MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 12«123451112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » БАНКИ, ДЕНЬГИ И ФИНАНСЫ. (ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.)
    БАНКИ, ДЕНЬГИ И ФИНАНСЫ.
    LilianДата: Суббота, 19.02.2011, 14:58 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Филиалы каких банков расположены в Москве и Питере?

HSBC, меня интересует только этот банк.

39-244-12942

ВерещагинДата: Суббота, 19.02.2011, 18:31 | Сообщение # 32

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)

Хороший выбор . Мощный банк, с присутствием китайского капитала (Hongkong and Shanghai Banking Corporation). Находится в списке 50 самых надёжных банков мира, публикуемом журналом Global Finance, где банк помещён на 19 место - наивысшее среди британских банков. У у банка HSBC , 4 отделения в Москве и 1 отделение в Санкт-Петербурге. В Республике Аргентина, банк HSBC, насчитывает более 150 филиалов, в 21 провинции .

39-244-12947

ArianzaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:22 | Сообщение # 33
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Ok. En el transcurso de esta semana, me informaré en esos bancos. Si alguno de
    ustedes, desea conocer un tema puntual, preguntelo por mensaje privado. Cuando se habla de $$$ no se vocifera en ninguna parte del mundo .... MENOS EN ARGENTINA
    !!!!
    ###################################
    Перевод:
    Ок. В течение этой недели, я буду доклад об этих банках. Если какой-либо
    Вы, хотите знать, конкретной теме, задать им личных сообщений. Говоря о $ $ $ не кричал в любой части мира .... ПРАКТИЧЕСКИ В АРГЕНТИНА!!!!!
    ###################################
    Переклад:
    Ок. Протягом цього тижня, я буду доповідь про ці банки. Якщо який-небудь
    Ви, хочете знати, конкретній темі, задати їм приватних повідомлень. Говорячи про $ $ $ не кричав у будь-якій частині світу .... ПРАКТИЧНО В АРГЕНТИНА!!!!

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

39-244-12967

ArianzaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:29 | Сообщение # 34
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Buena elección. banco de gran alcance, con la presencia del capital chino ( H ongkong y S Hanghai B Anking C orporation). Es entre los 50 bancos más seguros del mundo, publicado por la revista Global Finance, donde se encuentra el banco el día 19 - el más alto entre los bancos británicos. En el banco HSBC, 4 sucursales en Moscú y una sucursal en San Petersburgo. En la República Argentina, el banco HSBC, cuenta con más de 150 sucursales en 21 provincias.

Amigo mío ... lamentablemente, en Argentina, NINGUN banco es seguro, y no importa la trayectoria a nivel internacional que posea .... Aquí es lo mismo el banco N° 1 del mundo y el N° 345 de Africa .... Argentina es otro mundo, es otro planeta.
    Todavía recuerdo las clases de Economía en la Universidad, allá por principios de los años 80. El profesor decía que en el mundo había 3 economías: la economía capitalista, la economía cominista y la economía argentina......

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

39-244-12968

alex65Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:03 | Сообщение # 35
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)

» Британский банк HSBC продаст розничный бизнес в России
    Сегодня, 15:10 | Финансовые новости
    Российская "дочка" HSBC решила продать российский розничный бизнес, хотя и сохранит инвестиционный бизнес в стране. Об этом пишет газета "Коммерсантъ". Ранее от развития розницы в России уже отказались британский Barclays, испанский Santander и шведский Swedbank.
    России HSBC работает с 1996 года. Банк специализировался на корпоративных и инвестиционно-банковских продуктах. С 2008 года банк стал развивать в России обслуживание VIP-клиентов.
    В 2007 году российская "дочка" HSBC получила банковскую лицензию на работу со вкладами граждан, а о запуске розничного подразделения объявила в июне 2009 года. В настоящее время сеть HSBC насчитывает четыре отделения в Москве и филиал в Санкт-Петербурге.
    HSBC не первый иностранный игрок, который полностью или частично сворачивает российский бизнес после кризиса. Иностранные банки, отмечает газета, сворачивают те направления бизнеса в России, которые не успели развить до кризиса.
    В феврале 2011 года о планах продать российскую структуру официально объявил британский Barclays. Нидерландский Rabobank просто закрыл российскую "дочку", а в декабре 2010 года Россию покинул испанский Santander, бизнес которого купил банк "Восточный экспресс". Кроме того, о намерении продать российские "дочки" заявляли бельгийская KBC и скандинавский Swedbank.
    Всего в России, по данным ЦБ РФ на 1 февраля, насчитывалось 225 кредитных организаций с иностранным участием.
    HSBC является одним из крупнейших банков в Европе и мире. Финансовая корпорация была основана именно в Гонконге в 1865 году, его название восходит к аббревиатуре от The Hongkong and Shanghai Banking Corporation.
    Источник: warandpeace.ru.

39-244-12970

LilianДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:32 | Сообщение # 36
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arianza)
    lamentablemente, en Argentina, NINGUN banco es seguro, y no importa la trayectoria a nivel internacional que posea

это уж точно, поэтому я не храню больше деньги в банках, да и хранить особо нечего.
    мне нужно только зделать перевод,т.к. потом я сразу собираюсь покупать жилье в Аргентине.

39-244-12971

ArianzaДата: Четверг, 24.02.2011, 16:15 | Сообщение # 37
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Bueno, según lo que les prometí, fuí a ver a una persona conocida mía que trabaja en el banco HSBC.
    Por la información que me brindó, creí que no sería muy diferente del resto de los bancos.
    Partamos de la base que mover fondos internacionales, no es fácil, ya que el lavado de dinero está a la orden del día, y hacer este tipo de movimientos totalmente legal, implica estar 'marcado' y que 'todos te observen' (para diferenciarlo del dinero que se mueve como lavado de divisas.
    Sería algo así como ponerse una campera verde fosforescente en invierno, y caminar por la Plaza Roja ..... ).
    Para ello, a nivel internacional, se maneja una calificación de cada país (que, obviamente la hacen entre todos los poderosos: el FMI, CE, G8, etc. etc.)
    Esto implica que si alguien desee hacer un movimiento de divisas que proviene de un país que posee las mas altas calificaciónes, no hay ningún tipo de problemas, pueden trasladar U$S 1 o U$S 4.000.000. Ahora, si viene de un país, de una categoría mas baja, hay que dar explicaciones a Dios, María y Santísima de donde provienen los fondos, porqué los quieren movilizar, para qué los moviliza, a quién y qué van destinados, si es herencia, herencia: de quién y cómo la había obtenido .... está casado, soltero, tiene hijos ... o sea ... hay que responder cuanto pregunta se le ocurra hacer al que pregunta ....
    Lamentablemente, y acá empezamos a llorar, tanto Argentina como Rusia/Ucrania, no están entre las calificaciones mas altas (AAA, BBB, AA+, etc), por lo tanto, en resumen, vayan eligiendo el tamaño de la campera fosforescente ... (jejejeje).
    Sin embargo, curiosamente(hasta mi amigo del banco se sorprendió....), el país mas cercano a Rusia con esa calificación es .... Polonia. Sisi, Polonia es país AAA (¿¿¿...???!!!!!), por ende, si mueven divisas de ese país hacia acá, nadie les va a preguntar nada ....
    #################################################################################
    Por otro lado ... eso en cuanto a la normativa general.

En lo que respecta a algo mas puntual:

# No es condición obligada que tengan cuenta en tal o cuál banco. En teoría, cualquier persona puede transferir a cualquier banco del mundo, desde cualquier banco del mundo. Pero deben operar, si o si, con un banco.
    # Una de las posibilidades, es, como dijeron por ahi, comprar un inmueble (casa, departamento, lote, campo, etc.), y vamos a un ejemplo: supongamos que compran una casa con dinero que tienen en Rusia. Lo primero que tienen que pensar es que todo el papelerío (escritura, etc.), SE DEBE HACER CON EL BANCO, EXCLUSIVAMENTE,y otra cosa muy, muy importante: si la suma de dinero que desean traer, están declaradas en la declaracion jurada de bienes (si es que en algún momento la tuvieron que hacer), no hay problema, ahora, si nunca declararon que tenían esos bienes ........ deben empezar por solucionar eso como PRIMERA MEDIDA.

Por otro lado, el Banco Central de la República Argentina, les retiene el 15% del monto que ustedes mueven, pero cuidado, ese monto se reintegra pasado un año de la operación (y según me confirmó la persona del banco, SI, lo están reintegrando).
    #Respecto del tema comprar oro, no supo informarme ya que él no manejaba ese tema, pero lo que sí me comentó, es que no es necesario tener un tiempo prolongado como cliente en el banco para realizar este tipo de operaciones, solamente con 6 días de ser cliente, es suficiente.
    Para aquellos que estén en Córdoba y estén interesados en obtener mayores detalles sobre el tema, pueden acercarse al HSBC de calle 25 de Mayo casi esquina Alvear, y preguntar por José Molinos.
    Los montos sobre los que estuvimos hablando, rondaban los 40.000 euros. Por lo que estuvimos hablando, esta forma es la mejor manera de ingresar el dinero al país, invirtiendo en bienes raíces, y luego venderlos. Tengan en cuenta que, cuando compran oro aquí en Argentina, deben llenar un formulario que, supuestamente, queda en poder de la AFIP.
    Trataré de averiguar algo mas detallado el tema impositivo ....
    Tengo entendido que cuando una persona viaja de un país a otro, puede llevar hasta U$S 10.000 'de bolsillo'

39-244-13028

ArianzaДата: Четверг, 24.02.2011, 16:20 | Сообщение # 38
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arianza)
    Por otro lado, el Banco Central de la República Argentina, les retiene el 15% del monto que ustedes mueven, pero cuidado, ese monto se reintegra pasado un año de la operación (y según me confirmó la persona del banco, SI, lo están reintegrando).

Me olvidé de decirles: ese monto, solamente se cobra sobre valores en efectivo, si ustedes compran una casa por U$S 50.000 y pagan la casa con el dinero de afuera, pero en vez de girar 50.000, giran 60.000, ese 15% solo se cobra sobre los U$S 10.000 ....

39-244-13029

ArianzaДата: Четверг, 24.02.2011, 16:23 | Сообщение # 39
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

... por favor, que alguien traduzca lo anterior, ya que hay muchos 'giros idiomáticos' que no se como traducirlos ...

39-244-13030

DanielaДата: Четверг, 24.02.2011, 22:13 | Сообщение # 40
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я узнавала в банке Сантандер, берут 0,25%. Банкиров больше волновало, каким образом человек, который переводит деньги, сможет объяснить ИХ происхождение. Так же говорилось о том , что если речь идет о большой сумме (например от 100 тыс дол) то эти деньги должны переведены со счета на котором они уже лежали не меньше 2 недель, в противном случае их удержат на некоторое время здесь, в Аргентине.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-244-13041

LilianДата: Четверг, 24.02.2011, 23:17 | Сообщение # 41
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

для происхождения денег, как я поняла достаточно договора купли - продажи квартиры в России или им еще что-то надо? справку из налоговой?
      39-244-13055

DanielaДата: Четверг, 24.02.2011, 23:27 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Lilian, на данном этапе мне сказали только договор о купли продаже может быть нужен.
    Так же в банке "клерк" мне сказал, что необходимо объяснить КУДА именно вы собираетесь инвертировать эти деньги.
    кажется alex65 уже упоминал этот вопрос в теме.

"

39-244-13057

safarikДата: Пятница, 25.02.2011, 12:34 | Сообщение # 43
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

И на самом деле с переводом из банков РФ за рубеж не так все просто .Бывает,что более $20.000 валютный контроль банка может отказать в переводе даже при наличии дог. купли-продажи квартиры или др. док-та о легальном происхождении денег.Говорят-нет достаточных оснований для перевода валюты за рубеж(даже при наличии инвойса).Вот такая-вот чушь....Идешь в другой банк-и нет проблем-даже вопроса не задают.Так что если откажут в одном-надо идти в др.банк.
    А может рассмотреть вариант с чеками Am.Exp?На предъявителя или именной-самим решать-это вопрос безопасности,процентов и удобства расчета.Декларируются(обязаловка) при выезде из РФ и при въезде в Аргентину-вот и легальность+договор к/п с апостелем.Обналичить их-думаю нет проблем(???).Но тут возможны %.
    Только вот не в курсе...Практикуется ли(или возможна ли) покупка недвижимости в Аргентине при оплате всей суммы(или большей ее части)чеками Am.Exp.(наверное на предъявителя).А потерю процента при обналичке продавцом(если встанет вопрос)-обсудить в процессе торга. . По покупке движимости за чеки-уже в форуме обсуждали,вроде проблем нет.

39-244-13064

yy25againДата: Пятница, 25.02.2011, 15:57 | Сообщение # 44
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Всем большое спасибо за просвещение будущих эмигрантов!!!! Обязуюсь в будущем тоже делиться опытом, так сказать по свежему пути :).
    Подскажите, пожалуста, если у меня в России счет, положу на него деньги от продажи, только потом перееду в Аргентину, где у меня нет счета, я могу перевести деньги на открытый аргентинский счет без посещения России?М.б. с помощью кредитки? Всем ответившим заранее блаодарна!!!!

39-244-13068

DanielaДата: Пятница, 25.02.2011, 16:03 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (yy25again)
    Подскажите, пожалуста, если у меня в России счет, положу на него деньги от продажи, только потом перееду в Аргентину, где у меня нет счета, я могу перевести деньги на открытый аргентинский счет без посещения России?

Это вам наверное надо спрашивать в вашем российском банке, переведут ли они деньги с вашего счета без вашего присутствия. Мы тут за Аргентину можем ответить, а за россиян... кто же их знает!

"

39-244-13069

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » БАНКИ, ДЕНЬГИ И ФИНАНСЫ. (ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.)
    Страница 3 из 12«123451112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru