MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Провинция Кордобы,Dique los Molinos.
    Провинция Кордобы,Dique los Molinos.
    DanielaДата: Пятница, 13.04.2012, 01:15 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Хочу представить вашему вниманию небольшой туристический комплекс, на берегу чистого озера, для семейного отдыха или рыбалки.
    Недалеко от Кордобы, всего в 50 минутах езды на машине, находится маленький поселок, под названием Villas Ciudad de América. Сразу около него , на территории 5000 кв. м., расположился туристический комплекс Náutico Los Molinos.

Комплекс находится на берегу огромного искусственного озера Лос Молинос. Обнесено все высокой проволокой , которая заканчивается зловещими колючими узлами.. Сразу при въезде стоит здание администрации, где можно снять себе жилье.

Туристам предлагается три вида домов.
    * Небольшие домики построенные в виде треугольников. Они очень маленькие и как сказала моя подруга, которая там была уже не один раз, что эти домики "Альпинас" совсем не годятся для семьи с маленькими детьми.

* Большие удобные дома предназначенные от 6 до 12 человек. Эти современные дома выглядят снаружи вполне фундаментально и внутри у них очень приятно и чистенько.

* Третий вариант это квартиры в доме. На территории комплекса стоят четырех этажные здания и в них сдаются одно или двух комнатные квартиры. Мебель во всех здаваемых помещениях в очень хорошем состоянии и расположение комнат продумано так, чтобы дети не мешали отдыхать родителям. Кухня полностью оснащена всем необходимым (холодильником, микроволновкой полностью вся посуда). Теоретически в таких домах можно жить месяцами.

Приятно то, что территория комплекса заботливо ухожена. Газоны коротко подстрижены, деревья имеют свою форму, дорожки выложены из больших камней, по середине этой местности стоит большой бассейн. Видимо летом, когда разгар основного туристического сезона, здесь отдыхает большое количество народа. Рядом с бассейном детская площадка. Хотя детские площадки встречаются вдоль всей территории. Есть футбольное поле, теннисный корт и площадка для игры в падле. В настоящий момент все эти игровые центры стоят пустые.

Мне рассказали, что все эти домики , которые мы видели, продаются всем желающим. Стоимость домов варьирует в зависимости от их метража, от 80 до 150 тыс дол.

В здании администрации можно взять на прокат ракетки и мячи. Здесь же можно заказать экскурсию по озеру в том числе и рыбалку.
    Жилая часть комплекса обнесена забором, однако все то, что относится к пляжу, открыто для любителей квадрициклов и конной езды.
    К вечеру здесь появлялись одинокие лошади , которые совершенно свободно перемещались по территории комплекса, мирно пощипывая травку. Единственно что было не приятно, это то что они оставляли после себя.

Комплексу принадлежит огромный гараж, где желающие могут оставить на хранение свои лодки и катера. Нашим друзьям у которых есть свой небольшой катерок, стоимость стоянки обходится ежемесячно в 450 песо. Неподалеку, в ближайшем поселке (в 2 км) можно купить наживку. Кстати там находится и ближайшая аптека и магазин...Наши мужчины вышли на рыбалку с утра пораньше и вернувшись к обеду гордо продемонстрировали несколько небольших рыбок. Небольшой улов комментировали тем, что «наживка не та...» . В местном баре они попросили пожарить данную "добычу" на обед.

Как я поняла, в этом озере не столько ловят рыбу, сколько просто проводят время, отдыхая от городских забот, на лоне природы , впитывая чистый воздух горной местности. Потом я уже видела большое количество любителей серфинга , водных лыж, кое кто привез с собой огромные резиновые круги, которые привязывали сзади катера и таким образом на этих кругах с удовольствием катались дети и взрослые. В общем народ развлекался кто как мог.

На территории комплекса, прямо около озера, стоит единственный ресторан. Было здорово обедать на террасе с видом на озеро. Летом, в этот ресторан приглашают артистов, чтобы за ужином посетители комплекса могли послушать музыку "в живую". Качество приготовленных блюд, выше всех похвал. Я даже не знаю , где в Кордобе можно еще так вкусно поесть.

В один из дней , мы решили развлечь детей поездкой в Вилья Генерал Белграно, которая стоит в 25 км от нашего места отдыха. Проехав километров 5, мы поднялись высоко в горы. С правой стороны, где то далеко внизу осталось озеро, пейзажи в этом месте , конечно просто неповторимые. Не доезжая до Вилья Генерал Белграно, мы остановились около одного ресторана, где была надпись , что здесь на tirolesa по воздуху можно прокатиться до другой стороны озера. Дети конечно захотели испытать себя.. Стоимость поездки - 80 песо с человека.

Вам дают шлем, надевают все необходимые амуниции и два служащих , которые будут вас сопровождать на протяжении всего "путешествия по воздуху", инструктируют как надо правильно держаться и тормозить. Всего над озером натянуто четыре канатной дороги, самая последняя представляет из себя 300 метров где взрослый человек разгоняется до 60 км/ч. Инструктор несколько раз повторяет, где , в каком месте над озером надо начать тормозить , чтобы не вылететь на противоположную платформу.

Среди нас был малыш 5 лет, который прошел весь путь по канатной дороги с неподдельным интересом и визгом восторга (конечно такого малыша держал на своих руках один из инструкторов).
    Вообщем было действительно весело!

Когда мы добрались до Вилья Генерал Белграно, уже почти стемнело. Покрутив около сорока минут по центру, в поиске хоть одного свободного места на стоянки, мы остановились в трех кварталах от центральной улицы и посчитали , что нам еще повезло. Маши и народу было столько, что похоже будто вся Кордоба сюда приехала.Напомню, что в эти дни праздновали Пасху и в стране было четыре выходных подряд. Потолкавшись по центру , мы решили вернуться к себе на озеро, где можно спокойно и поужинать. После того как мы увидели в местных ресторанах толпу людей ожидающей свободного места, ужинать в этом городе расхотелось.
    Несомненно надо добавить,что город Вилья Генерал Белграно один из самых опрятных и ухоженных в Аргентине. Из года в год его все больше приводят в порядок, улицы любовно украшают всякими сказочными статуэтками домики в центральной части сделаны в немецком стиле ото всюду слышна национальная музыка и иногда встречаются переодетые под старину жители города в костюмах немецких бюргеров.
    Советую всем, кто приезжает в Кордобу не проехать мимо Вильи Генерал Белграно.

В один из вечеров, мы прогулялись вдоль нашего озера . Поразило то, что даже в таком глухом месте, люди строились. Вдоль озера продавались участки земли и недостроенные дома то там , то здесь возвышались как замки над водой. Очень красивые, огромные современные дома. Даже не представляю сколько они стоят, но то, как они расположены ; на пригорках, утопающие в зелени хвои , со всеми окнами обращенными в сторону озера, отдавало уютом и теплом. Моя подруга сразу размечталась купить здесь домик. Но потом мы решили, что жить так далеко от людей и цивилизации, даже пусть самом логове чистой природы, все же будет скучновато...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-745-41302

valentinkaДата: Пятница, 13.04.2012, 17:57 | Сообщение # 2
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Туристам предлагается три вида домов.
    * Небольшие домики построенные в виде треугольников. Они очень маленькие и как сказала моя подруга, которая там была уже не один раз, что эти домики "Альпинас" совсем не годятся для семьи с маленькими детьми.

вы не в курсе сколько они в такую темпораду брали за такой треугольник в сутки?

36-745-41367

valentinkaДата: Пятница, 13.04.2012, 18:00 | Сообщение # 3
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Советую всем, кто приезжает в Кордобу не проехать мимо Вильи Генерал Белграно.

ну уж если побываете в этих местах грех не побывать и в La Cumbrecita(небольшой рай)

36-745-41368

СталинДата: Пятница, 13.04.2012, 18:36 | Сообщение # 4
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Даниэла! Не перестаю удивляться Вашему энтузиазму и природной тяге к замечательным местам. С удовольствием прочитал и посмотрел фоторепортаж о Вашей поездке, продолжайте рассказывать нам о подобных местах, пожалуйста! Один вопрос - эта же местность в начале сезона более зелёная?

"жизнь, как она есть..."
      36-745-41370

DanielaДата: Пятница, 13.04.2012, 23:20 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    вы не в курсе сколько они в такую темпораду брали за такой треугольник в сутки?

Судя по информации их сайта http://www.nauticolosmolinos.com/index.php?put=alojamiento самый маленький треугольник на 2 человека стоил 370 песо, в "темпараду бахо" 295 песо.
    Альпина на 3-4 человека стоит 495 песо в пик сезона и 350 песо в не зезон..короче смотрите там сами.

Quote (valentinka)
    ну уж если побываете в этих местах грех не побывать и в La Cumbrecita(небольшой рай)

Да, это точно! Замечательный маленький городок, там тоже отдыхать просто как в раю. И тоже есть рыбалка, водопады/каскады, пейзажи, а главное обалденный воздух!!!

"

36-745-41384

luceroДата: Суббота, 14.04.2012, 14:05 | Сообщение # 6
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

На фото-колбаса висит happy !Вкусная? happy

"У меня есть мечта..."
      36-745-41399

katya79Дата: Суббота, 14.04.2012, 15:44 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

колбаса так везьде висит))) она обработана плесенью. ей не страшен мир без холодильника happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      36-745-41403

katya79Дата: Суббота, 14.04.2012, 15:44 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Это обычно сыровяленныя колбаса- очень вкусная)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      36-745-41404

DanielaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:00 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    На фото-колбаса висит !Вкусная?

Колбасу я такую не покупаю. Я у них сыр купила копченый. Очень вкусный!!

Quote (katya79)
    она обработана плесенью. ей не страшен мир без холодильника happy

Колбасу когда вялят, то она и так без холодильника висит. Ты когда покупала ее в "Колония Корожас" у нас в Кордобе ,заходила к производителям на фабрику? Видела их условия производства? Огромный стол на котором "катают" колбасу. Тут же под ногами собаки бегают, мухи, муравьи...Лохматые мужики в засаленных свитерах голыми руками фарш пакуют в кишку...потом эту колбасу подвешивают в соседней комнате на "просушку" дней на 30-40, а потом ее смазывают жиром и развозят "по точкам", как вот эта на фотографиях.
    Сыр , наверное так же фабрикуют. Но это то , чего я не видела своими глазами, поэтому и покупаю.. wink

"

36-745-41501

DanielaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:35 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Один вопрос - эта же местность в начале сезона более зелёная?

О какой именно местности речь идет? О горах, где на "тиролесе" катаются или о туристическом комплексе, который находится конкретно в лесу?
    Я уже где то поясняла, что у меня нет специальных крутых фотоаппаратов , чтобы делать яркие насыщенные фотографии, полные искусственных оттенков и не настоящих цветовых эффектов. Я делаю короткие "зарисовки" с картинками , чтобы показать людям реальное положение вещей, а не приукрашенные фотошопом фотографии, чтобы обмануть зрителей. Я, как вы заметили, постоянно борюсь за объективное представление вещей, поэтому не нахожу нужным делать не естественные фотографии.
    По поводу природы:
    Природа в Кордобе, естественно весной всегда более яркая и более сочная. Летом у нас в большинстве районов нет обильной зелени, засухи здесь обычное явление и при таком раскладе густых лесов и травы по пояс вы не найдете. Однако есть в этом свои плюсы..меньше всяких "тварей" в густой траве и комаров, меньше е стричь и т.д.. В районе Вильи Генерал Белграно, Кумбресите и еще в некоторых городах, искусственно выращивают еловые деревья, чтобы придать колорит местности. На самом деле, для нашей зоны , ели это большая редкость. А ведь именно они вносят особый густой колорит зелени. Трава зимой высыхает и если ее не поливать , то она приобретает серо-желтый оттенок . Некоторые деревья (скажем так 50%) это вечно зеленые растения, так же как и кусты. Они круглый год остаются зелеными или желтыми или красными в зависимости от своей культуры.
    Именно эти вечно зеленые растения, вносят особый колорит нашей местности, на фоне желтой травы и голых деревьев.
    Мне нравится наша провинция тем, что в ней постоянно есть живые зеленые растения. Даже зимой создается впечатление , что вы находитесь в летнем сезоне. Даже если выпадает неожиданно снег (который держится несколько часов), красота природы не умирает. Посмотрите мои фотографии Карлос Паса, когда на пальмах я сфотографировала снег..это дивно красиво...
    У нас круглый год- лето! И эта природа для меня стало самой лучшей и родной. И нет никакого сравнения с той, которая два месяца радует глаз своей пышностью, чтобы оставшиеся десять месяцев "убивать" своей холодностью и неприглядностью... wink

"

36-745-41503

СталинДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:02 | Сообщение # 11
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Посмотрите мои фотографии Карлос Паса, когда на пальмах я сфотографировала снег..это дивно красиво...
    - я после этих фотографий, собственно, и решил на сайте зарегистрироваться. dry

"жизнь, как она есть..."
      36-745-41528

DanielaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:28 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    - я после этих фотографий, собственно, и решил на сайте зарегистрироваться. dry

Ну , если люди регистрируются только из за картинок на сайте, то я наверное просто обязана купить себе что то стоящее и завлекать народ профессиональными снимками! Вот скоро у меня День рождения, попрошу у муж такой подарочек.

"

36-745-41532

СталинДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:59 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    если люди регистрируются только из за картинок на сайте,
    - Да, Daniela, большинство людей - "импульсные" покупатели! happy

"жизнь, как она есть..."
      36-745-41540

AnechkaДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:37 | Сообщение # 14
    Начинающий

Зарегистрирован c : 14.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем добрый день!
    Описанное выше озеро нам тоже очень понравилось своей чистотой и красотой гор вокруг, которые отражаются на спокойной глади воды, что редко бывает на море и тем более на океане. Горный воздух здесь чист и прозрачен, так как ближайший мегаполис приблизительно за 50 км.

Мы были здесь также на Пасхальные выходные в одном из кемпингов, расположенных на берегу озера, четырехместный домик с удобствами обошелся всего 140 песо в сутки. Здесь было, конечно не так шикарно, как в описанном выше месте, но насладиться природой и покормить гусей нам удалось, рыбалка тоже не оказалась удачной (тем более с берега).
    Прикрепления: 4844966.jpg(92Kb) · 3115952.jpg(56Kb) · 5640666.jpg(88Kb) · 0529396.jpg(90Kb) · 2188327.jpg(133Kb)

36-745-41710

AnechkaДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:45 | Сообщение # 15
    Начинающий

Зарегистрирован c : 14.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Сам город Кордоба посмотрели совсем немного, но приятно удивила забота о туристах: как только попали на площадь Сан Мартин нам вручили туристические буклеты о Кордобе, карту Города (юные кордобессы раздают их всем желающим), потом мы увидели, что здесь же на площади находится ларек с информацией для туристов, где кроме этого можно задать интересующие вопросы. Великолепная архитектура церквей, музеев и соборов не оставила нас равнодушными, надеюсь вернуться сюда для более близкого знакомства с городом.
    Прикрепления: 1092419.jpg(95Kb) · 7213932.jpg(92Kb) · 7199921.jpg(49Kb) · 0442621.jpg(91Kb) · 7342484.jpg(99Kb)

36-745-41713

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Провинция Кордобы,Dique los Molinos.
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru