MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 19 из 20«1217181920»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Как перевести в Аргентину деньги ?
    anodДата: Среда, 16.07.2014, 06:46 | Сообщение # 271
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 30.04.2014

Рейтинг ТОП50:

У меня вопрос, где лучше хранить средства, чтобы получать с них доход для статуса "рантье", например. В Российских банках не надежно, в Аргентинских тоже. Как форумчане решали этот вопрос?
      39-382-77091

DimmaДата: Среда, 16.07.2014, 11:07 | Сообщение # 272
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата e-mouse ()
    Моя обычная карта подошла к концу срока действия в июле этого года, по доверенности её планово поменяли и пытаются отправить мне почтой DHL. Что мне сказали: что сложности могут быть на российской таможне.
    А что если сунуть карту в открытку, открытку в конверт, и отправить обычной почтой предварительно заблокировав карту?  Мне кажется вероятность избежать проблем будет выше если не указывать что пересылаете карту.

39-382-77092

TheoДата: Среда, 16.07.2014, 12:17 | Сообщение # 273
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

А они разве там магнит не просканируют?
    Если честно, внутри России я в обычных конвертах слала фото-магниты для холодильника между двух картонок. При отправке подозрительно спрашивали, что там такое тяжелое, я отвечала, что открытки. Но наверно между разным странами у них там сканеры какие-нибудь проверяют.

39-382-77093

DimmaДата: Среда, 16.07.2014, 13:33 | Сообщение # 274
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    А они разве там магнит не просканируют?
    Сам не пробовал пересылать карту, но в интернете пишут что отправляют карту в конверте за границу и доходит без проблем обычно. В крайнем случае, карта всё равно заблокирована, всегда можно новую сделать

39-382-77099

TheoДата: Среда, 16.07.2014, 13:47 | Сообщение # 275
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Между прочим, пайонир, если вы его себе заказываете, шлет карту именно обычной почтой. Но это не из России, это из штатов. Мне в Россию приходила нормально эта карта, в Аргентину тоже. Но вопрос с высылкой карты ИЗ России этот факт никак не проясняет.
      39-382-77100

rasamajaДата: Среда, 16.07.2014, 14:13 | Сообщение # 276
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

anod
    Цитата anod ()
    У меня вопрос, где лучше хранить средства, чтобы получать с них доход для статуса "рантье",
    http://www.argerusa.com/forum/2-58-14
    Посмотрите вот в этой теме
    последние сообщения

"ВСЁ ХОРОШО."
      39-382-77104

e-mouseДата: Среда, 16.07.2014, 22:30 | Сообщение # 277
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Dimma ()
    А что если сунуть карту в открытку, открытку в конверт, и отправить обычной почтой предварительно заблокировав карту?
    Наверное, так и придётся делать, если карта не пройдёт..
    Может быть, что и сканируют..

39-382-77122

DimmaДата: Среда, 16.07.2014, 22:58 | Сообщение # 278
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата e-mouse ()
    Наверное, так и придётся делать, если карта не пройдёт..
    Надеюсь всё пройдёт успешно...и вы поделитесь опытом... Для меня вопрос тоже актуален. Нет ни малейшего желания ехать туда за моря океаны из за карты

39-382-77124

e-mouseДата: Пятница, 18.07.2014, 01:50 | Сообщение # 279
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Всем спасибо большое за сопереживание! Таможня пропустила мою карточку! И согласно сайту DHL карточка уже прибыла в Сан-Паулу, но я пока ещё её не получила. Так что всё нормально, ложная тревога :) Слава богу)
      39-382-77190

e-mouseДата: Суббота, 19.07.2014, 03:05 | Сообщение # 280
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Пришла моя карточка!
      39-382-77267

DanielaДата: Среда, 23.07.2014, 15:43 | Сообщение # 281
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине существует нелегальный способ перевода денег в Аргентину из-за границы через посредника за проценты. 
    Вот о таком варианте я сегодня услышала.

Тот кто переводит деньги из за рубежа встречается с получателем денег за рубежом "за одним столом " , куда приносится необходимая сумма в долларах. Перед ними стоят ноутбуки по которым один переводит,а  второй проверяет свой счет. К примеру перевод может быть мелкими суммами, после каждой переведенной суммы, получатель денег за рубежом, отдает наличные деньги тому кто переводит. То есть один перевел 10 тысяч дол. , а второй , проверив , что сумма поступила, отдал ему эти 10 тысяч наличными. Можно провести всю сумму за один раз или , во избежании скопления на руках крупной суммы , встретиться в разное время....
    Цена вопроса от 2 до 3% в зависимости от суммы перевода. 
    Занимаются этим специальные "арболитос", которые живут на подобных сделках.  Где их найти? На дорогах они не стоят, да и вопрос очень деликатный, требующий определенной степени доверия. Не многие согласятся на такой вариант с незнакомым человеком, тем более , что обязательным условием будет сначала перевод, потом наличные. Как правило инмобилиарщики работают с этими людьми и , если так можно сказать, отвечают за их порядочность.

Вариант очень зыбкий и не надежный. Риск, что вас обманут большой, хоть я и ни разу не слышала о  таких вариантах, как махинация  (но я между нами говоря и не занимаюсь подобными переводами).
    Этип постом я ничего не рекомендую, а просто информирую, что и такая возможность есть.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-382-77400

маривладаДата: Среда, 23.07.2014, 15:51 | Сообщение # 282
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

А  в Аргентине можно пользоваться переведенными долларами по черному курсу? Если нельзя, то какая разница, кто их перевел на мой счет? Или вопрос стоит так,что нельзя вообще деньги перевести из Россиского банка в Аргентинский?
      39-382-77401

DanielaДата: Среда, 23.07.2014, 15:58 | Сообщение # 283
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

маривлада, речь не идет о банковском переводе в Аргентину. Банковский перевод, как я понимаю, осуществляют вне Аргентины (например из России в Испанию), а свои доллары человек получает уже в Аргентине наличными . 
    То есть например у "арболито" есть счет в Испании, он принимает мои деньги из Российского банка на свой счетв  Испании,а  здесь в Аргентине мне отдает наличные доллары (правда минус 2 или 3% за услуги)
    Такая вот схема.

"

39-382-77403

DanielaДата: Среда, 23.07.2014, 16:07 | Сообщение # 284
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Или вопрос стоит так,что нельзя вообще деньги перевести из Россиского банка в Аргентинский?
    Это если кто то хочет перевести доллары по курсу 8 , то можно конечно. А если человек хочет свои доллары поменять по 12 и купить что то в песо, то нужны наличные доллары.
    Если перевести доллары в местный банк, например 100 тысяч, то когда вы захотите и получить их на выходе , то вам переведут эту сумму в песо по 8 (там с чем то) и отдадут на руки песо Аргентины примерно в сумме 800 тысяч песо. 
    А если вы свои доллары пойдете и поменяете у арболитос, то получите по черному курсу  - 1.200.000 песо. 
    Конечно переводить доллары в Аргентину в банк , не выгодно.

"

39-382-77404

маривладаДата: Среда, 23.07.2014, 19:31 | Сообщение # 285
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
     у "арболито" есть счет в Испании, он принимает мои деньги из Российского банка на свой счетв  Испании,а  здесь в Аргентине мне отдает наличные доллары (правда минус 2 или 3% за услуги) 
    Какой риск!/ ухожу, качая головой.../

39-382-77421

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Страница 19 из 20«1217181920»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru