MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 13«12567891213»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » БАНКИ, ДЕНЬГИ И ФИНАНСЫ. (ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.)
    БАНКИ, ДЕНЬГИ И ФИНАНСЫ.
    Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Среда, 18.01.2012, 14:46 | Сообщение # 91
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rossa)
    С дорожными чеками, ограничения есть на вывоз. В России, например, не более 10 тыс.руб.

Alexei, это не так, не дезинформируйте людей. Росса, все так и есть, как Вы говорите.

Сообщение отредактировал darinzhuk - Среда, 18.01.2012, 15:17

39-244-33730

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Среда, 18.01.2012, 15:16 | Сообщение # 92
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Моя цитата скорее эта)))

Quote (Rossa)
    Единственно - сумму свыше 10000 долларов в чеках надо было декларировать. А так - вези сколько хочешь

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

39-244-33732

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Среда, 18.01.2012, 15:17 | Сообщение # 93
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Уже поправила:) Глюк какой-то
      39-244-33733

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Среда, 18.01.2012, 15:39 | Сообщение # 94
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

И что ещё очень важно. Чеки необходимо декларировать не только при выезде, но и при въезде. Мы этого не знали. И в результате поимели очень неприятный геморрой.

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

39-244-33734

Россия в Аргентине-Форум
    alexeiДата: Четверг, 19.01.2012, 02:01 | Сообщение # 95
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Alexei, это не так, не дезинформируйте людей

Прошу прощения, я не правильно написал про чеки. Виноват.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      39-244-33755

Россия в Аргентине-Форум
    SandraДата: Четверг, 26.01.2012, 23:51 | Сообщение # 96
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 09.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые форумчане!
    Вопрос по поводу открытия счета в банке Буэнос-Айреса (любом). Кому-нибудь удавалось открыть счет только при наличии русского загран паспорта и аргентинского CDI? Если да, то в каком банке и если помните (очень хотелось бы), то в каком его отделении?

"Щас спою! (с)
    Ты это, заходи, если что. (с)"

39-244-34484

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 27.01.2012, 02:03 | Сообщение # 97
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Sandra, приезжайте к нам в Кордобу, я вам помогу открыть счет в любом банке....если уж в Б.А это так сложно, а там переведетесь в сукурсаль Буэнос Айреса.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-244-34489

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Пятница, 27.01.2012, 11:43 | Сообщение # 98
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Сандра, я в 1999 году открыла счет в Banco Piano, но у меня был паспорт и CUIL, DNI еще не было, мне помогал один из русских, раза два он спорил со служащими, пока сам начальник банка не дал добро, правда потребовали документы о местожительстве (требуют фактуры на свет, на газ), у меня была зарезервирована квартира на тот момент, он тоже спорил, что почему я должна ждать когда придут счета? в итоге счет открыли. Но этот банк немного отличается от других, он меньше услуг предоставлыет чем какой-либо другой, смотря зачем вам нужен счет.
    А вообще, как сказала Даниела, если обычный клерк отказывает, тренуйте encargado (jefe)
    Я бы попробовала в банках HSBC, ITAU, Frances

"Natalia"
      39-244-34504

Россия в Аргентине-Форум
    SandraДата: Суббота, 28.01.2012, 00:08 | Сообщение # 99
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Я бы попробовала в банках HSBC, ITAU, Frances

HSBC пробовали - не вышло. Помимо паспорта и CDI они потребовали счет за оплату коммуналки и нотариально заверенный договор аренды жилья. В Banco Ciudad нужен был только счет помимо основных документов. В остальных же, в которые мы заходили, требовали аж DNI.
    Есть надежды на Frances. Именно там, пока у нас не было CDI, сказали, что можно открыть с паспортом и CDI.

Quote (Daniela)
    приезжайте к нам в Кордобу, я вам помогу открыть счет в любом банке....если уж в Б.А это так сложно, а там переведетесь в сукурсаль Буэнос Айреса.

В понедельник сходим еще во Frances и Nacional, если ничего не получится, то будем планировать поездку в Кордобу happy

"Щас спою! (с)

39-244-34524

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 28.01.2012, 00:23 | Сообщение # 100
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Sandra, банки действительно требуют либо оплату за комунальные услуги, либо контракт на съем жилья. Им необходимо знать фактическое ваше место жительство. Таким образом вам необходимо сняв квартиру , скажем на год или полгода и с копией этого контракта пойти в банк. Так же вы можете придти в банк и поговорив с "энкаргадо" , а не с простым клерком, сказать ему что вы планируете купить жилье, или планируете снять жилье и заплатить за него за год вперед из денег , которые ожидаете из за границы.
    Вы уже сняли жилье?

"

39-244-34525

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Суббота, 28.01.2012, 00:38 | Сообщение # 101
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sandra)
    понедельник сходим еще во Frances и Nacional, если ничего не получится, то будем планировать поездку в Кордобу

Сандра, я открыла счет именно в BBVA Frances , в отделении в Villa Carlos Paz (это в провинции Кордобы как раз) имея именно эти док-ты на руках - паспорт и СДИ. Плюс еще у меня был контракт на аренду дома на год, но в банке он не понадобился. Но - когда мы впервые пришли в банк, нам сказали, что не могут нам открыть счет. Потом уже, когда за нас с одним из сотрудников банка поговорил наш друг (они оказались знакомыми знакомых), нам открыли счет. Т.е. - это можно делать, ничто им не мешает. Но - видимо, не особо обычные клерки хотят связываться с какими-то там иностранцами:((( Так что - проявляйте настойчивость, как Вам уже посоветовала Даниела.
    И еще, для информации: перечисление денег из РФ занимает в среднем 72 часа, потом они появляются на корр. счете банка, и Вам надо прийти в банк, заполнить там некий формуляр, и в теч 24 час. они зачислятся на Ваш счет местный. Заранее уточняйте комиссию - в BBVA Frances она составляет 80 долл., например. Плюс комиссия банка РФ, зависит от Вашего банка. Так что старайтесь отправлять сразу большие суммы, т.к. эта комиссия не зависит от суммы.
    Еще - учитывая ваш род деятельности (вы писали, что ИТ), возможно, Вам понадобится обналичивать деньги за работу, выполненную для клиентов РФ. В таком случае, Вам надо при открытии счета уточнить, сможете ли Вы привязать эту карту к Paypal,или к еще какой-то системе, в зависимости от того, как Вы планируете получать платежи от ваших текущих клиентов. Но это так, совет на будущее.

Сообщение отредактировал darinzhuk - Суббота, 28.01.2012, 00:40

39-244-34526

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 28.01.2012, 00:50 | Сообщение # 102
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    когда за нас с одним из сотрудников банка поговорил наш друг (они оказались знакомыми знакомых), нам открыли счет.

Ваш друг просто случайно на улице столкнулся "нос к носу" с одним из клерков банка Франсес и спросил его почему счет не открывают иностранцам, на что клерк удивился и сказал, что не знает какие могут быть препятствия для иностранцев..сказал, что нет проблем. в результате вы к нему пришли и он вам все открыл...А ведь если бы нельзя было бы открывать счета иностранцам, то никакой клерк, пусть трижды знакомый, не взял бы на себя такую ответственность идти против правил...

"

39-244-34527

Россия в Аргентине-Форум
    SandraДата: Вторник, 31.01.2012, 02:06 | Сообщение # 103
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вы уже сняли жилье?

Мы сняли жилье всего на 2 месяца пока что. Договор аренды на руках. Сейчас занимаемся поисками съемного жилья на длительный срок.

darinzhuk, спасибо за информацию!

"Щас спою! (с)

39-244-34797

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Среда, 07.03.2012, 22:55 | Сообщение # 104
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

хотелось бы узнать такую вещь, если кто мог бы помочь или знает наверняка. Мы с мамой хотим открыть валютный счёт в Украине (Райффайзен банк Аваль) на её имя и сделать карту Visa classic на моё имя для обналичивания. Проценты нашего банка за снятие где-то в другом банке за границей известны(1.5% +3 usd), а вот комиссию за снятие в аргентинских банках с этой карты хотелось бы узнать.(может кто в курсе)
    И ещё вот, эта карта долларовая, могу ли я ей расплатиться в магазине?(то есть как будут сниматься деньги, по курсу доллара к песо на этот день? берут ли что-то за конвертацию?)
    И вот ещё, я как иностранка, без ДНИ, как мне менять доллары?
    не посоветуете обменники в Буэнос-Айресе с хорошими курсами из доллара в песо.?

39-244-38152

Россия в Аргентине-Форум
    LinnveigДата: Четверг, 08.03.2012, 00:09 | Сообщение # 105
    Начинающий

Зарегистрирован c : 14.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Manjaxa, да, вы сможете расплачиваться долларовой картой во всех магазинах, где принимают карту Visa. Деньги снимаются, как вы уже сказали, по курсу песо к доллару на день оплаты.
    У меня у самой долларовая Visa и я ей нормально пользуюсь.

В банках деньги менять по заграннику.

Единственно могу добавить, что у нас (в БА) бывают проблемы со снятием наличных с иностранных карт Visa. Дело в том, что в основном в Аргентине работают две банковские системы: banelco (самая распространённая) и link. И у меня (и не только у меня) бывали такие случае, когда банкомат вместо выдачи чека или наличных пишет, что данная карта не обслуживается. Я говорила со служащими банка и мне ответили, что banelco иногда приостанавливает обслуживание иностранных карт (в этом случае в магазинах тоже не получается расплачиваться по карте). Самое неприятное, что обналичить карту тоже невозможно, потому что вы не являетесь клиентом банка.
    Если такое происходит, то нужно идти в банк с системой link, там таких проблем ещё не было.

А вообще-то, нужно иметь наличные деньги, для оплаты за квартиру и так, по мелочи. Но имейте ввиду, больше 200 песо наличными носить по улице не советуют даже аргентинцы. Буэнос-Айрес - не провинция.

P.S.: Кстати, недавно покупала авиабилеты в Иберии, по привычке через интернет. Но денег с меня не сняли. Пошла в офис Иберии и выяснилось, что производить интернет платежи на большие суммы по иностранным картам невозможно и пришлось звонить по телефону в банк и просить, чтобы с такой-то карты сняли такую-то сумму для оплаты того-то и того-то. И опять во всём виноват banelco. angry

39-244-38155

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » БАНКИ, ДЕНЬГИ И ФИНАНСЫ. (ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.)
    Страница 7 из 13«12567891213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru