MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • Мухоко"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 8«123478»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Пластиковые карты в Аргентине
    Пластиковые карты в Аргентине
    maxbondДата: Четверг, 19.05.2011, 11:28 | Сообщение # 16
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Более того, банки одного бренда зачастую не имеют общей клиентской базы в разных регионах одной страны. И зачисление, например, в Тюмени на карту открытую в Санкт-Петербурге можно делать только банковским переводом на конкретный счет.
      39-329-16898

LilianДата: Четверг, 19.05.2011, 22:49 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Luiza)
    Что скажете на счет банковских карт? Не обязательно кредитных (для них надо доверие банка иметь), а скажем дебетовых, кобрендовых? Как этот рынок продвинут в Аргентине?
    Во многих ли магазинах можно оплачивать товары по банковским картам? Многие ли услуги можно оплатить ими же?
    В РФ это все в плачевном состоянии. Если в Москве еще куда ни шло, хотя и тут это на порядок хуже, чем скажем в Таиланде или Чехии, но и все равно не ахти. А вот в более мелких городах в лучшем случае банкоматы есть, об оплате продуктов в магазинах и речи не идет. Из АЗС 90% не принимают карточки...

Практически везде. Живу в провинции, всегда пользуюсь везде картой, т.к. на нее перечисляют зарплату. В некоторых магазинах не принимают для оплаты 10-20 песо, а все что выше без проблем...
    Но, во многих магазинах, если платите кредитной картой, то + 10 % к сумме (это вещи, не продуктовые).
    Многие супермаркеты выдают свои карты, типа кредитные, там можно пользоваться различными акциями.

39-329-16932

mobidik72Дата: Суббота, 21.05.2011, 04:31 | Сообщение # 18
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 11.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (maxbond)
    Более того, банки одного бренда зачастую не имеют общей клиентской базы в разных регионах одной страны. И зачисление, например, в Тюмени на карту открытую в Санкт-Петербурге можно делать только банковским переводом на конкретный счет.

Печально как-то. cool

В такои случае не резиденту откроют дебетовую карту в Аргентине?

39-329-16985

safarikДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:38 | Сообщение # 19
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Многие супермаркеты выдают свои карты, типа кредитные, там можно пользоваться различными акциями.

Супермаркеты(или сети) выдают обычно дисконтные карты, как правило-накопительные.
    Кредитную банковскую карту в РФ получить не проблема(для гражданина России).В банке с Вас спросят только паспорт с пропиской.Можно получить в Евросети,в Связном....без проблем.На счету будет 40-60 тыс.руб.Но!!! %%%% будут(вместе со скрытыми) 40-60 годовых.Не рекомендую играть в этот лохотрон.Ну если уж сильно прижмет wacko
    Обратите внимание,на стандартные Visa и MfsterCard,выпущенные центральными китайскими и Гонконгскими банками(если есть возможность получить их).Часто даже не берут % за обналичивание,при обращении в иностранные филиалы.Очень дорожат репутацией-развиваются в геометрической прогрессии .Решают вопросы мигом.

39-329-17011

safarikДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:08 | Сообщение # 20
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (maxbond)

Прежде,чем получить карту в том или ином банке-надо максимально много узнать про условия ее обслуживания, скорость и условия прохождения платежей и еще много чего(даже на территории РФ,не говоря уже про заграницу).Например в Альфа-Банке -засунул купюры в банкомат в Москве,указал номер счета или карты и через 10мин эти деньги у тебя на счету(или карте) во Владивостоке. А в Сб.Банке... перевел деньги с карты по интернету за билет(мой случай).Деньги не поступили на счет(компания не работает с Visa Сб.Банк... оказывается). Деньги зависли.Возврат их (возможен) по условиям Сб.Банка в течении 120 дней !!! после рассмотрения поданной претензии. Деньги-замерзли. Так спрашивается ,на кой ..... нужны такие банки со своими картами,и которые так не уважают своих клиентов? Вот потому и думай,в каком банке открывать счет и выпускать карту sad

39-329-17013

DanielaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:49 | Сообщение # 21
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (mobidik72)
    В такои случае не резиденту откроют дебетовую карту в Аргентине?

Нужно открыть счет в банке, для этого принести туда СДИ и справку о месте жительства в Аргентине. Вам откроют текущий счет, положите туда деньги и получите дебитную карточку.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-329-17022

safarikДата: Вторник, 31.05.2011, 08:39 | Сообщение # 22
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А наши депутаты как всегда "умнее"всех http://www.gazeta.ru/financial/2011/05/31/3633985.shtml Нормально. У меня как раз MasterCard основная со всеми привязанными. sad Как говорится- все для народа!
      39-329-17860

YawarhiemДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:17 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Эквадор
    Зарегистрирован c : 24.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Скажите, как долго нужно иметь счет в банке, чтобы обзавестись в Аргентине кредитной картой? Наличие кредитных (не дебитных) карт других стран и рекомендаций может ускорить их получение? В супермаркетах имеется нечто вроде годового аффилиированного членства за деньги, гарантирующего скидки на продукты питания?
      39-329-19401

DanielaДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:29 | Сообщение # 24
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Yawarhiem)
    В супермаркетах имеется нечто вроде годового аффилиированного членства за деньги, гарантирующего скидки на продукты питания?

Да,в супермаркетах есть свои карты, которые дают возможность скидок.

Quote (Yawarhiem)
    как долго нужно иметь счет в банке, чтобы обзавестись в Аргентине кредитной картой?

На сколько я знаю кредитную и дебитную карточку выдают как бесплатное приложение к счету. Счет открыть довольно легко, однако сумму которую вы сможете тратить в месяц по этой карточке напрямую свяжут с вашими финансовыми поступлениями. Все подробности вы сможете оговорить в банке, так как у каждого банка свои правила.

Когда то мы отказались от услуг одного банка, закрыли счет и ушли в другой банк. Так несколько лет назад, нам на дом прислали кредитные карточки...пользуйтесь типа того, пожалуйста. Муж позвонил в банк и спросил, что за шутки такие, у нас в вашем банке и счета то нет (честно говоря испугались, что а вдруг они не закрыли наш счет и теперь какие нибудь штрафные набежали), но нет, все правильно. Нашего счета у них в банке нет, но они таким образом нам предлагают его открыть.То есть как только мы начнем пользоваться этой карточкой,автоматически они нам счет этот откроют.
    Это как пример, что получить кредитку не сложно.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-329-19405

YawarhiemДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:53 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 24.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Понятно, спасибо. В принципе, система та же, что и в Эквадоре. Для начала будем пользоваться эквадорскими картами, они автоматически снимают в долларах по хорошему курсу, но если какой аргентинский со временем предложит свою, то не откажемся smile
      39-329-19409

inesskissДата: Вторник, 16.08.2011, 11:15 | Сообщение # 26
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

У меня какая-то неделя непруха-невезуха. angry
    Я тоже свои пять копеек вставлю. Этот форум мне подсказал, что есть в Аргентине СитиБанк. Оставляю заявку в российском банке Ситибанка - мол перезвоните, хочу завести дебетовую карту. Мне перезванивают и говорят - Ситигрупп не присутсвует в Аргентине. Я говорю - как так? И первые мысли об этом сайте. Консультант стоит на своем - нет в Аргентине Ситигрупп! Я захожу на главную страницу СитиБанка и нахожу там Аргентину. Конечно позвонила я им вновь, поругалась чуть чуть. Ко мне обещали выехать лично и заключить договор на открытии счета.
    Из преимуществ СитиБанка: наличные в банкоматах Ситигрупп можно снимать без процентов. Мне это сказала тот консультант, что дезинформировала по поводу Аргентины. Поэтому чуть позже буду знать уж на 100 процентов. Но пополнять счет будет невозможно. Эту операцию можно осуществить только на территории РФ.

39-329-21853

katya79Дата: Вторник, 16.08.2011, 11:18 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Может Ситибанк и Ситигрупп- разные организации...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      39-329-21855

inesskissДата: Вторник, 16.08.2011, 11:29 | Сообщение # 28
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Не..одно и тоже. Сибибанк входит в Ситигруп. ЗАО КБ "Ситибанк", дочерняя компания крупнейшей финансовой корпорации Citigroup со штаб-квартирой в Нью-Йорке
      39-329-21857

nenasheva10Дата: Понедельник, 29.08.2011, 17:25 | Сообщение # 29
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

А с карты "маэстро" кто нибудь снимал в Аргентинских банках? и какие суммы?
      39-329-22646

e-mouseДата: Пятница, 08.06.2012, 13:58 | Сообщение # 30
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Всем добрый день!
    Я живу в Бразилии, на следующей неделе собираюсь посетить Аргентину, путешествую))) Подскажите пожалуйста, кто знает, смогу ли я в Аргентине снять деньги с моей российской банковской карточки. Карточка моя - MasterCard, в Райффайзенбанке. И если да, то в каком банке.

(В Бразилии, например, я могу снимать деньги без процентов, но только в одном банке, остальные просто мою карту не распознают..)

Заранее спасибо большое!! И извините, если я не туда или посреди беседы вклиниваюсь.. ещё не освоилась на форуме.

39-329-44275

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Пластиковые карты в Аргентине
    Страница 2 из 8«123478»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru