все для вашего выздоровления, ( конечно не в отдельной палате), но без кислорода вас никто не оставит.

"ВСЁ ХОРОШО."
      36-542-28278

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » безвизовый режим (поездка в аргентину)
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru