MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • DeNuevaYork"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 12«12341112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » БАНКИ, ДЕНЬГИ И ФИНАНСЫ. (ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.)
    БАНКИ, ДЕНЬГИ И ФИНАНСЫ.
    alex65Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:28 | Сообщение # 16
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Вечер добрый!
    Ув. Даниэла! Что касается банка Насьон в городе Сан Рафаэль, то в отделе, который помимо прочего занимается переводами, очередей не видел. Заходил к ним много раз, Со слабым знанием языка нелегко с первого раза все понять. Пару-тройку раз товарища (давно жившего здесь) просил пораспрашивать по теме. Когда более или менее стало все понятно, решил поделиться информацией.
    Хотя считаю, что вопрос о расходовании переведенных денежных средств не до конца понятен. Надо быть предельно аккуратным и быть готовым к вопросам со стороны Налоговых органов Аргентины и о происхождении денег, и об их целевом использовании. Всегда можно (при желании) найти наиболее оптимальный вариант, чтобы овцы были целы, и фискальные органы не сильно раздражались. Как не крути, а лишний процент с нескольких десятков тысяч дол. - вполне осязаемая сумма. Почему бы не сэкономить. В имиграции деньги не сыпятся с неба. Как -то так видется эта проблема.
    Что касается потока туристов в наших краях, то мы сейчас живем немного на отшибе от центра и ничего определенного по существу вопроса сказать не могу. Неделю назад аналогичный вопрос задавал соседу, тот работает в туристической конторе водителем автобуса. Говорит, что туристов немного. Но его мнение субъективное.
    Как обстоят дела в городе Мендоса - не в курсе. Насколько я знаю, там всегда туристов хватает.
    Ну, вот. Все что знал, - рассказал. Доброй ночи!

39-244-11959

rossamaxaДата: Вторник, 15.02.2011, 18:31 | Сообщение # 17
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

У меня такой вопрос:я по роду своей деятельности получаю некоторый свой доход из-за границы посредством электронных систем,таких как PayPal и moneybookers.Затем непосредственно из этих систем вывожу деньги на карточку или счёт.Когда я жила в России,то каждый раз при поступлении денег на счёт,нужно было ехать в банк,чтобы их перевели на карту и можно было их снять.В первый раз вообще учинили допрос,что,да откуда.Когда мы приехали в Чехию,то просто открыли счёт в банке,есть карты,деньги поступают на счёт (карту) без нашего участия)))
    В связи с этим вопрос,а как с этим в Аргентине.Может у кого-то есть такой опыт.Буду благодарна за ответы.Если кто-то чего-то не хочет тут писать,то пишите мне в личку.

39-244-12850

ArianzaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:06 | Сообщение # 18
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Si es de vuestro interés, haré las averiguaciones del caso con un banco privado de alcance nacional y después les cuento un poco. Pero tienen que esperar.

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

39-244-12851

ArianzaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:07 | Сообщение # 19
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

perdón .... el banco es de alcance internacional ....

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

39-244-12852

ВерещагинДата: Вторник, 15.02.2011, 23:46 | Сообщение # 20

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    просто открыли счёт в банке,есть карты,деньги поступают на счёт (карту) без нашего участия)))
    В связи с этим вопрос,а как с этим в Аргентине.Может у кого-то есть такой опыт.

Ув. rossamaxa, из своего личного опыта, могу сказать, что Доступно только для пользователей

39-244-12853

rossamaxaДата: Среда, 16.02.2011, 05:58 | Сообщение # 21
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо уважаемый Верещагин) Оказывается и в Аргентине всё проще,чем в России)
      39-244-12855

ВерещагинДата: Четверг, 17.02.2011, 16:30 | Сообщение # 22

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetik)
    Вот если открыть счет в , скажем в Москве в банке Сантандер (для примера), и перевести с этого счета какую то сумму на свой счет в банке Сантандер в Аргентине, то какие проценты возьмет этот банк ? Будет брать их и в Москве и в Аргентине?

Уважаемая Svetik, если

Quote (Svetik)
    ну оочень надо..
    , то как не помочь biggrin

За операцию по переводу денег в долларах США , Доступно только для пользователей

39-244-12887

alex65Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:16 | Сообщение # 23
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Добрый вечер!
    Уважаемая Svetik, ничего не могу сказать о банке Сантадер.
    Жена отправляла несколько переводов со счетов в банке ВТБ-24 в России на мой и на свой счета в банке Насьон.
    В России за перевод супруга платила 0.2% от суммы, здесь с меня брали примерно 0.21% от суммы перевода. При этом банк Насьон конвертировал наши "российские" доллары в песо и зачисляли на счет.
    Перевод, отправленный в России до 12 часов дня, я получал на следующий день.
    Проблем не было.
    Самый главный минус, что банк Насьон зачисляет Вам именно песо, а не доллары США, и при дальнейшей покупке долларов безусловно следуют потери при конвертации. К тому же существуют определенные ограничения на покупку наличных долларов.
    В моем же случае деньги переводились на покупку недвижимости и в основном расплачивался в песо.
    Поэтому, Уважаемая Svetik, может Вам лучше воспользоваться другим банком, где Вы сможете получить доллары, а не песо.
    Может быть и я воспользовался бы услугами другого банка. Но нотариус мне посоветовал осуществлять переводы именно через банк Насьон, мотивируя это тем, что переводы проходят быстро и услуги банка недороги. Я просто поступил так, как посоветовал эскрибано. К сожалению по данной теме больше мне добавить нечего.
    Уважаемая Svetik! Напишите, пожалуйста, потом вкратце о своем опыте перевода денег. Было бы интересно узнать.
    Всего доброго!

39-244-12890

LilianДата: Пятница, 18.02.2011, 19:44 | Сообщение # 24
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

для перевода денег из России обязательно там открывать счет в банке?
    мне нужно просто приехать, продать квартиру и перевести деньги. Никаких счетов в России у меня нет.

39-244-12917

LilianДата: Пятница, 18.02.2011, 20:01 | Сообщение # 25
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

вначале пойду в местный банк и все там узнаю, все равно надо брать шифт и др. данные.
    смотрела где расположены филиалы в России, только Москва и Питер. А у меня квартира совсем в др. месте, т.е. еще надо озаботиться, как с деньгами добраться до Питера.

Сообщение отредактировал Lilian - Пятница, 18.02.2011, 20:02

39-244-12923

LilianДата: Пятница, 18.02.2011, 20:17 | Сообщение # 26
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Judio)
    Согласен , проблема . Головняк и только . Охрана нужна . Мужчина рядом , как минимум .

одна, совсем одна...
    и еще наслышана, как грабят людей в России после сделок, когда разгуливаешь с большой суммой денег туда-сюда...

39-244-12925

ArianzaДата: Пятница, 18.02.2011, 21:39 | Сообщение # 27
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Si desean, la semana próxima, averiguo sobre el banco HSBC y SANTANDER.

39-244-12928

DanielaДата: Суббота, 19.02.2011, 00:11 | Сообщение # 28
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    смотрела где расположены филиалы в России, только Москва и Питер.

Филиалы каких банков расположены в Москве и Питере?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-244-12933

DanielaДата: Суббота, 19.02.2011, 00:15 | Сообщение # 29
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arianza)
    Si desean, la semana próxima, averiguo sobre el banco HSBC y SANTANDER.

Si Arianza, deseamos !!!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-244-12934

LilianДата: Суббота, 19.02.2011, 14:57 | Сообщение # 30
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arianza)
    averiguo sobre el banco HSBC

tengo la cuenta en banco HSBC

39-244-12941

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » БАНКИ, ДЕНЬГИ И ФИНАНСЫ. (ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.)
    Страница 2 из 12«12341112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru