| RSS

Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU

Умер известный певец Аргентины Качо Кастанья (Cacho Castaña).

Сегодня , в возрасте 77 лет, умер известный певец Аргентины Качо Кастанья (Cacho Castaña)...

Из-за сильной турбуленции пострадало восемь человек.

Рейс AR1303 Аргентинских Авиалиний, летевший из Майями в Буэнос Айрес попал в сильнейшую зону турбулентности ...

Американцы резко раскритиковали потенциального президента Аргентины.

Американская информационная компания  "Fox News" , резко раскритиковала потенциального будущего президента Аргентины ...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы президента 2019
  • Daniela"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • AndreS"
  • Неукен
  • Daniela"
  • Денежные знаки Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Личный опыт получения кредитки в Буэнос Айрес (Как быстро и с минимальным набором доков я получил выгодную)
    Личный опыт получения кредитки в Буэнос Айрес
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 02.11.2016, 15:49 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    переводы с меркадо паго на счета - бесплатны

Лично для вас исключение сделали? Или они там стали теперь "за красивые глазки" работать?

Цитата AndreS ()
    я всё объяснил придельно ясно.

Да я тоже предельно ясно выразилась..
    Цитата Daniela ()
    содержание кредитного счета , что уже в расчет не идет? Чтобы выплачивать 12 месяцев такой кредит надо еще кроме него оплачивать содержание счета (который в Аргентине как и все здесь , каждый месяц увеличивается).
    Содержание счета зависит, конечно от суммы потенциально кредита. 
    Для сравнения...чтобы дали кредит в 80 тысяч песо , необходимо платить чуть больше 400 песо в месяц. 

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-1651-93836

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Среда, 02.11.2016, 16:33 | Сообщение # 17
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Лично для вас исключение сделали?

Они были и есть бесплатны. Всегда.
    Сейчас, есть такая услуга у них, как быстрая аккредитация денег, за это могут просить какой то там %.
    Люди ! Если вы не догоняете эту тему (с получением нала).
    Закроем и все дела. Жмурьтесь дальше .. Аминь.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      39-1651-93840

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 02.11.2016, 16:39 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я тоже думаю лучше закрыть. А то опять перессоримся все. 
    Тема темная , учитывая что вы так и не ответили на вопрос , как же быть с поддержанием целых 12 месяцев кредитного счета .
    Аминь.

"

39-1651-93841

Россия в Аргентине-Форум
    ArtourbueДата: Пятница, 07.07.2017, 17:19 | Сообщение # 19
    Бывалый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Этого не может быть.

А почему не может быть? На нашей кредитке в онлайн банке все расписано - сколько лимит для покупок, сколько для покупок на квоты, сколько для снятия наличными. При лимите 25000 песо я могу снимать наличными 7500. Уже снимал.
    Обслуживание карты вы расцениваете как процент? Возможно вы далеки от банковской системы, но все банки берут процент за ведение счета и обслуживание карты. Дебетовая карта у меня от банка Насьен. Caja Ahora и не путайте это с расчетным счетом. 57 песо в месяц при наличии операций. Карту дебетовую дали к счету через 4 дня. Внутри банка все переводы бесплатны.

"Злой ангел)))"
      39-1651-97185

Россия в Аргентине-Форум
    ArtourbueДата: Пятница, 07.07.2017, 17:23 | Сообщение # 20
    Бывалый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    переводы с меркадо паго на счета - бесплатныЛично для вас исключение сделали? Или они там стали теперь "за красивые глазки" работать?

Переводы реально бесплатны. Но вот сначала деньги должны попаст на Меркадо Паго и сразу снимут процент. Потом они 14 дней заморожены. Перевод на счет выплачивается на 5-й день с момента подачи заявки. Итого 19 дней денежки висят. Есть вариант уменьшить срок, но все как всегда - надо оборот в месяц минимум 30 тыс песо (если не изменяет память) и тд и тп. И потом мороз будет 2-3 дня и вывод тоже 2-3 дня. На сайте Меркадо все расписано.

"Злой ангел)))"
      39-1651-97186

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 07.07.2017, 22:57 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Переводы реально бесплатны
    Все деньги которые поступают на бакновские счета облагаются налогами и "чаевыми" самого банка, который берет за любое "движение " денег свои проценты. Проценты могут быть даже  маленькими  и вы можете их не ощущать (особенно если сумма маленькая). Но они есть. Ничего в банковской системе не делается бесплатно. Я это  имела в виду.

"

39-1651-97193

Россия в Аргентине-Форум
    Alex777Дата: Вторник, 09.04.2019, 01:08 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 13.12.2016

Рейтинг ТОП50:

Добрый День !
    Я бы Хотел сделать Карту (Мастер Карт) в Аргентине ..
    Имею DNI...
    Это без проблем ?

39-1651-101677

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 10.04.2019, 23:13 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Alex777, С ДНИ вы наверное сможете открыть себе счет в банке. Однако карта Мастер Карт ,это кредитная карта , а не дебитная (Чем они отличаются читайте например здесь) . Значит , чтобы ее открыть вам необходимо будет еще предъявить банку ваши финансовые поступления. Например справку о зарплате или документы о трудовой деятельности. Если у вас нет официальных поступлений (например вы работаете в черную), то никто вам не выдаст кредитную карту. А вот дебитную, наверное, дадут.

"

39-1651-101678

Россия в Аргентине-Форум
    ElserДата: Четверг, 11.04.2019, 13:19 | Сообщение # 24
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 22.03.2017

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Однако карта Мастер Карт ,это кредитная карта

Приветсвую!
    Перешел по ссылке почитать почему же так?! и... не нашел взаимосвязи МастерКард и "кредитка"!!!!
    Оформляя карты перед переездом мне пришлось познакомиться с этими моментами!
    так вот мне знакомы 3 системы:
    1 - МИР - это типа импортозамещения, недавно созданная банковская система России? чтобы не зависеть от Визы и МастерКарда (эту систему более не трогаю);
    2 - VISA - банковская система с конвертацией операций (снятие наличных, рассчеты в магазинах, переводы) ЧЕРЕЗ ДОЛЛАР США. т.е если вы едете в США, то нужна система именно Виза!!!
    3 - MasterCard - банковская система с конвертацией операций (снятие наличных, рассчеты в магазинах, переводы) ЧЕРЕЗ ЕВРО. т.е если вы едете в Евросоюз, то нужна система именно МастерКард!!!
    Так вот: Латинская Америка, Северная Америка работают именно в Визе! МастерКард тоже принимается, но нужно понимать, что рубли(если карта российского банка) сначала конвертнутся в евро, затем в доллар, и лишь после этого в песо (если рассчитываться в Аргентине,Чили...). Если же карта Виза, то конвертации через Евро мы избегаем, чем сохраняем лишние потери!
    с Визой аналогично глупо ехать в Евросоюз!

А вот кредитная карта или дебетовая (именно дебетОвая), к системе отношения не имеет!!!
    можно сделать кредитную карту хоть Визы, хоть МастерКард, либо дебетовую карту системы Виза или МастерКард.

Внимание: мнение автора может отличаться от мнения данного форума! Любую информацию автора считать лишь личным его мнением, не претендуя на истину.

"Внимание: мнение автора может отличаться от мнения данного форума! Любую информацию автора считать лишь личным его мнением, не претендуя на истину."
      39-1651-101679

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 11.04.2019, 23:59 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Для начала хочу заметить, что автор вопроса хотел открыть банковскую карту в Аргентине. Elser, при чем тут ваши сравнения и примеры с Россией???? В России живут по своим правилам,в Аргентине по своим.

Во вторых ........

Цитата Elser ()
    Перешел по ссылке почитать почему же так?! и... не нашел взаимосвязи МастерКард и "кредитка"!!!!

Потому, что Мастер Кард, это КРЕДИТКА, а маестро , это дебитная карта.
    В чем разница я подробно написала там ...................................

Цитата Daniela ()
    На дебитной карте всегда должны лежать деньги, иначе вы не сможете ее пользоваться.

Цитата Daniela ()
    Кредитная карта может не иметь на своем финансовом счету ни копейки. Вам дается лимит в месяц, который можно назвать по русски "кредитом", и вы можете делать покупки на эту сумму. В начале или конце каждого месяца, вы обязаны придти в банк и положить потраченные деньги или какую то часть денег (если вы покупаете в квотах).

Цитата Elser ()
    Так вот: Латинская Америка, Северная Америка работают именно в Визе!

Ничего подобно. Здесь есть и Мастер Кард и Американ Экспресс.

Цитата Elser ()
    А вот кредитная карта или дебетовая (именно дебетОвая), к системе отношения не имеет!!!

К какой такой системе? Вы же только что сами написали

Цитата Elser ()
    можно сделать кредитную карту хоть Визы, хоть МастерКард, либо дебетовую карту системы Виза или МастерКард.

Elser, в Аргентине можно октрыть карты СИСТЕМЫ Мастер Кард или Виза. Причем каждая из этих систем предлагает два вида карт КРЕДИТНАЯ (Мастер Кард или Виза ) или ДЕБИТНАЯ (Маэстро или Виза электрон).

Так как дать кредитную линию (кредитную карту) могут только обеспеченному человеку (тоесть тому, кто после всех своих месячных трат сумеет придти в банк и положить туда потраченные деньги), то гражданину без работы (справки о зарплате или документов об индивидуальной трудовой деятельности), не светит получить карты Мастер Кард или Виза.
    А вот дебитную карту получить можно (наверное), так как банк в этом случае, ничем не рискует.

Это правила в Аргентине. Не надо мешать в кучу правила в Европе, США или России.

Цитата Elser ()
    Внимание: мнение автора может отличаться от мнения данного форума! Любую информацию автора считать лишь личным его мнением, не претендуя на истину.

МНЕНИЕ, это когда автор высказывает свое ОТНОШЕНИЕ к данному вопросу , тоесть размышляет (например..."В Аргентине хреновые банки , это одно разорение для меня") Мнение у каждого свое , разное и оно может быть оспорено другими пользователями, так как у каждого свой опыт.

Но вот ИНФОРМАЦИЯ, это подача на форум ФАКТОВ , которые не могут быть МНЕНИЕМ . (например ...."В Аргентине существует система Виза и МастерКард"). Никто не может оспорить того, что в Аргентине действительно действует система Виза и Мастер кард. Поэтому это называется ФАКТОМ.Здесь не поспоришь.

Вывод: Ваще МНЕНИЕ , если оно является размышлением по данному вопросу, никто не оспаривает, но свои информационные факты подавайте продуманно, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто не в курсе данного вопроса.

"

39-1651-101682

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 12.04.2019, 00:05 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Добавлю вслед, что у нас постепенно вводят принятую во всем мире практику называть дебитные карты вместоМаэстро, Мастеркард. Но это редкие случаи такие как например карточка UALA, на которой написано Мастер Кард, но на самом деле она является дебитной. Во всех магазинах , где я ею пользуюсь, продавцы путаются по началу. мне приходится им пояснять, что это" дебитка".
    Так вот, карточка UALA ,является картой ВИРТУАЛЬНОГО банка.
    Классические банки пока не перешли на эту форму.

"

39-1651-101683

Россия в Аргентине-Форум
    ElserДата: Пятница, 12.04.2019, 08:57 | Сообщение # 27
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 22.03.2017

Рейтинг ТОП50:

Daniela, прочитайте хотя бы эту статью https://onlinevbank.com/produkty/karta/masterkard-ili-viza.html
    никаких отдельных правил в России НЕТ!!!!!!! почему? потому что Виза и МастерКард - НЕ РОССИЙСКИЕ системы!!!! России самой приходится подстраиваться под них!
    и Виза электрон - начальная карта самого простого класса у Визы!
    прочитайте, надеюсь поможет!
    а то всё в кучу...(

....Использование карт различного уровня сервиса
    У Visa и MasterCard существуют различные уровни карт 
  • начальный – Visa Elektron, MasterCard Maestro
  • стандартный – Visa Classic,MasterCard Standart
  • премиум –Visa Gold и Visa Platinum,MasterCard Gold и MasterCard Platinum...
    отсюда взятоhttps://vsebankiavam.ru/kreditnaja-karta/chto-luchshe-visa-ili-mastercard-viza-ili-masterkard/

включите, пож-та, функцию ссылки

"Внимание: мнение автора может отличаться от мнения данного форума! Любую информацию автора считать лишь личным его мнением, не претендуя на истину."
  •   39-1651-101687

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 12.04.2019, 20:51 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

1.
    Elser
    , Мне нет необходимости проходить по вашим российским ссылкам или ссылкам других стран мира, так как мы здесь говорим об Аргентине. К тому же вы в корне поменяли тему разговора и  говорите теперь совсем о других вещах. Система одна. Я с этим согласна и не спорю. Но банки АРГЕНТИНЫ (Россия в этом диалоге вообще не к селу не к городу), предоставляя услуги данных СИСТЕМ по своим правилам . Нет единых мировых правил для всех банков мира. Есть одна система (Виза или МастерКард), которая работает в соответствии и на условиях каждого конкретного банка в зависимости от законов  каждой конкретной страны.
    И так во всем мире!  wink

Итог: Я  с вами согласна по теме систем Мастер Кард и Виза. Но то, что этими картами можно пользоваться во всех странах мира одинаково, не согласна. Потому что...КАК БАНК, ВЫДАВШИЙ КАРТУ РАЗРЕШИТ, ТАК И БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. (Уж мы то в  Аргентине знаем, какие бывают запреты и ограничения на пользование картами мировых систем)

2.

Я перечитала лишний раз наши с вами диалоги и поняла в чем дело, а именно почему вы зациклились на СИСТЕМЕ. Вас ввела в заблуждение моя фраза "Однако карта Мастер Карт ,это кредитная карта ". Поэтому от сюда вас повело в сторону от диалога с Alex777. Дело в том, что я рассчитывала на то, что человек, меня прочитавший, должен был бы пройти по ссылке и разобраться в понятиях ДЕБИТНАЯ карта и КРЕДИТНАЯ карта. Разговор был бы проще. Поэтому я и написала , что Мастер Кард, это кредитная карта. На самом деле, я не говорила о СИСТЕМЕ, а  всего лишь о разновидности карт, которая выдает СИСТЕМА,тоесть другими словами - какие карты  банки выдают своим клиентам..
    В системе Мастер Кард ,у нас в Аргентине,  есть кредитная карта  МастерКард и дЕбитная карта "МастерКард Маэстро",
    в  системе Виза, есть  кредитная карта Виза и дЕбитная карта  "Виза Электрон". Хотя уже в настоящее время , в Аргентине, уже начинают менять названия и на карточках пишут другие названия, которые определяют КРЕДИТНАЯ это карточка или ДЕБИТНАЯ.
    ИТОГ: Сказав, что Мастер Кард, это кредитная карта, я всего лишь хотела подчеркнуть, что она НЕ ДЕБИТНАЯ. О системе я не говорила.
    Могу согласиться с тем, что вы не так меня поняли или (если вам так хочется), что я не правильно выразилась. Но факт остается фактом - Дебитная и кредитная карта в Аргентине, это две разные вещи , которые совсем не похожи на те же карты в других странах мира.

3. 
    Цитата Elser ()
    Использование карт различного уровня сервиса
    У Visa и MasterCard существуют различные уровни карт
    начальный – Visa Elektron, MasterCard Maestro
    стандартный – Visa Classic,MasterCard Standart
    премиум –Visa Gold и Visa Platinum,MasterCard Gold и MasterCard Platinum...

Вы мне еще ссылку российского сайта даете...для чего? Мы в Аргентине. Тут нет понятия как начальный, стандартный и премиум. Здесь другие правила , не такие как в России. Перестаньте говоря об Аргентине постоянно делать ссылки на Россию. Ваша информация совершенно бесполезна , учитывая законы и правила другой страны.

В Аргентине во первых нет деления на высшие и низшие касты. Карточки выдают в зависимости от уровня финансового состояния человека, точнее от его финансовых ежемесячных поступлений. Людям у которых нет собственного заработка , никогда в банках Аргентины не дадут кредитную карту.

Поясняю, кредитная карта, это та карта, по которой вы можете снять деньги с нее или сделать покупку (на сумму лимитированную банком) не имея при этом на своем банковском  счету ни копейки (ни песо). Банк может вам дать только такую кредитку, которая соответствует вашим доходам и соответственно выдается  в кредит (разрешается тратить в магазинах в месяц) только та сумма, которая соответствует определенной кредитки. Ни сентаво больше. У каждой кредитки свои нормы на расходы.

Однако людям у которых нет официальных  денежных поступлений , могут выдать дебитную карту, которая позволяет снять деньги только в том случае, если у вас на счету они есть. Пример: Если у вас на счету есть 1000 песо, то вы не сможете сделать покупку или снять наличные деньги из автомата на 1500 песо.

С этим понятно?
    Теперь дальше..Всем кому В АРГЕНТИНЕ выдают КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ так же выдают ДЕБИТНЫЕ КАРТЫ. Они всегда идут в паре. Одна карта кредитная, вторая карта дебитная.
    Как на этом скриншоте ниже :

Несколько лет назад, один мой друг из России рассказывал, что вам в России дают только ОДНУ банковскую карту, которая (в аргентинском понятии) выполняет роль и кредитной карты и дебитной в зависимости от вашей договоренности с банком. Может быть поэтому вы, Elser, никак не можете понять о чем я говорю вам.
    У нас в Аргентине свои правила! Не такие как в России. Несмотря на то, что система Виза, МастерКард и АмериканЭкспресс, это мировая система, наши банки разрешают пользоваться этими системами по своим правилам.
    Поэтому повторяю, перестаньте говорить о мировых правилах банковских систем . Я бы даже понятия такого не употребляла бы. Мир, это мир, а конкретная страна, это конкретная страна. В ЛЮБОЙ стране мира есть свои банковские правила .Не надо давать ссылки на российские ресурсы. Давайте ссылки только на аргентинские ресурсы, когда хотите говорить об Аргентине.

(Что еще почитать по теме
    Небольшая и местами устаревшая статья о банковских картах. , которая показывает тот факт , что использование банковских карт выпущенных в Аргентине имеет разницу с общепринятыми понятиями использования карт, выпущенных в других странах мира несмотря на то, что система одна и та же.
    )

Цитата Elser ()
    включите, пож-та, функцию ссылки

Прикрепления: 8727714.png(227.8 Kb) · 8576533.png(194.7 Kb) · 6926333.png(151.4 Kb)

"

39-1651-101691

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Личный опыт получения кредитки в Буэнос Айрес (Как быстро и с минимальным набором доков я получил выгодную)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru