MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 20«121617181920»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Как перевести в Аргентину деньги ?
    DanielaДата: Четверг, 22.05.2014, 14:37 | Сообщение # 256
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    Если вы летите в Аргентину через Европу транзитом, то в стране транзита не надо упоминать о ден.средствах. Но если вы покидаете транзитную зону, то тут уже надо заполнять декларацию.
    Ага...хитро...Если не заполнить таможенную декларацию при влете , то как потом доказать, что деньги не были сворованы в промежуток пересадок? 

Цитата Лисюня ()
    вывоз валюты осуществляется без ограничений при заполнении декларации.
    Всегда так было есть и будет (наверное).  Что вас всех смущает?

До 10 тысяч долларов без декларации, все что свыше, надо указывать в декларации.

Цитата Лисюня ()
    Не требуют документов, подтверждающих происхождение денег.
    Возможно, что закон этого не требует, но если вы везете очень большую сумму , то рисковать не стоит. Суммма в 15-20 тысяч , может и не вызовет вопросов. Опять же...декларировать надо все дорогие предметы, в том числе украшения, ценные бумаги,а  не только наличные. Возможно когда в общей сумме набирается не большая цифра, но превышающая 10 тыс. дол. тогда и не надо ничего доказывать.
    Вообщем разные везде случаи.. Береженого Бог бережет. А то потом , когда ваши деньги арестуют до выяснения их происхождения от кого будете требовать разъяснений?  

А вообще информация интересная , спасибо.  da

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-382-74677

ЛисюняДата: Четверг, 22.05.2014, 14:52 | Сообщение # 257
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Я записалась на прием в Таможенное управление, Екатеринбургская таможня. Пришла, проводили в кабинет к юристу, там женщина в форме таможенника, на табличке прочитала, какой то старший, или главный чего-то там, уже не помню. Распечатала все эти статьи, отдала мне, все подробно и очень доброжелательно рассказала, терпеливо отвечала на мои вопросы. Пожелала счастливого пути, посочувствовала, что очень долго лететь.
    Цитата маривлада ()
    Получается, что закон противоречит сам себе.
    Может,непонятно я написала. Если больше 10000 - обязательное декларирование.
    Если меньше - декларировать можно, только ПО СВОЕМУ желанию. Если, например, в страну, куда вы едете, обязательна декларация ввоза на эту сумму, или в этой  стране  необходимо показать декларацию вывоза денег из РФ.. Как правило, если у вас есть декларация на вывоз из России, то в стране пребывания отпадают вопросы о происхождении денег. Есть ведь страны, куда нельзя ввозить более тысячи дол.США.

Статья 15. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из РФ валютных ценностей, валюты РФ и внутренних ценных бумаг.
    ( в ред. Федерального закона от 06.12.2011 № 409-ФЗ):
          Ввоз в РФ и вывоз из РФ иностранной валюты и (или) валюты РФ, а также дорожных чеков, внешних и ( или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляются резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и законодательства РФ о таможенном деле.
    О требованиях я написала выше, статья 4., о вывозе. Есть еще статья 3., о ввозе. Там все тоже самое, только про ввоз в РФ.

39-382-74681

ЛисюняДата: Четверг, 22.05.2014, 15:01 | Сообщение # 258
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Всегда так было есть и будет (наверное). Что вас всех смущает?
    Нет, прежний закон запрещал вывоз сумм, выше 10000.
    Цитата Daniela ()
    А то потом , когда ваши деньги арестуют до выяснения их происхождения от кого будете требовать разъяснений?
    Я задала вопрос, при каких обстоятельствах могут арестовать деньги. Ответили, что ни при каких.Ну если только купюры не фальшивые.
    Ну, понятно, если вы продали квартиру, у вас будут документы на происхождение денег. Ну а те, которые добывают свои денюжки преступным путем, найдут способы переправить их за границу. Что для них потерять 20-30%? da Не свое, не жалко.

39-382-74682

маривладаДата: Четверг, 22.05.2014, 15:10 | Сообщение # 259
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Лисюня,хорошо если Вы все узнали и правильно поняли. Дорога ведь дальняя, удачи Вам,может и встретимся когда нибудь на 9 de julio 26
      39-382-74685

ЛисюняДата: Четверг, 22.05.2014, 15:42 | Сообщение # 260
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    может и встретимся когда нибудь на 9 de julio
    А розы в Вашем саду понюхать? 84 Мастер- класс, так сказать, посетить.

39-382-74689

DanielaДата: Четверг, 22.05.2014, 15:43 | Сообщение # 261
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    Нет, прежний закон запрещал вывоз сумм, выше 10000.
    А когда этот "прежний" закон отменили? И вообще когда прежний закон ходил в обороте (с какого по какое время)? Потому, что у нас есть на форуме люди,которые несколько лет назад провозили больше 10 тысяч наличными через границу (и не один раз при этом), ничего на таможне  не скрывая.  Я уже давала ссылку на ТОТ рассказ.

К слову сказать, когда мы 16 лет назад сюда ехали, тоже разрешались к провозу , но требовали декларировать... 

Цитата Лисюня ()
    Ну а те, которые добывают свои денюжки преступным путем, найдут способы переправить их за границу.

То есть уход от налогов для вас это преступление??  Хотя как таким преступлением можно добывать себе деньги? Скорее желание сохранить...
    Ох, тяжело Вам будет жить в  Аргентине с таким мнением... 
    Те, кто уходит от налогов наверняка не захочет терять 20 или 30% от суммы. Не для этого люди "экономят".

"

39-382-74690

маривладаДата: Четверг, 22.05.2014, 16:08 | Сообщение # 262
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Не для этого люди экономят
    Лисюня видимо имела в виду не деньги, сэкономленные на уплате налогов, а деньги заработанные преступным путем, ну... очень преступным

39-382-74693

маривладаДата: Четверг, 22.05.2014, 16:10 | Сообщение # 263
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, 
    Цитата
    А розы в Вашем саду понюхать?
    Всегда пожалуйста...

39-382-74694

DanielaДата: Четверг, 22.05.2014, 16:22 | Сообщение # 264
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Лисюня видимо имела в виду не деньги, сэкономленные на уплате налогов, а деньги заработанные преступным путем, ну... очень преступным

Среди нас такие есть?....    а то зачем о них вспоминать?  

"

39-382-74699

маривладаДата: Четверг, 22.05.2014, 16:52 | Сообщение # 265
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    а то зачем о них вспоминать?
    Логично.

39-382-74703

ЛисюняДата: Пятница, 23.05.2014, 13:00 | Сообщение # 266
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А когда этот "прежний" закон отменили? И вообще когда прежний закон ходил в обороте (с какого по какое время)? Потому, что у нас есть на форуме люди,которые несколько лет назад провозили больше 10 тысяч наличными через границу (и не один раз при этом), ничего на таможне не скрывая. Я уже давала ссылку на ТОТ рассказ.
    ФЗ от 10.12.2003 № 173-ФЗ. Он действует и по настоящее время, только в другой редакции. Редакций много. Все можно посмотреть, набрав этот закон. Там и про 3000 дол. без деклараций, и про 10000 с декларацией в разные годы.
    В первой редакции - единовременный вывоз валюты более 10000 дол. допускается только при предоставлении документов, подтверждающих ввоз или перевод данной валюты в РФ.
    Но дорожными чеками можно было вывозить любую сумму. И на карточке.
    Потом позволили вывозить большую сумму, лишь получив разрешение, о чем писал safarik.
    Про последнюю редакцию я уже писала ( от 05.07.2010, от 06.12.2011). Прошло, действительно, уже несколько лет с того времени, когда эти люди спокойно провезли деньги.
    То, как было еще раньше я уже не смотрела.

Сообщение отредактировал Лисюня - Пятница, 23.05.2014, 13:03

39-382-74728

DanielaДата: Пятница, 23.05.2014, 16:39 | Сообщение # 267
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

"

39-382-74736

ЛисюняДата: Суббота, 24.05.2014, 11:44 | Сообщение # 268
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Все как всегда - какое вас ждет наказание и, практически, ни слова о том, как правильно вывезти наличные за границу. da И еще, пользуйтесь банковскими картами. Вот так люди впопыхах, за утренней чашкой кофе, посмотрят этот ролик, и поймут - свыше 10000 вывозить нельзя. На это и рассчитано. Ни одного лживого слова, просто первая часть закона не озвучена. Ха-ха.
      39-382-74773

anodДата: Среда, 16.07.2014, 03:00 | Сообщение # 269
    Начинающий

Зарегистрирован c : 30.04.2014

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!
    Если жить в Аргентине в статусе "рантье", необходим подтвержденный доход. Возможно, у кого-либо был опыт открытия счета в европейском банке? Нет доверия ни российским, на аргентинским ( судя по отзывам) банкам.

39-382-77087

e-mouseДата: Среда, 16.07.2014, 05:35 | Сообщение # 270
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

А вот правда, как?
    Пусть не в Аргентину я перевожу, но сейчас наверное вопрос стоит как вывезти.

Моя обычная карта подошла к концу срока действия в июле этого года, по доверенности её планово поменяли и пытаются отправить мне почтой DHL. Что мне сказали: что сложности могут быть на российской таможне. Они не приветствуют пересылку карточек, карту к пересылке приняли, но сказали что надо ждать подтверждения, переслала ли её таможня. 
    Сказать, что я в гневе - это мало сказано..

(*у нас тут за мат не банят?*) В обшем, если что вот:***** что я об этом думаю. Все всё сами поняли

39-382-77090

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Страница 18 из 20«121617181920»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru