MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• EEUU sin política
  • DeNuevaYork"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 8«12345678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Пластиковые карты в Аргентине
    Пластиковые карты в Аргентине
    ironmaidenДата: Среда, 24.04.2013, 01:16 | Сообщение # 61
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Все подобные попытки в банкоматах нормальных банков сейчас оперативно пресекаются.
    Более того, в банках (нормальных) есть защитное ПО, моментально блокирующее карту при подозрительной операции.
    Расскажу случай из своей жизни. В декабре прошлого года на карту пришло зачисление, я сняла небольшую сумму. Вечером приходит смс о том, что моя карта заблокирована. Звоню на единый номер, мне говорят, что из-за появившейся угрозы, она была срочно заблокирована, карта будет перевыпущена в течение недели. Спрашиваю, как мне снять остатки, говорят, подойдете к банкомату, позвоните, мы вам ее на некоторое время разблокируем. На следующий день у банкомата звоню, спросили все - пароли, явки, последние суммы, чуть ли не имя моей кошки )) спросили сколько мне надо времени. Потом, когда беседовали с работником банка, обслуживающим нас, было выяснено, что угроза была на снятие наличных из-за границы (Перу), где полгода назад я снимала деньги, программа моментально вычислила подозрительную операцию и заблокировала карту.

39-329-60799

olejka2kДата: Среда, 24.04.2013, 09:03 | Сообщение # 62
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.08.2012

Рейтинг ТОП50:

ironmaiden : этто стандартная процедура, когда блокируется карточка, если была операция не в вашей стране. По выезду из страны, вы должны сообщить банку куда вы направляетесь и где будете, чтобы они не блокировали вашу карточку при снятии денег не в вашей стране.

"Делюсь информацией безвозмездно ;-)"
      39-329-60802

AleksДата: Среда, 24.04.2013, 09:26 | Сообщение # 63
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 23.03.2012

Рейтинг ТОП50:

У меня никогда проблем не было.Никогда карточку не блокировали.Спокойно снимаю в других странах и никому не сообщаю.Пользуюсь Citi,Raiffeisen,BSGV( Сосьете Женераль).
      39-329-60803

DanielaДата: Среда, 24.04.2013, 11:49 | Сообщение # 64
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, поясняйте о каких именно кредитных карточках идет речь. Дело в том, что мы находимся в теме об аргентинских кредитках,а разговор , как я поняла уже заходит и о российских. Как бы не запутаться тем, кто не следит за сутью разговора  с самого начала.

А у меня с карточками такая была проблема. Года три тому назад, как какие нибудь выходные, так проблема с карточкой. Денег не снять, покупок не сделать. Звонишь в их центр по телефону который обслуживает 24 часа, тебя сначала мотают "нажмите на кнопку 2, нажмите на кнопку 5, теперь повторите все снова, теперь ждите....." , а в конце концов просто трубку бросают. В понедельник с утра все работает , как ни в чем не бывало. Пытались жаловаться, нам ответили, что никаких сбоев в системе за выходные не было и все работает в норме. И так какждый раз. И что самое смешное не только у меня. Случайно оказалось, что и у наших друзей аргентинцев такая же ситуация. Просто они (да и мы тоже), не так часто по выходным из дома выходят и не пользуются почти карточкой, поэтому заметили они эту особенность не сразу.
    А у мужа как раз в нашем банке есть знакомый (сын человека , который работает на нас), так вот этот сын рассказал, что в банке бывают иногда некоторые внутренние операции , (мы же не знаем чем там банки живут и как они свою прибыль делают) когда поступал негласный указ препятствовать оттоку денег из определенного филиала. Проще всего в такие дни, когда праздники или выходные "испортить" карточку, ведь сами банки закрыты, никто не сможет пожаловаться...

Цитата (olejka2k)
    По выезду из страны, вы должны сообщить банку куда вы направляетесь и где будете, чтобы они не блокировали вашу карточку при снятии денег не в вашей стране.

Это в России такие правила? Маразм.
    С какой радости я должна сообщать какому то там банку , куда я поеду? Может еще сообщать какие я покупки сделаю с карточкой?

У нас сейчас в Аргентине, на каждую карточку дается определенный лимит в день , сколько можно тратить. Если нужно большее количество, необходимо звонить в банк и просить больше. Там зададут контрольные вопросы и разрешение выдадут. Это единственно, что не удобно. Я так авиабилеты покупаю.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-329-60804

DanielaДата: Вторник, 09.07.2013, 11:20 | Сообщение # 65
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В связи с тем , что последние посты касающиеся кредитных карт выпущенных в России и Украине не отрногсятся к данной теме "Пластиковые Карты в Аргентине", я перенесла все диалоги в тему "Тема о Российских банках и картах"

Туда же перенесено обсуждение MaksiAnya Начиная с этого места>>>>> ответы на вопрос "в какой валюте мне деньги ложить на карточку для поездки в Аргентину
    ? В какой будет самое выгодное? "

"

39-329-63623

erzulieДата: Суббота, 04.01.2014, 15:29 | Сообщение # 66
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте. А скажите пожалуйста, что, действительно, в Аргентине, без ДНИ я не смогу некоим образом получить какую-нибудь карточку для оплаты? Такая история, нужно срочно покупать авиабилеты в Украину, порешать важные дела, а денег хватает только на билет из интернета, но он оплачивается тархетой.. а ее нет.. ((( Какой-то выход есть?
      39-329-69382

DanielaДата: Суббота, 04.01.2014, 15:40 | Сообщение # 67
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата erzulie ()
    действительно, в Аргентине, без ДНИ я не смогу некоим образом получить какую-нибудь карточку для оплаты?
    Действительно. Последнее время большинство банков в Аргентине открывают счета и выдают карточки своим клиентам только при условии предъявлении ДНИ. Возможно существуют какие то банки, где открывают счета иностранцам. Но в данный момент (на сегодняшний день), лично я такие банки не знаю. 

Цитата erzulie ()
    денег хватает только на билет из интернета, но он оплачивается тархетой.. а ее нет.. ((( Какой-то выход есть?

Попросите какого то знакомого оплатить вам этот билет по карточке, а сами отдайте ему деньги наликом (со всеми расходами) или воспользуйтесь собственной карточкой (российской или украинской или ..)
    Еще возможно купить билет через турфирму (желательно крупную, которая работает без посредников), где  вы сможете поиграть на разнице в курсе.

"

39-329-69383

erzulieДата: Суббота, 04.01.2014, 20:13 | Сообщение # 68
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот попадалово! Обо всем уже передумала. Знакомых с карточкой нет. Моя, украинская "жила" здесь только 2 года, там опять возобновлять нужно. А на счет разнице в курсе, то я и так играю, только для интернета и выигрываю...(((((
      39-329-69391

дровосекДата: Четверг, 13.02.2014, 18:59 | Сообщение # 69
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Появился вопрос, как лучше (выгоднее, удобнее) перевести деньги из России в Аргентину.

1 вариант перевести деньги на российскую карту и здесь ее обналичивать.

2 вариант перевести на карту знакомого аргентинца и потом обналичивать.

Это то что сразу в голову пришло, если кто то подскажет еще варианты, буду признателен.

39-329-70263

DimmaДата: Четверг, 13.02.2014, 19:29 | Сообщение # 70
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 05.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата дровосек ()
    1 вариант перевести деньги на российскую карту и здесь ее обналичивать.
    Обналичить в долларах в Уругвае

39-329-70266

DanielaДата: Четверг, 13.02.2014, 19:31 | Сообщение # 71
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Dimma ()
    Обналичить в долларах в Уругвае
    Да, именно....

"

39-329-70268

дровосекДата: Четверг, 13.02.2014, 20:15 | Сообщение # 72
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Тогда следующий вопрос, какая разница (имею в виду денежную)
      39-329-70273

DanielaДата: Четверг, 13.02.2014, 21:35 | Сообщение # 73
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас в России остались родители и мы иногда просим одного русского, чтобы он или вернее его друзья в Москве, отдавали нашим родителям некоторую сумму . А здесь в Аргентине мы ему уже наликом отдаем.

"

39-329-70279

joanzinhoДата: Четверг, 13.02.2014, 21:56 | Сообщение # 74
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата дровосек ()
    следующий вопрос, какая разница (имею в виду денежную)
    Дровосек, какая разница?? возьмите курс официальный (7.88) и реальный, он же долар блю (12,2) - вот вам и разница. Разница нехилая - более 50 процентов стоимости вашего дохода. Хотите терять ее - смело снимайте в Аргентине с карточки! Тут вообще невыгодно снимать в других валютах с карты. Настоящий грабеж.

Сообщение отредактировал joanzinho - Четверг, 13.02.2014, 21:58

39-329-70280

дровосекДата: Четверг, 13.02.2014, 22:23 | Сообщение # 75
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ну что же привожу свой рассуждения. Курсы взял округленно так как они каждый день меняются, но в среднем где то так. Официальный 8, черный 12.
    И так меняем 1000 долларов по белому получаем 8 000 песо, по черному 12 000. потери составили 4 000 песо. 100/12 000 * 4 000= 33%.

joanzinho, будте внимательны, это же математика начальных классов.

В реальности при обмене менее 1000 долларов. черный курс ниже на 20-30 сентавов. так что реальные потери около 30%

39-329-70281

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Пластиковые карты в Аргентине
    Страница 5 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru