Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 8«1234578»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Пластиковые карты в Аргентине
    Пластиковые карты в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 08.06.2012, 14:10 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    Подскажите пожалуйста, кто знает, смогу ли я в Аргентине снять деньги с моей российской банковской карточки. Карточка моя - MasterCard, в Райффайзенбанке. И если да, то в каком банке.

В самом банке вы не снимите, потому что для этого необходимо иметь филиал этого самого банка,а у нас такого нет. Однако можно снимать в банкометах. Есть ограничение по 1000 песо в день (если ничего не изменилось). В любом случае расплачиваться по карточке (делать покупки в магазинах, в ресторанах, в отеле и т.д.) вы сможете практически везде, где их принимают.
    Мой совет вам (если нужен конечно) - везите налик, хоть немного.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-329-44276

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Пятница, 08.06.2012, 20:52 | Сообщение # 32
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо большое за информацию снова!!
      39-329-44294

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Пятница, 29.06.2012, 23:57 | Сообщение # 33
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Расскажу о моём опыте с российской карточкой, может быть, кому-то, кто поедет из России, пригодится..
    Снять деньги я смогла, но только в Banco de la Nacion.
    Пробовала в других банкоматах, он задаёт много вопросов, проходит до конца, и когда уже должна состоятся выдача денег, просто карточку выкидывает, говоря, что карточка не опознана или что-то вроде того.
    Что оказалось неожиданно: банкомат спрашивает, к какой сети принадлежит карточка и предлагает выбрать из нескольких разных сетей (а у нас ни в России, ни в Бразилии ничего такого нет), я сначала растерялась. А потом кто-то подсказал, что для иностранных карточек надо выбирать Visa Plus кажется. Не знаю, правильно ли это, но вроде сработало.
    В Banco de la Nacion банкомат меня предупредил, что за снятие возьмёт с меня 18 долл. свыше того, что обычно берёт мой банк. Возможно, есть и какой-то более дешёвый способ, но я была ограничена по времени, чтобы его искать (в Бразилии я нашла).

Совет брать наличные оказался очень и очень в кассу! Я путешествовала с мужем-бразильцем, он взял реалы, меняли по-немножку. В итоге, испорченные тем, что в Бразилии даже уличный торговец кукурузой принимает карточку dollar Попали)) одному пришлось сидеть в ресторане, а другому бежать и срочно обменивать реалы, хорошо, было недалеко))))))))

Прошу прощения, если много лишней информации. может кому из будущих туристов эта информация понадобится..

39-329-45183

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Суббота, 30.06.2012, 00:35 | Сообщение # 34
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    Расскажу о моём опыте с российской карточкой, может быть, кому-то, кто поедет из России, пригодится..
    Снять деньги я смогла, но только в Banco de la Nacion.
    Пробовала в других банкоматах, он задаёт много вопросов, проходит до конца, и когда уже должна состоятся выдача денег, просто карточку выкидывает, говоря, что карточка не опознана или что-то вроде того.
    Что оказалось неожиданно: банкомат спрашивает, к какой сети принадлежит карточка и предлагает выбрать из нескольких разных сетей (а у нас ни в России, ни в Бразилии ничего такого нет), я сначала растерялась. А потом кто-то подсказал, что для иностранных карточек надо выбирать Visa Plus кажется. Не знаю, правильно ли это, но вроде сработало.
    В Banco de la Nacion банкомат меня предупредил, что за снятие возьмёт с меня 18 долл. свыше того, что обычно берёт мой банк.

Странно как-то... Я здесь уже больше полугода нахожусь, и в основном снимаем деньги именно с русских карточек, при чем разных (и Мастер, и Виза, и банки-эмитенты разные). Ни разу не было подобной проблемы со снятием наличных! Снимать получается в банкоматах любых банков, в банк Насьон мы как раз обычно не суемся - там народу все-таки всегда много. Сеть выбираем Banelco, но не знаю насколько это принципиально. И комиссия при этом составляет 18 песо, а не долларов.

39-329-45184

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Суббота, 30.06.2012, 13:58 | Сообщение # 35
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, со сбербанковскими картами проблем нет?

"У меня есть мечта..."
      39-329-45195

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Суббота, 30.06.2012, 14:56 | Сообщение # 36
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    darinzhuk, со сбербанковскими картами проблем нет?

lucero, не подскажу, т.к. являюсь убежденной противницей Сбербанка и не знаю, что должно произойти, чтобы я отнесла свои деньги в это заведение happy У меня карточки МКБ, Ситибанка, Альфа банка. Ни с одной проблем не было.

39-329-45202

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:25 | Сообщение # 37
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, прочитав ваше сообщение, я озадачилась.. Полезла смотреть банковскую выписку, по моим подсчётам за 2 снятия они с меня взяли около 59 песо, что с учётом всяких погрешностей, разности курса валют банка и того сайта, где я смотрю, несомненно ближе к 18 песо, чем к 18 долл.
    Вот это да! А я эти 18 долл уже "оплакала")))))))
    Наверное, дело в том, что я банкоматом пользовалась на английском, и он мне, видимо, показал $, ну я подумала, что долларов))))

39-329-45205

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:30 | Сообщение # 38
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Кстати, а как у вас с картами ситибанка - позволяет без комиссии снимать?
      39-329-45206

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:56 | Сообщение # 39
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)

единственные карточки кот. дают деньги без комиссии, это у людей кот. получают по этим карточкам зар.плату, со всех остальных снимают %, больше или меньше, но снимают всегда.
    Quote (e-mouse)
    видимо, показал $, ну я подумала, что долларов))))

в Аргентине так песо обозначают, а доллары вот так $ USA

"ВСЁ ХОРОШО."
      39-329-45213

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Понедельник, 02.07.2012, 04:24 | Сообщение # 40
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

На самом деле, это было открытие недели, что это были песо, а не доллары. мы с мужем долго смеялись, когда это обнаружили, он тоже со своей бразильской карточки снимал, и тоже подумал, что это доллары))))
    В общем, будущим туристам на заметку))))

39-329-45219

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:46 | Сообщение # 41
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)

Не, не позволяет. Для меня это было открытием, когда сюда приехала - тоже ожидала что раз в Ситибанке, то снятие без комиссии. Но на самом деле, если снимать по разрешенной 1000 песо за раз, то комиссия в 18 песо вполне человеческая, на мой взгляд.

Quote (e-mouse)
    На самом деле, это было открытие недели, что это были песо, а не доллары. мы с мужем долго смеялись, когда это обнаружили, он тоже со своей бразильской карточки снимал, и тоже подумал, что это доллары))))

забавно happy

39-329-45229

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Вторник, 03.07.2012, 14:06 | Сообщение # 42
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

С карты украинского банка с долларового счета без проблем снимаю в банке Macro комиссия 18 песо с любой суммы. Если вдруг кому интересно будет, или кто с Украины приедет
      39-329-45242

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Вторник, 03.07.2012, 14:53 | Сообщение # 43
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (nenasheva10)
    Если вдруг кому интересно будет, или кто с Украины приедет
    конечно, интересно! И, конечно, приедет... wink Кстати, какой банк?Спасибо!

"жизнь, как она есть..."
      39-329-45244

Россия в Аргентине-Форум
    muratovaДата: Вторник, 18.09.2012, 06:41 | Сообщение # 44
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Есть ограничение по 1000 песо в день

Quote (darinzhuk)
    если снимать по разрешенной 1000 песо за раз

Друзья, поясните: ограничение все таки за день или за раз. Т.е. в день могу по 1 000 песо снять хоть 10 раз. Я запуталась. Потому что в РБ, например, ограничение 4000 000 руб. за одну транзакцию. Никто мне не мешает необхоимое количество раз снять в день по 4 000 000.

"Меня на "ты"."
      39-329-50140

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Вторник, 18.09.2012, 09:51 | Сообщение # 45
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

В банке Насьен это ограничение на день.
      39-329-50141

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Пластиковые карты в Аргентине
    Страница 3 из 8«1234578»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru