MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 9«123489»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Тема о российских банках и картах. (Как это можно использоватьв Аргентине.)
    Тема о российских банках и картах.
    ironmaidenДата: Вторник, 30.04.2013, 04:42 | Сообщение # 16
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Ок,  позволю себе все-таки ПОГЛОБАЛИТЬ.
    Речь все-таки идет о том, как из Аргентины перевести доллары в Россию (если наоборот, то с этим вообще никаких проблем).

Цитата (safarik)
    Если,например,у человека живущего в Аргентине сохранилось российское гражданство, ТО если есть финансовые возможности -  открыть депозит в российском банке,там же выпустить карту с разумным необходимым кол-вом привязанных . И это будут так сказать деньги на оперативные расходы ,платежи , переводы близким людям .

Во-первых, согласно закону "О валютном регулировании..." Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются безограничений, за исключением валютных операций, кроме некоторых случаев, поэтому открыть счет в Российском банке банке может и нерезидент.
    Во-вторых, если резидент откроет счет счет там же с двумя-тремя карточками, одну из которых он передаст в Аргентину, то человек может по ней лишь снимать наличные средства, но речь идет о другом, а именно, чтобы внести средства на карту, чтобы человек в России их мог снять. Внести на карту наличные через банкомат стороннего банка невозможно. Внести на счет через оператора банка? Здесь мне НЕ ЗНАКОМО АРГЕНТИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.

Цитата (safarik)
    Я ПОКА не вижу никаких других вариантов,кроме как под какие-нибудь официальные документы - те же инвойсы,купчие,договора купли-продажи итд,что в принципе и при большом желании сделать не такая уж большая проблема

Предположим, я, находясь в России, оформляю этот самый инвойс и якобы обязуюсь поставить товар (работу, услугу) в Аргентину. Мне с Аргентины переводят деньги. Скрыть я их никогда не смогу, они пойдут как аванс за реализованные товары, и сразу же у меня возникает обязанность по уплате налога на добавленную стоимость, который будет по 0-й ставке только в том случае, если я предоставлю таможенные документы. Если дело касается продажи, например, недвижимости физическим лицом, то там еще проще - получил деньги, уплати налог на доходы.

И это только вкратце. В таких случаях именно НЕОБХОДИМО "глобалить", чтобы не влететь из-за горе-советчиков, которые сначала пробуют, а потом плачутся в разных гос.органах. Еще раз скажу: только знание законодательства обеих сторон позволить придумать что-либо дельное и без ущерба для всех!!!!!!

Сообщение отредактировал ironmaiden - Вторник, 30.04.2013, 11:21

39-1138-61034

ironmaidenДата: Вторник, 30.04.2013, 10:09 | Сообщение # 17
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Пока писала сообщение, safarik выложил свою инфу, которая в первой части подтверждает мою с той лишь разницей, что она основана на объяснениях работника банка, а моя на анализе действующего законодательства.
    Еще подумалось, что описанные выше схемы другими участниками перевода через вестерн юнион и подобных денежных средств  возможны именно путем внесения на счет открытый в стране, куда нужно перевести, но это только лишь подумалось.... а думать, не зная существующего положения вещей (законов) можно сколь угодно долго

Сообщение отредактировал ironmaiden - Вторник, 30.04.2013, 10:10

39-1138-61039

safarikДата: Вторник, 30.04.2013, 11:16 | Сообщение # 18
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    она основана на объяснениях работника банка,
    А работники банков,причем далеко не просто операционисты,чем руководствуются в своей работе ?Действующим зак-вом ,знаниями и опытом практической работы.
    К слову сказать,я ещё ничего и не советовал то. Для начала я пытаюсь хотя бы срастить концы.

39-1138-61041

DanielaДата: Вторник, 30.04.2013, 13:39 | Сообщение # 19
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (safarik)
    а как на сегодняшний день в Аргентине обстоят дела с покупкой чеков Am.Express (в связи с общими недавними ужесточениями в области валютно-финансового регулирования) ? Их ЭТО коснулось ?

Не в курсе. Я и раньше ими не пользовалась. Но если надо, могу спросить у банкиров, когда пойду туда...

Уверена, что "кислород" перекрыт на всех фронтах. А как именно...надо бы поинтересоваться в ближайшее время.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-1138-61046

safarikДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:28 | Сообщение # 20
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Я и раньше ими не пользовалась
    Я до недавнего времени тоже ими не пользовался,хотя друзья и знакомые рекомендовали,как очень удобный вариант-они сами давно их пользуют.
    Сам попробовал - в общем то понравилось. Во всяком случае мой отзыв-только положительный.Получилось так,что  курс обмена чеков был интереснее,чем курс обмена наличной валюты,чему сам был сначала  удивлён.
    Daniela, Вы ещё не интересовались по Ам.Ex ? Какие там суммы,курсы,какие сборы и поборы ? Или уже и тут кислород перекрыли ?

39-1138-61441

DanielaДата: Вторник, 07.05.2013, 00:12 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я помню про чеки. Просто небыло времени до банка дойти. А вас интерисует про чеки с точки зрения приехать с ними?

"

39-1138-61442

safarikДата: Вторник, 07.05.2013, 00:24 | Сообщение # 22
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Нет. Интересует общее положение,которое сложилось на ПОКА ЕЩЁ сегодняшний день.

А если ехать сегодня в Аргентину,то уж надо с наличным долларом  (пока черный курс стремится в космос) и карточками.... С наличными- если  (при условии) человек сможет хотя бы более-менее контролировать свою безопасность в плане... а то есть люди ещё не битые жизнью и совершенно не подготовленные.

Сообщение отредактировал safarik - Вторник, 07.05.2013, 00:28

39-1138-61444

solesyaДата: Вторник, 07.05.2013, 03:15 | Сообщение # 23
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Однако остается одна важная проблема. Как бы перетащить деньги в Россию
    В этом я могу помочь, если нужно будет и придумаете как это сделать! Я же в России

39-1138-61448

solesyaДата: Вторник, 07.05.2013, 03:26 | Сообщение # 24
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

а если вы хотите дом построить в России и будет переводить деньги на счет российской строительной компании! А потом открыть счет в российском банке и ложить вам на карту? или отправлять в Уругвай по 1500тыс долларов на человека, то есть если вы с мужем приедите, то 3000получите, так вы еще и на курсовой разнице выиграете! Это если вы получать будете как гражданка Аргентины, а если по российскому заграннику, то 3000на человека

Сообщение отредактировал solesya - Вторник, 07.05.2013, 03:44

39-1138-61449

DanielaДата: Среда, 08.05.2013, 01:11 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

solesya, я же уже говорила- не разрешают деньги отсылать. Не на строительство, ни на благие цели... И чтобы снять налик сумма ограничена несколькими сотками в день. Не важно сколько будет на счету, снять я смогу около 500 дол. в день и потратить на покупки не больше 2.000 в месяц.
    ВСЕ!

А те , кто снимал свои деньги за границей, в том числе в Уругвае, вообще теперь долны отчитываться куда их потратили...

"

39-1138-61480

AleksДата: Среда, 08.05.2013, 03:23 | Сообщение # 26
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 23.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    А те , кто снимал свои деньги за границей, в том числе в Уругвае, вообще теперь долны отчитываться куда их потратили.
    Daniela, а если у человека открыт свой счёт в долларах в Уругвае? Таких это не касается,снимай сколько хочешь?

39-1138-61485

AleksДата: Среда, 08.05.2013, 04:37 | Сообщение # 27
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 23.03.2012

Рейтинг ТОП50:

И переводить на него деньги из любой страны.Это без ограничений?
      39-1138-61486

solesyaДата: Среда, 08.05.2013, 07:01 | Сообщение # 28
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

мммда, ситуация!
    Daniela, а не резидент Аргентины, точнее гражданин России может с Аргентины деньги строй фирме в Россию слать, оплачивать строительство своего дома, например?

39-1138-61489

mmklokДата: Среда, 08.05.2013, 09:02 | Сообщение # 29
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (solesya)
    Daniela, а не резидент Аргентины, точнее гражданин России может с Аргентины деньги строй фирме в Россию слать, оплачивать строительство своего дома, например?
    А как с этим быть?
    Федеральный закон Российской Федерации от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ
    Физические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции, не связанные с передачей имущества и оказанием услуг на территории Российской Федерации, с использованием средств, зачисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во вклады),
    открытые в банках за пределами территории Российской Федерации.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      39-1138-61491

DanielaДата: Среда, 08.05.2013, 10:17 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Aleks)
    Daniela, а если у человека открыт свой счёт в долларах в Уругвае? Таких это не касается,снимай сколько хочешь?

Цитата (Aleks)
    И переводить на него деньги из любой страны.Это без ограничений?

Банки любой страны подчиняются законам данной страны. В Аргентине банки подчиняются законам Аргентины,в Уругвае, банки подчиняются законам Уругвая.
    Что там у них в Уругвае по банковским законам я не знаю. Знаю, что аргентинцы , счета могут открыть спокойно. Банковского секрета перед аргентинскими властями уругвайцы не делают. Взаимно.
    Если вы аргентинский гражданин и открыли счет в уругвайском банке, положили туда денег, то вас вполне могут спросить в Аргентине, от куда деньги и в случае если вы не объяснитесь, ваш счет могут заморозить , как в подозрении отмывания денег.
    Я уже говорила на форуме, что многие аргентинцы стали переводить свои уругвайские счета в Панаму.

Какое отношение уругвайских банков к россиянам, я не знаю, это надо на уругвайских форумах спрашивать.

"

39-1138-61494

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Тема о российских банках и картах. (Как это можно использоватьв Аргентине.)
    Страница 2 из 9«123489»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru