Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Estanislao"
  • "Сад и огород"
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Денежные знаки Республики Аргентина (Нумизматика (деньги Р. Аргентина и Южной Америки))
    Денежные знаки Республики Аргентина
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 05.06.2010, 20:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Здесь можно обсудить одноименную статью на нашем сайте и поболтать нумизматам и всем тем кто любит деньги .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-14-17

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:50 | Сообщение # 2
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Добавлю, что к мелочи в Аргентине относятся с уважением. В любом магазине вам будут благодарны если вы рассчитаетесь монетами, которые на сегодня здесь в "дефиците".

"

39-14-18

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Вторник, 08.06.2010, 12:08 | Сообщение # 3

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Покупка долларов
    В сегодняшнем документе (циркуляре) центрального банка Аргентины определены чёткие суммы и условия покупки иностранной валюты ( доллары , евро и т.д.)
    Просто с документом в руках не объясняя ничего и за один раз , вы можете купит валюту на 30000 песо ( на сегодня это около 7600 долларов ).
    Если вы без объяснения причин покупаете более 20000 долларов в месяц , то эта операция должна быть осуществлена через ваш банковский счёт .
    Просто покупать валюту и не объяснять ничего вы можете на сумму 250000 долларов в год (естественно через банковский счёт ). Если эта сумма превышается , то банк или обменный пункт обязан потребовать от вас вашу декларацию о заплаченном налоге на прибыль и на недвижимость . Затем всё это будет сопоставлено .
    В принципе же , максимальная сумма покупки на человека в Аргентине может достигать 2 миллионов долларов в месяц ( естественно при выполнении и доказательстве всех необходимых требований, предъявляемых к операциям на такую сумму .

39-14-38

Россия в Аргентине-Форум
    RichardODSДата: Пятница, 11.06.2010, 22:21 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Увлекаюсь нумизматикой и люблю деньги.Вообще,наверное, трудно найти людей,которые не любят деньги или они им не нужны.Разве ,что Перельман-один такой.А нумизматика-мое давнее увлечение.Хобби,так сказать.Хотя такое хобби,требует денег.Вот такой парадокс.Для того ,что бы собирать старые деньги,приходится тратить очень много новых happy

"Любое дело просто и вполне доступно здравому уму человека."
      39-14-131

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 11.06.2010, 22:36 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На сколько я знаю, Михаил тоже нумизмат . у него много этого старинного "барахла". Вот он появится и сам что нибудь напишет, а может даже и фотки своей коллекции представит на общее обозрение cool

"

39-14-132

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Суббота, 12.06.2010, 08:05 | Сообщение # 6
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

СССР-овские деньги может кому нужны станут))) Я их берегу. А еще имеются на сегодня Тайские баты и бумажные и железки и Арабские Дихрэмы или как их там... smile Может кому надо?))
      39-14-136

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Суббота, 12.06.2010, 08:53 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Как здорово! Никогда не увлекалась нумизматикой, но интерсно,давайте ,Михаил, ставте фото. smile
    Как видите старых денег я не собираю, ну а новые легче тратить, чем собирать. Ведь если мы, женщины, перестанем тратить деньги экономия встанет! happy

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      39-14-141

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 12.06.2010, 11:34 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Мухоко)
    СССР-овские деньги может кому нужны станут))) Я их берегу.

Ох, Мухоко, бери с собой, может и правда пригодятся. Только не современные вези а старые От СССР.
    Был у меня такой случай.Пошла я как то к одному врачу на обследование. а у него сам прием стоит почти 200 песо ну и "процедура" около 800. Когда он узнал что я из России, рассказал что он нумизмат (даже президент местного общества нумизматов). Предложил мне обмен : свое обслуживание на несколько бумажек СССР. Ну а если я найду деньги от царского времени, то он вообще некоторое время бесплатно будет работать...Потом принес свою коллекцию...и долго о ней рассказывал. Вот такие медики у нас тут!

"

39-14-145

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Суббота, 12.06.2010, 20:24 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А у меня и новые украинские пошли, в муниципалитете одна тоже собирает деньги со всего мира, я ей подарила несколько бумажек украинских, так она с тех пор нас без очереди обслуживает, то на ДНИ детям в 8 лет фотографии делали, то самая маленькая моя родилась,ей ДНИ сделали. biggrin

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      39-14-168

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:07 | Сообщение # 10

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    На сколько я знаю, Михаил тоже нумизмат

Нумизматика для меня , Daniela, - это к сожалению, далёкое прошлое . Ещё будучи мальчишкой , прочитав замечательную книгу Рябцевича " О чём рассказывают монеты ", я фанатично увлёкся собирательством и колличество редких и дорогих монет в моей коллекции, вызывала зависть моих взрослых друзей . Парадокс в том , что повзрослев , скорость и важность моего собирательства была втрое меньше , чем в молодости . Мальчишки, с их удивительной пронырливостью , умудрялись лазать по чердакам,помойкам,заброшенным сундукам своих бабушек и дедушек ,находя и обменивая монеты на всякую всячину .Работа,семья и затраты ,свели почти на нет увлечение молодости .Да и как правильно сказал наш форумчанин RichardODS, " Для того ,что бы собирать старые деньги,приходится тратить очень много новых happy " . Эмигрируя в Аргентину , среди всего прочего я вёз и чемоданчик с нумизматической коллекцией . Не повезло..проверяя багаж,хотели изъять , но к счастью ,меня друзья провожали и я уговорил таможенника ,передать коллекцию им. Теперь , когда возвращаюсь в Аргентину ,после поездки в Россию, всегда рассовываю горсточку монет по багажу,карманам и ручной клади ( каюсь - занимаюсь мелкой контрабандой ,но увлечённый собирательством , меня поймёт). Думаю , что коллекционирование , прямопропорционально зависит от колличества свободного времени и потребностей. Так что ,лет эдак через ...цать, в Аргентине,вспомню молодость и начну всё сначала .
    Ну а по поводу фото..Частная коллекция,как говорится - на то она и частная ....

wink

39-14-194

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Вторник, 15.06.2010, 17:00 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

Ох, Мухоко, бери с собой, может и правда пригодятся. Только не современные вези а старые От СССР.

Да,конечно, прихвачу!))
    Quote (Верещагин)
    Теперь , когда возвращаюсь в Аргентину ,после поездки в Россию, всегда рассовываю горсточку монет по багажу,карманам и ручной клади ( каюсь - занимаюсь мелкой контрабандой

А в ручной клади - как таможня пропускает?

39-14-261

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Вторник, 15.06.2010, 21:27 | Сообщение # 12

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Мухоко)
    А в ручной клади - как таможня пропускает?

Ваша проблема - таможня в Шереметьево (Домодедово), если из Москвы вылетаете, всем остальным (французам и немцам), эти монетки ,даром не нужны . В Москве на таможне , как правило , 5-6 монеток разбросанных по чемоданчику или сумочке тоже не привлекут внимание . Это то ,что касается редких(старинных)монет. Советскими и современными монетами , можете хоть отдельный чемодан набить . И кстати , не стоит уделять особого внимания на период выпуска монет . Аргентинцы - народ любопытный и они всегда будут неподдельно рады , в качестве простого сувенира , получить от Вас любую иностранную монетку и любого достоинства . О долларах говорить не стану....
    applause

39-14-268

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Вторник, 15.06.2010, 23:36 | Сообщение # 13

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    Это блестяшие .что из золота ?

Не всё то золото, Roman, что блестит... book

39-14-273

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Вторник, 15.06.2010, 23:39 | Сообщение # 14

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ув. Мухоко, добавлю для Вас немного полезной информации . Всем прибывшим в страну необходимо знать, что по аргентинским законам , если вы в Банке пытались расплатиться фальшивыми деньгами ( даже сами того не подозревая), то любой кассир ,их у вас немедленно конфискует , а если начнёте возмущаться и требовать их обратно, то и сообщит об этом ,находящемуся в Банке полицейскому . bash
      39-14-275

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 15.06.2010, 23:45 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А у нас в некоторых магазинах висят объявления на кассах что если вы платите фальшивыми деньгами то мы звоним в полицию и даже указывают номер какого то закона...Вот в чем проблема cool

"

39-14-276

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Денежные знаки Республики Аргентина (Нумизматика (деньги Р. Аргентина и Южной Америки))
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru