MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • AndreS"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Где в Аргентине купить тур или просто заказать билеты? (Туристические агенства (это не реклама, а советы лучшего).)
    Где в Аргентине купить тур или просто заказать билеты?
    DanielaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:22 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я очень люблю путешествовать. По началу я покупала готовые туры в агенствах.
    Затем, путем анализа и сравнения, я поняла, что туристические агенства работают , как и простые магазины. В одном продают товар фабриканты,а в другом работают перекупщики. Понятно, что у перекупщиков товар с наценкой.
    Так же и в туристическом бизнесе. Есть агенства, которые работают с дилером,а есть сами дилеры которые продают путевки "пор менор"(por menor), то есть всем желающим.
    Теоретически дилеры продают туристическим компаниям свои туры по более низким ценам с тем,чтобы у последних оставался "навар". Но на самом деле эта разница не настолько велика чтобы удовлетворить запросы маленьких турфирм, поэтому они все равно "накручивают " что то свое. Хорошо, если ваш тур не такой уж и дорогой и в целом разница получается небольшой. Ведь не исключено , что туристического дилера в вашем городе просто нет,а есть только мелкие туристические компании и ехать куда то за 200 км, из-за копеек ,за частую нет желания. Да и в случае каких нибудь возникших проблем, всегда проще придти жаловаться не уходя далеко от дома, чем тратить время, деньги и не известно какой результат получишь.
    Так, что вопрос , где лучше купить..у дилера , но дешевле или в тур агентстве , но дороже, остается открытым.
    Другое дело, что для некоторых поездок, например в Европу, эта разница "переплаты" начинает зашкаливать за несколько тысяч долларов и это уже как раз та самая ощутимая сумма за которую надо бороться.
    Вот , к примеру, был у меня случай:
    Мы решили съездить в Европу и посетить там несколько стран. Я пошла в наше местное тур агенство (не дилеры) и попросила подобрать мне "пакет" поездки.Мне предложили вариант и я ушла домой "обдумывать" предложение. Поискала по интернету и нашла столичного дилера от куда, собственно говоря, этот пакет и был взят. К моему удивлению разница составляла (на нашу семью из 4 человек) , в 3 тысячи долларов. Не знаю, кому как, а для меня эта разница довольно большая.. Я распечатала эту страничку и принесла в мое тур агенство. Надо сказать, что в Аргентине ,когда становишься постоянным клиентом, приобретаешь супер дружескую атмосферу в этом заведении. Поэтому я и пришла к ним, как к своим друзьям, открыто и откровенно попросить ,чтобы мне сделали такую же цену, как и в интернете. Вот тогда то , хозяйка этого агенства мне сказала, что за этот "пакет" она получила бы всего 1 тысячу долларов и это ей слишком мало, поэтому она всегда добавляет свои проценты к уже имеющейся сумме. Она у меня спросила"Ты бы стала работать за копейки?". Я поняла, что она права, что за копейки никто не станет работать и она вправе требовать за свою работу столько сколько ей хочется..вот только вопрос..хочет ли клиент платить столько. Поэтому я ей ответила вопросом на вопрос "А стала бы ты платить дорого за то, что можно купить дешево по соседству?". Короче я опять ушла домой обдумывать ситуацию..ведь выбрасывать на ветер 3 тысяч.дол. не хотелось.
    Тогда я села за интернет и пункт за пунктом нашла все те отели которые перечислялись в "пакете" и просмотрев их цены на те же самые даты поняла , что заказать "на прямую" мне будет дешевле даже , чем через дилера. Затем я прошла по авиакомпаниям и нашла перелеты намного выгоднее , чем предлагались в туре. В результате я сама себе организовала поездку ,которая мне обошлась еще и в 2 тыс дол.дешевле , чем "пакет" у дилера в интернете.

Вывод: Не всегда выгодно заказывать маршруты в тур агентствах, порой проще и дешевле самому о себе позаботиться.
    (Другое дело, что когда летишь через туристическую компанию, есть кому нажаловаться в случае чего, а когда резервируешь сам, то и на себя потом жалуйся..)

В Аргентине существует крупная туристическая компания Juan Toselli филиалы которой расположены в крупных городах Аргентины. Здесь продаются билеты и туры по достаточно приемлемым ценам.

******************************************************************************************************

Прошу наших форумчан, дать ссылки или адреса тех туристических агенств , которые они могут посоветовать всем нам.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

36-821-42227

DanielaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:22 | Сообщение # 2
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я очень люблю путешествовать. По началу я покупала готовые туры в агенствах.
    Затем, путем анализа и сравнения, я поняла, что туристические агенства работают , как и простые магазины. В одном продают товар фабриканты,а в другом работают перекупщики. Понятно, что у перекупщиков товар с наценкой.
    Так же и в туристическом бизнесе. Есть агенства, которые работают с дилером,а есть сами дилеры которые продают путевки "пор менор"(por menor), то есть всем желающим.
    Теоретически дилеры продают туристическим компаниям свои туры по более низким ценам с тем,чтобы у последних оставался "навар". Но на самом деле эта разница не настолько велика чтобы удовлетворить запросы маленьких турфирм, поэтому они все равно "накручивают " что то свое. Хорошо, если ваш тур не такой уж и дорогой и в целом разница получается небольшой. Ведь не исключено , что туристического дилера в вашем городе просто нет,а есть только мелкие туристические компании и ехать куда то за 200 км, из-за копеек ,за частую нет желания. Да и в случае каких нибудь возникших проблем, всегда проще придти жаловаться не уходя далеко от дома, чем тратить время, деньги и не известно какой результат получишь.
    Так, что вопрос , где лучше купить..у дилера , но дешевле или в тур агентстве , но дороже, остается открытым.
    Другое дело, что для некоторых поездок, например в Европу, эта разница "переплаты" начинает зашкаливать за несколько тысяч долларов и это уже как раз та самая ощутимая сумма за которую надо бороться.
    Вот , к примеру, был у меня случай:
    Мы решили съездить в Европу и посетить там несколько стран. Я пошла в наше местное тур агенство (не дилеры) и попросила подобрать мне "пакет" поездки.Мне предложили вариант и я ушла домой "обдумывать" предложение. Поискала по интернету и нашла столичного дилера от куда, собственно говоря, этот пакет и был взят. К моему удивлению разница составляла (на нашу семью из 4 человек) , в 3 тысячи долларов. Не знаю, кому как, а для меня эта разница довольно большая.. Я распечатала эту страничку и принесла в мое тур агенство. Надо сказать, что в Аргентине ,когда становишься постоянным клиентом, приобретаешь супер дружескую атмосферу в этом заведении. Поэтому я и пришла к ним, как к своим друзьям, открыто и откровенно попросить ,чтобы мне сделали такую же цену, как и в интернете. Вот тогда то , хозяйка этого агенства мне сказала, что за этот "пакет" она получила бы всего 1 тысячу долларов и это ей слишком мало, поэтому она всегда добавляет свои проценты к уже имеющейся сумме. Она у меня спросила"Ты бы стала работать за копейки?". Я поняла, что она права, что за копейки никто не станет работать и она вправе требовать за свою работу столько сколько ей хочется..вот только вопрос..хочет ли клиент платить столько. Поэтому я ей ответила вопросом на вопрос "А стала бы ты платить дорого за то, что можно купить дешево по соседству?". Короче я опять ушла домой обдумывать ситуацию..ведь выбрасывать на ветер 3 тысяч.дол. не хотелось.
    Тогда я села за интернет и пункт за пунктом нашла все те отели которые перечислялись в "пакете" и просмотрев их цены на те же самые даты поняла , что заказать "на прямую" мне будет дешевле даже , чем через дилера. Затем я прошла по авиакомпаниям и нашла перелеты намного выгоднее , чем предлагались в туре. В результате я сама себе организовала поездку ,которая мне обошлась еще и в 2 тыс дол.дешевле , чем "пакет" у дилера в интернете.

Вывод: Не всегда выгодно заказывать маршруты в тур агентствах, порой проще и дешевле самому о себе позаботиться.
    (Другое дело, что когда летишь через туристическую компанию, есть кому нажаловаться в случае чего, а когда резервируешь сам, то и на себя потом жалуйся..)

В Аргентине существует крупная туристическая компания Juan Toselli филиалы которой расположены в крупных городах Аргентины. Здесь продаются билеты и туры по достаточно приемлемым ценам.

******************************************************************************************************

Прошу наших форумчан, дать ссылки или адреса тех туристических агенств , которые они могут посоветовать всем нам.

"

36-821-59298

valentinkaДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:55 | Сообщение # 3
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Pedraza Viajes y Turismo S.A
    http://www.pedrazavyt.com.ar/new/

36-821-42342

LudachkaДата: Суббота, 09.06.2012, 07:39 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 09.06.2012

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте! Я прошла по ссылке там все на английском, а занимаются эти фирмы рускоговорящими туристами ( к сожалению не владеем иным языком) или порекомендуйте фирмы в которые можно обратится, мы из Казахстана очень хотим приобрести тур по Аргентине.
      36-821-44303

DanielaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:39 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В России не редкость, когда туристические компании мягко говоря обманывали своих клиентов и туристы приехав в какую то далекую страну вдруг оказывались буквально на улице. Никогда не думала, что и в Аргентине придет тот час, когда нужно быть осторожным с подобными вещами.
    У нас маленький городок и многие друг друга прекрасно знают, где живут, где учатся дети, где работают родственники), однако и тут находятся не чистые на руку туркомпании.
    Совсем недавно из нашего города улетели в тур на Кубу несколько семей. Все знают, что такие поездки не из самых дешевых. Однако приехав на отдых к морю эти семьи узнали, что их туристические компании не оплатили тур и как результат два десятка человек остались без мест в отеле , который был уже полностью "забит". Связаться со своей компанией они не смогли, потому что дело было в выходные и никого в это время уже не было в офисе.
    Таким образом люди вынуждены были вернуться домой потеряв деньги и доплатив за обратные билеты.
    В тот же день, по возвращению, все семьи с их родственниками, соседями и друзьями, пришли в офис тур агентства требовать возмещения убытков. Но хозяйка агентства притворилась будто не имеет ничего общего с данной ситуацией. Она все свалила на вышестоящую компанию (якобы те не заплатили за поездку).
    Люди не остановились на этом этапе и выяснили всю ситуацию до конца. Оказалось, что данная хозяйка агентства потратила заплаченные деньги на своим нужды (у нее были какие то срочные долги в семье) и не заплатила за тур поездку этих людей.
    В результате люди пошли к ее дому и закидали его камнями разрисовали и написали на нем и офисе разноцветными красками "Воровка"!
    Еще удивительно, что дело не дошло до мордобития. Но работать ей теперь у нас в городке будет очень сложно.

"

36-821-60481

СталинДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:44 | Сообщение # 6
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, а что полиция и муниципалитет предпринимают в этой ситуации?

"жизнь, как она есть..."
      36-821-60483

DanielaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:50 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сталин, вы что именно имеете в виду? Защиту хозяйки агентства или защиту обманутых клиентов?
     Мошенничеством у нас занимается не полиция, а  суды. Кто хочет пусть идет и судится,а  потом придет полиция после решения суда и арестует кого надо ,если нужно.
    А защищать хозяйку никто не будет. Ее же не убивают и не бьют...Если ей не нравится , что ее дом раскрасили, пусть идет и жалуется ...в суд.

"

36-821-60484

СталинДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:23 | Сообщение # 8
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, конечно же, я о мошенничестве или присвоении чужих денег. Т.е. в полиции заявление не примут? Но это же - та же кража! А муниципалитет... он же выдаёт разрешения на коммерческую деятельность? может и прокуратуру "попросить" провести проверку деятельности этого агентства.

"жизнь, как она есть..."
      36-821-60499

Daria888Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:24 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 15.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Ludachka, Вам лучше самой купить билеты на самолет будет 
    и надежней и дешевле и продумать свой маршрут.
    Здесь на форуме вы можите почитать отзывы про  путешествия,
    очень позновательно.

36-821-60509

DanielaДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:13 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сталин, возможно и нужно обратиться в полицию, но в данном случае полиция ведь не суд. Они могут задержать того, кто куда то может скрыться как например вор или убийца.

В любом случае судить, обвинять и наказывать может только суд.
    А у вас на Украине разве не так?

"

36-821-60526

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Туризм » Где в Аргентине купить тур или просто заказать билеты? (Туристические агенства (это не реклама, а советы лучшего).)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru