Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 21«12342021»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Собираемся в Аргентину. Нужна помощь.
    Собираемся в Аргентину. Нужна помощь.
    Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:38 | Сообщение # 16
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Вы лукавите чуть - чуть)) разве что то, что мы при себе имееем (перевозим-преносим) это самое ценное??)) если страх есть то нужно быть просто очень осторожныи ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, потому что на Земле нет безопасных мест)) Помните я Вас приглашал в горы, (их можно назвать пампасами, тайгой , тундрой))) для вас это источник опасности а для меня батарейка для жизни))все относительно) я думаю в данном конкретном случае советы не помогут, если человек боится заведомо, он не получит удовольствия от посещения страны, максимум удовлетворение что он (она) это сдел (а) и остался жив, здоров, сохранил свои деньги))

"Истина где то рядом.."
      36-548-27944

Россия в Аргентине-Форум
    IrusaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:39 | Сообщение # 17
    Начинающий

Зарегистрирован c : 18.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Добрый день! Товарищи! Мне кажется, вы совсем правильно меня поняли. Конечно я не теряю сознание от страха перед поездкой! Просто я поняла, что расслабиться и ходить наслаждаться видами и т.д. в Аргентине наверно нельзя. Мы много ездим. Я например знаю, что я хоть среди ночи выйду на улицу в Дубае и поймаю такси, и оно довезет меня туда, куда надо и за строго определенную по счетчику плату. Или например в прошлом году мы ездили также сами в Сингапур и Малайзию. Мы оставили чемодан с вещами в гостинице в Сингапуре, из которой вообщем-то съехали уже, чтобы не тащить его в Малайзию, так как улетали в Москву через Сингапур и не один мускул не дрогнул. Знали, что где оставили-там и возьмем. Поэтому, ходим расслабленные, любуемся красотами страны. Если в Аргентине такой режим не пройдет, то я хотела бы услышать конкретные советы, типа в такси надо вести себя так-то, в магазинах и на рынках так-то, передвигаться лучше так-то, гостиница в Б.А. лучше всего такая-то, потому что близко к ....чему-то там и не очень дорого, а вот туда-то лучше не соваться и т.д. Тем более, мы с ребенком. А не советы типа:боишься-наглотайся успокоительного и сиди дома! Да, боюсь, так как очень далеко от дома и просто так не сядешь и не улетишь, если что-то случится. Просто не хочется вляпаться на ровном месте просто потому, что не знал какой-то тонкости местного быта. Язык знаю на зачаточном уровне. Мне кажется, если бы меня спросили такое же про Москву, я бы кучу советов надавала наивным туристам как лучше себя вести, где лучше остановиться и так далее. Например, муж хотел бы проехать в Чили на поезде, а брат мужа, который был в Аргентине, сказал, что все предпочитают автобус и переезды ночью. Мне не совсем понятна такая логика. Ведь поезд удобней и безопасней. Поэтому и задаю вопросы вам, живущим там и хорошо ориентирующимся на месте. Я не зря написала, что с нами ребенок. Какие-то вещи, возможно, хороши для взрослых, а с ребенком будет трудно (например, длительный переезд на автобусе). Вот как-то так.
      36-548-27964

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:39 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Просто информации ооочень много и мы тут на форуме создали 400 тем... Спрашивайте, мы будем отвечать, потому как трактат вам по всей стране вряд ли кто из нас осилит написать... по поводу поездов- ну не развита сеть поездов в Аргентине, особенно в центральной и северной частях страны, поезда не реконструируются, они не комфортабелиные, скорее они служат для перевозки грузов... Все ездят на автобусах, автобусный бизнес очень развит, вы найдете все, от полноценных кроватей, до полукресел... Поэтому все и выбирают этот вид транспотра. с поездами можно встрять, то сломается, то дорогу перекроют бастующии, геморойно это- далеко не Восточный экспресс... За 2 годы моего здесь проживания ни разу не ездила на поезде.... Во первых- у нас их нет, во вторых, там, где они есть билеты раскупаются за пол года, потому как 1 поезд может быть в неделю...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      36-548-27965

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:39 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

по поводу чемоданв, фото камер, телефонов и денег, да не как в Сингапуре... Рот раскроете- останетесь без них... так, что гостиницы в БА все приличные... В районах- Палермо, Конгрессо... Далее- сейф в гостиницах можно снять, в номерах у нас никогда ничего не воровали... так, что повнимательнее на остановках, вокзалах, на улицах, в аэропорту... Воровство- легкий способ поиметь денег для бедняков, а в одном только Буэнос айресе их около 100 000.... самых нищих элементов, практически криминальных личностей...поэтому он не дремлят и пытаются что-то где-то утащить...

36-548-27966

Россия в Аргентине-Форум
    IrusaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:39 | Сообщение # 20
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Каtya79, вооооот, об этом я и говорю! А я усиленно ищу в интернете инфу как нам на поезде из Б.А. уехать! Кстати, в интернете инфы по Аргентине не так уж много. В основном, народ описывает экстрим туры на машинах по Патогонии и все в таком же духе. И ни разу я не встретила просто каких-то отзывов по отелям. Я просто сравниваю с Сингапуром. Там за пару дней, проведенных за компом (кстати, я тоже пользовалась инфой форумчан из русского клуба) я узнала все, вплоть до под какой лестницей в метро покупать проездные на метро. А тут я даже не могла узнать есть ли в Аргентине поезда.(((
      36-548-27967

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:39 | Сообщение # 21
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У нас проблема- иммигрантов не много, а тех, кто делится информацией еще меньше... Некоторые вообще сами по себе, а некоторые на информации зарабатыват... В основном в Аргенине иммиграция вынужденная... А в Сингапуре от жиру бесятся... Конечно им не работь надо- а в инете зажигать... спину гнуть нет неоходимости... А здесь все рабочие лошадки им не до компа- так на пару минут забежать... Я вот да Даниэла тут тусуемся))) Но мы не в БА... Те кто в БА- они занятые, от них не выудишь ничего... Если тоько вот Расамаха... Она конфеты любит за информацию собирать happy

36-548-27968

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:39 | Сообщение # 22
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Irusa)
    И ни разу я не встретила просто каких-то отзывов по отелям.

В БА очень много отелей на самом деле и очень много комфортабельных в приличных районах где вам, тем более с вашей предусмотрительностью абсолютно нечего бояться. Я жила в БА три месяца и ничего, никто не обидел. К сожалению не могу вам оставить отзыв о конкретном отеле, мы снимали гостевую квартиру. Каtya79 останавливалась в отеле в р-не Конгресса, она вам может о нем рассказать наверное. Все зависит от цены, сами понимаете и нет вообще с этим проблем в БА. И такси можно поймать на каждом шагу, нет и не должно быть страха что вас не довезут, тем более вы с мужем. Конечно береженного Бог бережет, но от всего на свете предостеречься невозможно. Думаю на автобусе будет быстрее и удобнее добраться до Чили нежели на поезде. Очень комфортабельные автобусы, я тоже так думала как вы пока сама не попала на такой автобус...посмотрите в интернете. Не бойтесь ехать в Аргентину, здесь неописуемой красоты природа и очень дружелюбные люди. А там где не очень туда я думаю вы не попадете, там просто делать и тем более смотреть нечего.

"Сейчас и есть то самое время."
      36-548-27969

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:40 | Сообщение # 23
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Irusa, я очень много и часто путешествую по стране..Спрашивайте , что то конкретно (можно даже по пунктам), так будет проще и нам...с удовольствием поделимся своим опытом.
    Катя права, огромный реферат по Аргентине мы вряд ли напишем, потому что он уже написан..это весь наш сайт. Читайте с первых страниц, переходите на форум, если что то не нашли, пользуйтесь поисковой системой сайта (вводите слово и читаете всю информацию).
    Серьезно, на самом деле у нас уже столько написано и по автобусам и по отелям и даны ссылки на отели..я помню много рассказывала про Игуасу...У нас уже все есть и повторяться не то чтобы "в облом", просто времени нет. Но что то новенькое мы обязательно напишем илои просто дадим ссылку где об этом почитать...
    Так что оформляйте свои сомнения в пункты-вопросы

Про криминал.
    Всегда советовала ходить без украшений по улицам. Но это не значит что у вас снимут все золотые предметы..Днем так вообще безопасно передвигаться по центральным районам или туристическим маршрутам. Везде много полиции а так же полицейских в штатском. Туристов оберегают. Не ходите по темным переулкам ночью..В туристических городах намного спокойнее. В них есть пешеходные улицы, где довольно безопасно. Естественно не кладите кошелек в задний карман брюк или в нагрудный карман рубашки, не оставляйте свою сумочку сзади на спине, в местах скопления людей (толпа)., когда расплачиваетесь, не демонстрируйте окружающим сколько у вас денег в кошельке. Камеру и фотик лично я всегда ношу с собой и никогда никто за 14 лет их не попробовал отнять.
    Про такси.
    В Б.А все жители в один голос говорят что опасно ездить. Старайтесь вызывать такси из отеля (попросите в лобби чтобы вам вызвали такси с которым они работают), чтобы вернуться обратно так же можете позвонить в отель и попросить чтобы они вам вызвали такси на определенный адрес. Не ездейте по городу вся в украшениях, не одевайтесь вызывающе. Джинсы и майка (футболка). Оставьте самые красивые вещи для походов не на каждый день.
    Про отели
    Не доверяйте дешевым отелям. Мало того что могут обворовать, там еще не бывает кондиционеров или вентиляторов (что летом просто обязательно нужно), могут встречатся тараканы или прочие жучки/паучки соседство которых испортит вам впечатление о поездке.
    Выбирайте отели где есть сейфы, оставлять вещи в этих сейфах практически безопасно.

Не ходите по городу с документами, билетами на самолет и кучей долларов.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-548-27973

Россия в Аргентине-Форум
    IrusaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:40 | Сообщение # 24
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Девчонки, спасибки! Сижу перевариваю. Вот уже действительно пошла дельная информация. Сейчас прям по пунктам будем составлять маршрут и соответственно по ходу может появятся вопросы. Сначала хотим по инету забронировать отель, а там посмотрим, что дальше.
      36-548-27976

Россия в Аргентине-Форум
    maxbondДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:40 | Сообщение # 25
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.01.2011

Рейтинг ТОП50:

По отелям лучший сайт: http://www.booking.com/ там есть отзывы. Но так как основная масса иностранных постояльцев в Буэнос-Айресе это бразильцы, то отзывы в основном на португальском (translate.google.ru в помощь). Я там нашел гостиницу, там забронировал, они мне даже перезванивали из Америки что-бы уточнить кое-какую информацию (по-русский).
      36-548-28000

Россия в Аргентине-Форум
    maxbondДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:40 | Сообщение # 26
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.01.2011

Рейтинг ТОП50:

И отелей в Буэнос-Айресе гораздо больше чем в Москве, и они качественнее.
      36-548-28001

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:41 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Irusa, я ездила в марте в Аргентину, правда одна. Если интересно, почитайте мой отчет о поездке http://www.argerusa.com/forum/36-302-1
    Вообще, ничего не бойтесь, страна великолепная и комфортная! В мск опаснее находиться в разы, по моему... У меня тоже 6-летний ребенок, скоро поедем с ним уже - нет никаких проблем в разрезе путешествия по стране с ребенком. Единственное, что перемещения на автобусах на дальние расстояния для ребенка будут тяжелыми, на мой взгляд. Я ехала ночь из Б-А в Кордобу и обратно, на хорошем автобусе. Своего ребенка я не потащу в такое путешествие, это действительно физически тяжеловато. В остальном - все отлично будет у вас! Язык хоть немного подучите, с английским совсем тяжело там...

36-548-28008

Россия в Аргентине-Форум
    muratovaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:41 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые, модераторы. А может тему в "туризм" перенести.. А то в "художественных фильмах" ..:D

"Меня на "ты"."
      36-548-28085

Россия в Аргентине-Форум
    IrusaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:41 | Сообщение # 29
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Да, пожалуйста, перенесите в туризм. Не знаю, как я так умудрилась написать. Не поняла, видимо, куда надо.
      36-548-28101

Россия в Аргентине-Форум
    IrusaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:41 | Сообщение # 30
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, У меня созрели конкретные вопросы: мы прилетаем в БА 24 декабря, а 26 декабря хотим уехать на Игуасу. Как лучше: автобусом или самолетом? Достаточно ли одного дня? Сможем ли мы на месте взять билеты? (учитывая рождественские праздники)? Как далеко от водопадов гостиницы? Как добираться от аэропорта (автостанции) до водопадов? Не имеет ли смысл взять экскурсию на месте? (возможно ли русскоязычную)? Какими компаниями лучше лететь (ехать)? После водопадов хотим поехать в Сантьяго (Чили), а оттуда в Уругвай. Может есть какие-то советы, как лучше построить такой маршрут? Мне кажется, Вам там это виднее. Заранее благодарна.
      36-548-28876

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Собираемся в Аргентину. Нужна помощь.
    Страница 2 из 21«12342021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru