MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Музыкальное образование.
  • Alinalitvino"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 20«12151617181920»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Как перевести в Аргентину деньги ?
    safarikДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:02 | Сообщение # 241
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    Цитата safarik ()Скорее - конфискация и возбуждение дела по контрабанде. Так,что с наличными не балуйтесь. Или получайте разрешение на вывоз из Банка России,что нереально непросто сделать.
    Декларируете сумму, желательно, что бы она в банке полежала около месяца, показываете док-ты о продаже имущества, и вперед.
    Можно декларировать хоть десять раз. и деньги могут лежать в банке хоть несколько лет. можете  иметь подтверждение легальности  происхождения денег..... Но что бы  " И вперёд " ,то придётся получить разрешение на вывоз наличных более 10 тыс.дол.... не в Вашем банке, а в Банке России.
    Почему и пишу,что ЭТО непросто...
    До 3-х тыс. дол. можно не декларировать. От 3- до 10 тыс. -  просто декларируются в таможенной декларации на выезд (хотя если не задекларируете их. то никто Вас не укусит, а просто заставят декларацию заполнить - потеряете минут пять времени только ).
    И ещё : лучще. что бы счет ,с которого сняты деньги был открыт не менее 2 месяцев "до   того как". Хотя в некоторых странах и к таким краткосрочным счетам подходят с подозрением. А вот 2 года - вопросы уже отпадают .

39-382-74137

маривладаДата: Вторник, 13.05.2014, 11:39 | Сообщение # 242
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

vasara, safarik, 
    Цитата
    почему и пишу что это не просто
    Мой муж ввез в Россию  и задекларировал  15 тыс долл, через пару лет вывозил примерно такую же сумму /так получилось /, на таможне помогла эта "старая"  декларация на ввоз, но все равно, отвели в отдельную комнату и устроили допрос, вопрос который поразил: кем работаешь в Аргентине? Это было примерно лет пять назад.  Этим я хочу сказать, что переход больших сумм наличных через границу не приветстветствовался никогда, а сейчас мне кажется еще более усложнится.

Сообщение отредактировал маривлада - Вторник, 13.05.2014, 11:40

39-382-74194

DanielaДата: Вторник, 13.05.2014, 15:51 | Сообщение # 243
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А-аа,понятно. Наверно, не существует вопроса по Аргентине, на который Вы не смогли бы ответить.

Ну почему же? Есть и такие вопросы, с которыми я прожив в Аргентине еще не сталкивалась и о них с удовольствием послушаю, если кто то поделится своими впечатлениями, данными или информацией.

Наши давние посетители наверняка помнят, как когда то я показала одно объявления очень приличного отеля на продажу и стоил он очень дешево. Мы тогда на форуме это обсуждали. Так как многих заинтересовало, я позвонила по объявлению и оказалось, что это "утка". Мне сказали , что в объявлении ошибка, которую они просто забыли исправить.
    Подобные вопросы постоянно задавались в темах о недвижимости .
    Здесь
    Здесь и т.д.

По поводу ввоза денег у нас на сайте много раз тоже говорилось.
    Читайте например здесь .

А еще лучше вот здесь дана информация для всех тех, кто хочет узнать как перевозят деньги из России в Аргентину.

маривлада, если бы вы изучили этот форум "от корки до корки", то поняли бы, что отвечать на вопросы не так уж и сложно. Не надо при этом быть супер специалистом. Дело в том, что все вопросы повторяются в разное время разными людьми у нас на форуме. Надо просто об этом помнить.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-382-74201

DanielaДата: Вторник, 13.05.2014, 16:19 | Сообщение # 244
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
     Этим я хочу сказать, что переход больших сумм наличных через границу не приветстветствовался никогда, а сейчас мне кажется еще более усложнится.

Мне кажется нельзя говорить так категорично. В Аргентине приветствуют вливание капитала. В июне прошлого года, как вы помните, был внедрен закон, по которому разрешалось класть деньги в банк (в долларах) без объяснения их происхождения. Разве это стали бы делать, если бы хотели что то усложнить?
    Но вот закона об отмывании черных денег , который Аргентина подписала в конце 90-х тоже никто не отменял. Поэтому в аэропортах имеют полное право заставить вас предъявить документы на ввозимые деньги и отведя вас в сторонку пересчитать наличные. А что в этом плохого и где здесь "усложнения"?

Привозите наликом сколько хотите, главное сейчас , как вы вывезете эти деньги из России? Вот в этом видимо основная проблема будет из-за последних событий с Украиной.

"

39-382-74202

маривладаДата: Вторник, 13.05.2014, 17:09 | Сообщение # 245
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela
    Цитата
    как вы вывезете эти деньги из России?
    Так и я про это. Я продолжила мысль safarika,  рассказала про наш личный опыт в России, при вывозе денег. Я думаю с тех времен и особенно в свете последних событии, вывоз из России будет только усложнятся.

39-382-74204

маривладаДата: Вторник, 13.05.2014, 17:14 | Сообщение # 246
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    если бы вы изучили  этот форум "от корки до корки"
    И жизни не хватит.... Уважаю Вас  за то, что Вашей информации можно доверять.

39-382-74205

safarikДата: Вторник, 13.05.2014, 21:38 | Сообщение # 247
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

То, о чём мы говорим  ...на границе в России... называется "валютный контроль".Он как бы всегда и существовал и его никто никогда не отменял. Просто в отдельные годы (в 90-х)  существовали "некоторые послабления на границе" .,но  только в виде субъективных обстоятельств... Решалось всё либо в процессе, либо  до того,как .  -На сегодняшний день, ситуация такая, что в народе называется " полная ...опа ". Ни рисковать,ни тем более шутить нет никакого желания или смысла. Есть  законные рамки по наличным - до 10 тысяч .
    Для желающих, существуют другие различные варианты - переводы на счета и проч. и проч.

39-382-74209

ЛисюняДата: Среда, 14.05.2014, 15:15 | Сообщение # 248
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Есть законные рамки по наличным - до 10 тысяч .
    Это без декларирования. Разрешено вывозить большие суммы, но с декларированием. Со слов моих знакомых, никаких трудностей не возникало. Отправила письмо в нашу таможню с просьбой разъяснить порядок вывоза сумм, превышающих 10000 долларов. Подожду до конца недели. Если не напишут - съезжу в саму таможню, отпишусь.

39-382-74227

DanielaДата: Среда, 14.05.2014, 16:41 | Сообщение # 249
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    Если не напишут - съезжу в саму таможню, отпишусь.

Спасибо большое!!
    Ждем! oik

"

39-382-74231

safarikДата: Среда, 14.05.2014, 21:17 | Сообщение # 250
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    Есть законные рамки по наличным - до 10 тысяч .Это без декларирования. Разрешено вывозить большие суммы, но с декларированием. Со слов моих знакомых, никаких трудностей не возникало. Отправила письмо в нашу таможню с просьбой разъяснить порядок вывоза сумм, превышающих 10000 долларов.
    До 3000 - без декларирования.
    От 3000 - до 10000 - обязательное декларирование.  (Но в случае чего, то не покусают, а просто ткнут носом и заставят заполнить декларацию )
    Свыше 10000 -  с разрешения уполномоченной  гос. организации....

Чеки свыше 10000 тыс. сейчас тоже надо декларировать,но спец. разрешение не нужно.

Карты - не подлежат декларированию.

Разбуди ночью - скажу то же самое.
    Давайте сравним с  тем ответом на запрос в таможню,который получите ВЫ .
    Только  ждать придётся ответ долго. Даётся им вроде бы месяц. Но однажды пришлось ждать полтора-правда то был официальный конверт - по почте .

39-382-74239

ЛисюняДата: Четверг, 15.05.2014, 13:41 | Сообщение # 251
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    До 3000 - без декларирования.От 3000 - до 10000 - обязательное декларирование. (Но в случае чего, то не покусают, а просто ткнут носом и заставят заполнить декларацию )
    Свыше 10000 - с разрешения уполномоченной гос. организации....

Это устаревшая информация. Просто об изменениях стараются не информировать, а то повалят все с налом da

39-382-74283

LucianaДата: Четверг, 15.05.2014, 15:56 | Сообщение # 252
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем ответившим спасибо. Интересовало, пробовал ли кто на практике ввозить больше 10 тыс на 1 человека, декларируя при этом ввозимую сумму.
    Будем искать другие способы ввоза, не хочется связываться с 2 таможнями. Еще раз спасибо всем.

39-382-74292

ЛисюняДата: Четверг, 22.05.2014, 11:58 | Сообщение # 253
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Отчитываюсь. Съездила сегодня на консультацию в таможню.
    Простыми словами: вывоз валюты осуществляется без ограничений при заполнении декларации. Декларация берется и заполняется во время прохождения таможни. Есть специальный человек, который поможет. На некоторых сайтах говорят, что бланк можно распечатать и заполнить заранее, но сотрудник таможни сказал, что нужно брать только при прохождении таможни.
    Не требуют документов, подтверждающих происхождение денег. Но пусть будут, т.к. могут пригодиться в другой стране. Никаких разрешений никаких банков или еще кого-нибудь не требуется.
    Все это можно прочитать на сайте любой таможни в РФ.
    Федеральный закон от 10.12.2003 № 173-ФЗ ( ред. от 05.05.2014) " О валютном регулировании и валютном контроле"
    Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 05.07.2010 № 51 "О Договоре о порядке перемещения физ.лицами наличных денежных средств через таможенную границу Таможенного союза"
    Статья 4. (краткое содержание)
    -при единовременном вывозе свыше 10000 дол.США( в эквиваленте)  эти средства подлежат тамож. декларированию в письм. форме  на всю сумму,( а не на ту, что свыше 10000).
    -при вывозе валюты в сумме не более 10000дол. США, указанные ден.средства НЕ подлежат декларированию в письменной форме.
    - единовременный вывоз нал.ден.средств в сумме не более 10000дол.США, может быть задекларирован в письм.форме по желанию физ.лица.
    Я когда это изучала, меня смутила "граница Таможенного союза". Т.е., я подумала, что это для стран Таможенного союза - Россия, Казахстан и Белоруссия. Нет, оказывается, в эти страны можно ввозить любые суммы БЕЗ декларирования. А на все страны ближнего или дальнего зарубежья распространяются ранее перечисленные правила.
    Если вы летите в Аргентину через Европу транзитом, то в стране транзита не надо упоминать о ден.средствах. Но если вы покидаете транзитную зону, то тут уже надо заполнять декларацию.
    Стоит обратить внимание перед вылетом на обменный курс ЦБ РФ, чтобы ваша сумма в эквиваленте не превысила 10000дол.США. ( для тех кто не везет большую сумму). Это касается и рублей - по курсу не более 10000дол.США.
    И ещё, перед вылетом, найдите это Решение и статью 4, что бы не было каких-либо изменений.
    Если написала что-то непонятно - спрашивайте, перепечатаю сами статьи.

39-382-74667

safarikДата: Четверг, 22.05.2014, 12:22 | Сообщение # 254
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, спасиьо за проделанную работу, Можно поинтересоваться, где Вам дали ТАКУЮ  информацию ???  Если конечно не секрет...

Если это были таможенники из а,п  г .Екатеринбург ,то волосы встают дыбом от  всего этого -  вообще какое-то зазеркалье. Уволить по профнепригодности и незнание основных нормативных и регламентирующих документов...
    Вполне вероятно,что это касается стран Таможенного Союза,но по датам помню, что относительно НИХ были постановления лет 5-7 назад,но не больше.
    Придётся  для чистоты эксперимента   " продублировать "   информацию и провести допрос с пристрастием   среди таможенников,которые находятся  "на передовой " .
    И ещё в дополнение. В стране транзита,если Вы не пересекаете границу и не выходите из транзитной     зоны, Ваши финансы абсолютно пофиг всем и не надо их нигде декларировать или передекларировать .

Сообщение отредактировал safarik - Четверг, 22.05.2014, 12:28

39-382-74669

маривладаДата: Четверг, 22.05.2014, 13:08 | Сообщение # 255
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Меня очень смущает название"О договоре и порядке перемещения физ. лицами наличных денежных средств через таможенную границу Таможенного союза". Вы,Лисюня,  пишите что в страны ТС можно ввозить любые суммы, без декларирования, но в том отрывке, что привели Вы, сказано ,что все таки деньги подлежат декларированию. Получается, что закон противоречит сам себе. Или я что-то не понимаю?? Я бы проконсультировалась с адвокатом, который разбирается в этих вопросах, a лучше с двумя-на кону большие суммы.
      39-382-74675

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Страница 17 из 20«12151617181920»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru