MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• EEUU sin política
  • DeNuevaYork"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 21«1234562021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Собираемся в Аргентину. Нужна помощь.
    Собираемся в Аргентину. Нужна помощь.
    IrusaДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:20 | Сообщение # 46
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.08.2011

Рейтинг ТОП50:

А что вы скажете, если мы из Игуасу проедем через Кордобу или Росарио в Сантьяго? Игуасу-Сордоба автобус, а дальше самолетом?
      36-548-28954

rasamajaДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:25 | Сообщение # 47
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я же вам объясняла про вулканический пепел, а вы в ЧИЛи хотите лететь... sad

"ВСЁ ХОРОШО."
      36-548-28975

SurДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:50 | Сообщение # 48
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    въезд в парк для иностранцев очень дорогой, а так проедете с группой не выходя из автобуса

разница цены входных билетов не такая большая и нет такой возможности проехать в парк не выходя из автобуса. Все автобусы высаживают туристов у входа в парк и сами туда не заезжают. Внутри бразильского парка свои автобусы которые доставляют к водопаду и обратно, пешком не дойти. На аргентинской стороне поезд и пешком, но интереснее, чем на бразильской.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      36-548-29003

DanielaДата: Вторник, 22.11.2011, 00:58 | Сообщение # 49
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    тем более въезд в парк для иностранцев очень дорогой,

не такая уж большая разница, чтобы сказать "очень дорогой". У меня в теме про Игуасу есть примеры цен за прошлый год.

Чем плохи туры..всегда надо кого то ждать. Или наоборот "галопом по Европе". Не дай бог опоздать за группой ..все вперед и вы туда же, все бегом и вы так же ..все встали и ждут отстающих и вы тоже.

я в Игуасу договорилась с таксистом, который меня отвез в парк, чтобы он приехал к определенному времени.Он мне еще свой телефон оставил на случай если я освобожусь раньше...вот и все проблемы. Так же таксисты вас будут возить куда ВЫ захотите и сами расскажут куда лучше поехать. Совсем нет необходимости топтаться за всей толпой вашей группы в места , где может быть вам не будет интересно, но "заплачено".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-548-29009

SurДата: Вторник, 22.11.2011, 01:10 | Сообщение # 50
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Irusa)
    мы прилетаем в БА 24 декабря, а 26 декабря хотим уехать на Игуасу. Как лучше: автобусом или самолетом? Достаточно ли одного дня? Сможем ли мы на месте взять билеты? (учитывая рождественские праздники)? Как далеко от водопадов гостиницы? Как добираться от аэропорта (автостанции) до водопадов? Не имеет ли смысл взять экскурсию на месте? (возможно ли русскоязычную)? Какими компаниями лучше лететь (ехать)?

На счёт Чили и Уругвая, наверное это слишком, столько перелётов и переездов мне вас жалко, пожалейте ребёнка. Отдохните у нас спокойно без суеты, тогда и на водопады успеете и на море или в горы, разделите 2 недели на 3 части - приезд и отъезд и пара мест, например водопады займет неполных 6 дней и море или горы тоже неделька, дни приезда и отъезда провести в столице или так: прилетели остановились на 2 дня в столице отдохнули после перелёта осмотрелись и на море или в горы и уже оттуда на водопады, после водопадов или сразу в аэропорт или тоже на ночку в столице отдохнуть перед перелётом и погулять в городе.

карты - посмотрите на эти планы парка, не мыслимо всё посмотреть и вернуться за 1 -2 дня. Это лес, не город и километры пешком, к вечеру ноги не гнутся и не ходят, но море удовольствия, ребенку конечно будет тяжело, но можно сократить экскурсии не по всей территории бродить, только по основным.
    http://www.opcioniguazu.com.ar/mapas_cataratas_iguazu.php
    http://es.argentina-excepcion.com/index.php?option=com_content&task=view&id=905
    Аргентинская сторона
    иностранцам вход 100 песо, детям с 6 до 12 лет 70 песо. С 8 до 18 открыто.
    http://www.iguazuargentina.com/espanol/area_cataratas/horarios_y_tarifas/
    Бразильская сторона
    с 9 до 17. в понедельник с утра закрыто цена (33,00+6,70+1,10)=40,80 с 12 лет, до 12 лет(0,00+6,70+0,00)=6,70 реалов
    http://www.cataratasdoiguacu.com.br/precos_sp.asp
    http://www.cataratasdoiguacu.com.br/index_sp.asp

Если вы знаете испанский или мало мальски можете общаться, то можете успеть. А если нет, только экскурсия и русскоязычных гидов нет. Есть туры самолётом, быстрые и нет времени расслабиться, так как вечером вылет, ночь в отеле потом день на Бразильской стороне, день на Аргентинской и утро в Парагвае за покупками и этим же вечером перелёт в Буэнос Айрес. Автобус тур такой: например мы выехали в обед в воскресенье и вернулись утром в субботу, есть время отдохнуть после переезда, походить по магазинам.
    Если своим ходом, то на автобусе после обеда выехать и утром вы будете в Puerto Iguazu, устраиваетесь в отель на 2 -3 суток и днём выехав, утром вернётесь в Buenos Aires. Мне кажется трудновато вам будет без языка.
    вот расписание автобусов, можете купить билет через интернет online, выбирайте: cama c/servicios - удобнее спать ночью и покормят ужином и завтраком.
    http://www.crucerodelnorte.com.ar/ventas/venta.php
    если расписание не откроется, выберите Venta online и в окошке Origen выберите:Terminal Retiro 167 CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL ARGENTINA и в окошке Destino выберете: Terminal Pto.Iguazú 157 IGUAZU MISIONES ARGENTINA
    чтобы всплыло окно с названиями для выбора напрвления, наберите первую букву из названных направлений.
    есть на 15.30 и на 19.00, лучше конечно на 15.30 в 9.00 утра вы уже там. Отель желательно поближе к терминалю(автовокзал), там же потом покупаете билет на автобус, в парк - рейсовый ходит каждые 20 минут, в парке покупаете карту - план водопадов и начинаете поход, не забудьте хлебушка, фруктов для птиц и рыб и енотов, если вам нравится общаться с ними, но не много, чуть чуть, для фоток, а то потом они не отстанут, а то и сумки выхватывают.
    в первый день, можете там же, на терминале купить билет на рейсовый автобус в Бразилию до парка, там не большая территория, точнее большая, но именно вдоль водопадов быстро пробежитесь, туда автобус довозит внутри парка, а на верх на лифте поднимитесь и снова в автобус и к выходу довезёт. там не далеко от входа в парк есть парк птиц, я советую пробежаться, нам дали всего час на экскурсию и мы успели скоро всё посмотреть и наделать фоток. Хотелось бы больше, но руководитель группы подстёгивал. Парки до 17 часов, летом до 18, потом там темнеет и света в лесу нет. Так что надо всё с утра успеть, отдыхать вечером. Вот если вы не сможете общаться сами, тогда успеете. Второй день нужно провести на Аргентинской стороне и рано утром там же, на терминале ехать на авт. в парк и можно на такси тоже, и в Бразилию тоже и договориться, во сколько такси вас приедет забрать из парков. Только это другие цены, на автобусе полно туристов ездят, с нами были туристы дикарями из германии и не на такси ездили, а рейсовым автобусом, стоит копейки в 2009 году 1.20, а в Бразилию не знаю. но тоже мелочь. а таксист хотел 150 песо, (отвезти и забрать) в Бразилию. , если вы при деньгах. то пользуйтесь такси, попросите и они вам свою экскурсию сделают, они и сами предлагают. Обратитесь к таксисту и отель вам найдёт и организует поездки и заберёт, всё за ваши деньги и в общем и не дорого, если хотите всё успеть. Но этот вариант конечно для говорящих на испанском.
    Настройтесь на высокую температуру, январь самый жаркий месяц и тем более на водопадах большая влажность. Но не смотря на это, сотни туристов едут и в январе. Шорты, маечка, сарафан и купальник и небольшое полотенце, удобная обувь и в вперёд! В парке на Арг. стороне можете купить экскурсию - приключение на лодке, по реке и подвезут под водопад и тут пригодится купальник, не останется ни сухой ниточки после такого путешествия(для вещей дают непромокаемую сумку). И там же на катере, бесплатно везут на остров Сан Мартин, где есть пляж и подняться на верх по очень крутой лестнице и обойти его не всем под силу. Учитывайте что с вами ребёнок в лодку по реке с ней не пустят, и подъёмы крутые в гору будут не по силам и носить вам его придётся на руках если не постоянно, то периодически. 6 лет уже и не маленький, но для таких переходов устанет точно, особенно на Аргентинской стороне.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      36-548-29012

natashavДата: Вторник, 22.11.2011, 02:26 | Сообщение # 51
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Шорты, маечка, сарафан и купальник и небольшое полотенце, удобная обувь и в вперёд!

Лучше легкие штаны и рубашка с длинным рукавом, панамка, а то сгорите нафиг, и комары покоя не дадут
    Quote (Sur)
    В парке на Арг. стороне можете купить экскурсию - приключение на лодке, по реке и подвезут под водопад и тут пригодится купальник, не останется ни сухой ниточки после такого путешествия(для вещей дают непромокаемую сумку)

Это обязательно надо сделать! Впечатления останутся на всю жизнь!

"Natalia"
      36-548-29017

natashavДата: Вторник, 22.11.2011, 02:34 | Сообщение # 52
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Я вот тоже думаю, что в Игуасу надо провести минимум 3-4 дня, 1-2 дня аргентинская сторона (за один день почти не реально обойти), 1 день бразильская сторона, можно совместить с посещение Итайпу в Парагвае, что очень интересно, только для этого надо тур в Игуасу купить, как правило предлагают на 1 день, с утра посещение Бразильской стороны, обед на территории Бразилии, после обеда посещение Парагвая (о визе мозно не думать, там на въезде доки не проверяют, водитель выходит из машины, регистрирует всех кто въезжает, при выезде сдает эти бумажки)

"Natalia"
      36-548-29018

IrusaДата: Вторник, 22.11.2011, 02:42 | Сообщение # 53
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Sur, Спасибо огромное за подробный рассказ! Я понимаю, что планы у нас грандиозные, но вырваться еще раз в ближайщие ...надцать лет не сможем, поэтому хотим увидеть по-максимуму. С языком, конечно, плоховато, но объяснить я кое-что смогу. Понять наверно, не все cry Ну, на Кубе и на Майорке все что мне надо было, я смогла объяснить и понять. rasamaja, В Чили хотим лететь, так как дорога на автобусе лежит через горы, а я очень боюсь таких серпантинов. Да и долго очень. Времени мало. Ну что ж, в конце концов, будут проблемы с вулканом, ну, сдадим билеты:(
    Пошла изучать инфу. wacko

36-548-29019

IrusaДата: Вторник, 22.11.2011, 03:27 | Сообщение # 54
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Я вот тоже думаю, что в Игуасу надо провести минимум 3-4 дня
    Блин, девчонки, времени катастрофически не хватает! Хочется хоть по чуть-чуть, попобольше охватить
    bash

36-548-29020

SurДата: Вторник, 22.11.2011, 14:45 | Сообщение # 55
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Лучше легкие штаны и рубашка с длинным рукавом, панамка, а то сгорите нафиг, и комары покоя не дадут

крем защитный от солнца, хотя большая часть пути под деревьями, но из зимы в лето и можно подгореть. От комаров крем, аэрозоль. Мы брали с собой, но комаров как ни странно не было, наверное зависит от время года или погоды. На жаре в солнечные дни наверное их нет, но берите с собой всё равно. И в сумке сменная сухая одежда в герметическом пакете, вода.
    А в Чили, что вы увидите там основном по побережью провезут и по столице и всё. Расходы не оправдывают ожиданий, на автобусе через горы больше приключений интереснее - адреналин и вы проезжаете через Мендосу и на обратном пути день на термальном источнке проводят обычно все туры, это как бы 2 в одном и часть Аргентинаы и 3 дня в Чили.

36-548-29037

SurДата: Вторник, 22.11.2011, 14:58 | Сообщение # 56
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Irusa)
    Хочется хоть по чуть-чуть, побольше охватить

Уругвай для пляжного отдыха или на пароме экскурсия на день или 2 и достаточно если по чуть чуть. туры можно купить тут, но будут ли места?

36-548-29038

IrusaДата: Среда, 23.11.2011, 18:53 | Сообщение # 57
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Sur, Так и планировали. Уругвай это немного пляжного отдыха. А вот про паром ничего не знаю:((
      36-548-29162

DanielaДата: Среда, 23.11.2011, 23:26 | Сообщение # 58
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Irusa)
    Уругвай это немного пляжного отдыха. А вот про паром ничего не знаю:((

Паром соединяет Аргентину и Уругвай.
    Не будет ли более комфортно купить тур на круизный лайнер из Б.А. в Уругвай, Бразилию и обратно? С остановкамив указанных странах. Там есть очень быстренькие туры по 3-4 дня.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-548-29177

golondrinaДата: Среда, 23.11.2011, 23:30 | Сообщение # 59
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Irusa, На водопады времени не жалейте! Такой красоты вы нигде больше не увидите! А там есть на что посмотреть! Тем более что эти водопады- одно из семи чудес света! Мне больше понравилась аргентинская сторона.

"Per aspera ad astra...."
      36-548-29179

IrusaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:29 | Сообщение # 60
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, А где увидеть такие туры? Из Москвы их нельзя найти? Я боюсь, на месте уже не сможем..... из-за рождественских праздников.
      36-548-29433

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Собираемся в Аргентину. Нужна помощь.
    Страница 4 из 21«1234562021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru