MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Поиск гида или агентства для организации путешествия (Супружеская пара в феврале 2012 года приедет в Аргентину)
    Поиск гида или агентства для организации путешествия
    moscowДата: Четверг, 05.01.2012, 18:53 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Литва
    Зарегистрирован c : 05.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Просим помочь советом или участием в организации нашего путешествия по Аргентине. Будем с 1 февраля в Буэнос-Айресе целый месяц. Хотим увидеть: Буэнос-Айрес, ледник Калафете, Магеланов пролив, Огненную землю, мыс Горн, Мендоса, Ушуайя, ну в общем, всю замечательную Аргентину. О нас: супружеская пара старше 50 лет, не спортивные. Мы не знаем испанского. Да и английский слабенький. Бюджет, наверное, недостаточный, чтобы на целый месяц нанимать частного гида. Но мы можем оплатить организационно-посреднические услуги по составлению маршрута, бронированию, покупке билетов. Или может быть нас присоединят к уже планируемой группе туристов из России, было бы совсем здорово, потому что в Москве уж очень дорого покупать тур у агентства. Добавлю, что в Латинской Америке мы будем впервые и скорее всего в силу здоровья, возраста и финансов, повторить свое путешествие не сумеем. Вот потому и прошу вашего профессионального совета, чтобы сделать путешествие хорошим.
    С уважением, Елена Борисовна

36-599-32464

rasamajaДата: Четверг, 05.01.2012, 18:59 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Елена Борисовна, задайте конкретные вопросы, мы вам на форуме бесплатно поможем. Пока почитайте :
    http://www.argerusa.com/forum/36-597-1
    http://www.argerusa.com/forum/36-548-1
    http://www.argerusa.com/forum/36-453-1

"ВСЁ ХОРОШО."
      36-599-32467

katya79Дата: Четверг, 05.01.2012, 19:13 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Групп рускоговорящих скорее всего будет не найти, очень уж индивидуален этот туризм, не едут сюда большими группами. Индивидуальный гид всегда дорог. Можно вам посоветовать договориться с нашими местными из БА о встречи и экскурсии,например с rasamaja, а так же о том, что б вам показали и помогли купить билеты на автобус, и например отправиться в Мендосу, потом в Пуэрто Мадрин, а от туда уже на огненную землю. Или самолетом на Ушуайю из Буэнос Айреса сразу. Думаю мы вам можем помочь в таких городах как Буэнос Айрес, Кордоба и на севере страны, а на юге страны сложно будет найти гида... придется самим.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      36-599-32469

moscowДата: Пятница, 06.01.2012, 06:44 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые Катя и Росомаха, здравствуйте! Спасибо за ответы, а также ссылки, учимся. Следуя вашим советам, я уточняю свою просьбу оказать помощь:
    1. Вначале помочь составить План Путешествия, в который должны войти главные места Аргентины: Буэнос-Айрес с окрестностями + плюс (ледник Калафете, водопады, и прочее, ну, вот то, что вы между собой обсуждаете) + плюс кусочек Антарктиды (хотя бы возле нее, там где Ушуайа с пингвинами) + плюс Патогония (Магеланов пролив, Огненная земля, мыс Горн) + плюс Мендоса (о ее существовании мы узнали из вашего форума, нравится) + Рио-де-Жанейро (на руках Христа постоять и передать привет от товарища Бендера) + плюс….. (а можно еще одну страну Чили или другую?) + одну неделю пляжного отдыха на океане (ее под конец, на прощание).
    2. Составить план переездов, перелетов и плаваний. Автобусом ехать сможем не дольше 10 часов, здоровье, увы. В далекий регион готовы долететь куда-то бюджетной компанией или доплыть корабликом, время пребывания позволяет. По Плану Путешествия будем останавливаться в местах на 2-3 дня, можно и больше. Мы не умеем путешествовать «бегом», а чтобы с чувством и уважением требуется время на контакт.
    3. Возможно, кто-то из форума сможет озвучить бюджет человеко/день путешественника по Аргентине? И перелеты/кораблики/автобусы?
    4. Возможно, кто-то из форума или по совету форума возьмется за фактическую организацию нашего путешествия? Встретит в аэропорте, покажет Буэнос-Айрес с окрестностями. Руководя нами, выберет и совершит покупки билетов на перемещения. Это уже работа, и мы, обсудив стоимость ее оплачиваем. А дальше мы поедем вдвоем, без гида, но по Маршруту.
    Бронировать гостиницы 3* будем сами по Букингу, умеем. С местными жителями будем общаться через английский разговорник и языком жестов. Особо в джунгли не полезем.
    Если что-то некорректно написала, извините. До сих пор не могу найти в книжных путеводитель по Аргентине, то ли распродали, то ли не печатали. Дома есть только атлас Мира.
    Поздравляю вас и ваших близких с наступающим Рождеством. Здоровья, счастья, любви и мира!
    С уважением, Елена Борисовна.

36-599-32481

katya79Дата: Пятница, 06.01.2012, 09:46 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

лучше общаться не по английскому а по испанскому разговорнику... испанский кастежжано не сложен в произношении- нет как в испанском свистящих и шипящих звуков. как пишется так и читается а ll читается как ж вот и все...

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 06.01.2012, 09:48

36-599-32483

katya79Дата: Пятница, 06.01.2012, 09:56 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

перелеты- переезды- около 400-1000 песос... на автобусе дешевле. Долетель до Ушуайи- около 1200 песо. Маслыч когда путешествоал- он смотрел Буэнос Айрес-Водопады Игуасу, Мендосу, Пуэрто Мадрин с водной экскурсией к китам и пингвинам и через Мар дель Плату в Буэнос Айресс вернулся. Вы хотие очень уж далеко забраться на ледники, а потом в другую сторону на Рио полететь- дорого будет- Буэнос Айрес - Рио- 550 доларов. Как что на вскидку одних переездов у вас будет- тыс. на 6000 песо на чел. Автобус будет очень долго ехть. Маслыч 20 часов ехал в одну сторону, вам лучше самолетами..

36-599-32484

ИгорьДата: Пятница, 06.01.2012, 10:19 | Сообщение # 7
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Елена Борисовна, добрый день. Мы с женой тоже собираемся в Аргентину, но с 15 февраля и тоже дикарями. Сначала плохо представляли куда и как, но слава Богу есть такой форум и отзывчивые люди в Аргентине. Я завел здесь тему "Поглазеть на Аргентину". Мы, после бесед и обдумывания пока решили сосредоточиться на одном путешествии из Буэнос-Айреса - на север - потом Чили (пустыня Атакама) - Перу (Титикака, Куско, Мачу-Пикчу, Лима) и обратно самолетом в БА. Путешествие, конечно большое, и его надо тщательно заранее продумать, зато - одно. У меня вот сразу вопрос: вы в БА собираетесь в гостинице останавливаться, или снять квартиру на месяц? Мы склонны снять квартиру. Понятно, что она будет пустовать почти половину времени, но оно как то спокойнее с ключом в кармане. Ну, в общем можно обменяться мнениями.

"Дети капитана"
      36-599-32486

natashavДата: Пятница, 06.01.2012, 16:38 | Сообщение # 8
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Елена Борисовна, Если вам тяжело сделать самостоятельную поездку, то я бы посоветовала купить в Буэнос Айресе готовые туры, где все организовано, проезд, проживание, питание, экскурсии, причем обойдется дешевле, если сами поедете

"Natalia"
      36-599-32492

moscowДата: Пятница, 06.01.2012, 17:13 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, уважаемые участники форума.
    Отвечаю Игорю: мы не станем снимать квартиру на месяц. Но станем снимать гостиницу, а лучше гест-хаус в местах прибывания на нужное количество дней. У нас есть опыт бюджетных путешествий по Европе, Азии, где мы так и делали. Я люблю гест-хаусы, они колоритные, и есть прямое общение с хозяевами, видно быт изнутри. По поводу программы путешествия, все-таки мы хотим в первую очередь Аргентину посмотреть, и считаем, что наш месяц для такой объемной страны (уж очень она разная местами) только-только.
    Отвечаю katya79: спасибо, я вас услышала. Рио скорее всего из списка "хотелок" уберем. Спасибо за предварительные цены на разъезды. А как я могу пообщаться с Маслыч?
    Отвечаю natashav: спасибо, вероятно именно этого я ищу. Подскажите контактные данные такого агентства организующего туры. А может вы знаете аргентинское агентство организующее русскоговорящие туры?
    Еще раз спасибо всем! Жду компетентного мнения от rasamaja. Как вы и советовали, я уже написала список уточненных вопросов, он вон там повыше.
    С Рождеством!!!

36-599-32496

natashavДата: Пятница, 06.01.2012, 19:00 | Сообщение # 10
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

первое что попалось, цен правда нет
    http://www.ayarezviajes.com/espanol/tours.html

"Natalia"
      36-599-32504

katya79Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:16 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

вряд ли будут туры на русском- корее на английском- при том, что англоговорящий гид дороже будет, например- туры 3-4 дня от 400 долларов на испанском и 500 на английском...

36-599-32505

moscowДата: Понедельник, 09.01.2012, 04:29 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, всем участникам форума. С Рождеством Великим!
    Эти дни мы с мужем, вооружившись картами, интернет-рассказами и описаниями агентских туров делали свой План Путешествия. Кое от чего пришлось отказаться, не влезает в 30 дней, и «бегом» смотреть мы не умеем, нам надо впитывать.

ПЛАН ПУТЕШЕСТВИЯ
    Аргентина 1 февраля – 29 февраля

1 – 3 фев. Буэнос-Айрес. Знакомство
    3-го фев. трансфер в Мендозу
    3 – 5 фев. Мендоза
    5-го фев. трансфер в Бариллоче
    5 - 7 фев. Барилоче
    7 фев. трансфер в Калафете
    7 – 9 фев. Калафете
    9 фев. трансфер в Ушуайя
    9 – 15 фев. Ушуайя
    15 фев. трансфер в Игуасу Аргентина
    15 – 17 фев. Игуасу Аргентина
    17 фев. трансфер в Игуасу Бразилия
    17 – 19 фев. Игуасу Бразилия
    19 фев. трансфер в Рио-де-Жанейро
    19 – 22 фев. Рио-де-Жанейро
    22 фев. трансфер в Бузио (курорт)
    22 – 27 фев. Бузио (курорт)
    27 фев. трансфер в Буэнос-Айрес
    27 – 29 фев. Буэнос-Айрес. Прощание
    29 фев. трасфер в Москву

Вот такой план у нас получился. Мы не ожидали, что Аргентина такая разноликая! Но она такая, и надеюсь, это здорово.
    По плану у нас вышло 9 трансферов. Я просто пишу трансфер, и не пишу самолет/ автобус потому, что не знаю, что это за транспорт будет. Отсюда, не знаю, сколько времени на дорогу заложить. И, разумеется, переезд Игуасу Аргентина – Игуасу Бразилия не будет равен переезду Бэнос-Айрес – Мендоза. У меня большая радость – в Аргентине есть автобусы оборудованные спальными местами! Это решает (для нас) одну большую проблему и мы можем и станем ими передвигаться.
    Если кто-то из участников форума знает и подскажет, как мне посчитать переезды/перелеты в часах, будет здорово. Может сайты такие есть? На испанском не пойму, а на английском со словарем может и разберусь.
    Следующий очень важный вопрос и здесь я прошу вашей помощи. Ушуайя, мечтаем отправиться в круиз на мыс Горн. Туда плавает 2 кораблика Via Australis и Stella Australis, это мини-круиз на 4 или 5 дней. Как купить на кораблик билеты? В Москве нет их представителя. Я нашла только два сайта на русском предлагающих эти мини-круизы. Но они мне доверия не внушают совсем. Как аргентинцы покупают билеты на мыс Горн? Возможно, кто-то из вас ответит «не волнуйтесь, купите на месте, мы так делаем» или даст надежную ссылку на проверенного оператора.
    Жду ваших ответов, советов, комментариев.
    С уважением, Елена Борисовна

36-599-32804

rasamajaДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:29 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вы совсем не посчитали время на переезды( трансфер),
    например между Mendoza y Bariloche 1267 km, просчитайте сколько быдет ехать автобус со среднеы скоростью 90 км/час.

Buenoa Aires - Mendoza 1047 km.

Bariloche - El Calafate - 1896 km.

Ushuaia - Puerto Iguazu - 4341 km.

Думаю, придется сократить еще кое.что, а то уж очень все впритык получилось, не всегда получится взять билеты на самый близкий рейс, придется и на вокзале посидеть, а у вас все как по волшебной палочке.

"ВСЁ ХОРОШО."
      36-599-32877

moscowДата: Вторник, 10.01.2012, 03:33 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, rasamaja! Будем пересматривать маршрут и чем-то жертвовать. Кроме того посчитали переезды/перелеты - грустная картина выходит по деньгам. Как вы думаете, если мы "дикарями" приезжаем в Ушуайю, удастся на месте купить какое-то плавание на кораблике? Не на лайнере, оч.дорогие, а на чем-то, хоть на пароме или катере к пингвинам и льдинам.. Что думаете?
    С уважением, Елена.

36-599-32900

rasamajaДата: Вторник, 10.01.2012, 18:26 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Думаю, что удастся. Основная часть туристов путешествует дикарями.

"ВСЁ ХОРОШО."
      36-599-32945

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Поиск гида или агентства для организации путешествия (Супружеская пара в феврале 2012 года приедет в Аргентину)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru