MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 16 из 21«1214151617182021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Собираемся в Аргентину. Нужна помощь.
    Собираемся в Аргентину. Нужна помощь.
    СталинДата: Понедельник, 08.10.2012, 05:25 | Сообщение # 226
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    А в вашем, якобы беспристрастии, Daniela, очень даже неприкрыто неприятие чужого мнения или выбора.
    Уверен, что у Вас будет повод убедиться в обратном. Мы порой излишне критичны к женщинам, а у них должно быть больше права на эмоциональный взгляд на обыденные вещи. Нам с Вами ведь не пришлось принять ушат грязи и угроз от незнакомых персонажей, неизвестно, как бы мы после такого реагировали даже на вопрос "чаю будешь?" wink

жизнь, как она есть...
      36-548-51565
    Strannik-SaksaulДата: Понедельник, 08.10.2012, 06:40 | Сообщение # 227
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

А я уже написал свою позицию, друзья. Я всего лишь ответил на вопросы, так что ни к кому ничего личного. Не знаю, почему такая болезненная реакция. Никого не оскорбил, никого не обидел, получил кучу упрёков и каких-то непонятных обвинений...

Я же не спорю и ничего не доказываю, потому и не понимаю, от чего такой кИпеж?

Конечно, можно построить работу форума таким образом, что люди будут с благодарностью задавать вопросы, читать ответы и общую информацию... Тогда он (форум) превратится в театр одного актёра. А такое представление можно выдержать в течение одного спектакля всего один раз, я бы, лично повторно не ходил... Вот и всё. Конечно, мир, дружба, жвачка. Форум мне нравится и очень сильно помогает в обретении знаний о той стране, куда я хочу уехать жить... Но так и давайте будем терпимы друг к другу и к мнениям других, а не только болезненно реагирующими на всё не совпадающее с мнением себя любимых...

Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и всё - они уже потеряны навсегда.

Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!
      36-548-51566
    EvelinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 07:49 | Сообщение # 228
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 21.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Ой, так это мой папа за меня заступается! Во какой у меня рыцарь на белом коне, с таким стражем море по колено! Ну или наше озеро Лакар, раз оно ближе happy . А вы Daniela, на самом деле немного утрируете и как то всё принимаете слишком близко к сердцу, не стоит, это не только портит настроение но и вообще губит здоровье, и совершенно не стоит того. Ну разошлись в мнениях, ну и подумаешь. А папе спасииибо. Приятно. heart roll
      36-548-51567
    СталинДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:59 | Сообщение # 229
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Тогда он (форум) превратится в театр одного актёра.
    в этом никто не заинтересован. Нам же нужна реальная помощь советом для путешествия в Аргентину? Я предпочитаю учитывать чужой практический опыт. Делать же так, как считаю нужным.
    Quote (Evelina)
    А вы Daniela, на самом деле немного утрируете и как то всё принимаете слишком близко к сердцу
    если почитать чат, можно понять, в чём причина, и конечно... простить biggrin
    Quote (Evelina)
    Ну разошлись в мнениях, ну и подумаешь.
    - со стороны видно, что и расхождений то никаких нет, просто "слово за слово" tongue

жизнь, как она есть...
      36-548-51576
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:13 | Сообщение # 230
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Давайте жить дружно !В этой жизни врагов и так хватает

карпуков
      36-548-51578
    DanielaДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:14 | Сообщение # 231
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    Бывают люди, которые никогда, ни при каких обстоятельствах не признают свою неправоту, даже очевидную, легче прервать дискуссию.

А бывают люди у которых нет своего мнения. Они как хамелеоны с кем дружат под того и подстраиваются wink !
    Еще не известно , кем быть лучше ( особенно если речь идет о мужчине).

Quote (Сталин)
    если почитать чат, можно понять, в чём причина, и конечно... простить biggrin

Простить? За что простить? За то, что у меня есть свое мнение и мне не стыдно его высказать , несмотря на то что другим оно явно не нравится?
    Да, Бог с Вами! Не надо меня за это прощать!
    В чате я вам показала какие субъекты появляются и как нервы трепят. Но это не имеет отношение к моей точки зрения, что сидеть в аэропорту это совсем не милое занятие, ДЛЯ МЕНЯ. Еще раз повторю..ДЛЯ МЕНЯ, а не для кого то еще. Так что не надо начинать по новой .

Quote (Evelina)
    А вы Daniela, на самом деле немного утрируете и как то всё принимаете слишком близко к сердцу,

А я ничего не принимаю близко к сердцу. Сижу просто по третьему разу свою точку зрения высказываю...А меня по третьем разу пытаются убедить что я не права... Что каждый человек просто счастлив отсидеть в аэропорту 8 часов, для того чтобы сохранить тысячу долларов своим родственникам (на подарки). Хотя логичнее было бы представить, что это как раз родственники счастливы что вы сохраняете деньги для них.

Такое впечатление, что я почему то должна быть такая же как все , если у меня своя точка зрения, то это сразу принимается в штыки!

Нет, ребята, я живу в отличной стране, где люди говорят открыто и честно то, что думают (за редким исключением к которому я не принадлежу). Мне нечего скрывать и нечего выставлять на показ. Я среднестатистический житель страны. Если вам показалось ..повторяю..показалось, что я демонстрирую какие то понты (честно говоря плохо понимаю что это за слово и какое оно имеет ко мне отношение. Это понятие появилось уже после того как я уехала из России), то вы заблуждаетесь. Потому что если следовать вашей логике, то любое мое слово можно воспринимать как понты...да и не только мое. Хотите я ради смеха в каждом из вас найду фразы которые можно отнести к понятию ПОНТЫ? Вот Эвелина так живо рассказывала о своем городе, что можно со стороны сказать, будто она понты кидает тем, кто живет в российской (украинской) действительности, ...А то что я живу в Карлос Пасе , это мои понты потому что город у нас тоже не из самых захудалых (ой, извините, опять кого то оскорбила), а сказать о том, что у меня машина есть, значит напонтовать тем кто "собирает по копейкам на билет до Аргентины", как выразилась Расамаха....
    То-есть я теперь должна следить за каждым словом когда рассказываю об Аргентине...Потому что какой то человек, может почувствовать себя ущемленным и решить, что я кидаю какие то понты. Я уже значит не могу рассказать о платной медицине, о вкусных продуктах, только потому что они подороже будут, о лучших провинциях(по уровню жизни , а не по моему аналитическому мнению) и все из за того, что какая нибудь "птаха" решит , что для нее это дорого и обозлится на меня за то, что я "выставляю на показ свой статус".

Quote (Strannik-Saksaul)
    Конечно, можно построить работу форума таким образом, что люди будут с благодарностью задавать вопросы, читать ответы и общую информацию... Тогда он (форум) превратится в театр одного актёра.

Учитывая выше сказанное, можно создать сайт "КАК выжить в Аргентине за 100 песо в месяц"....где слово ПОНТЫ забудутся навсегда и мы будем обсуждать советы INDEC о выживании за 6 песо в день.
    Только вот такие сайты и блоги уже есть..зачем повторяться?

Значит так...товарищи/друзья/соратники и прочие залетные птахи, хочу подытожить то, что пыталась объяснить выше,а так же объединю с некоторыми высказываниями и обвинениями в мой адрес на других темах.

1. Я рассказываю о себе и об Аргентине , а не кидаюсь понтами. Рассказываю максимально точно и открыто не стараясь избежать острых углов (надеть вам розовые очки), чтобы выиграть на вашем самолюбии , но потерять на содержании/решении вопроса.
    2. У меня нет , не было и не будет личной заинтересованности посылать людей в определенные точки Аргентины и не пускать их в другие.
    3. Я рассказываю о центре страны больше, не потому что хочу подчеркнуть, что здесь жить лучше и накидать ПОНТЫ какие мы тут все счастливые ,а потому, что я живу здесь и знаю этот регион лучше остальных. Мне есть что сказать по этой теме. Только и всего.
    4. Воспринимайте мое мнение как совет друга, который желательно хотя бы выслушать, а не как навязывание своего (моего) мнения.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      36-548-51580
    pavlinДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:46 | Сообщение # 232
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А бывают люди у которых нет своего мнения. Они как хамелеоны с кем дружат под того и подстраиваются

По всей видимости в мой адрес...Не согласен, моя позиция последовательна и это видно по истории форума: Мне не нравится когда публично унижают участников дискуссии. Проблема в том, что часто в этом вопросе нет взаимопонимания с первым лицом сайта, это тоже видно из сообщений форума, которые не "подчищены". Сайт--частный, что упоминается достаточно часто, но не хочется думать, что это инструмент для повышения своей самооценки путем унижения собеседников.
    Quote (Daniela)
    Воспринимайте мое мнение как совет друга
    , друзья ведут себя иначе, когда хотят дать совет.
    Daniela, вы можете резонно заявить, что "есть выбор, можете уходить туда, где нравится больше", правильно нужно выбирать и похоже не в пользу этого ресурса. Жаль только что здесь появились действительно друзья, с которыми можно было общаться "не благодаря вам, но вопреки" и теперь возможно придется переписываться в менее привычном месте. Насчет моей неблагодарности:всегда благодарю за информацию и за общение. Но стоит возразить августейшей особе и сразу "увеличивается дистанция" ,в ответ поток красноречия и всегда вы "правы" почему-то. Вы не правы всегда, просто не каждый человек считает возможным для себя поспорить с такими "весомыми". Вы подавляете любое, отличное от вашего мнение настойчиво и агрессивно. Может быть пора об этом подумать? Сайт--ваш, без сомнения, но сделан он не только вами и его популярность зависит от остальных участников, так может они заслуживают более деликатного обращения?

"Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается."
      36-548-51590
    DanielaДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:14 | Сообщение # 233
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

pavlin, я не знаю что я вам плохого сделала, что вы меня обвиняете постоянно и во всем. По моему уж кто кто,а я вам постоянно доказывала свои дружеские чувства, это вы мне постоянно пишите о дистанции и о том что я вам рот закрываю..вернее другим. А возможно именно потому что я кому то вовремя закрыла рот, в ыизбежите ошибки..вы об этом не подумали?
    Вы, pavlin, выбираете друзей по тому признаку, кто вам улыбается? Тогда конечно, можете идти на другие ресурсы, где вас обласкают..ведь совсем не важно , что скажут за вашей спиной и как к вам действительно относятся. wink
    Я умышленно избегаю вашу фразу "есть выбор, можете уходить туда, где нравится больше" потому что никого не гоню и надеюсь на понимание до конца, поэтому что то объясняю, а не обрываю сразу , как делают на других форумах (где есть что почитать).

Вы правы в том, что не все на этом форуме сделано мной. Есть люди, которые своими постами дополняют и украшают форум и некоторые моменты на сайте.
    И знаете Павлин, вам конечно плевать, но именно я формирую общество которое здесь сложилось. Если бы я не закрывала рот и не отсеивала определенный контингент людей, то не собрались бы здесь люди определенного уровня и культуры.
    И я вам скажу больше...каждый форум, это зеркало его администраторов. . Если вам здесь нравится или нравилось, если вы нашли нужную информацию, если вы подружились здесь с кем то, если вы чувствуете себя комфортно, это значит что его админы не такие уж плохие. Подумайте об этом, когда будете будете выбирать другой форум.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      36-548-51594
    СталинДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:42 | Сообщение # 234
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

pavlin, я стараюсь воздерживаться от "междусобиц", поскольку их подавляющее большинство не затрагивает принципиальные вопросы, тем более, касающиеся меня. Мы давно заочно знакомы, и я искренне всегда желал Вам успешной реализации жизненных планов. По-приятельски скажу, что мне показалось, будто Вы в данном случае искали и нашли повод рассориться. Откуда у нас такая страсть "бить горшки"? Слова, одетые в эмоции, разъединяют, а даже маленькие дела соединяют. Вам показалось, что
    Quote (pavlin)
    не каждый человек считает возможным для себя поспорить с такими "весомыми"
    . Неужели Вы это всерьёз? Неужто мы, остальные - амёбы? Над нами что, топор занесён или обещание наследства? Даниэла всегда была такой, какой мы её знаем, почему нужно в один день взять и хлопнуть дверью? Сергей, мы рассуждаем о жизни относительно социального уровня, на котором находимся. Вы уверены, как будете рассуждать о предмете пресловутого спора, когда у Вас лично появится возможность путешествовать первым, а то и бизнес-классом? Я не увидел уничижительных ноток в Даниэлином посту, потому и считаю спор напрасным. Просто нам порой трудно признать, что мы вынуждены проявлять недюжинную смекалку для решения житейских задач из-за недостатка ресурсов. Я тоже растягиваю ножки по одёжке biggrin И самое важное, что мне лично кажется. Власть всегда и везде будет несовершенна, администраторы сайтов все деспотичны, весь вопрос, как мы сами выстраиваем отношения с ними.

жизнь, как она есть...

Сообщение отредактировал Сталин - Понедельник, 08.10.2012, 14:31
      36-548-51599
    pavlinДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:07 | Сообщение # 235
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, не могу с Вами ни спорить ни соглашаться. Вы -миротворец в хорошем смысле. Даниела, возможно мы говорим на разных языках, тем не менее хочу думать, что конфликт исчерпан. biggrin

"Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается."
      36-548-51605
    KseniaДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:37 | Сообщение # 236
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Почитала все обсуждение... Хмммм... ссора высосана из пальца. Неправы все участники спора, и со стороны это очень хорошо видно. Зачем эти гнилые яблоки и золотые унитазы??? Господа, вы же не дети, и не в песочнице wacko
    Каждый летает, как хочет, это личный выбор каждого. Я вот хочу свой самолет, чтобы ни от кого и ни от чего не зависеть. Так что это понты что ли??
      36-548-51607
    EvelinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:39 | Сообщение # 237
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 21.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А меня по третьем разу пытаются убедить что я не права... Что каждый человек просто счастлив отсидеть в аэропорту 8 часов, для того чтобы сохранить тысячу долларов своим родственникам (на подарки)

Господи, ну что вы заладили, я ведь вам уже пять раз русским языком сказала что ВАС НИКТО И НИ В ЧЁМ НЕ УБЕЖДАЕТ, удобно в аэропорту сидеть мне, и вам я ни разу не написала что должно быть и вам, где вы это взяли и почему повторяете? Цитируйте меня пожалуйста в месте где я хоть раз сказала что сидеть по долгу в аэропорту не только мне хорошо, но и вам должно понравиться! А то смежно уже, вроде все всё поняли и вот опять. И повторюсь: к экономии и выбору "красивой жизни" это не имеет ни какого отношения, и ваше высказывание про яблоки именно тем и обидело, значит раз мне нравится сидеть в аэропорту и я не бегу покупать билет подороже чтобы этого избежать, значит отношусь к категории людей предпочитающих дешевые квартиры, яблоки и тому подобное, ну чушь, право, и не в тему вы опять с вашим мнением, мнение насчёт сидеть или не сидеть в аэропорту у вас никто не оспаривал, не сидите вообще, дай бог вам летать везде напрямую, хоть без пересадок, мне то что? Вам оспорили то что раз МЫ хотим сидеть в аэропорту, значит не желаем доплатить за себя любимого во избежании "неудобств", чего вы, во первых, не знаете, так как со мной не знакомы и что, как и главное почему я делаю вы не знаете и знать не можете. Вот и всё, вам ответили на ваше мнение о нас и наших предпочтениях, а не на ваше мнение об аэропортах. И хватит уже, сколько можно повторяться? Надоело, право слово, только не надо опять заводить волынку про то что вас в чём то переубеждают, я вас даже могу начать убеждать что все аэропорты ужасное место если вам от этого будет легче, просто не надо мне же рассказывать какой сорт чего я предпочитаю, вы этого не знаете, а я вот да.
      36-548-51608
    СталинДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:44 | Сообщение # 238
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Evelina, а я, признаться, самый отсталый на этом сайте по части перелётов: Донецк-Киев - мой максимум. Вот собрался посетить Ваши места, а испытываю неловкость по поводу приобретения билетов и маршрута перелёта. В самом деле! Так что рассказывайте про аэропорты, о способах коротать время в аэропортах и т.п. С благодарностью почитаю! flower

жизнь, как она есть...
      36-548-51617
    Strannik-SaksaulДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:48 | Сообщение # 239
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Не дергайся!

- Не дергайся! - скомандовал демиург Мазукта.
    - А ы оаух! - сердито ответил демиург Шамбамбукли.
    - Вот и не дергайся. Сиди смирно. И рот открой шире... еще шире!
    - Акх..?
    - Да, так. Замри!
    Демиург Мазукта включил бормашину и принялся деловито ковыряться во рту демиурга Шамбамбукли.
    - Ыыы...- промычал Шамбамбукли.
    - Сам виноват! - безжалостно ответил Мазукта. -
    Никто не просил тебя спорить. А в спорах, сам знаешь, что бывает с зубами. Мало тебе было прошлого раза?
    - А ы ох ыхыхах...
    - Чего?
    - А ы ох...
    - Нормально говори.
    - Ха хы хох пхаыкхах...
    - Ах, даже так? Не мог проиграть? А почему же проиграл?
    Мазукта выключил бормашину, Шамбамбукли прополоскал рот, сплюнул и пожал плечами.
    - Сам не пойму. Я же был прав!
    - Безусловно. Но для того, чтобы победить в споре, одной правоты мало. Она, к слову сказать, вообще не важна.
    - А как же..?
    - А вот так. Запомни, а еще лучше запиши себе где-нибудь. Никогда, ни при каких обстоятельствах, но по какому поводу нельзя спорить с людьми. Обязательно проспоришь.
    - Почему? - удивился Шамбамбукли.
    - Вот этого никто не знает. Закон такой. В любом споре всегда выигрывают люди. Не было еще случая, чтобы победил демиург.
    Шамбамбукли засопел.
    - Все-равно не могу понять. Это же был чисто научный спор. Мы с одним ученым... как же его по имени? Двалин, кажется - обсуждали происхождение человека. Я утверждал, что человек создан из грязи, а Двалин - что сам собой произошел от обезьяны. Но это же чушь! Я-то точно знаю, когда, в котором часу и из чего именно был создан человек!
    - Да? Тогда почему же ты проиграл?- насмешливо спросил Мазукта.
    - Ну... у меня же ничего не было, кроме голословных утверждений. А у него - доказательства! Результаты исследований, научная база, мнения авторитетов... Где уж мне со всем этим тягаться!
    - Ну вот видишь, ты и сам все понимаешь. Людей легче уничтожить, чем переубедить. Они никогда тебе не поверят - во всяком случае, до тех пор, пока у них есть возможность верить во что-то другое, неважно во что. Даже в самую распоследнюю ересь. И всегда смогут отстоять свою точку зрения, так что зубов не напасешься.
    Шамбамбукли вздохнул.
    - А что же делать? Если уже влез в спор... ну, случайно?
    - Если ты умный, то скажешь "победили, дети мои", и улыбнешься.
    - А если..?
    - А если очень умный, то после этого уже никогда больше спорить не будешь.

Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!
      36-548-51619
    СталинДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:55 | Сообщение # 240
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Strannik-Saksaul, мне нравятся читающие люди! Сейчас - редкость, знакомая закалка! Но сейчас актуальнее о том, как добраться в Аргентину по оптимальному соотношению цены и качества!

жизнь, как она есть...
      36-548-51621
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Собираемся в Аргентину. Нужна помощь.
    Страница 16 из 21«1214151617182021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru