MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Полиция в Аргентине
  • Daniela"
  • Медицинские страховки. OSDE.
  • dilmah"
  • Новости США
  • dilmah"
  • Сколько стоит снять недвижимость в "Гран Буэнос Айресе" 2017
  • IvanFrost"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как открыть счет в аргентинском банке.
    Как открыть счет в аргентинском банке.
    DanielaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:38 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата 161RUS ()
    Знаю, что в США с этих денег я обязан заплатить налог на доходраз в год. В Аргентине тоже самое?

То же самое. Единственно что возможно, что раз вы уже заплатили в США, не придется платить в Аргентине. Надо разузнать ,есть ли такое соглашение между США и Аргентиной. Я этого не знаю.

Цитата 161RUS ()
    Могу ли я и как, этот заработок зарегистрировать официально как доход(работу)?

Вам необходим документ (который вы потом в Аргентине переведете на испанский язык), о том, что данная фирма перечисляет вам деньги на счет. Если уже перечисляла раньше , скажем на какой то банковский счет, тоже можно продемонстрировать как факт того, что вы ежемесячно получаете эти деньги. Желательно тоже и договор с этой фирмой о том,что она таким образом вам платит.
    Отнесете эти документы местному бухгалтеру, тот составит единое заявление с указанием всех этих данных (существует специальный бланк , бухгалтера в курсе) и отнесете все это в миграсьонес. Вот и все.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      39-1226-71414
    161RUSДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:49 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela! Спасибо за инфо!!! 84
      39-1226-71415
    China-girlДата: Суббота, 12.04.2014, 05:53 | Сообщение # 18
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Китай
    Зарегистрирован c : 13.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Сейчас ситуация остается на прежнем уровне? Если я прилечу до родов, то смогу открыть счет или не заморачиваться и хранить деньги под "матрасом"
      39-1226-72680
    DanielaДата: Суббота, 12.04.2014, 08:59 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Храните деньги под матрасом.

39-1226-72690
    witikonДата: Суббота, 10.05.2014, 20:40 | Сообщение # 20
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 12.07.2014

Рейтинг ТОП50:

Вопрос к "Самый Просвещенный" (к сожалению не знаю вашего имени):

немного не по теме поста, хочу спросить: как сейчас обстоят дела с открытием банковского расчетного счета с дебетовой картой в Аргентине? В частности, в ванке Santander (у вас в Кордобе)? Где то в форумах читал что вы в Кордобе живете...

И еще: в каком из банков Аргентины в целом лучше условия и тарифы и т.д.? Просто я не "спец" в ваших южно-американских банках-дочках, как они там работают. Со своей стороны, если кому то на форуме понадобится инфа о банках Европы (практический опыт и рекомендации где что и как), с удовольствием расскажу, так сказать "в плане обмена опытом"
      39-1226-82706
    DanielaДата: Вторник, 06.01.2015, 15:43 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата witikon ()
    Вопрос к "Самый Просвещенный" (к сожалению не знаю вашего имени):

Зовите меня как все... Daniela, (для этого ники и существуют).

Цитата witikon ()
    как сейчас обстоят дела с открытием банковского расчетного счета с дебетовой картой в Аргентине? В частности, в ванке Santander (у вас в Кордобе)?

Плохо обстоят дела. Требуют как минимум ДНИ и несколько оплаченных квитанций за коммунальные услуги на имя депонента.
    Разницу о дебетной карты и кредитной в Аргентине, прочитайте здесь.. это просто информация ...
    В случае чего уточните вопрос, что именно вас интересует.

Цитата witikon ()
    в каком из банков Аргентины в целом лучше условия и тарифы и т.д.?

Мое отношение к банкам Аргентины однозначно - держитесь от них подальше.
    Перевести деньги еще можно, но чтобы их там хранить - ни ни.

В этой теме я немного уже ответила на ваш вопрос.. http://www.argerusa.com/forum/39-1109-1

Банки все разные. Надежных в Аргентине нет. Считается что самый надежный это Национальный банк (Nacion) , но он очень не выгоден во всех отношениях.
    "Сантандер Рио ", один из удобных банков в смысле работы с ним. Но он такой же ненадежный как и все остальные иностранные банки в Аргентине.

39-1226-82714
    TeneresaДата: Среда, 04.02.2015, 17:22 | Сообщение # 22
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 11.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Отчитываюсь об открытии счета в Аргентинском банке. Хенераль Бельграно, Кордоба.

После получения в миграсьонесе прекарии, мы пошли в банк Macro, т.к. он практически рядом с нашим домом. Поначалу всё шло отлично, документы у нас приняли и даже начали вносить в компьютер. Документы – договор аренды на 2 года, домисилио, CDI (аналог российского ИНН), прекария, паспорт. Однако на каком-то этапе операционист решил проконсультироваться с начальством, после чего вернул нам наши бумаги со словами – без ДНИ счет открыть не можем. Мы пошли к начальству, где нам объяснили, что они коммерческий банк со своими правилами и счет без ДНИ не открывают. Но вот если мы обратимся в банк Nacion, то там возможно нам помогу, т.к. банк государственный и у них другие процедуры..

Мы отправились в банк Nacion, где нам, действительно, всё сделали – открыли счет, заказали дебетовую карту и даже разрешили переводить деньги из России, не дожидаясь ДНИ. Причем, практически все формуляры заполнил сам сотрудник банка, муж только расписывался там, где указывали.

В общем, всё не так страшно -))
      39-1226-83784
    DanielaДата: Среда, 04.02.2015, 17:33 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот молодцы!!! smile
    Вы не пропадайте, пишите как у вас там в Белграно! Счастливчики, такой красивый город отхватили! wink

39-1226-83787
    steve_kДата: Суббота, 16.01.2016, 23:04 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 17.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Teneresa ()
    Документы – договор аренды на 2 года, домисилио, CDI (аналог российского ИНН), прекария, паспорт.
     Teneresa,

CDI - во втором банке тоже потребовали при открытии счета?

Вы его в налоговой оформляли, при окончании прекарии его не надо менять на новый?
      39-1226-88827
    ArtourbueДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:32 | Сообщение # 25
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Вопрос к тем, кто имеет статус беженца.
    Открыли счет и получили дебетовые карты без проблем в Banco de la Nacion. Тупее банка и банкоматов еще не видел. Если у кого опыт открытия счета в других банках? Открывали в Nacion только из-за того, что для беженцев они не требуют депозит. Оплатили всего 100 песо за открытие и карту.

Злой ангел)))
      39-1226-90903
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как открыть счет в аргентинском банке.
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru