Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Alyoha"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 912389»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Тема о российских банках и картах. (Как это можно использоватьв Аргентине.)
    Тема о российских банках и картах.
    Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 27.04.2013, 03:55 | Сообщение # 1
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Так а не проще ли будет,если сохранилось российское гражданство,выпустиь  Визу или Мастер в российском банке ,с открытием там же депозита ? Проблем наверное будет меньше. А то,на самом деле в Аргентине уже правительство и соответственно банки уже изощряются в том ,,как бы гражданам  своим кровину побольше завернуть. Ощущение такое,что дело в этом плане уже дошло до маразма какого-то.
    Ну и конечно же,мое  сугубо субъективное мнение,что НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ наши банки будут понадёжнее Аргентинских.Хотя, по этому поводу можно и поспорить. Но всё-таки.
    Как говорится Виза,она и в Африке Виза и не важно,где она выпущена- в Америке,Китае или России. Главное ,чтоб на ней деньги были и власти не душили всякими новыми каждодневными финансовыми извращениями - местными инновациями ))).

39-1138-60923

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 27.04.2013, 10:49 | Сообщение # 2
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Если,например,у человека живущего в Аргентине сохранилось российское гражданство, ТО если есть финансовые возможности -  открыть депозит в российском банке,там же выпустить карту с разумным необходимым кол-вом привязанных . И это будут так сказать деньги на оперативные расходы ,платежи , переводы близким людям . Российский регулятор ,во всяком случае пока, не ввел таких запретительных драконовских мер как в Аргентине. Хотя, россиянам недавно напомнили,что для каких то КРУПНЫХ  переводов за рубеж  необходимы какие-то веские причины.....И увеличили на законодательном уровне штраф за это нарушение. Они, штрафы и раньше были за это.И как бы запрет на перевод  за рубеж глобальных сумм без веских оснований,  тоже существует уже далеко не один год,но часто на это смотрели (и смотрят) сквозь пальцы.
    Но тут ,как основание для большого перевода, будет достаточно элементарного инвойса. Это, что касаемо разумно больших сумм валютных переводов на другие (чужие или свои) счета .А на маленькие переводики типа 500-1000 дол. никто и внимания обращать не будет. 
    Если интересно,как срастить  эти концы и какие-то корректные цифры-могу в понедельник в банке узнать подробнее.

39-1138-60931

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 27.04.2013, 10:50 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот по этому я и спрашивала о надежных российских банков с которыми можно общаться на расстоянии ( по интернету) , например распоряжаться счетом и т. Д.
    Однако остается одна важная проблема. Как бы перетащить деньги в Россию.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-1138-60932

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 27.04.2013, 11:05 | Сообщение # 4
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Однако остается одна важная проблема. Как бы перетащить деньги в Россию.

От себя добавлю - и не сильно засветиться при этом

39-1138-60933

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 27.04.2013, 11:27 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я ПОКА не вижу никаких других вариантов,кроме как под какие-нибудь официальные документы - те же инвойсы,купчие,договора купли-продажи итд,что в принципе и при большом желании сделать не такая уж большая проблема. Ну МОЖЕТ БЫТЬ ещё через инвестиции,форекс,акции,биржи.
    Но тут надо знать,не обложит ли аргентинская налоговая своими дикими налогами и податями. А то ОНИ как озвучат цифры - и весь интерес  пропадет (это если прямо всё делать официально-от запятой до запятой).
    Есть конечно же и серые схемы,но для этого нужен совершенно другой уровень доверия, и уж явно не мой уровень знаний. Да и цифры там крутятся...... Хотя и тут при желании решается.

39-1138-60934

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 27.04.2013, 11:57 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (safarik)
    От себя добавлю - и не сильно засветиться при этом

Мне как раз скрывать нечего, я бы и налоги заплатила... Тем более и сумма не большая...чтобы на личные расходы за границей хватало. Да только легально никак не перевести. А не легально как раз можно... но это не выход из положения. Какой смысл перевести деньги,а потом ими не пользоваться или жить в вечном страхе, что в один прекрасный момент придется отчитаться.
    Так что от себя добавлю, что засветиться можно и даже нужно..

С купчими конечно можно было бы попробовать, сделать бумагу в России о желании купить недвижимость, машину, потом сделать переводы с русского на испанский, заверить у нотариусов подписи продавцов, поставить апостили , привести в Аргентину и подать прошение в АФИП или Центр банк...подождать решения...Но пройдя такой длинный и недешевый путь могут и отказать.

"

39-1138-60936

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 27.04.2013, 13:07 | Сообщение # 7
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да уж как всё забюрокрачено.Кстати,вот этот вот бардак в финансовой - налоговой сфере  Аргентины , и отпугивает многих достаточно состоятельных людей и твёрдо стоящих на ногах людей от переезда эту в общем то шикарную и достаточно богатую страну.
    И они(президент и правительство) с такими вот порядками хотят прихода большого кол-ва иностранных инвестиций ??? Ага. Дождутся... Ну если только китайцы.Им куда то надо девать то огромное кол-во долларов на которых они сидят (пока эти доллары ещё чего-то стоят).Эти скупают по всему миру всё и вкладываются во всё чуть ли не с закрытыми глазами.Но они как тараканы.Если зайдут-то потом уже не выведешь.И со временем, уже начинают диктовать свои условия. В том числе и в экономике,и в политике.
    Ну это отступление от темы.

39-1138-60941

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 27.04.2013, 13:51 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Какой смысл перевести деньги,а потом ими не пользоваться или жить в вечном страхе, что в один прекрасный момент придется отчитаться.
    На личные нужды,даже на ШИКАРНЫЕ личные нужды - это вообще не проблема.Во всяком случае ,что касаемо России. Сейчас приветствуются на государственном уровне и открытие депозитов и инвестиции.
    И когда человек приходит в банк открыть счёт с шестью или семью нулями ему гарантированно , разных некорректных и глупых вопросов в банке не задают.Где,как откуда  ? и проч.
    Налоговая по депозитам не душит.При необходимости,,банк сам платит за Вас налоги (бывают и такие случаи-это предусмотрено ),в том числе и при покупке инвестиционных пакетов,игре на бирже с помощью инвестиционных банковских подразделений . Росфинмониторинг, если образно говоря вы не меняете Ролс-Ройсы раз в месяц,не покупаете и не продаёте предприятия фабрики и заводы Вы не будете очень интересны.Понятно,что при каких-то глобальных покупках - продажах банки и прочие финансовые организации подают в РФМ справочку,но это обычная рутина,нежели желание потом при необходимости подловить вас на чём то. Тут особо и глобалить нечего. 
    Тут с олигархами,очень богатыми и неприлично богатыми людьми у фискальных органов разобраться не хватает ни сил,ни времени,ни средств,ни какого либо особого желания.Всё делается только по команде "Фас" с самого верха. Так что наши скромные персоны среднестатистических граждан ну никак не интересны фискалам.Это , что касаемо нашей российской "части" этого вопроса. Так что дрожать тут особо
    нечего. Во всяком случае я так ситуацию вижу.Что-то субъективно,что-то объективно.

39-1138-60942

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 27.04.2013, 17:17 | Сообщение # 9
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (safarik)
    Если интересно,как срастить  эти концы и какие-то корректные цифры-могу в понедельник в банке узнать подробнее

очень интересно и полезно!

"жизнь, как она есть..."
      39-1138-60945

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 27.04.2013, 17:19 | Сообщение # 10
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (safarik)
    Во всяком случае я так ситуацию вижу

мне ситуация во многом также кажется именно такой.

"жизнь, как она есть..."
      39-1138-60946

Россия в Аргентине-Форум
    ironmaidenДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:32 | Сообщение # 11
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

safarik, не вижу смысла вообще что либо узнавать, мы можем знать российское законодательство и знать наши правила, но не зная аргентинских законов, смысла давать советы нет. Без анализа законодательной базы обеих сторон невозможно придумать какие-то схемы, а мне тут сказали, что аргентинские законы на русском не пишутся (кто бы сомневался), а переводить для нас никто не собирается. Поэтому я, например, предпочитаю не лезть с советами.
      39-1138-60954

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 28.04.2013, 04:44 | Сообщение # 12
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

ironmaiden, вероятно, это от того,что Вам не интересно разрешение этой проблемы. Мне интересно.Я по своей природе,человек любознательный. Да и знания никогда лишними не бывают.Вполне допускаю,что они когда-нибудь могут пригодиться,тем более по обсуждаемой нами теме. И потом ,найти алгоритм решения этой проблемы,мне например,очень даже занимательно.
    Цитата (ironmaiden)
    Без анализа законодательной базы обеих сторон невозможно придумать какие-то схемы, а мне тут сказали, что аргентинские законы на русском не пишутся (кто бы сомневался), а переводить для нас никто не собирается.
    Мне кажется,что не стоит ТАК глобалить по этому поводу.На практике,часто бывает,что вопросы решаются проще,чем сначала это может показаться.К решению проблемы всегда можно попробовать подойти с разных сторон. Получится - значит получится.Нет - значит нет. Надо двигаться. В движении- жизнь. А забить на всё и опустить руки - тут много  ума не надо.
    Цитата (ironmaiden)
    Поэтому я, например, предпочитаю не лезть с советами.
    Я как раз и не лезу с советами.Просто дискутируем,обсуждаем.Может кто-то что-нибудь дельное и предложит.Тем более,что вопрос очень интересный .

39-1138-60957

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 05:40 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мне интересно.
    Я знаю аргентинские законы, но российских не знаю. Поэтому признательна тем, кто делится своей информацией. Уверена , что я не единственная такая...

По поводу давать советы...
    Пожалуйста, излагайте свои мысли и давайте советы. Кому не интересно, пусть не читает. Ваши советы так же ценны ,как и наши для тех, кто хочет переехать в Аргентину.
    Принимать совет или нет, дело каждого,а вот послушать , что скажут знающие люди, очень интересно.

"

39-1138-60964

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 30.04.2013, 04:21 | Сообщение # 14
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, а как на сегодняшний день в Аргентине обстоят дела с покупкой чеков Am.Express (в связи с общими недавними ужесточениями  в области валютно-финансового регулирования) ? Их ЭТО коснулось ?
    Введена ли ответственность граждан в плане отчетности перед налоговой за их покупку и последующую реализацию за рубежом ? И насколько эта ответственность сурова ? По декларированию на границе помню-вроде бы от 10 тыс. и более.Но раньше это больше ни к чему и не обязывало.
    Спрашиваю в этой теме потому,что это может иметь непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу.
    В банке сегодня долго разговаривали,но ПОКА это САМЫЙ простой и легальный способ из нескольких.
    Потому и первым вопросом.
    Между Аргентиной и РФ не так давно ратифицировано межправительственное соглашение о избежании двойного налогообложения  . Так что РФ не подает сведения в Аргентину,и наоборот (касаемо налоговой и сведений по РФМ).При необходимости все решается на местах.Так что.
    Вторым вопросом. Насколько  аргентинские песо сегодня пока ещё  котируются в Уругвае ? Велики ли потери ?

39-1138-61032

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 30.04.2013, 04:31 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Нерезидент,так же может в РФ без проблем открыть депозит и выпустить карту,Но не во всех банках , в пользу третьего лица. В любом случае нужно личное присутствие,потому,как подпись на договорах нужна только в оригинале. Доверенность  от нотариуса на открытие не подойдет ни русская,ни какая другая.На всё остальное-русская  по форме банка или нотариальная - пожалуйста.
      39-1138-61033

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Тема о российских банках и картах. (Как это можно использоватьв Аргентине.)
    Страница 1 из 912389»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru