MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 9«126789»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Тема о российских банках и картах. (Как это можно использоватьв Аргентине.)
    Тема о российских банках и картах.
    Россия в Аргентине-Форум
    id_juliaДата: Пятница, 04.04.2014, 23:10 | Сообщение # 106
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.12.2013

Рейтинг ТОП50:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой получения наличных в банкомате.. с карты Сбербанка России?

Сначала карта вообще не работала на территории Аргентины, затем я позвонила и подключили штаты, аргентину и еще несколько европейских стран. Стали доступны платежи через интернет.

Потом не могла платить продуктовом магазине. Звонила, ругалась..
    В результате сегодня в карфуре все заработало. правда код не спросили почему-то. вот это я не поняла. только что-то про эти самые квоты или как это там. 1 2 3 и т.д. Выбрала 1. Карта дебетовая..

А вот в банкоматах так и не заработала. как было так и есть "В этом АТМ вы не можете использовать данную карту." Сбербанк отвечает что даже не видел такого запроса попытки снять деньги с карты с банкомата.

39-1138-72327

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 05.04.2014, 00:29 | Сообщение # 107
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

А какие деньги Вы пытаетесь снять, если доллары то, помоему, это невозможно.
      39-1138-72332

Россия в Аргентине-Форум
    id_juliaДата: Суббота, 05.04.2014, 04:31 | Сообщение # 108
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    если доллары то

нет карта рублевая

39-1138-72339

Россия в Аргентине-Форум
    TheoДата: Суббота, 05.04.2014, 19:09 | Сообщение # 109
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата id_julia ()
    Кто-нибудь сталкивался с проблемой получения наличных в банкомате.. с карты Сбербанка России?

Да.

Цитата id_julia ()
    Сначала карта вообще не работала на территории Аргентины, затем я позвонила и подключили штаты, аргентину и еще несколько европейских стран. Стали доступны платежи через интернет.

Правильно, что позвонили. Хотя интернет должен был работать и без этого.

Цитата id_julia ()
    Потом не могла платить продуктовом магазине. Звонила, ругалась..В результате сегодня в карфуре все заработало. правда код не спросили почему-то. вот это я не поняла. только что-то про эти самые квоты или как это там. 1 2 3 и т.д. Выбрала 1. Карта дебетовая..

Смотрите на сеть, к которой принадлежит магазин. В карфурах оно работает и работало и без звонка в сбербанк.
    В сети cencosud оно не работает вообще. Сбербанк тут не причем. У вас новая чипированная карта. У них старое оборудование или старый софт. Кроме сенкосуда все остальные можете проверять методом тыка - может саботает, может нет. В основном не работает.
    В карфуре не спрашивают код, потому что, вы невнимательно смотрите,  что они делают. Кассир вводит три цифры сзади карты точно так же как вы платите покупки в интернете.

Цитата id_julia ()
    А вот в банкоматах так и не заработала. как было так и есть "В этом АТМ вы не можете использовать данную карту." Сбербанк отвечает что даже не видел такого запроса попытки снять деньги с карты с банкомата.

Работает, но не во всех. Идите в банк COMFY. Там работает точно.

Вот еще credycoop какой-то рекомендовали.

Сообщение отредактировал Theo - Суббота, 05.04.2014, 19:13

39-1138-72370

Россия в Аргентине-Форум
    id_juliaДата: Суббота, 05.04.2014, 23:05 | Сообщение # 110
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Правильно, что позвонили. Хотя интернет должен был работать и без этого.

Да, звонить надо было сразу, этого я не знала. Когда приезжаешь, нужно позвонить, чтобы карту не заблокировали. После звонка разблокировали.

После разблокировки я не смогла больше платить через интернет.. Хотя, до этого платила в итальянском аэропорту за вайфай через интернет и уже тут покупала абонемент на испанском сайте спокойно.

Звоню снова. Даже для интернета сказали каждую страну звонить и подключать отдельно.. Ибо я пыталась заплатить за приложение в Applstore. И оплата не прошла. Звоним в банк.. Эплстор это люксенбург, люксенбург не подключен у вас... сижу удивляюсь. Подключила в итоге все страны которые вспомнила и могут пригодиться. Это я совсем не поняла.

Наверное с картой так и есть, у друга тоже сбербанковская, у него в этом банкомате при мне сработало у меня нет.. ну может у него более старая я не знаю.

Попробую COMFY и credycoop. Спасибо большое за подробное объяснение. Если получится отпишусь, где сработало.

39-1138-72375

Россия в Аргентине-Форум
    TheoДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:47 | Сообщение # 111
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Это что-то новенькое про Люксембург и эпплстор, наверно сбербанк дурака валяет по причине текущих взаимных "санкций" стран друг против друга...

Европа никогда не была в списке "стран повышенного риска".

В русской памятке держателя карты есть вот такое (заметье,что даже Аргентина там отсутствует):

Для снижения риска проведения мошеннических операций по карте предлагаем использовать режим ограничения регионов ее использования («особый режим»). Данный режим позволяет установить для Вашей карты список стран, в которых Вы собираетесь использовать карту. Это в значительной степени снижает риск несанкционированных платежей по Вашей карте, особенно в том случае, если Вы посещали страны повышенного риска мошеннического использования банковских карт (Австралия, Венесуэла, Гонконг, Индонезия, Малайзия, Мексика, Сингапур, Таиланд, Тайвань, Украина, Шри-Ланка, Япония).

Казахский сайт СБ выдает список побольше, Аргентину в себя включающий:
    Тайвань
    Испания
    Сингапур
    Саудовская Аравия
    Филиппины
    Малайзия
    Корея
    Япония
    Индонезия
    Индия
    Китай
    Бангладеш
    Украина
    Австралия
    Албания Аргентина Бразилия Вьетнам Гонконг Мексика Намибия Нигерия Перу Тайланд Чили

Взято тут и тут.

П.С. Я платила этой картой и в Аргентине в том числе в Карфуре без всяких звонков - вот что смешно. Звонить им начала только когда потребовалось снимать в банкомате и ничего из этого не вышло.

Сообщение отредактировал Theo - Воскресенье, 06.04.2014, 17:59

39-1138-72412

Россия в Аргентине-Форум
    id_juliaДата: Суббота, 19.04.2014, 16:18 | Сообщение # 112
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Отписываюсь )) Деньги со сбербанковской карты снялись с первой попытки в бакномате "banco patagonia" примерно напротив ("Abasto Shopping Center Av Corrientes 3247.)
      39-1138-73020

Россия в Аргентине-Форум
    TVmhДата: Суббота, 19.04.2014, 16:18 | Сообщение # 113
    Начинающий

Зарегистрирован c : 15.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Спасибо
    Может быть Вы знаете при перечислении   из России    на карту Visa международн  полученную  в сбербанке здесь в Аргентине в каком банке лучше снять чтобы потерь было по возможности меньше.
    Я один раз снял и получилось что с любой суммы снимают 47 песо + курс обмена о которой ничего неизвестно.
    Спасибо

39-1138-71679

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 19.04.2014, 16:18 | Сообщение # 114
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я знаю примеры, когда люди ездят в Уругвай, чтобы там снять деньги с карты. Учитывая то, что это делается каждый месяц, можно догадаться, что даже за расходными вычитами (путешествие туда и обратно), получается все равно выгодно.
    В Аргентине будет примерно везде одинаково.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-1138-71686

Россия в Аргентине-Форум
    TheoДата: Суббота, 19.04.2014, 16:18 | Сообщение # 115
    Бывалый

Страна пребывания:Соединенные Штаты

Рейтинг ТОП50:

TVmh, не могу с телефона процитировать, поделитесь, пожалуйста, какие волшебные слова надо сказать сбербанку, чтобы их виза в латинской Америке вообще заработала? Я им звонила, мне там что-то разблокировали, все равно не работает в банкоматах.
      39-1138-71721

Россия в Аргентине-Форум
    alexeynДата: Суббота, 19.04.2014, 16:18 | Сообщение # 116
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Visa electron?
      39-1138-71740

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Суббота, 19.04.2014, 16:19 | Сообщение # 117
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

alexeyn, и не будет, лучше не пробуйте,а то совсем заблокируется, только в магазинах без проблем можете ей расплачиваться!
      39-1138-71757

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Суббота, 19.04.2014, 16:19 | Сообщение # 118
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Даже если золотая и доллоровая- не будет в банкомате работать! Проверенно много раз!
      39-1138-71758

Россия в Аргентине-Форум
    TheoДата: Суббота, 19.04.2014, 16:19 | Сообщение # 119
    Бывалый

Страна пребывания:Соединенные Штаты

Рейтинг ТОП50:

Не электрон. Нормальная классик виза международная. Сбербанк.
      39-1138-71770

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 19.04.2014, 16:19 | Сообщение # 120
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Спокойно снимаем в банкоматах деньги с Визы Сбербанка. Надо только позвонить и снять блок с Аргентины. Только курс грабительский.
      39-1138-71809

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Тема о российских банках и картах. (Как это можно использоватьв Аргентине.)
    Страница 8 из 9«126789»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru