MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Система Pay Pal в Аргентине. (плюсы и минусы.)
    Система Pay Pal в Аргентине.
    DanielaДата: Вторник, 10.09.2013, 14:59 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А что сказали про переводы? Покупать и так всегда можно было. С теми условиями , о которых я написала выше. Теперь еще если к этим условиям прибавить условия ПП, получится еще дороже покупать можно...это то, к чему вы стремились?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-1199-65519

LucianaДата: Вторник, 10.09.2013, 15:25 | Сообщение # 32
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (rasamaja)
    уже несколько тем на форуме по этому вопросу, уже столько раз хотели найти выход. И никто его не нашел.
    А кто-нибудь реально пробовал отправить по PayPal? Только не пополняя заранее счет, а просто зайти в свой счет PayPal и отпрваить деньги.

Я уже спрашивала, но повторюсь. Чем отличается отправка денег нашим родственникам от отплаты покупок?

Муж иногда покупает для своего хобби какие-то детали в Китае в одном магазине, у них нет прямой кнопки оплаты через PayPal. Муж просто заходит в свой счет и отправляет определенную сумму в долларах на мэйл продавцу. Стоит это 3,5%. +20% снимает налоговая. Итого 1 USD стоит 6,90 песо. Все же меньше чем на черном рынке.

39-1199-65521

KseniaДата: Вторник, 10.09.2013, 15:35 | Сообщение # 33
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Я продавала на ибее, отсюда доллары на счет ПП, их и отправляла. Но вроде не более 250 за раз.
      39-1199-65522

DanielaДата: Вторник, 10.09.2013, 16:16 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Luciana)
    Чем отличается отправка денег нашим родственникам от отплаты покупок?

Хороший вопрос!
    Может составим совместную петицию Кристине Кирчнер и спросим? dumy-148

"

39-1199-65524

ВитяДата: Вторник, 10.09.2013, 16:27 | Сообщение # 35
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Чем отличается отправка денег нашим родственникам от отплаты покупок?

Деньги ведь все равно поступают на счет человеку из России

39-1199-65525

LucianaДата: Вторник, 10.09.2013, 18:16 | Сообщение # 36
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Может составим совместную петицию Кристине Кирчнер и спросим?
    При чем здесь она? Я имею в виду техническую сторону вопроса. Я уже писала, что муж переводит без проблем деньги в Китай, так почему нельзя сделать перевод в Россию? Для банка что так, что так, это операция по PayPal. 
    Я бы попробовала, но у моих родственнков нет счета в PayPal.
    Daniela, а что отснаваливает Вас отправить

39-1199-65527

mmklokДата: Вторник, 10.09.2013, 18:38 | Сообщение # 37
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Выводить деньги со счета PP на счета российских банков можно только со второй половины сентября после привязки в PP этих счетов.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      39-1199-65529

DanielaДата: Вторник, 10.09.2013, 19:46 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Luciana)
    Я уже писала, что муж переводит без проблем деньги в Китай, так почему нельзя сделать перевод в Россию? Для банка что так, что так, это операция по PayPal.

Конечно нет разницы , что Россия, что Китай. Только вы вроде бы написали, что ваш муж делает покупки, а не денежные переводы.
    А вот оплачивать покупки и делать переводы, это большая разница. У меня в Аргентине есть счет в банке. Я не могу все свои деньги перевести в Россию, Китай, Чили или еще куда то. Зато я могу своей банковской карточкой платить и в России и в Китае и в Чили и еще где то... Конечно в том случае, если у меня на долларов счету в Аргентине есть эти доллары. Если же я в Аргентине получаю зарплату в ПЕСО, то я не могу положить их на долларовый счет, потому что для этого мне надо купить на эти песо доллары у этого же банка . Если раньше я приносила свои песо и мой банк автоматически переводил по банковскому курсу эти песо в доллары и клал их на мой счет, то теперь никто в стране не имеет право без разрешения АФИПа купить себе долларов и стало быть положить их на свой долларовый счет. Прикол состоит в том, что (опять таки недавно по новым законам), что бы тратить свои доллары за границей (в том числе делать покупки) необходимо либо иметь именно долларовый счет, а не как раньше можно было и с песового счета тратить,а банк сам уже переводил в доллары, когда выводил деньги в другую страну, либо добиться разрешения на использовании этой карточки за границей (абилитировать карточку), что на деле (не официально)так же связано с фактическим наличием ваших долларов.

Цитата (Luciana)
    Daniela, а что отснаваливает Вас отправить

Ничего. Просто нет необходимости переплачивать посредникам типа ПП. Я не страдаю от отсутствия импортных товаров , да и не миллиардер я, чтобы разбрасываться 20% туда, 3,5% сюда, еще потом и ЭТИМ добавить...

"

39-1199-65531

DanielaДата: Вторник, 10.09.2013, 20:48 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А вообще меня больше интересует можно ли таким образом перевести деньги из Аргентины на банковский счет простого человека . Оплата счетов и покупки это другой вопрос и с ним все понятно.

И не забывайте, что данная система ПП требует пополнения своего счета. А страничка , где можно пополнить счет "временно не работает" уже несколько дней и видимо будет так же не работать до 2015 года..

"

39-1199-65534

LucianaДата: Вторник, 10.09.2013, 21:47 | Сообщение # 40
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Только вы вроде бы написали, что ваш муж делает покупки, а не денежные переводы.
    В том то и дело, что одному продавцу он просто делает перевод денег. Заходит в счет ПП, в раздел переводов, вводит мэйл получателя и сумму. 
    Цитата (Daniela)
    Ничего. Просто нет необходимости переплачивать посредникам типа ПП. Я не страдаю от отсутствия импортных товаров
    Я нечаянно отправила недописанное сообщение. Хотела спросить, что мешает попробовать сделать перевод через ПП? Без предварительного пополнения счета.
    Цитата (Daniela)
    А вообще меня больше интересует можно ли таким образом перевести деньги из Аргентины на банковский счет простого человека . Оплата счетов и покупки это другой вопрос и с ним все понятно.
    Так через ПП можно попробовать. Не нужно никакого пополнения счета. Просто перевод, а потом по факту с той кредитки, которая привязана к ПП, снимут деньги. Да, +20%, но это все же ниже, чем черный курс. Пополнять счет через посредников необходимо, если нет кредитки.

39-1199-65538

ВитяДата: Среда, 11.09.2013, 02:43 | Сообщение # 41
    Начинающий

Зарегистрирован c : 01.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Luciana у меня есть счет в ПП ,мы можем с вами это проделать, ради пробы мелочь перевести (купить что-нибудь) чтобы проверить
      39-1199-65541

DanielaДата: Среда, 11.09.2013, 10:55 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana
    что мешает попробовать сделать перевод через ПП? Без предварительного пополнения счета.

Цитата Luciana
    Просто перевод, а потом по факту с той кредитки, которая привязана к ПП, снимут деньги.

Ну вот с этого и надо было начинать и даже можно этим же закончить.

Если хоть что то привязано к кредитки, это значит что все правила действуют как оплата по кредитной карточки. Со всеми ограничениями и правилами. Банки не будут тупо следовать запросам какой то там системы PayPal. Они следуют правилам Центра Банка и распоряжениям АФИПа

Если по правилам для использования карточки за границей необходимо официальное разрешение, то молитесь Богу, чтобы именно вам это самое разрешение дали. Если вы его получили, то будете тратить так же как и по карточки.

А я то надеялась, что в этой системе можно пополнить счет без банковского вмешательства. Тогда бы это ДА стоило того. А раз сама система ПП (смотрите ссылку выше, которую я дала в предыдущих постах), не разрешает такой метод вывода денег, значит все идет через государство.

Цитата alexeyn
    Рассамахе наверное не стоит это читать,чтобы необламываться лишний раз,но оказалось вот что:
    Аргентина:

Поясните что это за ссылка и о чем речь. я не люблю когда в качестве аргументов представляют страницы интернета на непонятном мне языке. Если вы успели заметить, на этом сайте лично перевожу все статьи и законы, из-за уважения к читателям, а не бросаюсь выдержками на испанском.

И еще, полностью согласна с Расамахой, у нас тут в Аргентине не дебилы живут среди местных (аргентинцев) жителей. Если бы появилась малейшая возможность вывода денег за границу, уже бы давно об этом стало бы известно.
    я уже говорила не раз как именно местные аргентинцы пытались выводить деньги и как их "обламывало" государство.

"

39-1199-65548

alexeynДата: Среда, 11.09.2013, 12:11 | Сообщение # 43
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 24.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Перевод по предыдущей ссылке:
    Sell - продать,buy - купить , city - город, country - страна

как-это-работает
    Это про кошельки , вторая часть там не очень в статье

Такого реально небыло еще никогда.

Один из обменников в России

Система децентрализована и прикрыть ее не смогут.
    В августе 2013 года министерство финансов Германии определило bitcoin как "финансовый инструмент".В то время как системы интернет-денег(все) подпадают под "Электронные валюты"
    Цитата Daniela
    Если вы успели заметить, на этом сайте лично перевожу все статьи и законы, из-за уважения к читателям, а не бросаюсь выдержками на испанском.

Ладно

Сообщение отредактировал alexeyn - Среда, 11.09.2013, 14:13

39-1199-65550

LucianaДата: Среда, 11.09.2013, 14:18 | Сообщение # 44
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    А я то надеялась, что в этой системе можно пополнить счет без банковского вмешательства. Тогда бы это ДА стоило того. А раз сама система ПП (смотрите ссылку выше, которую я дала в предыдущих постах), не разрешает такой метод вывода денег, значит все идет через государство.
    А чем так плохо банковское вмешательство? Да, перевод идет через банк, по официальному курсу. Плохо только тем, кто будет переводить черные деньги. Но и для этих случаев существуют компании, но это уже оффтоп.

39-1199-65553

DanielaДата: Среда, 11.09.2013, 16:37 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Luciana)
    А чем так плохо банковское вмешательство?

На этот вопрос я уже ответила выше. Банки имеют лимиты и ограничения. И если уж на то пошло, если можно было бы делать банковские переводы и отправлять деньги со счета на счет, то лично я бы предпочла эту официальную систему. Одно дело использовать эти системы для оплаты в тех местах, где не принимают банковские карточки и другое дело переводы.
    Не вижу никого смысла делать эти переводы через посредников и платить им их "чаевые", если можно было бы сделать один раз через банк.

Цитата (Luciana)
    Плохо только тем, кто будет переводить черные деньги.

То , что идет через банк сложно представить, как черные деньги.
    Даже то, что идет через Вестерн Юнион, тоже является белыми деньгами, которые фиксируются в налоговой.

"

39-1199-65558

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Система Pay Pal в Аргентине. (плюсы и минусы.)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru