MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • horoshiyivan2012"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 8«1245678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Пластиковые карты в Аргентине
    Пластиковые карты в Аргентине
    joanzinhoДата: Четверг, 13.02.2014, 22:37 | Сообщение # 76
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

ну даже если 30%. я просто взял разницу между курсом белым и черным. даже так. 30% не жалко дарить государству? на дороге не валяются те же 4000 песо.
      39-329-70283

дровосекДата: Четверг, 13.02.2014, 23:07 | Сообщение # 77
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

joanzinho, Очень жалко!!!! Мне для государства и 1 песо жалко. А тут в 4 000 раза жальче
      39-329-70285

joanzinhoДата: Четверг, 13.02.2014, 23:13 | Сообщение # 78
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

ну так вот) другого выхода кроме как ехать в Уругвай - не вижу ) ну не дарить же им деньги, честно заработанные
      39-329-70286

witikonДата: Вторник, 06.01.2015, 13:40 | Сообщение # 79
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 12.07.2014

Рейтинг ТОП50:

Вопрос: кто-то знает из форумчан, можно ли в уругвайском банке открыть счет в аргентинских песо? То есть, для Уругвая это будет счет в иностранной валюте. Как у нас в Европе, то это общепринято в банках соседних стран есть возможность открыть счета (как пример, в Сербии запросто можно открыть счет в динарах соседней Венгрии).

Я думаю люди догадались, зачем мне это нужно? smile

Добавлено (06.01.2015, 13:40)
    ---------------------------------------------
    Схема такая: привозим наличные доллары из Европы, открываем счет в уругвайском банке в долларах США (точно знаю, что в долларах счета можно открыть), кладем бабки.

Потом по мере надобности едем в Монтевидео, снимаем баксы и меняем по черному курсу (ну, например через Макса в Байресе)... и... кладем на счет в аргентинских песо в уругвайском банке. Далее, по официалке делаем перевод песо из уругвайского банка в аргентинский, с которого и решаем далее официальные платежи, какие есть.

39-329-82703

маривладаДата: Вторник, 06.01.2015, 13:45 | Сообщение # 80
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

witikon, 
    Цитата
    Я думаю люди догадались, зачем мне это нужно?
    Я не догадалась, зачем??

39-329-82705

маривладаДата: Вторник, 06.01.2015, 13:53 | Сообщение # 81
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

witikon, 
    Цитата
    Потом по мере надобности едем в Монтевидео, снимаем баксы и меняем по черному курсу
     Так меняйте их в БА зачем их менять в Уругвае? Черный курс одинаковый

39-329-82707

witikonДата: Вторник, 06.01.2015, 14:02 | Сообщение # 82
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

а я и собираюсь менять в БА, а потом положу на счет в аргентинских песо в уругвайском банке! и, по моему, я задавал вопрос к знатокам есть ли такие счета в уругвайских банках, а не поднял обсуждение, зачем лично мне это нужно! это уже как то на флуд смахивает...

ну а если уж так интересно, скажу (секретов тут нет): легально перечисленные деньги из-за границы (в конкретном случае, из Уругвая), это не одно и то же самое, что кинуть нал на счет в песо в самой Аргентине!

это нужно многим людям на самом деле, в частности, многим по категории "рентиста" и т.д.

39-329-82708

маривладаДата: Вторник, 06.01.2015, 14:27 | Сообщение # 83
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

witikon, 
    Цитата
    есть ли такие счета в уругвайских банках
    Конечно есть, но проблема открыть. Есть договор Арг с Уругваем об отслеживании денежных потоков, Уругвай отказался от политики "paraiso fiscal" и ограничили долл  счета до 5 тыс без оъяснения  истории денег, налоговая декларация из страны откуда переводятся деньги и другие ограничения. Если Вы все это сможете пройти, то откроете.Мы не смогли..

39-329-82709

witikonДата: Вторник, 06.01.2015, 15:02 | Сообщение # 84
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Если я правильно понял, то уругвайские банки не требуют подтверждения происхождения денег до 5000 Долларов США?
    Это если по налу и безналу вносить или только по наличному внесению? И это наверное за одну транзакцию а не за общую максимальную сумму денег на счете?

Если это так, то все ОК. Допустим, я по приезду в Уругвай открою долларовый счет и внесу первоначально ну допустим 4900 баксов. Далее мне они дают реквизиты счета и я позже смогу постепенно на него "кидать" суммы уже переводом до 5000 каждый? Допустим со счета в долларах США, открытом в Белизе или у меня в Болгарии... ну и, разумеется, "некруглыми и разными" суммами, типа: 4767.96 долларов и в таком ключе...

39-329-82710

DanielaДата: Вторник, 06.01.2015, 15:04 | Сообщение # 85
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата witikon ()
    Схема такая: привозим наличные доллары из Европы, открываем счет в уругвайском банке в долларах США (точно знаю, что в долларах счета можно открыть), кладем бабки.

Потом по мере надобности едем в Монтевидео, снимаем баксы и меняем по черному курсу (ну, например через Макса в Байресе)... и... кладем на счет в аргентинских песо в уругвайском банке. Далее, по официалке делаем перевод песо из уругвайского банка в аргентинский, с которого и решаем далее официальные платежи, какие есть.

А это нечего , что все международные переводы между банками делаются , естественно через ЦБ, в долларах США ?.
    Вы думаете , что выиграете в Уругвае на черном курсе? Да вы его опять потеряете на бесчисленных обменах в Уругвае и в Аргентине песо/доллар/доллар/песо.
    С таким же успехом вы можете иметь в Аргентине (да и в Уругвае) долларовый счет, переводить сюда доллары и получать их в песо Аргентины по официальному курсу, так как доллары вам никто тут не отдаст. Вряд ли чего потеряете , конечно зависит от суммы. Думаю, что если сумма меньше 100.000 долларов, то поездка в Уругвай для "черного перевода доллары/песо", будет неоправданной (деньги на дорогу и возможно проживание). Да и за снятие денег со счета тоже банк возьмет свой "интерес".

К тому же есть еще один момент. Если деньги поступают из за границы в крупном размере (не знаю точно цифру), то их могут задержать в ЦБ и потребовать бумагу с объяснительной по их происхождению. Хорошо если вы их переводите со счета, где они у вас лежали не меньше нескольких месяцев. а если вы их там только только поменяли и положили...то будете доказывать от куда они вообще у вас взялись с самого начала.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-329-82711

DanielaДата: Вторник, 06.01.2015, 15:15 | Сообщение # 86
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата witikon ()
    ну а если уж так интересно, скажу (секретов тут нет): легально перечисленные деньги из-за границы (в конкретном случае, из Уругвая), это не одно и то же самое, что кинуть нал на счет в песо в самой Аргентине!

От куда такая информация? surprised
    Не потому что ставлю под сомнение ваши слова, просто интересно, почему вы так думаете?

Цитата witikon ()
    Далее мне они дают реквизиты счета и я позже смогу постепенно на него "кидать" суммы уже переводом до 5000 каждый?

При перечислении маленьких сумм, подозрение в отмывание денег возникнет быстрее, чем при перечислении крупной суммы...тоже надо учитывать.

Цитата witikon ()
    я задавал вопрос к знатокам есть ли такие счета в уругвайских банках,

А что если быть "знатоком", то обязательно счет в уругвайском банке открыть надо?
    Аргентинцы в основном открывают счета в уругвайском банке, чтобы уйти от налогов..хотя теперь в последнее время это уже не помогает. Так же местные бояться , очередных банковских крахов Аргентины, не доверяют системе.
    Поэтому и заводят счета, а не для того, чтобы манипулировать курсом и переводить в Аргентину свои деньги.
    Кстати все чаще и чаще мне попадаются варианты , когда местные пользуются не уругвайскими банками,а парагвайскими (в Парагвае) и боливийскими (в Боливии). wink

"

39-329-82712

маривладаДата: Вторник, 06.01.2015, 16:15 | Сообщение # 87
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

witikon,  
    Цитата
    Допустим, я по приезду в Уругвай открою долларовый счет....   я позже смогу постепенно на него "кидать" суммы уже переводом 
    Вы сначала откройте счет,это не так просто сделать без кучи документов/таможенная и налоговая декларации/ и подтверждения происхождения денег уже сразу же на входе, при открытии счета, также банк на свое усмотрение может потребовать от вас и другие документы.Сейчас любое движение денег принимается за подозрительное и клиент должен доказывать и доказывать..

Цитата
    Если я правильно понял, то уругвайские банки не требуют подтверждения происхождения денег до 5000 Долларов США?

Уточняйте в банке, я не уверена, по-моему это ограничение суммы на операции с  наличными.

PS.Я не знаток. И я Вас  не отговариваю. Попробуйте, попытка не пытка может у Вас получится..

39-329-82718

witikonДата: Вторник, 06.01.2015, 16:51 | Сообщение # 88
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Неужели вы думаете, что я настолько наивен, что заранее не выяснил как реально открыть счет в долларах США в уругвайском банке непосредственно у человека, в отношении которого заранее получил еще и рекомендации? У "местных", живущих непосредственно в Уругвае и очень давно. Это первое. И никаких там нет требований при открытии счета нерезидентом Уругвая насчет "без кучи документов/таможенная и налоговая декларации/ и подтверждения происхождения денег" как вы выше пишете! Разумеется, если не заявить что собираешься внести налом 6-и значную сумму.

А как вы пишете: "открыть долларовый счет в Аргентине" = да, это надо быть очень крупным идиотом, даже просто дебилом. Да еще и конвертировать по официальному курсу! Зачем такой бред пиать, когда вы сами все это знаете? Ну просто смешно читать такие "советы"!

А насчет мотива для открытия счета в аргентинских песо ИМЕННО в уругвайском банке а не аргентинском (вернее, в дополнение к счету в аргентинских песо в аргентинском банке), видимо, вы так и не поняли.

Что касается подозрений по "большому количеству" переводов, то, разумеется, мне это зарание известно. В банковской сфере есть даже специальный термин: "структурированные транзакции". Главное - как желать переводы, если делать "правильно", то будет все ОК. Ладно, я не буду тут никому доказывать ничего.

Что касается аргентинских банков, то я не рискну держать ни в одном из них среднемесячный баланс, превышающий минимально для меня необходимый в качестве "легально полученных средств", а именно более 8000-9000 песо. Это же очевидно и вы там на месте это прекрасно знаете.

Добавлено (06.01.2015, 16:51)
    ---------------------------------------------
    Вдогонку: все равно большое спасибо всем ответившим и считаю свой вопрос к форумчанам исчерпанным.

39-329-82723

DanielaДата: Вторник, 06.01.2015, 17:14 | Сообщение # 89
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А вы однако  оказались умным человеком!  А мы то тут думали очередной профан!  happy

В догонку:

Цитата witikon ()
    А как вы пишете: "открыть долларовый счет в Аргентине" = да, это надо быть очень крупным идиотом, даже просто дебилом. Да еще и конвертировать по официальному курсу! Зачем такой бред пиать, когда вы сами все это знаете? Ну просто смешно читать такие "советы"!

Уважаемый Умник! Ваши деньги в Аргентину поступят в формате долларов США. ПО ЛЮБОМУ. Вы там их в Уругвае хоть десять раз переводите из валюты в валюту, но при перечислении в  Аргентину их все равно переведут в доллары для пересылки,а  затем поступив на ваш счет в  Аргентину в долларахбудут переведены по официальному курсу опять в песо, так как счет у вас , как вы сказали, будет в песо. И отдадут вам ваши песо аргентины после двойного перевода . Но раз вы только что написали, что на перевод по официальному курсу могут согласиться только идиоты или дебилы делайте выводы о вашем супер плане.
    Я не стала вам в прошлом посту так грубо объяснять вашу собственную схему. Хорошо , что сами до этого дошли.

"

39-329-82725

маривладаДата: Вторник, 06.01.2015, 17:16 | Сообщение # 90
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

witikon, 
    Цитата
    И никаких там нет требований при открытии счета нерезидентом Уругвая

http://www.infobae.com/2014/02/07/1542112-uruguay-los-bancos-dejan-aceptar-depositos-efectivo-y-cerraran-cuentas-sospechosas

39-329-82726

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Пластиковые карты в Аргентине
    Страница 6 из 8«1245678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru