Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Похудеть.
  • Daniela"
  • Подводная лодка АРА Сан Хуан.
  • ESPERANZA22"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • Daniela"
  • Испанский переводчик на телефоне .
  • olesa-tlt"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Курс иностранных валют в Аргентине . Часть 2.
    Курс иностранных валют в Аргентине . Часть 2.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 03.01.2017, 14:41 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Эта тема имеет Архив .

Котировка официального доллара

Cotización del Dólar

Примерный курс "черного доллара "
    Информация сайта www.preciodolarblue.com.ar
    Черный курс американской валюты , или как его называют в  Аргентине , "голубой курс", дан в примерном варианте, исходя из данных , которые печатают в различных не официальных изданиях. В свою очередь эти издания составляют такой курс по опросу разных точек не законных продаж (продаж с рук у менял). Поэтому вы должны понимать, что эти данные могут слегка отличаться от тех, которые вы найдете на своей улице, в магазине, в отеле или в ресторане.

Котировка официального Евро www.precioeuro.com.ar
    Котировка "голубого курса" Евро www.precioeuroblue.com.ar
    Котировка золота www.precio-oro.com.ar

Не забывайте , что цены в долларах в Аргентине обозначаются так: U$D
    Цены в песо обозначаются так:
     $

Читайте так же:
    *  Как и где можно поменять доллары у менял.
    Что теперь можно делать с долларами

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-1691-95199

Россия в Аргентине-Форум
    Sveta1972Дата: Пятница, 14.09.2018, 06:25 | Сообщение # 76
    Начинающий

Зарегистрирован c : 13.07.2016

Рейтинг ТОП50:

Цитата ESPERANZA22 ()
    ahora la entrega de la Soberanía monetaria! rumbo a ser Colonia!
     ESPERANZA22, Вы серьезно верите тому что говорят на этом канале? А это видели?
    https://www.clarin.com/politic....ml.html

Вы правда не видите что всё в стране, за исключением зарплат и пенсий, уже давно зависит от доллара? Так может хватит уже прикрываться независимостью... а то скоро будем как некоторые страны, с голой ж... но типа свободные и независимые.

39-1691-100898

Россия в Аргентине-Форум
    marzoДата: Вторник, 18.09.2018, 12:34 | Сообщение # 77
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Sveta1972 ()
    но типа свободные и независимые.

Ну прям о  России. Народ нищий, а все разговоры о войнах в Сирии, Украине и т.д. Мы особые, поэтому и нищие.

"Смена места жительства-это смена судьбы."
      39-1691-100901

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 18.09.2018, 20:14 | Сообщение # 78
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата marzo ()
    Ну прям о  России. Народ нищий,
    Нищий, это в Венесуэле.

"

39-1691-100905

Россия в Аргентине-Форум
    ElserДата: Воскресенье, 23.09.2018, 05:43 | Сообщение # 79
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 22.03.2017

Рейтинг ТОП50:

А вот интересно: если есть 300 долл в месяц - это нищий?
    в тёплых странах - нет, а в странах с суровым климатом? Там где -30 начинается в ноябре, и лишь в феврале становится теплее... 
    мне нужно иметь куртку зимнюю, летнюю, 2 комплекта колёс на машину, и желательно с дисками - для удобства переобуваться, а не стоять сутки в очередь на шиномонтажке... у нас дома из толстых стен - дороже,чем щитовые, у нас отопление - не блажь, а необходимость, которая стоит 2000 руб в месяц (1100 песо), притом, для "сглаживания" цены теперь это средний показатель за год. Т.е было 2000 руб зимние месяцы, а летом ноль, потом сделали 2000 - каждый из 12 месяцев.... а,это ж из разряда - не стало дороже....
    так сколько минимум нужно получать? И когда будут признаны нищими те, кто сейчас вынужден выращивать огурцы, консервировать их, картошку за 3 месяцы тепла вырастить и сопутствующее... чтобы зимой ругать мясоедов,есть картошку с огурцами и стать уверенным,что именно такое питание наиболее полезно? Тем более главные каналы страны об этом говорят!!!
    40 лет назад, 40 Карл!!! посчитали прожиточный минимум... и именно эта основа лежит и сейчас в подсчёте прожиточного минимума... когда мясо заменяли "схожими по калориям" , а главное доступными продуктами!!! Сейчас это 11 163 рубля, пенсионеров — 8506 рублей, детей — 10 160 рублей.
    Может пенсионеры не так есть хотят)))?!
    северные и районные надбавки срезали де-факто...
    или мы тут избранные,любим места - никогда не уедем отсюда и априори не нищие?!

39-1691-100921

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 22:35 | Сообщение # 80
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Elser ()
    А вот интересно: если есть 300 долл в месяц - это нищий?в тёплых странах - нет,

Надо смотреть не Другими словами, что можно купить на эти 300 долларов в той или иной стране. И так же надо учитывать, что 300 долларов сегодня, завтра и послезавтра, это одно. а когда сегодня это 300 долларов, завтра это 200 долларов , а после завтра это уже 100 долларов, то это совсем другое. 

Цитата Elser ()
    Может пенсионеры не так есть хотят)))?!

Если вы спрашиваете с точки зрения диетолога, то да, мясо в пенсионном возрасте полезнее будет уменьшить в употреблении или сократить до минимума. Точно так же как и молочные и хлебные продукты. Если на то пошло , то в пожилом возрасте уже не нужно достраивать свое тело, как в молодости и питание необходимо лишь для поддержания уже имеющейся массы тела. То, что люди в  возрасте после 40 продолжают "лопать", как молодые приводит к ожирению, забивает сосуды бляхами , приводит к инсульту , повышается  давление, холестерин и как результат 
    Но что-то мне подсказывает, что ваш вопрос был риторическим. 

Цитата Elser ()
    мне нужно иметь куртку зимнюю, летнюю, 2 комплекта колёс на машину, и желательно с дисками - для удобства переобуваться, а не стоять сутки в очередь на шиномонтажке... у нас дома из толстых стен - дороже,чем щитовые, у нас отопление - не блажь, а необходимость, которая стоит 2000 руб в месяц (1100 песо), притом, для "сглаживания" цены теперь это средний показатель за год. Т.е было 2000 руб зимние месяцы, а летом ноль, потом сделали 2000 - каждый из 12 месяцев.... а,это ж из разряда - не стало дороже....
    Отопление сегодня 2000 рублей, через два месяца 4000 рублей не хотите? У нас так...Те цены, что вам сейчас показывают изменяться уже через три месяца. У нас нельзя планировать "потрачу столько-то на отопление, столько то на шины, столько то на куртку. Цены взлетят , а на сколько никто не знает. При этом зарплаты и пенсии останутся почти такими же. Вот поэтому завтра ,25 числа в Аргентине будет национальная забастовка...Нет стабильности. Знаете , что такое стабильность? Это как лед под ногами. Уж лучше бы лужа воды была и ноги промокнули бы, чем ноги сухие но разъезжаются в разные стороны...

"

39-1691-100929

Россия в Аргентине-Форум
    ElserДата: Вторник, 25.09.2018, 12:46 | Сообщение # 81
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Daniela, я прям за основу и хотел взять определённую сумму! Дак есть нищие в России? Сколько заработок и чем они отличаются от венесуэльцев?
    Как капитан всегда удивлялся: негры в Африке уже бананы рвать не хотят - обленились и мруг от голода...)))
    Это конечно ерунда, одними бананами сыт не будешь... но толика смысла в этом есть! Они сильно расслаблены в плане организации быта и услуг...
    Цены в России растут. Я уже писал, что в 2 раза они повысились! А многое уходит из серого бизнеса в темноту))) - так шутят у нас)!
    Про мясо - я не с медицинской точки зрения смотрю, а с возможности и доступности! У нас же многие тупо не знают, что такое стейк средней прожарки!!!((( Вот, что мне не нравится!
    тещу угостил как-то в Асадоре (кафе в Иркутске) - так она сырое мясо не любит!!!! а я понял, что мне подходит не медиум, медиум-рэйр(чуть сырее). Ел стейк в Бизоне(Москва) - те же 2500 за кусок(в среднем). В Аргинтене же.... слюни текут, извиняюсь, 350 песо отличный кусок!!!! а сейчас ещё и доступней стал...
    кстати машины примерно как у нас и стоят,кроме тех, кто в долларах цены ставит! Аэто уже приятно! Терпеть не мог 90% машин в БА. Хлам и самые-самые дешёвые... Лондон: Ролс-Ройс Фантом - штук по 5-10 за вечер проезжает, РенджРовер - национальный авто)), Мерседес и прочие... Бугатти Вейрон, и Ламбо - попались пока пешком 1 км шёл на Бейкер Стрит 221Б. Париж ближе к БА, тоже малолитраж и малогабарит... Москва не тянет на Лондон, совсем, но лучше Парижа в этом плане. 
    отвлёкся...
    Сколько едят мяса местные... я в шоке! Сколько они вдвоём - мы семьёй не сьедим...
    На Ибера жили,рядом с Кабильдо. 3 квартала от нас кафе... я такую публику в России не видел! В Москве(кафе Бизон), Иркутск (Асадор), Новосибирск (БирМан) только богатая публика и посадка 10-15% зала. это именно стейк-хаусы. Мраморная говядина... сколько пафоса?!
    Великобритания немного другим стейком славится - на кости Т-образной, не рибай,как у нас, и с этого же места в Аргентине. но в этих странах нет "мраморности"... отличное мясо!!! простое и вкуснейшее!!! и в 60-70 лет люди сидят и едят его, запивая вином... 
    так что ходил по разным местам, видел то,что видел... не по туристическим местам! Хотя кафе, правильно асадо, в Аргентине,или даже парижа - рядом с Обелиском на Лаваже - кафе с обычными ценами, угощают эмпанадасами... даже 1 раз просто 5 штук купили и гуляли дальше... жареные (вредные,от этого вкусней))),хрустящие... 
    А стабильности и у нас нет.
    Нет, что такое стабильность - не в курсе((
    Пока на флоте работал - в море было что-то, что стабильностью отдавало... кроме погоды, в том числе штормов, как на картинке про регионы Вы выложили... ох и болтало в таких местах... но это нюансы были! Но я знал,сколько денег, знал,что один, знал, что нет дома... та ещё стабильность получается... 6 месяцев в море, месяц-два на берегу и снова на пол-года... хоть штурманил - сам себе начальник), не машинной командой был)) а с картой на мостке... вот в тропиках им там тяжко было... 
    Вам поклон! Не расстраивайтесь из-за меня, я в общем-то не против Вас и Ваших мыслей. Да и Вы как хозяйка тут, а я ... один из гостей. Но, считаю гостей нужно уважать)!! Иначе разве это Форум?!

39-1691-100950

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 25.09.2018, 13:09 | Сообщение # 82
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Elser ()
    Вам поклон! Не расстраивайтесь из-за меня, я в общем-то не против Вас и Ваших мыслей. Да и Вы как хозяйка тут, а я ... один из гостей. Но, считаю гостей нужно уважать)!! Иначе разве это Форум?!

Я вообщем-то не расстраиваюсь не из-за вас не из-за кого то другого...Вот такой я равнодушный человек  smile  happy 
    Хозяевами на форуме являются его посетители, я считаю. Именно им решать о чем говорить, как говорить, что говорить ,а  что не надо делать. Я всего лишь служитель порядка . И да, я считаю, что уважение должно обязательно быть. Причем между всеми участниками форума.

"

39-1691-100951

Россия в Аргентине-Форум
    ElserДата: Вторник, 25.09.2018, 13:13 | Сообщение # 83
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо,но надеюсь весь пост прочитали)!
    и Вы совсем не равнодушный человек!)

39-1691-100952

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 25.09.2018, 14:52 | Сообщение # 84
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Elser ()
    Вы совсем не равнодушный человек!)
    Спасибо, что разглядели. Пост Ваш прочитала . Не знаю даже что ответить. Если опять напишу в своем стиле, боюсь вы опять будете говорить о праве на разницу во мнении и уважении к посетителям.  cry   Поэтому скажу так...хорошо познается то, что познается на своем опыте. Вы можете читать мои посты на этом форуме, слушать по Ютубе рассказы бывалых в Аргентине, читать много литературы и изучать много официальной информации в газетах, НО при этом вы не поймете настоящей Аргентины. Мы все смотрим своими глазами на страну в соответствии со своими взглядами на жизнь и социальными и финансовыми проблемами. Приезжайте , поживите здесь пару лет, тогда все поймете. Не вы первый и не вы последний, кто приехал в Аргентину с криками "Ура"! Потом уезжали с проклятиями... Или наоборот , развивались и зарабатывали свой капитал. Все индивидуально. Приезжайте...

"

39-1691-100957

Россия в Аргентине-Форум
    ElserДата: Четверг, 27.09.2018, 15:36 | Сообщение # 85
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо! Сказать больше и нечего... Да, думаю приеду, но я из тех, кто в 1 конец едет...
      39-1691-100972

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Курс иностранных валют в Аргентине . Часть 2.
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru